Есть успехи в лечении УРА))) - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 6 из 7 << < 3 4 5 6 7 >
# 101 Тема: RE: Есть успехи в лечении УРА)))
Оля
Пользователь

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 12 Января 2012, 11:55:23
RAFIK написал:
думаю почистить лимфу, у когонить есть эффективные способы???

тоже постою, послушаю.

^ наверх ^
# 102  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 12 Января 2012, 22:37:45
Я тоже недавно интересовалась этой темой. Пока ничего на себе не пробовала, но отметила для себя следующие спопсобы очищения лимфы:

1. Тибетский рецепт очищения лимфы состоит в следующем:
Надо взять свеже приготовленный морковный или яблочный сок в смеси со свекольным (4 : 1) и принимать по 150-200 мл до еды. Также, необходимо одновременно принимать спиртовую настойку травы чистотела по следующей схеме: перед завтраком – 1 капля, перед обедом – 2 капли, перед ужином – 3 капли. Дозу доводят до 15 капель на один прием, а затем постепенно снижают до 1 капли.
Для приготовления спиртовой настойки чистотел размельчают и отжимают сок, процеживают через 2-3 слоя марли и на 450 мл сока добавляют 70 мл медицинского спирта. Хранят на холоде.
Очищение лимфатической системы по тибетскому рецепту благотворно воздействует на организм при следующих состояниях: гипертония, заболевания желудочно-кишечного тракта, псориаз, геморрой,остеохондроз.

2.Для этой чистки используется отвар лимона, лука и чеснока в молоке.
Несколько слов о лимоне – он заслуживает того, чтобы остановиться на нем подробнее. Этот цитрус обладает огромным количеством целебных свойств. Его можно назвать панацеей от многих заболеваний! С помощью лимона можно исцелить (или, по крайней мере, облегчить) артрит, заболевания печени и желчного пузыря, мочекаменную болезнь. Также он помогает изгнать паразитов, вывести бородавки и т. д. и т. п. А в данном случае для нас самое главное, что он, как и все цитрусовые, прекрасно очищает лимфу.
Что касается лука и чеснока, то они, как известно, являются сильными бактерицидными средствами и убивают большинство бактерий и вирусов. Еще один компонент отвара – молоко – обволакивает слизь и шлаки.
Что для этого понадобится:
 1 лимон;
 1 головка лука;
 1 головка чеснока;
 1 л молока.
Как проводить чистку
Чистка проводится четыре дня. В это время надо принимать отвар.
Готовим отвар
 Мелко нарежьте головку чеснока вместе с шелухой (или измельчите чесночным прессом);
 Мелко нарежьте головку лука с шелухой;
 Обдайте лимон кипятком и мелко нарежьте вместе с цедрой;
 Все смешайте, положите в кастрюлю и залейте 1 л молока;
 Доведите до кипения и кипятите на маленьком огне две-три минуты. Остудите до комнатной температуры;
 Процедите. У вас получится четыре стакана жидкости (остатки выбросьте);
 Храните отвар в холодильнике.
Принимайте по 1/2 стакана этого отвара утром и вечером за полчаса до еды. Конечно, вкусным его не назовешь, но зато он хорошо чистит лимфу.
В дни приема отвара желательно не есть никакой молочной пищи. В остальном режим питания обычный. Но как во время проведения любой чистки, старайтесь не нагружать организм тяжелыми, трудно перевариваемыми продуктами.

3 Очищение с помощью кисломолочных продуктов
Ежедневно натощак выпивать по 1—2 стакана молочной сыворотки. На 1 стакан добавлять 1 ч.л. (без верха) поваренной соли. Процедура рассчитана на 2 дня. Предварительно с вечера очистить кишечник клизмой. 1-й день — пить только кефир (1—3 л) и ничего не есть; 2-й день — пить только свежие овощные и фруктовые соки. Через 3—4 недели процедуру повторить.

4 Прием растительных веществ:
 Яблочный уксус разжижает, рассасывает затвердения, способствует улучшению лимфотока. Его следует пить, добавляя 1— 2 ч. л. на стакан теплой воды 2—3 раза в день, но не больше 30 г за один прием. К затвердевшим лимфоузлам прикладывать примочки. Иногда советуют добавлять каплю аптечного раствора Люголя.
 Пить сок одуванчика с добавление меда — по 1 ст. л. 3 раза в день. Сухие корни одуванчика смолоть в порошок и заварить 1 ст. л. порошка 1/2 л кипятка. Настоять ночь, пить по стакану 2—3 раза в день. Курс — 7 дней.
 Хорошо чистит лимфу чай из трав, взятых поровну: мелиссы, чабреца, таволги вязолистной (лабазника), иван-чая,спорыша,календулы, зверобоя, боярышника, листьев березы, корня солодки.

^ наверх ^
# 103  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Января 2012, 21:17:40
люди вы где все??????? вылечелись что ли все.... или тупо забили и решили плыть по этой реке мучений??? Я вот рещил вернуться к традиционной медецине, сходил к терапевту что бы мне заявочку к аллергологу отправили.( у нас по другому не как, ну хотя к платному можно и без заявки). Завтра собираюсь пойти сдать анализы. А то меня у меня аллергия по разному извращается надамной, уже чуть ли не вся присутствует. Щас вот на укусы камаров похожа и чешистся зараза. Хотя я с такой уже сталкивался. У аллерголога хочу что бы проверили на кучу разных видов, а не как в прошлый раз 10 штук сделали и сказали что здоров((( Но вот меня че настараживает, дупустим, найдут у меня на острый перец аллергию, и что откуда она взялась и как мне от нее отделатся мне же там не скажут, скажут не жрать и все. Но аллергия это же симптом а не болезнь. Начинаю думать и аж дурно становится что куда зачем. Ну не буду забегать в перед....

^ наверх ^
# 104  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 31 Января 2012, 02:05:31
RAFIK, а вам АСИТ не предлагали?

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 105  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 31 Января 2012, 20:08:05
Шунечка написал:
RAFIK, а вам АСИТ не предлагали?

не. первый раз слышу. да я был у аллерголога пару раз, она мне не понравилась, когда я ей рассказывал про свою историю болезни она необращала внимание, и тупа делала (как палцем в небо) выводы. Я подумал что так я и без нее смогу, сам все сдать и проверится.

^ наверх ^
# 106  
cnjd
Пользователь

Местный

Опубликовано 02 Февраля 2012, 11:13:08
я мучаюсь с крапивницей уже два месяца! мне врач аллерголог сказала что при хронической крапивнице отека квинке не бывает вообще!!!так что ни к чему эта паника! пью ксизал и соблюдаю диету,никакого жареного и копченого.пью минеральную воду ессентуки 17.очень помогает. посмотрим как будет дальше

^ наверх ^
# 107  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 02 Февраля 2012, 16:04:04
Как это не бывает, ЕСЛИ ОНИ НАОБОРОТ ТЕСНО СВЯЗАНЫ. У моего врача даже книга на столе тежала "Крапивница и ангиоотек(он же отек Квинке)". Отек этот как раз является одной из сильнейших реакций проявления аллергии. Только вот не у всех он бывает, видимо играет роль индивидуальная предрасположенность.

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 108  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 05 Февраля 2012, 23:50:59
У меня крапивница 1,5 года, отека тьфу-тьфу-тьфу не было

^ наверх ^
# 109  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Февраля 2012, 15:22:34
RAFIK написал:
люди вы где все??????? вылечелись что ли все.... или тупо забили и решили плыть по этой реке мучений??? Я вот рещил вернуться к традиционной медецине, сходил к терапевту что бы мне заявочку к аллергологу отправили.( у нас по другому не как, ну хотя к платному можно и без заявки). Завтра собираюсь пойти сдать анализы. А то меня у меня аллергия по разному извращается надамной, уже чуть ли не вся присутствует. Щас вот на укусы камаров похожа и чешистся зараза. Хотя я с такой уже сталкивался. У аллерголога хочу что бы проверили на кучу разных видов, а не как в прошлый раз 10 штук сделали и сказали что здоров((( Но вот меня че настараживает, дупустим, найдут у меня на острый перец аллергию, и что откуда она взялась и как мне от нее отделатся мне же там не скажут, скажут не жрать и все. Но аллергия это же симптом а не болезнь. Начинаю думать и аж дурно становится что куда зачем. Ну не буду забегать в перед....

RAFIK! Как мне врач сказала, что смысла нет сейчас сдавать на аллергены, т.к. организм сейчас в таком состоянии, что он реагирует на все. Естественно нужно придерживаться правильного питания, даже не просто придерживаться, а вести зож, Она мне говорит, что соблюдай диету, чтоб ещё больше не раздражать нервные окончания, т.е. я поняла так, что даже самая неаллергенная пища у нас сейчас по - сути вызывает раздражение, поэтому питанием мы можем лишь помочь , но не вылечить, Мне кажется, что все идет от нервов, мы своим психическим состоянием нарушаем все связи в организме, в результате иммунная система сдаёт, мы заражаемся паразитами и бактериями, которые нас травят, все это копится и выдаёт нам в итоге - крапивницу. И наша задача сейчас сделать так, чтобы все все это каким - то образом восстановить. Ведь неможет у нас снизиться зрение без нарушений позвоночника, и так все взаимосвязанно. Нужно наладить эту связь! Как? Общего рецепта нет. У всех все индивидуально и именно мы должны понять как и что нам нужно делать, чтобы выздороветь. Сейчас нет семейных врачей, как было раньше. По - этому мы должны сами.

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 110  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 09 Февраля 2012, 12:35:54
да врачей и правда хороших мало, как не хотел к своему аллерголоку ехать знал что нечего не скажет, но думал что сам попрошу на что мне зделать пробы. А вот фиг тебе даже слушать не стала, сказала не делаем на это, еле уговорил на пыльцевые сдать. Ну в итоге нечего не было. Даже днег предлогал что бы проверили получше. Даже на старые пробы отказались делать сказали чт отипо мало времени прошло. Кароче я разочеровался снова в этом аллергологе и решил уже окончательно забить на эту ....... злости нет. Попробую найти в екатериньбурге платную клинику где пробы делают. А не как там всего 30 штук.
И еще вот спросите ктонибудь у своего аллерголога из за чего появилась крапивница( причем очень сильная) на пряности, острый перец, кетчуп, мята. что то типо в этом роде. А то походу у меня на пряности, осталось выявить причину.(((

^ наверх ^
# 111  
BopoHa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Февраля 2012, 22:33:28
На мой взгляд, на пробы не стоит тратить ни время, ни деньги. Крапивница аллергическая очень маленький процент составляет.
Очень много на форуме прочла про иммунитет, который надо укреплять, чтобы он справлялся со всей гадостью в организме. Недавно узнала, что оказывается не всегда его надо укреплять, что иногда и клетки иммунитета могут атаковать наш организм. Касательно крапивницы тоже такой вариант рассматривается. Блин, но возникает вопрос, неужели нету какого-нибудь очередного анализа крови, чтобы это выяснить?
Кстати, биопсию кожи кто-нибудь сдавал? Мне про какие-то воскулитные образования говорили.

^ наверх ^
# 112  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 04:42:44
BopoHa написал:
На мой взгляд, на пробы не стоит тратить ни время, ни деньги. Крапивница аллергическая очень маленький процент составляет.
Очень много на форуме прочла про иммунитет, который надо укреплять, чтобы он справлялся со всей гадостью в организме. Недавно узнала, что оказывается не всегда его надо укреплять, что иногда и клетки иммунитета могут атаковать наш организм. Касательно крапивницы тоже такой вариант рассматривается. Блин, но возникает вопрос, неужели нету какого-нибудь очередного анализа крови, чтобы это выяснить?
Кстати, биопсию кожи кто-нибудь сдавал? Мне про какие-то воскулитные образования говорили.
Я тоже такое читала, что при аллергиях иммунитет может не правильно функционировать принимать родное за врагов. Напоминает по описанию спид. Ну почему он вдруг стал так реагировать не понятно, я думаю так, жили мы себе , пренебрегали здоровьем, проболели несколько раз ангинами или грипами, соответственно антибиотики, при этом стрессы сильные доделали свое дело, иммунитет ослаб, закишил паразитами(лямблии в здоровом теле не выживают например), они нас травили, у меня дотравились до панкреатита(раньше думала такое только хотяб после 40лет), вот мне кажется, что как раз они и что - то такое натворили, что иммунитет стал сам на себя нападать, а как всё исправить, не понятно, может если хорошенько всех глистов вытравить, и приэтом все выпольнять до последней капли(идеально питаться, пить воду, соблюдать режим дня, делать зарядку, не нервничать), то все восстановится???
Ну вот просто я не верю, что человек здоровый идеально и физически и морально, а у него крапивница, ну не может такого быть! Не бывает такого, значит что - то человек упустил.

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 113  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Февраля 2012, 09:55:48
bonita написал:
может если хорошенько всех глистов вытравить, и приэтом все выпольнять до последней капли(идеально питаться, пить воду, соблюдать режим дня, делать зарядку, не нервничать), то все восстановится???
Ну вот просто я не верю, что человек здоровый идеально и физически и морально, а у него крапивница, ну не может такого быть! Не бывает такого, значит что - то человек упустил.

Так в умных книжках и пишут, что обновление организма( т е каждой клеточки) происходит через год -два, при условии ЗОЖ, и что б никаких отклонений! А мы тут ждем эффект от лекарств и настоев, которые принимаем "около" месяца...годами делали своему организму плохо, а за месяц хотим вылечиться... смешно...smiley
Тут клеточка за клеточкой, система за системой должна восстанавливаться. А мы давайте помогать процессу.

^ наверх ^
# 114  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 11:28:48
Оля написал:
[quote][b] А мы тут ждем эффект от лекарств и настоев, которые принимаем "около" месяца...годами делали своему организму плохо, а за месяц хотим вылечиться... смешно...smiley

По сути так и есть, хотя если посмотреть вокруг, то многие делают своему организму гораздо хуже чем я и все у них норм. Я например не пью вообще и пьть для меня вообще не нормально, не курю, по ночам не шляюсь, а трачу время на полноценный сон. Газировки вообще не пью. Дошираки не ем. Колбасу и рыбу копченную не ем. Из вредного ела до болезнь: чипсы, сникерсы, соевый соус, шоколадки, и переедала , но не тазами, и домашней едой! Если так подумать, то ничего уж страшного по сравнению со многими не делала, хотя и за это сейчас каюсь. Зато те кто любит погуливанить, и забивает на все, у них нервы крепкие. Меня любая пылинка в доме выводит. Короче самый большой аллерген в моём случае это нервы! А их личить ну оооочень сложно.

--------------------

^ наверх ^
# 115  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 18:38:15
а вот нервы лечить надо, особенноу у кого с сосудами проблемы. У самого ВСД и примерно пол года назад, боялся всего различных запахов и всего прочего. Но сьездив в аллергоцентр увидел там женьшину, худую, у нее проблема с сосудами на лицо признаки всд, дак она себя до тако запугала с этой аллергией что боится всего. Говорит плохо ей от духов. мне тоже плохо но это не аллергия а всд. Ей делали пробы она говорит что у нее сердце стало даже давить, ее там начали успокаивать что это все чушь и она самя себя доводит. потмо говорит что руки синие стали о проб. Но там врач сказала что норм все. Я сразу понял что у нее всд сильно запушенно. Я вдруг стал понимать что я веду себя уже подчти как она. И подумал если я не хочу стать таким же к 30 годам, забью я на все нервы. Да это не просто но увиденное меня пугает. Советую и вам всем задуматься, стараться жить сгодняшным днем, не думать о плохом. Но не в коем случае не расслаблятся по поводу аллергии а то ударит незаметно.

^ наверх ^
# 116  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 22:51:29
Мне тоже кажется, что это связано с нервами и сосудами
Рафик, а Вы как-то лечите ВСД?

^ наверх ^
# 117  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 04:22:43
RAFIK написал:
а вот нервы лечить надо, особенноу у кого с сосудами проблемы. У самого ВСД и примерно пол года назад, боялся всего различных запахов и всего прочего. Но сьездив в аллергоцентр увидел там женьшину, худую, у нее проблема с сосудами на лицо признаки всд, дак она себя до тако запугала с этой аллергией что боится всего. Говорит плохо ей от духов. мне тоже плохо но это не аллергия а всд. Ей делали пробы она говорит что у нее сердце стало даже давить, ее там начали успокаивать что это все чушь и она самя себя доводит. потмо говорит что руки синие стали о проб. Но там врач сказала что норм все. Я сразу понял что у нее всд сильно запушенно. Я вдруг стал понимать что я веду себя уже подчти как она. И подумал если я не хочу стать таким же к 30 годам, забью я на все нервы. Да это не просто но увиденное меня пугает. Советую и вам всем задуматься, стараться жить сгодняшным днем, не думать о плохом. Но не в коем случае не расслаблятся по поводу аллергии а то ударит незаметно.
Пока у меня несколько дней горло давило, и я не могла с первого раза сделать полноценный вдох, был момент, когда у меня к этому горлу добавился заложенный нос, это было перед сном, я так испугалась, и так вдыхать трудно, а тут ещё и нос, я почти в панику впала, подскакивала с кровати, вставала, дошло до того, что у меня стали от страху трястись ноги!smiley Ну потом я капнула нос тизином и все прошло, а ноги ещё долго тряслись. Сейчас мне это смешно, и страшно (за то , что я такая нервная )вспоминать. Человек с нормальными нервами в такую панику не впадет. Хотя вспоминаю, как летом у меня была сильная ангина. Нос не дышал несколько суток вообще, и я так не переживала. И согласна, что если так к этому относиться то можно себя в угол загнать, нужно менять отношение к ситуации.

[Изменил(а) bonita, 11 Февраля 2012, 04:24:11]

--------------------

^ наверх ^
# 118  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Февраля 2012, 12:54:07
bonita написал:
По сути так и есть, хотя если посмотреть вокруг, то многие делают своему организму гораздо хуже чем я и все у них норм. Я например не пью вообще и пьть для меня вообще не нормально, не курю, по ночам не шляюсь, а трачу время на полноценный сон. Газировки вообще не пью. Дошираки не ем. Колбасу и рыбу копченную не ем. Из вредного ела до болезнь: чипсы, сникерсы, соевый соус, шоколадки, и переедала , но не тазами, и домашней едой! Если так подумать, то ничего уж страшного по сравнению со многими не делала, хотя и за это сейчас каюсь. Зато те кто любит погуливанить, и забивает на все, у них нервы крепкие. Меня любая пылинка в доме выводит. Короче самый большой аллерген в моём случае это нервы! А их личить ну оооочень сложно.

Ну прям про меня все! Может нам к жизни проще нужно относиться. Этого не хватает к нашему ЗОЖ?

^ наверх ^
# 119  
BopoHa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 11 Февраля 2012, 22:56:17
У меня ВСД с детства, но вот истериями я никогда не страдала, поэтому спорный вопрос на тему нервов. Невростеники то в крапивнице не ходят.
Причина явно есть, но вот как её найти никто не знает.
У вас после моря ремиссии не наступает?

^ наверх ^
# 120  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 23:55:56
У меня не было ремиссии после моря

^ наверх ^
Страница 6 из 7 << < 3 4 5 6 7 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 7
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...