Есть успехи в лечении УРА))) - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>
# 21 Тема: RE: Есть успехи в лечении УРА)))
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 09 Августа 2011, 19:34:04
Чего ждать то?
Вообще мне в больнице сказали, что крапивница может быть реакцией на стресс, нервничать сказали можно до определенного предела, а потом амба..
Вообще я стала замечать , что у меня высыпания после стресса , когда организм ослаблен..

Скажите а отек квинке может быть , если крапивница на нервной почве?

^ наверх ^
# 22  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 10 Августа 2011, 07:38:25
У меня вот крапивница вроде с нервами не связана.И отёки у меня случаются периодически (губы, глаза). Отёк Квинке на нервной почве бывает (у моей знакомой такое).

^ наверх ^
# 23  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Августа 2011, 09:25:24
У меня последний раз губа отекала в начале июля, под утро. Проснулась оттого , что губа онемела. Выпила цетиризин и опять легла спать. Когда проснулась губа была слегка опухшая. На следующий день только все прошло. Никакого стресса не было и в помине. Так что моя крапивница, как я заметила, непредсказуема и может начаться ниотчего!

^ наверх ^
# 24  
vi
Пользователь

Местный

Опубликовано 10 Августа 2011, 10:14:18
И у меня непредсказуемая...диеты месяцами, лекарства,отдых на море-никогда нельзя понять поможет или усугубит ситуацию. Только два прогнозируемых момента- лучше от гормонов, хуже от спиртного. А Вы можете вспомнить когда все началось?(самый первый раз?) с чем связываете?

--------------------
ccc
^ наверх ^
# 25  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Августа 2011, 14:44:18
У меня все началось в октябре 2010. В выходной день, сразу после завтрака(творог, кофе) появились зудящие красные пятна на бедрах. Сначала думала аллергия пищевая. После обследования сказали нет. Я поняла, что врачи сами не знают отчего появляется крапивница , если человек не аллергик. У меня аллергии ни на что нет. Один врач мне сказал: "Как крапивница пришла, так и уйдет ", а другой : "Жить вам с ней теперь всю оставшуюся жизнь". Но я надеюсь, что все пройдет когда-нибудь.

^ наверх ^
# 26  
vi
Пользователь

Местный

Опубликовано 10 Августа 2011, 16:04:25
Я в этом направлении уже 11 лет развлекаюсь. Врачи советовали искать воспаление в организме, не тратить деньги и время на алерго пробы и уделять внимание иммунитету...Иногда кажется ,что становится лучше, но все временно.
Началось все после того, как делали в квартире ремонт. У знакомой тоже...ремонт...
У ребенка соседей стойкая крапивница началась после принятия ударной дозы ПЕПСИ. Еще один человек, с которым разговаривала , сказал , что началось четко после купания в "неправильном" городском водоеме.
Получается, что все мои знакомые с подобной прблемой
подтравились . Печень? Что "сломалось"?
Я долго жила смирившись с ситуацией. Снова решила немногопобороться smiley
В Китае купила кордицепс (ужас! дорогой!)-настоящий , не жидкий. И попробую в аюрведической клинике пройти чистку. Вот. Лекарства не помогают. диеты тоже. Попробую так...

--------------------
ccc
^ наверх ^
# 27  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Августа 2011, 19:20:43
Мой первый раз был после новогодней ночи, утром пришла спать легла , встала , чесались руки и опухли рубы, потом высыпало во рту , внутри , я неделю ходила не знала , что это , пошла к дежурному врачц в поликлинику, она мне у вас стамотит , я е5й руки показала, она говорит , что на руках не знаю, потом сама прошла, ( помню ели все домашнее , пили водку и сок вишневый , потом компот), следующий раз пошла к врачу симтомы те же , все водних и тех же местах, врач мне акрапивница и дипроспан делать послала, потом долго не было , а вот перед этим НГ опять за неделю обфигачило,но укололи один день дексометозон, хлористый 10 дней эриус и все норма..., а вот 4 июля этого года обсыпало в течении 20 минут всю грудь , губа начала опухать , подбородок обфигачило и ухо , ужас как чесалось итог( ламилан, потом 3 дня дексаметозон, хлористый глюконат кальция, ) высыпания продолжались , поела овсянку на воде на лице много высыпало , пошла на скорую они меня напугали отеком и в больницу( преднизалон, натрия тиасульфат , внутремышечно тавегил, и лазикс)неделю капали .
Все , так испугалась , теперь до кучи еще и нервны все расшатались я прям помешалась вся уже на этой крапивнице есть боюсь, сьем что, то и сижу трясусь вся , будет , или не будет снова , короче полная фигня , пила после выписки почти целый месяц телфаст , но созвонилась с институтом сказали снять телфаст , а то пробы не покажут, теперь еще хуже стало , боюсь еще больше без таблеток вообще не выхожу , такое ощущение , что у меня невроз навязчивых состояний)

^ наверх ^
# 28  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Августа 2011, 19:24:03
ой забыла спросить, я имела ввиду не отек губ , глаз, а стеноз гортани , я читалапри крапивнице может быть, народ у кого было , или , кто знает что то про это напишите

^ наверх ^
# 29  
gorgippiya72
Пользователь

Местный

Опубликовано 10 Августа 2011, 20:44:34
svetlana30 написал:
ой забыла спросить, я имела ввиду не отек губ , глаз, а стеноз гортани , я читалапри крапивнице может быть, народ у кого было , или , кто знает что то про это напишите

У меня было пару раз. Причем один из разов в это время я пила Эриус и сорбенты!! Наступил переломный момент, когда никакие антигистаминные не помогали. Дак вот, во время стеноза отекают дыхательные пути, было больно глотать, даже воду. При дыхании появлялся характерный свист. Такое чувство, что можно задохнуться, дышится с трудом. В то время у меня даже гормонов дома не было!! Я с таким состоянием дожила до утра, скорую отказалась вызывать. Попросила маму утром купить Дексаметазон. А она взяла позвонила моему эндокринологу. Та срочно вызвала меня к себе или сказала вызовет скорую если не приеду. Я долго не соглашалась, потому что на лицо очень страшно было смотреть. В итоге начесала побольше волосы на лицо, одела черные очки, папа отвез. Укололи меня, прокапали и положили на день в больницу...повезло наверно, а могло и до асфиксии дойти вполне

^ наверх ^
# 30  
vi
Пользователь

Местный

Опубликовано 10 Августа 2011, 20:59:45
Вот это самое худшее...Происходит все быстро , но прогнозируемо...Сначала затекает язык (это ощущение сложно с чем-то перепутать), потом горло. Лучше сразу скорую. Мои домашние все знают куда бежать и что говорить в таком случае.
Когда куда-то еду с собой шприц , преднизалон, супрастин в порошке...
Это для спокойствия, ни разу не пригодилосьsmiley всегда неприятность происходила дома.И появилась ерунда такая только на 6-7 год болезни.
Я вот думаю, это как привычный вывих...один раз сильно ногу подвернул, потом на ровном месте спотыкаешься...
Вот хорошо бы народ нще опытом поделился когда первый раз началось... Я почти уверенна что через различные отравления(наелись , напились, надышались) начало этого недуга. Значит ... надо подумать , что это значитsmiley
Явно поедая облегчающие состояния таблетки тему не закрыть...Новичкам советую не расслобляться(но и паника не к чему.видите как нас много? живы.боримся)smiley Т.е. проверять и чистить печенки-селезенки.
Про травки очень мне кажется девушка правильно на форуме выступила. Узнать -бы как сейчас дела

--------------------
ccc
^ наверх ^
# 31  
atevs
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Августа 2011, 10:29:56
Поступило предложение про то как появилось первый раз. Попробую пречислить все факторы, а какой главный или все в совокупности, сама не знаю.
1) была беременность 5 месяц
2) заканчивали стройку дома - лично клеила обои и шпаклевала стены на 3-4 месяце
3) проведением газа - окончательной стадией занималась я, кормили завтраками, нервничала по этому поводу ужасно
4)на работе (специфика) объявили о продлении рабочего дня до 11 вечера, пошла к начальнику отпрашиваться, я только вышла после отпуска, он меня месяц не видел, стал ругаться что у всех дети (старшему было 5) и тут я сказала что я вообщето на 5м месяце беременности и меня бросило в жар первый раз
5) заболел через день старший простудой я подцепила от него насморк
6) в день первых высыпаний зашла в дом узнать как плитка укладыфвается и услышала от наших строителей, что окончательная цена будет на пару тысяч больше - они ошиблись)
7)вообще я аллергик с детства
вот в обед чесала руки - как комары покусали а ночью проснулась от жуткого зуда - вся спина и живот были покрыты прыщами ну и так далее...

--------------------
^ наверх ^
# 32  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 14 Августа 2011, 14:58:00
Точно не могу сказать что способствовало моей болезни.У меня всё началась с отёка губ и волдырей на ногах .Думала кусают комары.Была осень 2006 г.Потом всё прошло.Весной началось сначало, опять прошло.Осенью 2007г. волдыри уже стали обсыпать руки и тело,отёки стали сильнее.Побежала к врачу, диагноз-хр.рецед.крапивница.Больше она у меня не проходила.Сыпит каждый день,то больше,то меньше. До этого были семейные проблемы (нервничала).Уже почти 1,5 г.пью антигистамины и 4года пытаюсь найти причину и лечусь...

^ наверх ^
# 33  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 14 Августа 2011, 15:56:52
Чуть не забыла... Сейчас решила немного отдохнуть от врачей...Пробую рецепты народной медицины.Не ем ничего вредного. Результаты есть, правда небольшие. Пытаюсь слезть с антигистаминов. Сейчас пью по 1/3 табл через день. В сентябре иду к новому аллергологу.

^ наверх ^
# 34  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Августа 2011, 19:21:58
У меня крапивница первый раз проявилась ночью, накануне вечером была на день рождении и там наелась салаты, торт и тд.

^ наверх ^
# 35  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 14 Августа 2011, 20:22:45
У меня первый раз было после Н, Г , пили , ели , потом утром легла спать , проснулась полный аут губы , как у Маши Распутиной , около глаз и на тыльной стороне ладони пятна , ломит , чешеться, ну а потом весь рот обсыпало внутри, отдышка была , я так неделю ходила не знала что это, потом прошло...
Такс извиняюсь , а вот увидеть в зеркало можно , как отекает горло , я постоянно смотрю? лин симтоматика пожода на ВСД , а оно у меня увы есть , частая нехватка воздуха, в горле что то мешает...

^ наверх ^
# 36  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 14 Августа 2011, 20:26:37
при отеке гортани обязательно должны быть высыпания, или нет..? Все народ я прям помешалась на отеке гортани, блин. Ехать отдыхать теперь страшно((( И еще у меня волдыри не особо чешутся их ломит и они , как будто затекают , сковывает это место..
У кого нибудь во рту внутри высыпания были?

^ наверх ^
# 37  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 14 Августа 2011, 21:27:20
У меня где-то 1,5 месяца назад сильно отекла губа и подбородок. Всё это произошло ночью. Пока я себя не видела в зеркало вроде не задыхалась. Но как увидела этот ужас так сразу стало нечем дышать. Думала скорую придётся вызывать. Но обошлось... Я думаю нервы тут играют далеко не последнюю роль. Люди, а вы пьёте антигистамины? И как часто? Уже страшно за свою печень... и иммунитет.

^ наверх ^
# 38  
vi
Пользователь

Местный

Опубликовано 14 Августа 2011, 22:24:23
Вот и моя беда в том . что антигестаминные не помогают,вообще...

Мне советовали при обострении хлористый через соломинку из ампулы пить (если нет возможности уколоть-это ведь только в вену!!! В этом случае важно , чтоб язвы желудка не было. ) Пила.Мне казалось, что помогает, или совпало?

--------------------
ccc
^ наверх ^
# 39  
vi
Пользователь

Местный

Опубликовано 14 Августа 2011, 22:40:27
Вот опять повторюсь...Все эти лекарства не бесследно для печени, а гормоны еще и поджелудочную очень травмируют. А истоки проблем явно из нарушений именно в этом напрвлении.
Очень всех призываю прислушаться к тем , кто пришел к тому , что пьет травы , соблюдает диеты и все в таком духе...

по поводу нервов тоже...на йогу записалась. Вот... попробую и такой путь

--------------------
ccc
^ наверх ^
# 40  
atevs
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Августа 2011, 23:35:44
vi написал:
..Все эти лекарства не бесследно для печени, а гормоны еще и поджелудочную очень травмируют.

Я забыла указать, что напротяжении длительного времени - всю жизнь пользовалась услугами тавегили и супрастина, в школе он у меня был зашит в мешочек и на веревочке на шее (мама старалась) Став старше носила в кошельке пластинку. Я их выпила уйму... Короче просто снимать симптомы - это не выход.
Конечно сидеть на диете не хочется..., сижу это я на кухне (пол года назад)и жую кукурузную кашу (злаковые я не ем). Муж что-то запретное для меня вынимает из холодильника и я говорю, что я так не выдержу, а он мне отвечает "жить захочешь - сможешь". В общем кушать вредно, пора бросать эту дурацкую привычку.smiley

--------------------
^ наверх ^
Страница 2 из 7 < 1 2 3 4 5 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...