дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 6 из 40 << < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
# 101 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
tanya
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 10 Марта 2011, 18:11:50
пила очень долго кальций и витамин Д3, но это скорее чудо если он кому-то поможет. Его конечно нужно пить, но это не лечение. У меня рецидивирующая крапивница усложненная васкулитами. Уже 5лет. Было все......И паника, и слезы,истерики, депрессии после каждого горе-врача. Честно признаться, проскакивали мысли и о смерти(кто долго с этим живет тот поймет) НО НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ!!! когда мне это говорили - я готова была наброситься на человека и лупасить его и кричать, но это правда
Совет новичкам- перестаньте нервничать. Наш главный враг = НЕРВЫ !
А потом уже все хронические болячки и тд.

^ наверх ^
# 102  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Марта 2011, 21:29:35
Да, но как перестать нервничать?

Я пью глюконат кальция уже 5 дней, аскорутин 2 дня результат пока нулевой

^ наверх ^
# 103  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Марта 2011, 14:34:26
мне беллатаминал помог от нервов, но он не надолго помогает

^ наверх ^
# 104  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Марта 2011, 21:58:21
Таблетки на время тормозят, вот и не нервничаете некоторое время, нужно тренировать нервы, воспитывать себя - так мне психиатр сказал

^ наверх ^
# 105  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Марта 2011, 17:26:01
а как воспитывать? было бы интересно послушать!

^ наверх ^
# 106  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Марта 2011, 19:49:09
Я вот тоже пыталась добиться от него этого. Он объяснил, что нервы, истерика и др. реакция - это привычка. Вот например, проанализируйте, как Вы реагируете на раздражающую Вас информацию полученную от ребенка, подруги, мужа и например от Президента своего холдинга? Реакция будет разной, так как подсознательно Вы знаете, что бузить на шефа нельзя, а на своего пятилетнего сынишку, получившего в школе двойку можно. Так что это нам кажется, что реакция неосознанна, на самом деле её можно тренировать, в психиатрии существуют приемы.

[Изменил(а) Pacient, 12 Марта 2011, 19:50:15]  
^ наверх ^
# 107  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Марта 2011, 11:06:12
ну да, мне тоже психотерапевт говорила подобное.
А-стрессовая ситуация,
В-осмысливание ситуации,
С-реакция на стресс.
Т.е. у нас в основном идёт А и сразу С, без пункта В, т.е накричал на вас кто-то, вы сразу слёзы-истерика, а надо пройти пункт В, т.е. осмыслить - а будет ли мне, моему организму лучше, если я истерить буду. Лучше не пропускать через себя это "накричал", а "пройти мимо", не заострять внимания, потому что будет лучше и полезнее для здоровья не психовать. Короче - по барабану мне ваши крики, мне моё здоровье важнее!smiley

^ наверх ^
# 108  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Марта 2011, 13:09:00
Вот-вот, нужно тренировать свою реакцию

^ наверх ^
# 109  
LEX279
Пользователь

Новичок

Опубликовано 13 Марта 2011, 16:59:04
Все началось с лета 2010 года, при выходе на улицу ощущал у себя зуд на коже головы, шее, торсе. Приходил в норму после душа, желательно холодного. Где-то в августе месяце обнаружил на коже головы крупные красные пятна (замечу, что до этого на протяжении 2-х лет меня беспокоила перхоть). Со временем покраснения и сыпь начали выступать на всем теле, частота появления усиливалась.
Замечал, что зуд и сыпь на теле чаще всего появляются во время физических нагрузок (особенно силовых), потоотделении, или просто в моменты, когда становится особенно жарко. Нередки случаи, когда крапивница появляется по неизвестным причинам. Мне помогает от нее только холод и водные процедуры.
Недавно начал с большей частотой, чем прежде, ощущать у себя многочисленные покалывания и жжение по всему телу, в особенности на торсе (при контакте с жарким солнцем).
В начале февраля 2011 года обнаружил у себя прыщи на голове, численность их увеличивалась изо дня в день. Отлежал в больнице 2 недели по этому поводу - от них остались маленькие красные точки, но по прошествии недели после выписки заметил у себя все те же прыщи.
Может кто-нибудь знает, как вылечиться от этого?

^ наверх ^
# 110  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Марта 2011, 19:19:19
Сланец написал:
ЛЮСИКО написал:
Всем привет! Начала пить урсосан и лактрофильтрум! Уже 2 дня! Результатов не вижу! Вся горю и чешусь! Очень сильно вечером, к 20.00 просто невыносимо! Спасает ксизал, пью его в крайних случаях, чтобы снять зуд! Это что-то невероятное! Если не поможет урсосан, пойду к бабке-колдунье! Больше идти некуда!
Ненадо к бабке у вас смесь аллергии на что то (надо установить аллерген) и слабые сосуды вытекающяя из них когда они повреждены кровь под кожу и Создаёт отёки пейте антигистаминные и лечите сосуды и всё пройдёт у меня прошло я хрон. аллергетик 26 лет я правда её не лечил просто не ел то что может вызвать аллергию а сосуды лечю глюконатом кальция (таблетки) у меня его нехватает и отсюда пошла ломкость сосудов и волдыри кот. не сходили месяцами также её можно временно остановить если пить лекарства останавливающие внутренние кровотечения и ли те что увел вязкость крови но самому с такими лекарствами баловаться нельзя надо с врачём поговорить АМИНОКАПРОНОВАЯ КИСЛОТА вот её назначают как крове останавливающее средство но это на время если не лечить сосуды то всё будет по новой http://medvisnik.com.ua/2007/03/09/aminokapronovaja_kislota.html это о Аминокапронке пройдите по ссылке почитайте

Не, вы что-то путаете! Судя по вашему сообщению, у вас не мех. крапивница! У меня нет волдырей, которые не сходят месяцами! У меня только от прикосновений и давлений на кожу начинается чесаться, и чешется до опухолевидных расчесов. И еще горит! Незнаю на счет слабости сосудов, мне почему-то желчный лечат. Но я так не считаю! Мне кажется причина в другом! А какому врачу с сосудами идти? Я уже не могу! Жизнь не мила! Антигистаминные пью в крайних случаях, когда совсем достает чес! И это не решение проблем!

^ наверх ^
# 111  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Марта 2011, 19:22:17
[quote]tanya написал:
пила очень долго кальций и витамин Д3, но это скорее чудо если он кому-то поможет. Его конечно нужно пить, но это не лечение. У меня рецидивирующая крапивница усложненная васкулитами. Уже 5лет. Было все......И паника, и слезы,истерики, депрессии после каждого горе-врача. Честно признаться, проскакивали мысли и о смерти(кто долго с этим живет тот поймет) НО НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ!!! когда мне это говорили - я готова была наброситься на человека и лупасить его и кричать, но это правда
Совет новичкам- перестаньте нервничать. Наш главный враг = НЕРВЫ !
А потом уже все хронические болячки и тд.[/qu

Ну неужели в наше время, когда медицина на таком высоком уровне, нет лечения от этой болячки! Честно говоря, мне стало страшно после вашего сообщения!

^ наверх ^
# 112  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Марта 2011, 19:29:35
И про нервы все это бред! Что вы заладили нервы, нервы! Я себя не считаю какой-то нервной психичкой, которая неправильно реагирует на ситуации! И нет у меня причин, чтобы до крапивницы допсиховать! Сижу сейчас на диете с целью немножко похудеть, пишу вам, все вроде бы хорошо в жизни! А ноги то чешуться ни с того ни с сего, и расчесываю опять всю икру до опухолевидных полос! Вот это может стать причиной для нервного беспокойства, а не наоборот! Ищите причины в другом!

^ наверх ^
# 113  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Марта 2011, 23:35:47
Люсико написала:
Не, вы что-то путаете! Судя по вашему сообщению, у вас не мех. крапивница! У меня нет волдырей, которые не сходят месяцами! У меня только от прикосновений и давлений на кожу начинается чесаться, и чешется до опухолевидных расчесов. И еще горит! Незнаю на счет слабости сосудов, мне почему-то желчный лечат. Но я так не считаю! Мне кажется причина в другом! А какому врачу с сосудами идти? Я уже не могу! Жизнь не мила! Антигистаминные пью в крайних случаях, когда совсем достает чес! И это не решение проблем![/quote]

У меня симптомы такие же как и у Вас

[Изменил(а) Pacient, 14 Марта 2011, 21:09:15]  
^ наверх ^
# 114  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Марта 2011, 23:40:32
ЛЮСИКО! То что нервы стали первопричиной сбоя в организме - это 100%, а вот где сбой? Это уже загадка. Я все больше и больше убеждаюсь, что лечить нужно ВСД!

^ наверх ^
# 115  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Марта 2011, 21:10:41
Пью уже 1,5 недели глюконат кальция и неделю аскорутин, пока результата нет smiley

^ наверх ^
# 116  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Марта 2011, 22:05:25
Сегодня снова была у врача, меня направили на госпитализацию в токсикологию! Вот такие вот дела! Но я пока не легла, ребенок маленький, не кому водиться! Лягу через неделю! Дерматолог сказала, что там хорошо лечат и причину недуга будут искать основательно! И скорее всего будут делать плазмаферез!

^ наверх ^
# 117  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 14 Марта 2011, 22:07:00
А в глюканат кальция и аскорутин что-то я не верю!

^ наверх ^
# 118  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Марта 2011, 23:50:19
А плазмаферез это что? Что за клиника, в которую Вас кладут? Обязательно отпишитесь по результату!

^ наверх ^
# 119  
tanya
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Марта 2011, 00:05:02
ЛЮСИКО написал:
Сегодня снова была у врача, меня направили на госпитализацию в токсикологию! Вот такие вот дела! Но я пока не легла, ребенок маленький, не кому водиться! Лягу через неделю! Дерматолог сказала, что там хорошо лечат и причину недуга будут искать основательно! И скорее всего будут делать плазмаферез!

у нас в Украине плазмоферез очень дорогое удовольствие. Эта процедура просто для того чтоб немножко облегчить страдания, но потом все возвращается

^ наверх ^
# 120  
tanya
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Марта 2011, 00:08:14
Pacient написал:
А плазмаферез это что? Что за клиника, в которую Вас кладут? Обязательно отпишитесь по результату!

Терапевтический плазмаферез

У пациента берут определённое количество крови и удаляют из неё жидкую часть — плазму, в которой и содержатся токсические и метаболические компоненты (кровь состоит из двух составляющих — форменных элементов и плазмы).

Используют в лечении неврологических, аутоиммунных заболеваний, когда необходимо быстрое удаление антител. Используется при отсутствии эффекта от глюкокортикоидов при рассеянном склерозе, оптикомиелите[1], нейропатии, ВИЧ [2], сепсисе, чуме, саркоидозе[источник не указан 355 дней], синдроме длительного сдавливания. При лечении подобных иммунных заболеваний наблюдается быстрый эффект, за счет выведения агрессивных антител.[источник не указан 355 дней]

Процедура плазмафереза осуществляется через специальный аппарат, полностью исключающий возможность инфицирования пациента гепатитами и ВИЧ, процедура длится около полутора часов.

В настоящее время в России распространено применение плазмафереза при терапии многих заболеваний, в том числе астмы, ревматоидного артрита, гипертонической болезни. Оснований для подобного лечения, как правило, нет, доказательства его полезности отсутствуют

^ наверх ^
Страница 6 из 40 << < 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...