дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 8 из 40 << < 5 6 7 8 9 10 11 > >>
# 141 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 26 Марта 2011, 05:51:01
LEN, так может вы нам расскажете свою историю - когда начали болеть, когда высыпает, что пили, какие анализы сдавали ит.д.

^ наверх ^
# 142  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 26 Марта 2011, 14:24:06
Наташа333 написал:
... 2 бокала вина, пива или шампанского и прощай, крапивница. Уже боюсь стать алкоголиком.smiley

от алкоголя расширяются сосуды, есть препарат циннаризин, он как-раз для расширения сосудов, я не пробовала, мне посоветовали недавно, может есть толк его попробовать?

^ наверх ^
# 143  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 26 Марта 2011, 14:25:25
Pacient написал:
Сланец! А у Вас не просматривалась зависимость нервного возбуждения и высыпаний? Мне вот кажется, что у меня такая зависимость есть, правда не всегда: днем, высыпания от нервов, а вот веером всегда по расписанию!

а от нервов что-то пьёте?

^ наверх ^
# 144  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Марта 2011, 11:38:24
Влада написал:
Наташа333 написал:
... 2 бокала вина, пива или шампанского и прощай, крапивница. Уже боюсь стать алкоголиком.smiley

от алкоголя расширяются сосуды, есть препарат циннаризин, он как-раз для расширения сосудов, я не пробовала, мне посоветовали недавно, может есть толк его попробовать?

Наташа 333 очень интересно а после приема алкоголя что у вас с высыпаниями? у меня на фоне алкоголя проходят а на следующий день то бишь на утро еще хужеsmiley

^ наверх ^
# 145  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Марта 2011, 01:13:56
Влада написал:
Pacient написал:
Сланец! А у Вас не просматривалась зависимость нервного возбуждения и высыпаний? Мне вот кажется, что у меня такая зависимость есть, правда не всегда: днем, высыпания от нервов, а вот веером всегда по расписанию!

а от нервов что-то пьёте?

Пила пустырник форте, но результата не было. Сейчас пью АТАРАКС, он и как успокоительное и антигистаминный эффект имеет. Естественно, это не лечение, а маскировка заболевания, да пить все время химию опасно

^ наверх ^
# 146  
Рина
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 29 Марта 2011, 11:09:07
меня не беспокоит крапивница уже как почти 4 месяца.........надеюсь что излечилась от неё.......продолжаю так же пить таблетки....боюсь чт опосле отмены приема таблеток начнется все по новой.....

^ наверх ^
# 147  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 29 Марта 2011, 12:53:17
первые проявления были весной прошлого года,сыпало месяц,тогда и начала всякие обследования...кровь и т.п. все ок как бы,паразитов не выявили,кололи по скорой дексаметазон несколько раз,пила антигистамины,кторые не всегда снимали обостроения,прокололи курс "горячих уклов" в вену..вощем ни о чем,но потом-в мае прошло как бы и неожиданно вроде,на фоне кучи всего принятого. проявлялось иногда (редко в теч.года редкими высыпаниями,которые блокировали антигистамины). Но сейчас с февраля новый всплеск,ничего не помогает,сыпет..Анализы все по новой,все как бы ок,в крови превышен хиликобактер и все. А ну еще МОКИ сделали на всяк.случай дабы прочистить уж организм (хм..) и пропила курсом немазол (на всяк.пожар от паразитов,т.к. может лямблии есть и их сложно диагностировать) а вобще по анализам не было паразитов,сдавала много чего..кровь и кал на пцр даже..Методом врт как бы диагностировали аскарид,ну это не факт,и то ивсе это моками промыло думаю. А дела лучше пока не стали,высыпания сильныне.Очень устала.Что делать,не знаю

^ наверх ^
# 148  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Марта 2011, 16:53:46
Рина написал:
меня не беспокоит крапивница уже как почти 4 месяца.........надеюсь что излечилась от неё.......продолжаю так же пить таблетки....боюсь чт опосле отмены приема таблеток начнется все по новой.....

А какие таблетки пьете? уж очень хочется знать

^ наверх ^
# 149  
Dove
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 29 Марта 2011, 17:39:29
Какие таблетки пили?

^ наверх ^
# 150  
Рина
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 30 Марта 2011, 09:52:27
это моя предыстория кто не читал в начале....

Опубликовано 28 Января 2011, 10:38:12 Редактировать Цитировать
Я страдаю хронической крапивницей уже с мая месяца. А началась она у меня неожиданно, в апреле я с ребенком попала в больницу, там на нервной почве у меня появился панкреатит. И вот спустя месяц я просыпаюсь с опухшими ушами........дальше хуже опухли руки, губы.........начала ходить по врачам никто ничего не знает все разводят руками, отправили сдавать анализы, изонофлов в крови не обнаружено это аллерген. Аллерголог говорит что это не пищевая аллергия, делали кожные пробы тоже отрицательно... Направили в гастро там мне поставили панкреатит дискинезия желчевыводящих путей...прошел месяц, приступы снимала дексаметазон....пронизолом, пила кестин, цетрин, зиртек.......ничего не помогало, диета.....аллергия всегда высыпала с ночи, бывало даже просыпалась от того что опух язык, было страшно до жути.......сдавала на все различные анализа на лямблии, аскариды........все отрицательно, вот уже прошло 2 месяца так у меня и не проходила аллергия....лечили даже от нервов...пошла я к гастро прописали мне пить желчегонное урсосан, лактофильтрум, дюспатолин.....я пила, как то утром просыпаюсь и у меня нет аллергии...с чем это было связано не понятно, либо мне все таки помогли желчегонные препараты либо от того что у меня пришли первый раз критические дни за 2года. так как у меня маленький ребенок....и во тя промучилась 2,5 месяца жуткой крапивницей!!! И опять она у меня начинается неожиданно, раз в 2месяца и длится бывает неделю......вот так я с этим и живу........

^ наверх ^
# 151  
Рина
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 30 Марта 2011, 10:01:57
пью 4 месяца урсосан по 2 капсулы 2 раза в день это желчегонное, пропила париет от гастродуоденита 2 недели, каждые 2 месяца пью лактофильтрум в течение 2 недель, дюспаталин 2 недели, и периодически чищу печень шипоник с сорбитом..........у меня аллергия на фоне дискенезии....вот это мне все помогло....

^ наверх ^
# 152  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Марта 2011, 12:48:40
А как их-эти ТОКСИНЫ в крови диагностировать-то???

^ наверх ^
# 153  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Марта 2011, 12:50:56
И интересно (народ у кого какие мысли на этот счет): почему алкоголь временно снимает приступ (зуд,высыпания..ну многие же уже пишут про это).
КАК ОБЪЯСНИТЬ? что там в крови происходит,что это как аналог гормонам (простите) снимает приступ...

^ наверх ^
# 154  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Марта 2011, 14:33:16
LEN написал:
И интересно (народ у кого какие мысли на этот счет): почему алкоголь временно снимает приступ (зуд,высыпания..ну многие же уже пишут про это).
КАК ОБЪЯСНИТЬ? что там в крови происходит,что это как аналог гормонам (простите) снимает приступ...

не алкоголь снимает, а спирт. он типо в кровь попадает и что то там делает. может сосуды расширяет.

^ наверх ^
# 155  
LEN
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Марта 2011, 15:10:22
так вот и понять бы реакцию! что же происходит..ну расширяет он сосуды и дальше что казалось бы... выброс гистамина блокирует что ли?!

^ наверх ^
# 156  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Марта 2011, 15:14:41
может тогда сосудорасширяющие попробовать?

^ наверх ^
# 157  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Марта 2011, 17:41:16
Влада написал:
может тогда сосудорасширяющие попробовать?

можно попробывать. тут кто то мне писал что помогает валидол, прочтал про него он тоже сасудорасщиряюший.

^ наверх ^
# 158  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Марта 2011, 23:37:13
надо почитать про побочки от приема

^ наверх ^
# 159  
МАРЬЯМ5
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 31 Марта 2011, 07:59:17
"Побочки" от приема алкоголя или валидола? а алкоголь действительно расширяет сосуду после приема, а вот на следующий день наоборот вызывает их спазм, видимо поэтому высыпания и усиливаются. Меня врачи вообще напугали, запретили любой алкоголь, сказали что может сразу же развиться отек Квинке, вот я боюсь даже понюхатьsmiley А так хочется иногдаsmiley Но я смотрю, что многие тут пробовали и он даже помогаетsmiley

^ наверх ^
# 160  
tanya
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 31 Марта 2011, 14:37:10
ЛЮСИКО написал:
[quote]tanya написал:
пила очень долго кальций и витамин Д3, но это скорее чудо если он кому-то поможет. Его конечно нужно пить, но это не лечение. У меня рецидивирующая крапивница усложненная васкулитами. Уже 5лет. Было все......И паника, и слезы,истерики, депрессии после каждого горе-врача. Честно признаться, проскакивали мысли и о смерти(кто долго с этим живет тот поймет) НО НУЖНО УСПОКОИТЬСЯ!!! когда мне это говорили - я готова была наброситься на человека и лупасить его и кричать, но это правда
Совет новичкам- перестаньте нервничать. Наш главный враг = НЕРВЫ !
А потом уже все хронические болячки и тд.[/qu

Ну неужели в наше время, когда медицина на таком высоком уровне, нет лечения от этой болячки! Честно говоря, мне стало страшно после вашего сообщения!

извините!!! я ни в коем случае не хочу чтоб кто то из вас опустил руки. не смейте этого делать!!! у меня знакомая женщина вылечилась = у нее были токсокары. после лечения все гуд. у каждого своя причина. главное не нервничать и потихоньку розгребаться во всем этом. извините еще раз! все будет хорошо. просто в моем случае,мне нужно лечение психолога

^ наверх ^
Страница 8 из 40 << < 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...