дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 12 из 40 << < 9 10 11 12 13 14 15 > >>
# 221 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Статус: offline
Опубликовано 21 Мая 2011, 20:31:17
народ, сегодня я была у врача своего, так как крапивница не отступала и была все хуже и хуже, и вот что она мне сказала. Она думает, что у меня эти волдыри от того, что я ем много хлеба, каш, и всяких отрубных продуктов. Ведь я то думала, что от каш легче, оказывается, нет. Тест мне уже на wheat allergy делали, ничего не показало, но она мне сказала, что тесты не всегда находят аллергены в крови. В общем, мне дали список запрещенных продуктов, хотя бы на 4 недели их не есть. Это включает все каши и хлебобулочные изделия. Я живу в Америке, поэтому пишу некоторые слова на английском, так как не знаю какой их эквивалент в русском. Я попробую и отпишусь. Если кого-то заинтересует этот список, пишите. У меня начались проблемы с ЖКТ как раз при крапивнице.

П.С. Мой доктор один из ведущих докторов в allergy department, у нее была крапивница на протяжении 6 лет. После полного отказа от мучных продуктов, у нее все исчезло, где-то через месяцев 6-7. То есть, отказываться надо на всю жизнь, считай. Это она мне сегодня рассказала. Еще мне сделали очередную кучу тестов на киви, орехи, манго, артрит, ревматизм, усе в порядке у меня....

^ наверх ^
# 222  
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 21 Мая 2011, 20:46:31
да, и еще. На глистов мне тест не делали. Вот я читаю форум, и у всех был тест на глистов...У меня взяли столько крови на всякие разные аллергены, autoimmune болезни, ничего не нашли. Может, мне моему доктору сказать, что за фигня? Где тест на паразитов? Хотя в России к этой болезни более скурпулезно подходят, наверное. Я думаю может съедить домой, в санаторий лечь, минералками да грязями полечится.

^ наверх ^
# 223  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 21 Мая 2011, 23:08:56
Аленка написал:
katenka написал:
ребята а может ли гормональные препараты как то повлиять на крапивницу?просто мне хотят прописать диане 35 и говорят кожа может как то поменятся!так как я все проверила и мне сказали здарова иди гуляй!токо по гинекологии осталось здать один гормон

а ЧТО ЭТО ЗА ПРЕПАРАТ?таблетки или мазь?Девочки ,я конечно, извиняюсь, но у меня нескромный вопрос-Нет ли у вас зуда н половых органах ,только не внутри, а снаружи, на коже.Я уже вся измучилась.Анализы по-женски в норме.Была в КВД тоже все в норме.Выписали гормональную мазь от зуда.ЭЛОКОМ.Мажу 3 дня толку нет.Незнаю куда бежать.На инфекции проверялась, сахар в норме, щитовидка тоже.Девочки если у кого то такая же беда пишите.Может так крапивница себя проявляет.Но я помню, когда у меня не было крапивницы, то зуд уже был .Я бегала также сдавала анализы, но ничего не смогли найти.Вот такая блин житуха.

Нет, кожа на половых органах не чешется

^ наверх ^
# 224  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 21 Мая 2011, 23:16:52
Аленка написал:
Аленка написал:
Аленка написал:
Алинка написал:
У меня когда ещё крапивница так сильно не проявлялась, после душа возникали красные пятна в области шеи и декольте. Я связывала это с воздействием хлора в воде. Сейчас после душа таких пятен нет. Алёнка,а у вас волдыри всегда белые? У меня они разные: иногда светлые (они сильно зудят),а иногда просто красные ( они больше и зудят не сильно , но сходят дольше).

У меня тоже сейчас после душа нет таких пятен и полосок красных как раньше но если есть то чуть-чуть.У меня светлые тоже очень сильно зудят.(Блин, сижу на работе и только что появился зуд на плече. хорошо хоть одежда скрывает).Красные у меня пятна.Сходят тоже дольше.

бЛИН, ТАКОЙ СИЛЬНЫЙ ЗУД НА ПЛЕЧЕ.нЕ ХОЧУ ПИТЬ ТАБЛЕТКУ, ПОЙДУ ОБТЕРУСЬ САЛФЕТКОЙ СПИРТОВОЙ, МОЖЕТ ПОМОЖЕТ.вОТ ТЕБЕ И ДЕЛА.

Всю спину расчесала, зуд страшный придется пить таблетку цетрина.Так не хотелось.Люди у вас когда зуд, вы сразу цетрин.Или что-то другое делаете.Спиртовая салфетка не помогла.Сижу на работе, а спина так горит.Быстрей бы домой под душ и расслабиться.Все сидят и не подозревают, что у меня такая проблема.Я вот думаю, я взяла жевательную резинку и вскоре такой зуд.Может от неё.Я уже незнаю, на что и думать.В обед поела тушеную капусту с говядиной, правдв не удержалась и попила чай с кексом, изюмом.Незнаюююююююююююю.Опять на диету что-ли садиться.Кто сидит на диете.Что вы кушаете и что пьете.Напишите.Голова уже вся запуталась.

А мазью мазалась поначалу, когда испытывала зуд. Но этого хватало на несколько минут. Аллерголог-иммунолог сказала, что мазью лучше не злоупотреблять. Теперь как почувствую зуд, то пью таблетки.

^ наверх ^
# 225  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 21 Мая 2011, 23:20:53
OlgaG написал:
народ, сегодня я была у врача своего, так как крапивница не отступала и была все хуже и хуже, и вот что она мне сказала. Она думает, что у меня эти волдыри от того, что я ем много хлеба, каш, и всяких отрубных продуктов. Ведь я то думала, что от каш легче, оказывается, нет. Тест мне уже на wheat allergy делали, ничего не показало, но она мне сказала, что тесты не всегда находят аллергены в крови. В общем, мне дали список запрещенных продуктов, хотя бы на 4 недели их не есть. Это включает все каши и хлебобулочные изделия. Я живу в Америке, поэтому пишу некоторые слова на английском, так как не знаю какой их эквивалент в русском. Я попробую и отпишусь. Если кого-то заинтересует этот список, пишите. У меня начались проблемы с ЖКТ как раз при крапивнице.

П.С. Мой доктор один из ведущих докторов в allergy department, у нее была крапивница на протяжении 6 лет. После полного отказа от мучных продуктов, у нее все исчезло, где-то через месяцев 6-7. То есть, отказываться надо на всю жизнь, считай. Это она мне сегодня рассказала. Еще мне сделали очередную кучу тестов на киви, орехи, манго, артрит, ревматизм, усе в порядке у меня....

OlgaG! Спасибо за совет про мучное! Попробую не есть.

^ наверх ^
# 226  
katenka
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 22 Мая 2011, 19:36:35
pacient .eto tabletki nazivajutsia diane35 gormonalnije.mne xotiat vipisat govariat mogut povlijat na kozusmiley)xotia ja somnevajussmiley)

^ наверх ^
# 227  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 23 Мая 2011, 10:54:22
Pacient написал:
OlgaG написал:

OlgaG! Спасибо за совет про мучное! Попробую не есть.

Ольга!Напишите, ваше меню хотя бы на день.Хочу тоже сесть на диету сил уже нет.Нервы сдают.

^ наверх ^
# 228  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 23 Мая 2011, 11:33:30
Алинка написал:
Lusy написал:
А у меня после лечения ЖКТ ни разу губа не отекала. Может есть все-таки связь крапивницы и желудка.? Сейчас стараюсь уменьшить прием таблеток. Пью через два-три дня, по мере проявления симптомов крапивницы. А вообще высыпаний не было с 22 апреля. Может простом ремиссия?
Lusy, а вам какой диагноз поставил гастроэнтеролог?
Я к гастроэнтерологу пошла уже с поставленным диагнозом (в инст-те иммунологии ), поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, выраженный бульбит, ещё хеликобактер была. Все пролечила. А к гастроэнтерологу пошла, т.к. появилась иногда изжога. После ее лечения чувствую себя хорошо. Вот таблетку антигистаминную пила в четверг, сегодня пятый день пошел, пока ничего не высыпало. Хочется верить в лучшее.

^ наверх ^
# 229  
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 24 Мая 2011, 03:19:45
давайте я лучше напишу что мне запретили есть. Мне просто так живот болит уже вторую неделю, что я кроме йогурта и риса ничего не ем...А крапивница еще больше бушует, ненавижу гадость эту!
Короче нельзя:
хлеб и крупы-гречневая и пшеничная мука, все изделия из нее, естественно, макароны, вермишель, крекеры, сушки и т.д
дессерты-торты, пироги, стаканчики от мороженого, леденцы, некоторые пуддинги (куда они для пышности муку добавляют)
жиры-только те где возможно мука (типа подливки для котлеток)
мясо-все полуфабрикаты, сосиски, пельмени, колбасы, ветчина, замороженые обеды (только свежее мясо, всмысле, не сырое, а обычноеsmiley
из молочки-можно почти все
крахмалы -все что быстрого приготовления, типа каши за одну минуту, рис за 5 сек, ну вы поняли

еще нельзя соевый соус, бульонные кубики, всякие приправы где не весть что

в принципе, ничего страшного нету. Я не особо верю, что она поможет, но и не навредит, это точно.

^ наверх ^
# 230  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Мая 2011, 23:37:31
katenka написал:
pacient .eto tabletki nazivajutsia diane35 gormonalnije.mne xotiat vipisat govariat mogut povlijat na kozusmiley)xotia ja somnevajussmiley)

ну вот и я сомневваюсь!

^ наверх ^
# 231  
tost
Пользователь

Новичок

Опубликовано 06 Июня 2011, 01:01:36
Pacient, пока прочитал первую страницу этой темы, посмотрел выложенное Вами фото и такое чувство, что у нас с Вами одна и та же симптоматика заболевания. А я думал я один такой на белом свете smiley

Спасибо Вам, что создали эту тему и всем форумчанам, что делитесь своим опытом! Буду дальше читать эту тему и набираться опыта.

Кстати у меня проблемы с ЖКТ, нашли хеликобактер (ФГДС), холецестит, сердечко пошаливает, печень побаливает, после лечения в стационаре КВД (уколы супрастин) боли в органах заметно усилились. Крапивницей болею около 8 лет, теперь вот решил за нее сам взяться.

Крапивницу буду пробовать лечить вначале диетой на натуральных продуктах (свежие фрукты, овощи, орехи, злаки, сухофрукты), затем перейду на раздельное питание и периодически буду пробовать 10 дневные курсы голодания.
Эх, хватило бы на все это моей силы воли)) Ну раз курить бросил, употреблять алкоголь, то думаю и это осилить смогу. По истечении пары недель после начала моей диеты обязательно отпишусь о результатах своего подхода.
Offtopic: Личный опыт - самый бесценный опыт! smiley

[Изменил(а) tost, 06 Июня 2011, 03:01:08]  
^ наверх ^
# 232  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Июня 2011, 23:59:53
tost написал:
Pacient, пока прочитал первую страницу этой темы, посмотрел выложенное Вами фото и такое чувство, что у нас с Вами одна и та же симптоматика заболевания. А я думал я один такой на белом свете smiley

Спасибо Вам, что создали эту тему и всем форумчанам, что делитесь своим опытом! Буду дальше читать эту тему и набираться опыта.

Кстати у меня проблемы с ЖКТ, нашли хеликобактер (ФГДС), холецестит, сердечко пошаливает, печень побаливает, после лечения в стационаре КВД (уколы супрастин) боли в органах заметно усилились. Крапивницей болею около 8 лет, теперь вот решил за нее сам взяться.

Крапивницу буду пробовать лечить вначале диетой на натуральных продуктах (свежие фрукты, овощи, орехи, злаки, сухофрукты), затем перейду на раздельное питание и периодически буду пробовать 10 дневные курсы голодания.
Эх, хватило бы на все это моей силы воли)) Ну раз курить бросил, употреблять алкоголь, то думаю и это осилить смогу. По истечении пары недель после начала моей диеты обязательно отпишусь о результатах своего подхода.
Offtopic: Личный опыт - самый бесценный опыт! smiley

Спасибо, tost! Желаю Вам скорейшего выздоровления! О результатах лечения пишите на нашу тему!

^ наверх ^
# 233  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 22 Июня 2011, 01:14:39
katenka написал:

katenka!
Как Ваше лечение? Помогли таблетки Диане35 или Вы их не принимали?

^ наверх ^
# 234  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Июля 2011, 12:37:35
Была на море почти 3 недели и хочу с сожалением сообщить, что отдых, морская вода в лечении крапивницы мне не помогли! Надежда не оправдалась успехом. smiley(((((

^ наверх ^
# 235  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Июля 2011, 12:44:24
Прошу отписаться всех о результатах борьбы с крапивницей! Неужели у всех также все попытки безрезультатны как и у меня?

^ наверх ^
# 236  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Июля 2011, 15:19:23
отписываюсь: да, всё так же, без изменений, ну может чуть-чуть лучше, фенибут пью, только вот не регулярно, поэтому наверно и чуть-чуть))

^ наверх ^
# 237  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Июля 2011, 15:21:50
у кого эта зараза давно, бывает наверно так периодами, когда всё достало, не хочется никакой борьбы, никаких обследований...
вот так наверно сейчас у многих - чего-то молчат, надоело наверно всё

^ наверх ^
# 238  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Июля 2011, 15:23:18
а море - чего бы оно помогло? я вот живу в полукилометре от моря, чего-то оно меня не сильно лечит))

^ наверх ^
# 239  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Июля 2011, 19:58:42
Влада написал:
а море - чего бы оно помогло? я вот живу в полукилометре от моря, чего-то оно меня не сильно лечит))

На этом сайте были сообщения о выздоровлении после отдыха на море, не знаю, может просто так совпало выздоровление с отдыхом...

^ наверх ^
# 240  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Июля 2011, 20:05:41
Влада написал:
отписываюсь: да, всё так же, без изменений, ну может чуть-чуть лучше, фенибут пью, только вот не регулярно, поэтому наверно и чуть-чуть))

Понятно... Я Атаракс пью по рекомендации аллерголога-иммунолога, так вот приехала с моря и купить его нигде не могу, в аптеках говорят (в 4-ёх была), что уже больше недели нет, может, перерегистрация этого препарата какая-то? Что-нибудь слышали?

^ наверх ^
Страница 12 из 40 << < 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...