дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 16 из 40 << < 13 14 15 16 17 18 19 > >>
# 301 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 03 Ноября 2011, 20:22:36
Ketty написал:
Здравствуйте! Я тоже с июня месяца мучаюсь уртикарным дермографизмом, ничего не помогает, кроме антигистаминных препаратов. А началось все после антибиотиков (лечила Хеликобактер), плюс нервы... Так похоже на ваши ситуации. Дерматолог после кучи исследований сказала, что такое бывает... причем причины до сих пор не известны, но это в течении 5 лет!!! проходит само собой... у меня печень "сядет" от приема таблетов, желудок и так не очень (эрозии на стенках...)... Ну что делать? А я так хотела в этом году ребеночка завести... как теперь с этим?

Ketty! Не надо отказываться от ребенка! Один очень хороший гинеколог, сказал мне, что с крапивницей можно выносить ребенка, и что антигистаминные препараты назначают (правда она не назвала мне что именно, сказала, что будет беременность будет и рецепт).

Между прочим, у некоторых во время беременности симптомы крапивницы или исчезают совсем или ослабевают. Думаю, что нам дети нужны несмотря ни на что! Я для себя уже точно решила! Люди рожают с 1 почкой, после пересадки печени и т.д. А мы что боимся? Ребеночек важнее всех наших страхов!

^ наверх ^
# 302  
atevs
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 06 Ноября 2011, 18:44:35
Увидела фотки Хонды, сочувствую, вот такая я была год назад, только пятна покрупнее, фотки не делала а жаль. Тут Хонда и многие пишут что не придерживаются диеты. Я опять боюсь навязывать свое мнение, но будучи в тяжелом состоянии и будучи глубоко беременной я диеты не придерживалась, попробовав неделю пожить без злаковых я плюнула, нервное состояние не позволяло отказаться от сладкого. Только родив я взялась за себя и именно диета мне помогла взять аллергию в узду. Сначала я просто прекратила грудное кормление и держала пост, потом угораздило меня попасть в коралловый клуб, оттуда единственно правильное взяло правило пить много чистой воды, потом скакала от голодных дней к поеданию всего подряд, и вот именно тогда заметила, что при допущении разносолов проявляется все на много сильнее. Короче чем проще еда тем лучше, вместо чая заварить ромашку, вместо шоколадки яблоко. Так как аллергия может быть на ет продукты, которые вы не предполагаете а анализы не всегда показывают, то лучше не исключать а добавлять, как лечат панкреатит - сначала ничего а потом по-тихоньку по-очереди. Есть же самые гиппоаллергенные продукты - капуста, морковка, гречка, яблоки, куриное мясо, баранина, начать с этого потом добавлять. Аллергию вылечить совсем я даже не мечтаю, но взять под контроль возможно и улучшить качество жизни.

--------------------
^ наверх ^
# 303  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Ноября 2011, 18:52:03
atevs написал:
Увидела фотки Хонды, сочувствую, вот такая я была год назад, только пятна покрупнее, фотки не делала а жаль. Тут Хонда и многие пишут что не придерживаются диеты. Я опять боюсь навязывать свое мнение, но будучи в тяжелом состоянии и будучи глубоко беременной я диеты не придерживалась, попробовав неделю пожить без злаковых я плюнула, нервное состояние не позволяло отказаться от сладкого. Только родив я взялась за себя и именно диета мне помогла взять аллергию в узду. Сначала я просто прекратила грудное кормление и держала пост, потом угораздило меня попасть в коралловый клуб, оттуда единственно правильное взяло правило пить много чистой воды, потом скакала от голодных дней к поеданию всего подряд, и вот именно тогда заметила, что при допущении разносолов проявляется все на много сильнее. Короче чем проще еда тем лучше, вместо чая заварить ромашку, вместо шоколадки яблоко. Так как аллергия может быть на ет продукты, которые вы не предполагаете а анализы не всегда показывают, то лучше не исключать а добавлять, как лечат панкреатит - сначала ничего а потом по-тихоньку по-очереди. Есть же самые гиппоаллергенные продукты - капуста, морковка, гречка, яблоки, куриное мясо, баранина, начать с этого потом добавлять. Аллергию вылечить совсем я даже не мечтаю, но взять под контроль возможно и улучшить качество жизни.

atevs! А у Вас точно аллергия? Вот я анализы сдавала, тесты на аллергены - все отрицательно! Пробовала сидеть на диетах (иной раз совсем ничего не ела), результата облечения крапивницы не было. Поэтому при нашей неопределенной крапивницы диета не помогает, да и не известно, что вообще поможет!

^ наверх ^
# 304  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Ноября 2011, 13:56:41
Atevs, у всех все по-разному. У меня наоборот, чем скуднее пища, тем больше проявляется крапивница. А как начинаю есть все подрят, она затихает.

^ наверх ^
# 305  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 07 Ноября 2011, 14:43:04
А я заметила, если голодная, то на холоде высыпает быстрее и сильнее

^ наверх ^
# 306  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Ноября 2011, 21:41:06
Lusy написал:
Atevs, у всех все по-разному. У меня наоборот, чем скуднее пища, тем больше проявляется крапивница. А как начинаю есть все подрят, она затихает.

Прикольно: чтобы не чесаться, нужно больше есть! )))))

^ наверх ^
# 307  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Ноября 2011, 09:57:22
Я имею ввиду не много, а более разнообразно.

^ наверх ^
# 308  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Ноября 2011, 19:33:44
Вот так вот! У всех разная реакция на еду

^ наверх ^
# 309  
Труженица
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Ноября 2011, 17:40:28
Pacient написал:
Lusy написал:

Кстати мой аллерголог именно так и сказала, что организм не должен чувствовать голод, постоянно должна что-то жевать. Крапивница началась после родов, когда я сидела на диете, потому что ребенок был аллергичный, похудела на 17 кг. Испортила свой организм этими диетами напрочь. Просто не надо злоупотреблять едой и выпивкой. Но всё равно мне не легче от того что я ем. ем, ем, а нифига не поправляюсь....

^ наверх ^
# 310  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 09 Ноября 2011, 18:22:51
Труженица написал:
Pacient написал:
Lusy написал:

Кстати мой аллерголог именно так и сказала, что организм не должен чувствовать голод, постоянно должна что-то жевать. Крапивница началась после родов, когда я сидела на диете, потому что ребенок был аллергичный, похудела на 17 кг. Испортила свой организм этими диетами напрочь. Просто не надо злоупотреблять едой и выпивкой. Но всё равно мне не легче от того что я ем. ем, ем, а нифига не поправляюсь....

А я ем, не ем и поправляюсь! ))))

^ наверх ^
# 311  
gala_ga
Пользователь

Новичок

Опубликовано 10 Ноября 2011, 16:25:30
Всем, здравствуйте! Случайно натолкнулась на форум, когда юзала по интеренту что-нибудь во спасение своего тела от крапивницы...хронической. Со мной всё случилось 26 января 2010 года, просто вечером, сидя за компютером я заметила,что сильно чешется шея, а на утро мой лоб посетило огромное красное пятно, которое увеличивалось...
Дерматолог сказала, что я скушала что-то...вобщем схема одна (клизма, тавегил,хлористый) по истечении 7 дней, всё сохранялось, пятна не думали меня покидать, зато дерматолог меня покинула, она сказала, что делать с тобой не знаю, иди к терапевту...
Терапевт, в свою очередь проверила всё что могла (направляя на приёмы к другим врачам) и ничего не нашли (холецистит, и ДЖВП и так мне были известны). Так я до конца апреля промаялась, а к лету мне стало лучше, таблетка Цетрина меня спасала дня на два, я и привыкла..жила себе...
19 октября 2010 года я попала в больницу с состоянием близким к отёку Квинке, не могла сжать руку в кулак, так меня всю обнесло...пролежав три недели там, я вышла более менее без отёков, но с крапивницей...до марта месяца я с ней боролась, потом она пошла на спад... и лето я так же на Цетрине прожила спокойно...
и вот теперь с 1 ноября 2011 года я снова, как корова, вся пятнами...ничего кроме преднизалона не спасает...
мне 21 год, у меня нетт детей, я понимаю что гормоны это кошмар для моего организма, но как жить дальше без них я не знаю!?
Скажите а вы работает? просто вот когда у меня обострение (с осени по весну) я выгляжу жутко и ни о какой работе речи не идёт...

^ наверх ^
# 312  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Ноября 2011, 21:45:52
gala_ga написал:
Всем, здравствуйте! Случайно натолкнулась на форум, когда юзала по интеренту что-нибудь во спасение своего тела от крапивницы...хронической. Со мной всё случилось 26 января 2010 года, просто вечером, сидя за компютером я заметила,что сильно чешется шея, а на утро мой лоб посетило огромное красное пятно, которое увеличивалось...
Дерматолог сказала, что я скушала что-то...вобщем схема одна (клизма, тавегил,хлористый) по истечении 7 дней, всё сохранялось, пятна не думали меня покидать, зато дерматолог меня покинула, она сказала, что делать с тобой не знаю, иди к терапевту...
Терапевт, в свою очередь проверила всё что могла (направляя на приёмы к другим врачам) и ничего не нашли (холецистит, и ДЖВП и так мне были известны). Так я до конца апреля промаялась, а к лету мне стало лучше, таблетка Цетрина меня спасала дня на два, я и привыкла..жила себе...
19 октября 2010 года я попала в больницу с состоянием близким к отёку Квинке, не могла сжать руку в кулак, так меня всю обнесло...пролежав три недели там, я вышла более менее без отёков, но с крапивницей...до марта месяца я с ней боролась, потом она пошла на спад... и лето я так же на Цетрине прожила спокойно...
и вот теперь с 1 ноября 2011 года я снова, как корова, вся пятнами...ничего кроме преднизалона не спасает...
мне 21 год, у меня нетт детей, я понимаю что гормоны это кошмар для моего организма, но как жить дальше без них я не знаю!?
Скажите а вы работает? просто вот когда у меня обострение (с осени по весну) я выгляжу жутко и ни о какой работе речи не идёт...

Я работаю. Сижу на атараксе. Высыпания у меня только после почёса или после прикосновения к коже, таблетки употребляю регулярно (1 таблетка на ночь)

^ наверх ^
# 313  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Ноября 2011, 21:50:50
IrimaRadionova написал:
Моя история началась в декабре 2010, купила в магазине курицу, приготовила. вся семья ужинала и я в том числе, у все все хорошо, а я утром проснулась и глаза открыть не смогла, все отекло, вызвали скорую, укололи антигистаминные и уехали, три дня отеков, пять дней гормональных отчищающих капельниц, и как следствие всего это примерно через неделю началась крапивница, чисалась до крови, ноги были как у бойца с фронтаsmiley, бегала по врачам месяца два, надоело, ничего точно сказать не смогли, проверила все, все в норме, спасалась кестином, по таблетки в день, так прожила еще три месяца, ездила к разным бабкам и все только руками разводили, где то к лету крапивница пошла на спад, но не ушла! я расслабилась, потом началась осень и опять Здравствуй, вернулась! я начала искать принципиальные методы и не традиционные, потому что традиционные не помогали, а антигистаминные я пить больше не хочу! И вот однажды на радость себе, подруга посоветовала один пластырь с германиумом DTX Sole Germanium (она привезла его из Латвии), клеила я себе его на ночь где то 15 дней, я сама себе не поверила, но на пятый день, утром просыпаюсь, как обычна снимаю пластырь, он черный, но это ладно, главное я больше не чисалась и не было крапивницы smileyи её нету до сих пор! Принцип действия пластыря детоксикация организма от токсинов и шлаков. После этого отравления в своей жизни, переаценила многое, изменила питание, перешла на раздельное, но не строгое, сбросила вес, теперь регулярно чищу организм с помощью этих пластырей! Пошла к своему гомеопату, и спросила, почему мне помогли эти пластыри, он ответил, причина моей крапивницы скорее всего хранилась в печени, а именного в токсинах, которые там находились, и по логике это правильно, потому что все что проявляется у нас на коже, это прежде все печень!!!! В москве я нашла единственный сайт (www vivabody ru) на котором они есть и закупилась ими на всяки случайsmiley Я не знаю и не могу утверждать что она прошла на всегда, но сейчас мне хорошо и я могу жить нормально!

Даже не знаю, что и сказать...Очень похоже на рекламу

^ наверх ^
# 314  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 11 Ноября 2011, 10:16:07
gala_ga написал:

Я работаю, хотя тоже бывают иногда сильные обострения....в человеческий вид себя антигистаминными препаратами привожу, а в сентябре ещё 2 недели на капельнцы перед работой ходила. Да и коллеги с пониманием относятся...все уже привыкли.

^ наверх ^
# 315  
Труженица
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 11 Ноября 2011, 13:54:42
madame-olga написал:
gala_ga написал:

Я работаю, хотя тоже бывают иногда сильные обострения....в человеческий вид себя антигистаминными препаратами привожу, а в сентябре ещё 2 недели на капельнцы перед работой ходила. Да и коллеги с пониманием относятся...все уже привыкли.

Тоже хожу на работу как далматинец...вся разукрашеная...а работаю с людьми, думают наверное какаято сфилитичка работает(((( Если с утра всё лицо перекореженое то приходится брать административный, слава богу начальство хорошее и понимает меня. А так недавно была на больничном две недели потому что не реально было сидеть на работе...вся как психичка чесалась и ни одно задание не могла выполнить(((

^ наверх ^
# 316  
катя
Пользователь

Новичок

Опубликовано 11 Ноября 2011, 14:34:45
Огромное спасибо за этот сайт,понимаешь что ни одна со своими проблемами.Моя история такая.Лет семь назад после сильнейшего стресса,крапивница плотно вошла в мою жизнь,стала принимать цитрин самостоятельно не советовавшись с врачами.ПОМОГАЛ.Потом решив родить второго ребёнка пошла к врачу,чтоб он мне помог с цитрина сойти...И ТУТ НАЧАЛОСЬ.Сначала сдала все анализы на причину аллергии,как оказалось её аллерголог выявить не смогла.Стала прописывать разные припараты(вобензим,гептрал,тералиджен,и отмена цитрина).Так я пролечилась месяца 4,становилось всё хуже,пока не попала в больницу с отёком Квинке.В больнице мне вводили слоновые дозы преднизалона,пока не стала похожа на суслика.Выписали с небольшим улучшением.И с тех пор,вот уже 1.5 года принимаю 1 таБлетку цитрина,одну преднизалона и одну омепрозола.Все попытки уменьшить дозу гормонов хотя бы на половину,заканчивается отёками,сыпью,да к тому же стали болеть суставы.ВЫВОД ОДИН,в проблеме с крапивницей врачи помочь не могут,потому что не знают как,Толкают тебе только дорогие припараты,исмотрят на тебя как на подопытного кролика.

^ наверх ^
# 317  
gala_ga
Пользователь

Новичок

Опубликовано 11 Ноября 2011, 18:03:05
я вот тоже с людьми работаю, ещё учусь...люди смотрят как на иноземку..Даже в больнице в очереди..как будто они туда все здоровые пришли, просто так...давно врача не видели.
С преднизалона полнеют, или как он влияет? этот гармон...просто мне колют его 4 раз, не хочу привыкнуть... хотя без него я не похожа на человека...(

^ наверх ^
# 318  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Ноября 2011, 18:49:57
Прочитала, что тут назначался гептрал,препарат очищающий печень, также он назначается при эндогенной депресии, но принимать надо его с осторожностью, мне врач не разрешила моя.

^ наверх ^
# 319  
svetlana30
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Ноября 2011, 18:51:07
Катя , а скажите , как у вас проявился ртек Квинке?

^ наверх ^
# 320  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Ноября 2011, 21:35:02
катя написал:
Огромное спасибо за этот сайт,понимаешь что ни одна со своими проблемами.Моя история такая.Лет семь назад после сильнейшего стресса,крапивница плотно вошла в мою жизнь,стала принимать цитрин самостоятельно не советовавшись с врачами.ПОМОГАЛ.Потом решив родить второго ребёнка пошла к врачу,чтоб он мне помог с цитрина сойти...И ТУТ НАЧАЛОСЬ.Сначала сдала все анализы на причину аллергии,как оказалось её аллерголог выявить не смогла.Стала прописывать разные припараты(вобензим,гептрал,тералиджен,и отмена цитрина).Так я пролечилась месяца 4,становилось всё хуже,пока не попала в больницу с отёком Квинке.В больнице мне вводили слоновые дозы преднизалона,пока не стала похожа на суслика.Выписали с небольшим улучшением.И с тех пор,вот уже 1.5 года принимаю 1 таБлетку цитрина,одну преднизалона и одну омепрозола.Все попытки уменьшить дозу гормонов хотя бы на половину,заканчивается отёками,сыпью,да к тому же стали болеть суставы.ВЫВОД ОДИН,в проблеме с крапивницей врачи помочь не могут,потому что не знают как,Толкают тебе только дорогие припараты,исмотрят на тебя как на подопытного кролика.

Не знаю, что и лучше, когда на тебе экспериментируют или сразу отмахиваются, как от надоевшей мухи! smiley

^ наверх ^
Страница 16 из 40 << < 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...