дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 18 из 40 << < 15 16 17 18 19 20 21 > >>
# 341 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 16 Ноября 2011, 22:23:14
Влада написал:
а, практически то же у Лууле Виилмы, Лиз Бурбо

В. Синельников в своей книге "Возлюби болезнь свою" тоже об этом же пишет..цитата: " Аллергия, крапивница
Это заболевание — признак отсутствия эмоционального самоконтроля. Ваше подсознание, таким образом, выводит наружу те чувства и эмоции, которые вы в себе подавляете (буквально — которые загрязняют вашу душу). Например: раздражение, обиды, жалость, злость." Я с этим согласна, у меня есть с этим проблемы, но пока решить не получается.

^ наверх ^
# 342  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 16 Ноября 2011, 22:52:09
Уже достаточно долго читаю форум, а вот напишу только сейчас. Подтолкнул к этому пост ТатьянаMSK.
Моя история такова: год, как началась крапивница, сначала я не понимала что это , потом в инете прочитала что это вроде как уртик.дермографизм. Всему этому предшествовала затаенная обида на близких, которым высказать ничего не могу, раздражение и огромный стресс. Дальше - больше.. Сильный зуд, расчесы,отек ушей, щипание языка, пятна...Пила телфаст, когда совсем плохо было, т.е. непостоянно. Пробовала и крапиву, не помогло. К врачу обратилась почти через полгода, диагноз дерматогр. крапивница, выписали направление на кучу анализов - обследований. Примерно в это же время на глаза попалась книга Маии Гогулан " Попрощайтесь с болезнями". Тут я и призадумалась.. Ведь действительно организм - это одно целое, и леча какой то один орган (даже кожу простым антигистамином) мы калечим другое. Нужно оздоравливать весь организм. Как? В книжке хорошо расписано....Еще написано что полное обновление креток, а естественно выздоровление , происходит через год- полтора. Стала жить по книжке, делать гимнастику -йогу, и полностью убрала все медикаменты.И знаете, хуже от этого не стало.. А вот анализы так и не пошла сдавать. Знаю что аллергия у меня есть с детства, экзема есть постоянно(она вообще считается нервно- алергич заболеванием)на руках, которая то и дело обостряется. Еще за это время прочитала книгу Синельникова"возлюби болезнь свою", там как раз про меня все написано, только вот не знаю как от обиды то избавиться? Может знает кто? Потом изучила сайт псора.нет. Мне кажется у псориазников с нами очень много общего. А сейчас хожу на йогу, акваэробику и в баню. И откуда только время взялось, что б собой заниматься! удивляюсь!
Второй день- сегодня- как начала читать настрои Сытина- и мне очень понравилось! Вдохновляет! Так что давайте просто попробуем оздоровить свой организм, ведь он-любимый нам об этом и хочет сказать, что б занялись собой..А мы его в ответ медикаментами травим, что б не приставалsmileyу нас же работа-дети-муж -дом- а до себя и дела нет..

^ наверх ^
# 343  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 16 Ноября 2011, 22:58:07
madame-olga написал:
В. Синельников в своей книге "Возлюби болезнь свою" тоже об этом же Например: раздражение, обиды, жалость, злость." Я с этим согласна, у меня есть с этим проблемы, но пока решить не получается.

Вот если у вас получится с этим справиться - напишите как вам это удалось. У меня это одна из главных проблем...

^ наверх ^
# 344  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 17 Ноября 2011, 02:49:43
Оля написал:
... обида на близких, которым высказать ничего не могу, раздражение и огромный стресс. Дальше - больше..

Оля, вот это точно моя ситуация. Может к психиатру или психологу пора обратиться, а то у самой справиться не получается.

^ наверх ^
# 345  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 17 Ноября 2011, 09:42:10
[/quote]
Оля, вот это точно моя ситуация. Может к психиатру или психологу пора обратиться, а то у самой справиться не получается.[/quote]
Тоже думала над этим. Да где его взять хорошего психиатра то? Тех, кого знаю, так им, мне кажется, самим бы помощь не помешалаsmileyВот потому решила как можно больше времени уделять себе теперь, что б не так сильно реагировать на все обиды. Вплотную этим начала заниматься с августа, так мне кажется - я стала спокойней что ли.. терпимее к окружающим и к семейству своему в том числе, довольнее, менее загнанной. Сначала боялась что муж меня не поймет, что много время уделяю себе ( и денег сооотв-но тоже) , но! ЧУДО! Он сам доволен этой ситуацией - что уменя всегда хорошее настроение smiley Теперь начала пробовать настрои Сытина, у него много всяких, на разный вкус (это как аутотренниг, я читаю на нервную систему+избавление от всех инфекций+от экземы и др.) - попробуйте тоже, вам понравится. О результатах рано пока говорить, конечно, но то что с этими всеми книжками не пью таблетки - считаю уже хорошо! Ну и думаю что нервная система все ж начала свое восстановление.

^ наверх ^
# 346  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 17 Ноября 2011, 09:58:21
А еще Гогулан в своей книге пишет, что когда зуд - ни в коем случае нельзя расчесывать, - тучные клетки только того и ждут, что б высвободиться и начать плодиться. Знаю, что это очень трудно - сдерживать себя , не чесать... но вот я в большинстве случаев стараюсь просто это место ладонью погладить - вроде и полегче становиться.
И, уважаемые девочки и мальчики. У меня вопрос, с каким анестетиком и как лечите при крапивнице зубы? Сначала пробу на анестетик делаете?

^ наверх ^
# 347  
ТатьянаMSK
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Ноября 2011, 13:18:00
madame-olga написал:
Оля написал:
... обида на близких, которым высказать ничего не могу, раздражение и огромный стресс. Дальше - больше..

Оля, вот это точно моя ситуация. Может к психиатру или психологу пора обратиться, а то у самой справиться не получается.

Очень хорошо помогает справиться с обидами коротенький аутотренинг А.Свияша прощаю и прошу прощенья или Синельньков-Молитва преображения, если в инете не скачаете могу скинуть на ящик. Я прорабатывала свои обиды по Свияшу, работает супер, главное искренне настроиться и раскаяться, повторять, что говорит ведущий. Сигналом того, что все идет правильно будут слезы либо сильный вздох как будто не хватает дыхания. НО для прощения надо созреть. Вот есть у меня сейчас пару личностей на которых я обижена, так я даже не могу себя тренинг прослушать, а ведь там надо у них просить прощения ))))))

^ наверх ^
# 348  
ТатьянаMSK
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Ноября 2011, 13:18:56
Оля спасибо за настрои Сытина, хорошая вещь

^ наверх ^
# 349  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 17 Ноября 2011, 22:12:33
ТатьянаMSK написал:
если в инете не скачаете могу скинуть на ящик. Я прорабатывала свои обиды по Свияшу, работает супер, главное искренне настроиться и раскаяться, повторять, что говорит ведущий. Сигналом того, что все идет правильно будут слезы либо сильный вздох как будто не хватает дыхания. НО для прощения надо созреть.))

ООО! Буду оч благодарна если на ящик скините o.v.bur@yandex.ru. Раз вам помогло, значит и нам поможет!smileyА для прощения вроде как и созрела уже...

^ наверх ^
# 350  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 17 Ноября 2011, 22:19:34
ТатьянаMSK написал:
Оля спасибо за настрои Сытина, хорошая вещь

На здоровье! Думаю для нас это то что нужно! Вот хорошо б где нить найти эти аудиозаписи, что б прослушивать в любом месте. Но только Сытин пишет что все оригинал записи продаются в его салоне, в Москве. Все остальное подделка, особенно с музыкой, и они естес-но не работают..

А что никто не пишет, как и с чем лечат зубы при крапивнице? Не лечит никто?smiley

^ наверх ^
# 351  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 18 Ноября 2011, 19:22:48
Оля написал:
ТатьянаMSK написал:
если в инете не скачаете могу скинуть на ящик. Я прорабатывала свои обиды по Свияшу, работает супер, главное искренне настроиться и раскаяться, повторять, что говорит ведущий. Сигналом того, что все идет правильно будут слезы либо сильный вздох как будто не хватает дыхания. НО для прощения надо созреть.))

ООО! Буду оч благодарна если на ящик скините o.v.bur@yandex.ru. Раз вам помогло, значит и нам поможет!smileyА для прощения вроде как и созрела уже...

ТатьянаMSK, если можно, то скиньте и мне тоже пожалуйста на ящик olechka176@yanedx.ru. Спасибо!

^ наверх ^
# 352  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 18 Ноября 2011, 19:37:42
Оля написал:
А что никто не пишет, как и с чем лечат зубы при крапивнице? Не лечит никто?smiley

Я за это особо не переживаю, пока реакции на лекарства и анестетики не отмечено. У стоматолога бываю регулярно где-то раз в полгода уже на протяжении 8 лет лечусь у одного доктора.По возможности анестезию не делаю, но если уж больно та врач колит убистезин.

^ наверх ^
# 353  
ko-koza
Пользователь

Бывалый

ICQ статус 191935364
Опубликовано 19 Ноября 2011, 14:55:34
Хонда
Сходите на прием к обычному инфекционисту в поликлиннику. И настойчиво ищите паразитов. Везде - в желудке, в кишечники, в печени. Зондирование попробуйте пройти хотя бы 3 раза подряд (1 раз в неделю, итого 3 недели), лучше 5. Как у вас биохимия крови? Есть повышенные показатели?

--------------------
Уже 6 лет на пути к выздоровлению...
^ наверх ^
# 354  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Ноября 2011, 17:17:03
ТатьянаMSK написал:
Очень хорошо помогает справиться с обидами коротенький аутотренинг А.Свияша прощаю и прошу прощенья или Синельньков-Молитва преображения, если в инете не скачаете могу скинуть на ящик.

и мне, пожалуйста, ardeo84@mail.ru

[Изменил(а) Влада, 19 Ноября 2011, 17:18:27]  
^ наверх ^
# 355  
Хонда
Пользователь

Хонда

Живу на форуме

Опубликовано 19 Ноября 2011, 20:38:11
ko-koza написал:
Хонда
Сходите на прием к обычному инфекционисту в поликлиннику. И настойчиво ищите паразитов. Везде - в желудке, в кишечники, в печени. З

А почему это вы решили, что у меня паразиты? И как это НАСТОЙЧИВО искать? Опять потратить кучу денег на анализы и лекарства? Толку от этого?

^ наверх ^
# 356  
ТатьянаMSK
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 19 Ноября 2011, 22:08:44
Мальчишки и девчонки, в том числе кому я отправила молитву преображения, в инете нашла медитацию прощения Свияша, ОООчень рекомендую прослушать в одиночестве и тишине хотя бы разок, не пожалеете!!!
http://muzofon.com/search/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%8F%D1%88%20%20%20%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%9F%D
1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9

^ наверх ^
# 357  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Ноября 2011, 23:15:21
Оля! Я не поняла, Вы перестали пить таблетки и как у Вас пропали симптомы или нет? Я вот так просто не могу отказаться, не раз пробовала. Но как зачешусь максимум держусь полчасика. smiley

^ наверх ^
# 358  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Ноября 2011, 23:19:00
madame-olga написал:
Оля написал:

Я вот ходила к психотерапевту, он меня выслушал и разные вопросы задавал. И решил, что крапивница не на нервной почве, так как явной взаимосвязи понервничала-зачасалась нет. Вечером, например, у меня по расписанию почес. Но все же прописал отдых, массаж, занятия спортом. Я месяц отдыхала, иногда массаж, плавала в море. Крапивница никуда не делась.

^ наверх ^
# 359  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Ноября 2011, 23:29:39
Свияш, Бурбо и т.д. Много подобных книг... Читайте Библию! Если нужно смирение - молитесь. Медитации - это не нашенское, мы все таки православные люди.
Я хотела сходить приложиться к поясу Богоматери, но после услышанных очередей в 40 тыс. человек передумала, тем более, что узнала, что частица пояса находится в Троице-Сергиевой Лавре в Сергиевом Посаде.

^ наверх ^
# 360  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 20 Ноября 2011, 09:35:40
Pacient написал:
Оля! Я не поняла, Вы перестали пить таблетки и как у Вас пропали симптомы или нет? Я вот так просто не могу отказаться, не раз пробовала. Но как зачешусь максимум держусь полчасика. smiley

Нет, симптомы,и почес, и пятна,и прыщики никуда,к сожалению не делись, как чесалась так и чешусь. Терплю, стараюсь не расчесывать. Иногда получается терпеть, иногда-нет, появляются страшные волдыри. Еще спасаюсь длинной одеждой, или пижамой с брюками. В ней просто неудобно чесаться. И как ни странно у меня взаимосвясь с нервной системой есть- малейшее волнение, будь то ребенок приболел,или старший из школы двойку принес - на, как говоритьтся, получи фашист гранату! А вот когда действительно отдыхаешь - тут даже почеса никакого нет! Таблетки не пью , но ил ношу всегда при себе.

^ наверх ^
Страница 18 из 40 << < 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 6
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...