дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 23 из 40 << < 20 21 22 23 24 25 26 > >>
# 441 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
DARio
Пользователь

Новичок

Статус: offline
Опубликовано 08 Февраля 2012, 01:26:18
Доброе время суток!
Прочитал все страницы в этой теме, вот, решил поделиться своей историей.
Мне 24 (14 февраля стукнет 25), крапивница началась два года назад зимой, примерно в январе.
Предполагаю, что это связано с моей бывшей работой, т.к. работал приёмщиком-мастером в мастерской по ремонту сотовых телефонов. Опять-таки, думаю, что всё случилось из-за стресса на работе (общение с буйными клиентами, начальник часто доставал). Приходил домой с работы, снимал верхнюю одежду и джинсы - начинали чесаться ноги ниже колен, и руки. Сначала не обращал внимания, потом после почёсывания стали появляться красные полосы, волдыри (или точечки, не знаю, как правильно).
Сбегал в КВД (кожно-венерологический диспансер), меня оттуда вытурили, сказали, что мне к аллергологу, но перед этим надо сдать анализы. Отправили в частную поликлинику, узнал стоимость анализов - плюнул на то, что очень дорого и ушел.
По совету в аптеке купил Тавегил, пил его, когда начинались приступы. А так, перешел на одежду закрытого типа (джинсы, штаны, свитера с длинными рукавами и горлом), т.к. в шортах часто чесались ноги и шея с руками зудела. Иногда хотелось лезть на стену, часами просиживал в ванной, сидел в воде и умирал, либо если приступы возникали ночью (обычно я в нижнем белье ложился спать) - одевал трико, заправлял его в носки и натягивал футболку, после чего ложился спать. Кроме Тавегила я ещё пил какие-то лекарства, но именно он помогал. Пил его раз в 3-4 дня.
Грешил на многое, думал, что аллергия на пыль, на еду. Сел на диету, ел всего поменьше, ограничивался кашами, овощами, рыбой и убрал из рациона мясное, хлеб и сладкое. В итоге летом похудел на 23кг (за 4 месяца), а аллергия не прошла. До диеты весил 115кг, после 87-88.
В связи со скорым переездом решил всё-таки сходить к аллергологу. Предварительно терапевт отправил сдать анализы - мочу, кровь и кал на лямблии (его я сдавать не стал, забил и забыл).
Анализы нормальные были, как раз на приеме у врача начались высыпания. Показал их на спине, она попросила расчесать ногтями грудь, появились полосы. В итоге, она поставила диагноз - дермографическая крапивница на почве нервов. Выписали мне фексадин 180, сказала придерживаться диеты в течении 3 месяцев и пить Креон дополнительно. Ну и упоминула про лямбдии, якобы сдать не мешало бы.
В связи с переездом в другой город анализы сдать не успел, уехал.
На новом месте закончился Фексадин (диеты придерживаться не стал, Креон пропил всю упаковку), я искал замену, попутно ища в интернете что-нибудь похожее на мою болезнь. Наткнулся на ваш форум, прочитал почти все страницы, сбегал за Цетрином, параллельно стал пить Афобазол (как понял, толку от него нет, т.к. мне он вообще никак не помог). Пропил всю упаковку Цетрина, всё было хорошо. Уже третий день без него, начинаю чесаться. Чешутся руки, шея и ноги.
Я знаю, что лечу свою болезнь спустя рукава, т.к. не сдал анализы и вовремя не обратился к врачу. Сожалею.

Что можете посоветовать? Не хочу накачивать себя таблетками... Я так понимаю, все эти лекарства временно устраняют симптомы, но крапивница возвращается, если отменить приём. Есть ли что-то получше и эффективней, чем Цетрин?

[Изменил(а) DARio, 08 Февраля 2012, 01:29:21]  
^ наверх ^
# 442  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Февраля 2012, 04:40:47
вы говорите, что пропили упаковку цетрина, а через 3 дня чесаться началось. Я так понимаю вы пили по 1 таб каждый день. А цетрин достаточно сильный и многим он помогает продержаться на 1 таб до другой 2-3 суток. Тогда соответственно и таблеток на дольше хватит. Я цетрин пила т.о. 2 мес. Сейчас пью лордестин, но пью каждый день и если съедаю что - то мега аллергенное чувствую как то там зачешется, то тут, то кожа покраснеет где-нибудь. Но эти таблетки дороже.

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 443  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Февраля 2012, 04:43:37
DARio написал:

Я знаю, что лечу свою болезнь спустя рукава, т.к. не сдал анализы и вовремя не обратился к врачу. Сожалею.

smileyЛучше поздно, чем никогда! И нельзя отчаиваться! Все у вас вылечится!smiley

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 444  
DARio
Пользователь

Новичок

Опубликовано 08 Февраля 2012, 12:05:46
bonita написал:
вы говорите, что пропили упаковку цетрина, а через 3 дня чесаться началось. Я так понимаю вы пили по 1 таб каждый день.

Именно так и получается. Я следовал инструкции, т.к. препарат для меня был новый. Сейчас лекарств никаких нет под рукой, а аллергия начала бушевать. Пойду за цетрином. Буду растягивать приём.
На днях собираюсь узнать, где можно найти врача-аллерголога. Я просто в незнакомом городе, без прописки и вряд ли меня примут в рядовую поликлинику на приём.

^ наверх ^
# 445  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Февраля 2012, 22:44:32
DARio!

Всё как у меня, даже то, что я также 2 года назад начала испытывать впервые симптомы крапивницы, когда снимала колготки или штаны, кроме того также как и у Вас в январе!

Я сдавала много анализов и обошла много врачей (думаю, что последовательно о моем лечение Вы уже прочли в этой теме), лечения пока не нашла. Пью атаракс до этого мне помогал нормально цетрин, его я сменила по рекомендации иммунолога-аллерголога (типа он не так вреден).

^ наверх ^
# 446  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Февраля 2012, 06:09:42
Pacient написал:
DARio!

. Пью атаракс ...

А вы нормально себя чувствуете когда его принимаете? Я от него очень хотела спать, прям глюк какой-то.smiley Попила его неделю и бросила, т.к. он не особо помогал да и ходила как сонная муха.smiley

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 447  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 09 Февраля 2012, 16:30:15
В период обострения антигистаминные надо пить каждый день, а в период ремиссии можно и пореже.

^ наверх ^
# 448  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 09 Февраля 2012, 22:41:22
Шунечка написал:
Pacient написал:
DARio!

. Пью атаракс ...

А вы нормально себя чувствуете когда его принимаете? Я от него очень хотела спать, прям глюк какой-то.smiley Попила его неделю и бросила, т.к. он не особо помогал да и ходила как сонная муха.smiley

Да, от них клонит в сон, поэтому я принимаю таблетку 0,25 на ночь. Мне помогает

^ наверх ^
# 449  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 09 Февраля 2012, 22:42:21
Lusy написал:
В период обострения антигистаминные надо пить каждый день, а в период ремиссии можно и пореже.

Где только она, эта ремиссия?! smiley

^ наверх ^
# 450  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 04:23:14
Lusy написал:
А разве во время ремиссии не должно быть так: зуд, пятная, любые покраснения не проявляются???
Когда у меня была ремиссия, экзема себя никак не проявляла, как - будто её вообще не было, на руке ни шрамика не осталось. Ремиссия была 2 года.

--------------------

^ наверх ^
# 451  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Февраля 2012, 10:08:19
bonita написал:
Когда у меня была ремиссия, экзема себя никак не проявляла, как - будто её вообще не было, на руке ни шрамика не осталось. Ремиссия была 2 года.

И у меня с экземой так было. Пропала она года на три. Ручки идеальные были. А потом началась крапивница, или даже не крапивница, а вздутые полосы полосы после расчесов(неврологи называют это дермографизмом, и говорят что это просто такая особенность). А теперь вот и экзема опять присоединилась. Заметила некую странность: когда руки сильно воспалены, тело нигде не чешеться. Как только пропадают корки с рук, тело зудит. А знаете ли вы, дорогая bonita, что экзема это нервно-алергическое заболевание? Так же как и ВСД, и ком в горле от нервов. Так получается у нас с вами крапива нервного характера?

^ наверх ^
# 452  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 11:09:48
Оля написал:
bonita написал:

И у меня с экземой так было. Пропала она года на три. Ручки идеальные были. А потом началась крапивница, или даже не крапивница, а вздутые полосы полосы после расчесов(неврологи называют это дермографизмом, и говорят что это просто такая особенность). А теперь вот и экзема опять присоединилась. Заметила некую странность: когда руки сильно воспалены, тело нигде не чешеться. Как только пропадают корки с рук, тело зудит. А знаете ли вы, дорогая bonita, что экзема это нервно-алергическое заболевание? Так же как и ВСД, и ком в горле от нервов. Так получается у нас с вами крапива нервного характера?
Получается, что так. Раньше насчет экзэмы замечала, что от нервов зуд усиливался. А вот насчет ВСД, если так подумать то она у 99% людей есть, если про её признаки почитать, каждый у себя что - то найдет. Свой ком все таки связываю не с ВСД, сейчас у меня его уже нет, а был потому, что я настолько боялась опухнуть, так боялась отёка гортани, что и получила спазм в области шеи, ком в горле у меня был когда я блины ела, а тут что - то подобное, но не совсем ком. Не могу объяснить. А что неврологи говорят по - поводу дермографизма? Откуда он берется по их мнению??? Как у вас крапивница проявляется? Мне интересно у всех ли волдыри появляются как на фотках или кто - то без них обходится?

--------------------

^ наверх ^
# 453  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 11:18:23
у мне по утрам по бокам лба красные полоски, это каждый день как подхожу зубы с утра чистить, пока чищу проходят, так же когда похожу на улице и снимаю шапку или ещё бывает почувствую, что горячо в каком - то месте, например на животе, смотрю, а там уже красное пятно или полоска. А если таблетки не пить то зуд по всему телу, кисти рук, пальцы, и ступни ног за ночь опухают, даже если не чесать. Даже в туалет ходить больно, т.к. на ступнях шишки опухшие образуются, хотя я не чешу. Крапивница у меня в виде пятен красных, если чесать делаются огромными на пол ноги например, а так же шишками берутся на бедрах когда чешу, или полосами вздутыми.

--------------------

^ наверх ^
# 454  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 23:16:06
bonita!
У меня как таковых волдырей нет, посмотрите на стр. 15 две мои фотки.

Что касается дермографизма и крапивницы. Я тоже долго не могла разобраться, мне один врач поставил диагноз уртикарный дермограизм, другой даже доказывал, что крапивница - это пятна, как от ожога крапивы, третий сказал, что дермографизм - это не заболевание, а способность кожи окрашиваться от механического воздействия, что у меня одна из разновидностей крапивницы - механическая (дермограическая), я больше верю этому диагнозу. Хотя на самом деле, как не назови, лечения этому никто реального мне не назначил, только кучу новых анализов и выкидывания денег... smiley

^ наверх ^
# 455  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Февраля 2012, 23:20:22
Вот фотка, эта уже не моя, но картина заболевания такая же:
www.allergya.ru/album_pic.php?pic_id=29

^ наверх ^
# 456  
hohol15
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 10 Февраля 2012, 23:49:19
у меня тоже самое что и на фотографие

^ наверх ^
# 457  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 04:39:07
[b]Pacient написал:
третий сказал, что дермографизм - это не заболевание, а способность кожи окрашиваться от механического воздействия,
Мы же не просто воздействуем, а потому, что у нас жутко чешется, дермаграфизм должен чесаться?

--------------------

^ наверх ^
# 458  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 04:42:46
Pacient написал:
, ну у меня очень похоже, ещё похоже как тут спину в полосах выставляли. А если не чесать сразу, то покраснеет у вас хоть маленько?

--------------------

^ наверх ^
# 459  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Февраля 2012, 12:48:55
bonita, у меня так же как на фото. И спина , и руки. И с утра вставать на пятки больно было... Сейчас такого не замечаю. А вот полосы возникают , если чешу это место. Если не чесать, а просто ладошкой например погладить, то и не будет ничего, ну покраснеет мож слегка.

^ наверх ^
# 460  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 14:45:59
Оля написал:
bonita, у меня так же как на фото. И спина , и руки. И с утра вставать на пятки больно было... Сейчас такого не замечаю. А вот полосы возникают , если чешу это место. Если не чесать, а просто ладошкой например погладить, то и не будет ничего, ну покраснеет мож слегка.
А какие вы антигистаминные принимаете? С какой частотой? Сколько времени у вас крапивница?

--------------------

^ наверх ^
Страница 23 из 40 << < 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...