дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 24 из 40 << < 21 22 23 24 25 26 27 > >>
# 461 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 11 Февраля 2012, 15:44:36
bonita написал:
[b]Pacient написал:
третий сказал, что дермографизм - это не заболевание, а способность кожи окрашиваться от механического воздействия,
Мы же не просто воздействуем, а потому, что у нас жутко чешется, дермаграфизм должен чесаться?

В то-то все и дело, что дермографизм в чистом виде никак не мешает жить, у меня жуткий зуд, просто нестерпимый, кода почешешь еще горит вся кожа огнем

^ наверх ^
# 462  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 15:51:44
bonita! Само по себе не краснеет, но даже если легонечко коснуться (например со лба волосы убрать) появляются красный полосы. На лице таких рубцов как на теле, руках или ногах конечно не появляется, тут просто пятна, но не кругленькие при типичной крапивнице, а повторяющие контур прикосновения. Самое противное то, что помимо зуда, места воздействия на кожу горят.

^ наверх ^
# 463  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 16:05:47
У меня, например, во время обострения, хоть какие таблетки ни пей, все равно пятна совсем не проходят, только меньше зуд . А сейчас пятен и зуда вообще нет, но если появляется хоть точка на теле, которую хочется почесать, я принимаю таблетку. Просто, тупо боюсь повторения того, что было. И так уже 6-7 месяцев.

^ наверх ^
# 464  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 16:16:14
Pacient написал:
bonita! Само по себе не краснеет, но даже если легонечко коснуться (например со лба волосы убрать) появляются красный полосы. На лице таких рубцов как на теле, руках или ногах конечно не появляется, тут просто пятна, но не кругленькие при типичной крапивнице, а повторяющие контур прикосновения. Самое противное то, что помимо зуда, места воздействия на кожу горят.
А у меня просто пятна бывает появляются, или иногда сначала появится чувство жжения, а потом пятнышко, ну и если не сильно провести линейкой деревянной по руке , то полоска вздуется. Раньше когда выдавливала угорёк на лице, ну слегка от надавливания покраснеет и все, а сейчас шишками берётся, бело - красными. Как выц считаете какой вид крапивницы у меня?

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 465  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 16:18:02
Lusy написал:
У меня, например, во время обострения, хоть какие таблетки ни пей, все равно пятна совсем не проходят, только меньше зуд . А сейчас пятен и зуда вообще нет, но если появляется хоть точка на теле, которую хочется почесать, я принимаю таблетку. Просто, тупо боюсь повторения того, что было. И так уже 6-7 месяцев.

Lusy! Какой у вас промежуток между таблетками самый большой был за 6-7 месяцев?

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 466  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2012, 16:30:21
bonita написал:
Pacient написал:
А у меня просто пятна бывает появляются, или иногда сначала появится чувство жжения, а потом пятнышко, ну и если не сильно провести линейкой деревянной по руке , то полоска вздуется. Раньше когда выдавливала угорёк на лице, ну слегка от надавливания покраснеет и все, а сейчас шишками берётся, бело - красными. Как выц считаете какой вид крапивницы у меня?

Пятна как у меня? Полосы? Или кругленькие?

^ наверх ^
# 467  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Февраля 2012, 23:32:08
bonita написал:
А какие вы антигистаминные принимаете? С какой частотой? Сколько времени у вас крапивница?

Крапивница началась чуть более года. Только месяца через три начала пить телфаст,180. Помогал хорошо, никаких симптомов не было. Пропила я 10 таблеток ( в это время читала различные умные книжки про здоровье) и решила от них отказаться. Они ж ничего не лечат, только прячут симптомы. Решила что буду бороться другими способами. Но в то же время, оч сильно боялась отека квинке, про кот. здесь многие пишут. Сходила -купила кестин. Его пила совсем в крайних случаях, когда прям накатывал на меня страх. Итого за это время скушала 8 таблеток. Ёще 2 штучки пока лежат. Опять же в книжке какой то прочитала, что при зуде тучные клетки только того и ждут что б их расчесали, что б они разорвались-расплодились и заняли большую площадь на нашей коже. Так я научилась себя сдерживать. Первое время было оч тяжело - надевала спать длинные пижамы, дома ходила только в х\б брюках и кофточках с длин рукавом. Еще помогал душ с горячей водой. И начала оч много пить воды. Конечно, совсем эти полосы и пятна никуда не ушли, но хлопот они мне доставляют все меньше.

^ наверх ^
# 468  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Февраля 2012, 00:05:25
Что совсем нет зуда?

^ наверх ^
# 469  
Irulenciya
Пользователь

Местный

Опубликовано 12 Февраля 2012, 10:58:48
привет ! Я ваш новый товарищ по несчастью ( крапивница с сентября 2011 года. Начинает зудеть ,расчесываю - полосы. Пошла крвачу,анализы общие - все в норме,общий иммуноглобулин и эозинофилы в норме. Чуток гемоглобин был понижен. Узи все в норме. Диета особо не помогла - ну может совсем чуток. Сорбенты пила - ноль. Предложили глотать трубку у гастроэнтеролога,пока отказалась ,сам он не верит в связь болячки и проблем с жкт. Сижу на атараксе.врач прописал аж по 2 табл в день;но я свою дозу нашла - полтаблетки через день. Хочу пропить сама немозол от паразитов и начать чистить печень и желчный пузырь. Что послужило причиной не знаю,я вообще нервная по жизни,каких-то потрясений не было. Все лето лечила зубы с убистезином - может он стал спусковым крючком ??

^ наверх ^
# 470  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Февраля 2012, 12:35:13
bonita написал:
Lusy написал:

Lusy! Какой у вас промежуток между таблетками самый большой был за 6-7 месяцев?

Кажется было один раз 10 дней.

^ наверх ^
# 471  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Февраля 2012, 13:21:08
Irulenciya написал:
привет ! Я ваш новый товарищ по несчастью ( крапивница с сентября 2011 года. Начинает зудеть ,расчесываю - полосы. Пошла крвачу,анализы общие - все в норме,общий иммуноглобулин и эозинофилы в норме. Чуток гемоглобин был понижен. Узи все в норме. Диета особо не помогла - ну может совсем чуток. Сорбенты пила - ноль. Предложили глотать трубку у гастроэнтеролога,пока отказалась ,сам он не верит в связь болячки и проблем с жкт. Сижу на атараксе.врач прописал аж по 2 табл в день;но я свою дозу нашла - полтаблетки через день. Хочу пропить сама немозол от паразитов и начать чистить печень и желчный пузырь. Что послужило причиной не знаю,я вообще нервная по жизни,каких-то потрясений не было. Все лето лечила зубы с убистезином - может он стал спусковым крючком ??

Не знаю, я не лечила зубы перед началом заболевания, но стрессы у меня были

^ наверх ^
# 472  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Февраля 2012, 14:41:44
Оля написал:
bonita написал:
А какие вы антигистаминные принимаете? С какой частотой? Сколько времени у вас крапивница?

Крапивница началась чуть более года. Только месяца через три начала пить телфаст,180. Помогал хорошо, никаких симптомов не было. Пропила я 10 таблеток ( в это время читала различные умные книжки про здоровье) и решила от них отказаться. Они ж ничего не лечат, только прячут симптомы. Решила что буду бороться другими способами. Но в то же время, оч сильно боялась отека квинке, про кот. здесь многие пишут. Сходила -купила кестин. Его пила совсем в крайних случаях, когда прям накатывал на меня страх. Итого за это время скушала 8 таблеток. Ёще 2 штучки пока лежат. Опять же в книжке какой то прочитала, что при зуде тучные клетки только того и ждут что б их расчесали, что б они разорвались-расплодились и заняли большую площадь на нашей коже. Так я научилась себя сдерживать. Первое время было оч тяжело - надевала спать длинные пижамы, дома ходила только в х\б брюках и кофточках с длин рукавом. Еще помогал душ с горячей водой. И начала оч много пить воды. Конечно, совсем эти полосы и пятна никуда не ушли, но хлопот они мне доставляют все меньше.
Оля, а у вас был отек квинке?

--------------------

^ наверх ^
# 473  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Февраля 2012, 14:52:15
Pacient написал:
Что совсем нет зуда?

Если вопрос адресован мне, то отвечу. Иногда нет совсем (обычно когда занята чем -либо, тогда и не до него , , или не обращаю внимания просто). Зуд отчетливо есть, когда возникает какое либо нервное напряжение, но и тут стараюсь к коже не притрагиваться, начинаю искать себе дела, отвлекаю себя, и все! забывается про зуд!

^ наверх ^
# 474  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Февраля 2012, 14:54:57
bonita написал:

Вроде нет, ТТТ. Хотя в самом начале было так, что жутко краснели уши и прям горели. Может это оно было?

^ наверх ^
# 475  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Февраля 2012, 15:26:34
Оля написал:
bonita написал:

Вроде нет, ТТТ. Хотя в самом начале было так, что жутко краснели уши и прям горели. Может это оно было?
Уши у меня тоже краснели и горели. Но это не отёк, у меня было, когда один палец становился как два, одна нога(ступня) становилась как две, и опухало пол нижней губы. Я боюсь перетерпеть зуд, т.к. у меня начинает опухать в разных местах, боюсь, что в один миг, отёк как бобахнет прям во всю, что таблетка атигистаминная уже не поможет и придётся скорую вызывать. Ещё не разу не перетерпела зуд, всегда гасила, поэтому есть страх что перетерпеть нельзя, сколько не жди, он не пройдет. Может зря я так, и нужно пробывать ещё и ещё?

--------------------

^ наверх ^
# 476  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Февраля 2012, 17:24:29
Оля написал:
Pacient написал:
Что совсем нет зуда?

Если вопрос адресован мне, то отвечу. Иногда нет совсем (обычно когда занята чем -либо, тогда и не до него , , или не обращаю внимания просто). Зуд отчетливо есть, когда возникает какое либо нервное напряжение, но и тут стараюсь к коже не притрагиваться, начинаю искать себе дела, отвлекаю себя, и все! забывается про зуд!

Да, вопрос был адресован Вам. Я тоже пробовала не обращать внимания, но не выдерживаю больше часа, уж очень сильный зуд.

^ наверх ^
# 477  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Февраля 2012, 19:40:54
Всем привет. Настала моя очередь рассказать свою историю. У моей крапивницы история давняя. Мой диагноз - хроническая рецидивирующая крапивница. Первый раз она у меня появилась где-то в 1982 году осенью без отека. Мне было достаточно проколоть в вену 10 инъекций хлористого кальция. И я жила спокойно до 1987 года. Опять же осенью она появилась. Не помню кололи мне хлористый или нет. Но таблетки ела. Мучалась месяца 2. Отеков не было. Сходила к бабке. Рассказала ей свою проблему. Она как-то на меня так посмотрела, и с меня как будто легкое покрывало спало. Может это и не имело никакого значения, что мне показалось. Она мне посоветовала крапивой попариться. Я попарилась 1 раз. В это же время купила гистоглобулин, но не помню сделала ли хоть укол или нет. Но крапивница у меня исчезла на 18 лет. Появилась в 2005 году опять осенью с отеками век. Меня немедленно положили в больницу на капельницы с преднизолоном наверное. Попутно кололи хлористым и супрастином. Из больницы я вышла абсолютно здоровым человеком. Но подумала, что она становится все тяжелей и что же будет в следующий раз? И вот она у меня появилась опять перед новым 2010 годом. И практически с небольшими перерывами длится до настоящего времени с отеками Квинке. За это время прокололи несколько курсов хлористого кальция. Вены подпортила. Супрастина выпила без меры. другие таблетки мне не помогают. Про то писать как было тяжело, сами знаете. Сдавливание одеждой тоже в некоторой степени влияет на появление бугров. До августа 2010 я думала, что еда никак не влияет на это. С чего бы? Все было можно и вдруг нельзя. А тут попила несладкий чай и мне стало легче. И выявила, что оказывается еда усугубляет мое состояние, а некоторые продукты особенно и причем гречневая каша, а везде пишут, что ее как раз можно. А далее нельзя рыбу во всех видах, все сладкое, все ягоды, белый хлеб, жареное, томаты, тыкву, спиртное, фрукты за редким исключением.
А вот мясо и яйца не усугубляют ситуацию.
Отеки Квинке появлялись наверное 100 раз. У меня были даже шишки на голове, как и отеки Квинке. Расческа просто прыгала по буграм. Чувствовала отеки внутри. Давление и как будто прокатываются булыжники по гортани или пищеводу. Удушья не было, бог миловал. От отеков принимала уколы и таблетки преднизолона и немного дипроспан вначале. Кстати я где то вычитала, что лечение преднизолоном нельзя прекращать внезапно с больших доз, нужно постепенно, уменьшая дозу. Иначе болезнь тут же вернется. У меня так и случилось, капали по 90 единиц не уменьшая дозу, я выписалась из больницы и у меня через день все снова началось. Попробовала поголодать трое суток, она все равно появлялась за это время раза 3-4, правда в смазанном виде и сама исчезала без применения препаратов, так волнообразно.
Обследования проходила не по одному кругу, по крови все вообще нормально. Был высокий уравень по герпесу, но внешне он никак не проявлялся, сказали что это антитела, якобы я когда то переболела им. я уже самостоятельно и от него лечилась. По дисбактериозу нашли энтеробактеры, но от препаратов у меня крапивница усиливается. Не лечила. На обследование и лечение как обычно истратила уйму денег. И все это пустые траты.
В мае 2010 года мне предложили БАДы попробовать. Моя крапивница сразу среагировала, отступила. Я обрадовалась, подписалась на них, недели три ходила в эйфории, ничего не было. Потом опять все началась, мне пришлось пить их все больше и больше, наконец они мне перестали помогать. Сказали, надо их пить и пить, постепенно в организме все нормализуется, Но на это надо уйму денег, а я их не печатаю. Сомнительно, что и поможет.
Принимала я траву ряску сушеную молотую в кофемолке, некоторое время помогало, но не больше суток. Потом эффект прекратился. Попробуйте.
Потом принимала молотые в кофемолке косточки вирограда. Просто однажды почувствовала, что поела его и мне стало лучше. Я думаю, интересно. и поняла, что это из-за косточек. Остальное также, как после ряски.
Летом 2010 года у меня приключилось так сказать одно событие. Однажды утром, перед тем, как мне проснуться, я четко слышу голос, который мне говорит - надо пить сыворотку. Я с этого же дня стала пить ее. Было некоторое облегчение сначала. но потом все вернулось на круги своя. не знаю, может я ее употребляла беспорядочно. Здесь прочитала, что надо утром натощак. Вот третий день пью натощак.
Принимала на пробу по 2-3 процедуры УФО крови, озонотерапии, эффекта нет. Кстати УФО крови мне посоветовала родственница врач. У нее одна женщина вылечилась от крапивницы.
Месяц назад мне ничего, из того, что я принимала перестало помогать, и я уколола себе тавегил от безысходности. Так как, мне его еще в больнице кололи, и он мне не показался. И представляете, мне неожиданно полегчало. Сейчас его колю дней через 5-8. Диету правда не очень соблюдаю, обрадовалась. Но до конца не уходит, напоминает о себе.
Из всего этого я подозреваю, что у меня что то нарушилось в организме из-за длительных стрессовых ситуаций, происходящих на работе, а то что возникало всегда осенью, толчком послужила красная рыба и икра. Хотя я их и немного ем. Наверное этого хватало. Причем икру я только осенью ем свежую. У нас осенью как раз путина. А последний раз появилась зимой, потому что была в командировке и их пришлось там есть больше. Пила еще разведенный облепиховый сок. А он кислый. Прочитала в китайской медицине, появлению крапивницы способствует острая и кислая еда. А вот прямой зависимости: понервничала и сразу выскочила, нету.
Что забыла, напишу. Как хорошо, что есть форум. Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!!smiley

^ наверх ^
# 478  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Февраля 2012, 22:28:40
bonita написал:
[quote]Оля написал:
Я боюсь перетерпеть зуд, т.к. у меня начинает опухать в разных местах, боюсь, что в один миг, отёк как бобахнет прям во всю, что таблетка атигистаминная уже не поможет и придётся скорую вызывать. Ещё не разу не перетерпела зуд, всегда гасила, поэтому есть страх что перетерпеть нельзя, сколько не жди, он не пройдет. Может зря я так, и нужно пробывать ещё и ещё?

Я тоже боялась... А потом, ну чес слово, надоело ходить в вечном страхе, устала бояться. Ведь чему быть - того не миновать. Тоже начинала перетерпевать дневной зуд, потом суточный и т. д. потихоньку - помаленьку. Кестин сначала пробовала раз в 2 суток, потом в 3, и т д. Ведь если задуматься , то таблетками мы просто сдерживаем выход гистамина наружу, и он наверняка накапливается внутри, что б потом, когда мы не выпьем очередную таблеточку бабахнуть с тройной силой. Может дать гистамину самому выходить потихонечку?

^ наверх ^
# 479  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Февраля 2012, 22:33:17
Pacient написал:
Я тоже пробовала не обращать внимания, но не выдерживаю больше часа, уж очень сильный зуд.

Попробовать встать под кипяток, под горчий душ в смысле, не? Одновременно выпить пару стаканов чистой подсоленой воды? Если продержитесь пару часов - уже победа! И так каждый день, увеличивая промежуток между таблетками.

^ наверх ^
# 480  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Февраля 2012, 08:43:14
Pacient написал:
bonita написал:
Pacient написал:

Пятна как у меня? Полосы? Или кругленькие?
Полосы в большинстве случаев, т.е. всегда полосы + иногда краснеет область на любом участке тела, ближе к овальной и круглой формам.

--------------------

^ наверх ^
Страница 24 из 40 << < 21 22 23 24 25 26 27 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...