дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 25 из 40 << < 22 23 24 25 26 27 28 > >>
# 481 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 13 Февраля 2012, 08:57:18
Лика написал:
Всем привет. Настала моя очередь рассказать свою историю. У моей крапивницы история давняя. Мой диагноз - хроническая рецидивирующая крапивница. Первый раз она у меня появилась где-то в 1982 году осенью без отека. Мн Мне было достаточно проколоть в вену 10 инъекций хлористого кальция. И я жила спокойно до 1987 года. Как хорошо, что есть форум. Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!!smiley
Здравствуйте Лика! Спасибо за вашу историю! Вы очень много пережили!Значит, после первого раза не было 5 лет вообще никаких признаков? И что же случилось в 87году? Может быть вы перенервничали сильно? Каждый раз когда она к вам приходила снова, сопровождалось ли это стрессом, или все как всегда все хорошо и откуда не возьмись?

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 482  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Февраля 2012, 21:22:07
Оля написал:
Pacient написал:
Я тоже пробовала не обращать внимания, но не выдерживаю больше часа, уж очень сильный зуд.

Попробовать встать под кипяток, под горчий душ в смысле, не? Одновременно выпить пару стаканов чистой подсоленой воды? Если продержитесь пару часов - уже победа! И так каждый день, увеличивая промежуток между таблетками.

Душ пробовала, еще больше зуд, соленую воду, правда, нет

^ наверх ^
# 483  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 14 Февраля 2012, 21:42:05
Pacient написал:
Душ пробовала, еще больше зуд...

Если после душа зуд, может кожа сильно пересушена? Я еще всегда после душа на влажную кожу наношу много оливкового масла. И кожу отлично увлажняет, успокаивает и следов на одежде не оставляет. Стала пользоваться этим методом, когда крапивница началась. Ведь когда чешемся, поневоле тревожим кожу, царапины разные, расчесы ...

^ наверх ^
# 484  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Февраля 2012, 22:24:25
Спасибо, Оля за совет! Попробую

^ наверх ^
# 485  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Февраля 2012, 05:27:53
Оля написал:
Pacient написал:
Душ пробовала, еще больше зуд...

Если после душа зуд, может кожа сильно пересушена? Я еще всегда после душа на влажную кожу наношу много оливкового масла. И кожу отлично увлажняет, успокаивает и следов на одежде не оставляет. Стала пользоваться этим методом, когда крапивница началась. Ведь когда чешемся, поневоле тревожим кожу, царапины разные, расчесы ...
Это да, тоже нужно на масло переходить или жирные крема хорошие, мне тоже один врач говорила, что если крапива уже и от воды проявляется, то дело тут в коже, которая истончилась от ежедневных помывок под душем с химическими гелями, и что лучше мыться по частям, хорошо пропитывая кожу. Я хоть каждый раз кремами мажусь, но думаю потому кожа иногда краснеет, что я её замыла.

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 486  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Февраля 2012, 07:04:15
кто - нибудь слышал что - нибудь о кашах Здоровяк, может кто пробовал есть их 10 дней? http://zdoroviak.com/allergiya.php
http://zdoroviak.com/allergiya.php. Вообще ведь пшеница, сильный аллерген считается, а они доказывают если есть их каши 10 дней, то организм очистится. У меня есть такая каша, но 10 дней я не смогу просидеть наверное.

--------------------

^ наверх ^
# 487  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Февраля 2012, 09:17:39
bonita написал:
кто - нибудь слышал что - нибудь о кашах Здоровяк, может кто пробовал есть их 10 дней? http://zdoroviak.com/allergiya.php
http://zdoroviak.com/allergiya.php. Вообще ведь пшеница, сильный аллерген считается, а они доказывают если есть их каши 10 дней, то организм очистится. У меня есть такая каша, но 10 дней я не смогу просидеть наверное.

В смысле есть только одни эти каши и больше ничего? Так?
А вообще из каш хороши овсяная ( я покупаю овсянку в синей коробке, на которой баба с мужиком и с косой нарисованы) и пшено (его называют еще просо). Пшено вообще типа неалергенно, и полезно для всех систем организма, в том числеи для нервной, что для нас особенно актуально!smiley Ну а про овсянку все наверно знают что любые воспаления с ЖКТ снимает. Чередую их через день, ем правда не на завтрак , а на поздний завтрак, скажем так. И варю их не на воде, а с добавлением молока. Ну уж лучше пусть так, решила я для себя, чем никак вообще.smiley

^ наверх ^
# 488  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Февраля 2012, 09:28:55
bonita написал:
Это да, тоже нужно на масло переходить или жирные крема хорошие, мне тоже один врач говорила, что если крапива уже и от воды проявляется, то дело тут в коже, которая истончилась от ежедневных помывок под душем с химическими гелями, и что лучше мыться по частям, хорошо пропитывая кожу. Я хоть каждый раз кремами мажусь, но думаю потому кожа иногда краснеет, что я её замыла.

Мыться с мылом да, пару раз в неделю(пользуюсь дегтярным мылом-мне запах оч нра - баней, и опять же как для кожи полезно!). Химич всяко разно вкусно пахнущие гели убрать - не для нас они. И мазаться все ж не кремами - там тоже сколько химии! Считаю сто оптимальный вариант для нас - это оливк масло. И экономнее кстати намного, про пользу вообще промолчу. Я и на лицо его уже давно мажу. ТОлько не забываем что наносить его нужно только на ВЛАЖНУЮ кожу.

^ наверх ^
# 489  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Февраля 2012, 10:07:35
Оля написал:

В смысле есть только одни эти каши и больше ничего? Так?
А вообще из каш хороши овсяная ( я покупаю овсянку в синей коробке, на которой баба с мужиком и с косой нарисованы) и пшено (его называют еще просо). Пшено вообще типа неалергенно, и полезно для всех систем организма, в том числеи для нервной, что для нас особенно актуально!smiley Ну а про овсянку все наверно знают что любые воспаления с ЖКТ снимает. Чередую их через день, ем правда не на завтрак , а на поздний завтрак, скажем так. И варю их не на воде, а с добавлением молока. Ну уж лучше пусть так, решила я для себя, чем никак вообще.smiley
А я не могу каши есть, кроме гречневой и риса, и то сейчас без соевого соуса тяжело идёт и в связи тем что питание приближенно к диете стало, меня уже от них подташнивать начинает, Хотя я стараюсь приучаться.

--------------------

^ наверх ^
# 490  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Февраля 2012, 10:10:32
Оля написал:
bonita написал:

Мыться с мылом да, пару раз в неделю(пользуюсь дегтярным мылом-мне запах оч нра - баней, и опять же как для кожи полезно!). Химич всяко разно вкусно пахнущие гели убрать - не для нас они. И мазаться все ж не кремами - там тоже сколько химии! Считаю сто оптимальный вариант для нас - это оливк масло. И экономнее кстати намного, про пользу вообще промолчу. Я и на лицо его уже давно мажу. ТОлько не забываем что наносить его нужно только на ВЛАЖНУЮ кожу.
А от масла, одежда потом пачкается? Или оно норм впитывается? А на лице поры не забиваются?

--------------------

^ наверх ^
# 491  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Февраля 2012, 13:14:20
Pacient написал:
Подруга посоветовала прочесть книгу Лиз Бурбо "Твое тело говорит «Люби себя!»".
Так там автор пишет, что есть факторы, действующие за пределами физического уровня организма.

Цитаты оттуда:
"Не забывай, что в мыслях, как и во всем остальном, отсутствие порядка приводит к появлению грязи и инфекции. Может быть, ты плохо думаешь о себе или о других людях? Связан ли твой гнев с желанием причинить зло кому-либо? Может быть, гнев уже достиг того предела, за которым ты больше не сможешь его сдерживать? Вероятно, ты также чувствуешь стыд в связи со страхом, который прячется внутри тебя"

"На метафизическом уровне кожа представляет способность человека ценить себя перед лицом окружающего мира. Будучи оболочкой тела, она отражает то, что человек думает о себе. Тому, кто хочет узнать, что он на самом деле думает о себе, достаточно описать свою кожу. При-мер: нежная кожа значит Я считаю себя нежным.
Любая проблема с кожей говорит о том, что человек стыдится самого себя. Он придает слишком большое значение тому, что о нем думают другие. Он не позволяет себе быть самим собой и слишком охотно себя отвергает. Его внутренняя цельность легко нарушается даже слабыми воздействиями извне. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть."

Вот например про зуд: "Зуд возникает у человека, который испытывает какое-то сильное желание, но не разрешает себе это желание реализовать, а также у человека, который чувствует себя загнанным в угол какими-то людьми или обстоятельствами. Он слишком озабочен, и поэтому полон нетерпения и раздражения."

"Крапивница носит приступообразный характер, то есть симптомы то появляются, то исчезают. Как правило, эти приступы бывают вызваны сильными эмоциями и страхом перед какой-то неконтролируемой ситуацией."

Есть в этой книге и рекомендации по борьбе с недугами, все они сводятся к тому, что Вы внутренне должны измениться, изменить отношение к каким-то вещам, простить людей, на которых Вы злитесь, простить себя и т.д

Почитайте заповеди Нового Завета. И Вы поймете, где мы не правы.

Мы не вылечим свое тело, пока больна душа, не поможет ни один врач.

Все болезни - это повод задуматься....
А если это правда, потому что у меня например тоже сходится, как тогда поменяться?smiley

--------------------

^ наверх ^
# 492  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Февраля 2012, 14:20:53
Pacient, я вот думаю все постоянно, наверное как и многие, отчего это, и вот если так подумать то многие тут не имеют болезней хронических, все вроде как в норме, питаются правильно, ну короче получше многих окружающих нас людей, а крапивница достаёт, наверное приведя наш организм в идеальный порядок она не пройдёт, я все больше убеждаюсь, что это все в прямой зависимости от нервов, мыслей и эмоций. Тут писали, что вроде как и нервничать не от чего, только что от зуда, но даже если мы не нервничаем, а она есть, то мы в этот момент можем переживать из - за чего - то, держать обиду на кого - то , хотеть измениться(т.е. недовольство собой) оно все это по сути есть. Просто вспоминая , когда у меня не было 2 года экзэмы. А небыло её как мне кажется вот почему: лет с 14 у меня появился лишний вес, и до 17 лет я была из - за этого недовольная собой(я не жирная вроде была, но кость у меня узка и от этого выглядит хуже чем если бы быть толстушкой, т.е. руки какие - то полные , подбородок и проч. радости), ну все это время я хотела стать идеальной, т.е. я вроде как себя и люблю и считаю красивой, но я себя всегда представляю похудевшей и проч. и в тоже время злюсь на себя, что не могу похудеть. И вот в 17 лет я решилась твердо пухудеть, хотя до этого была куча попыток. Как раз читала Правдину, мне это все так нравилось, за 2 мес. Я стала весить 47кг. , а весила 56 при росте 164. Я стала для себя идеальной, я могла надеть то что я хочу, короче жила и радовалась, книга Правдиной на меня большое влияние имела, я полюбила себя без всяких но. В общем все было отлично, тогда и экзэма пропала. В 19 лет я опять поправилась постепенно так, и в 19, 6 достигла веса 62,5, вот тут я и очумела, даже родители стали мне говорить про мой вес. И я все опять стала мечтать, каждый раз говорила себе это последний вареник, последний кусок пиццы, каждый раз не навидя себя за то, что опять не выполнила то , что хотела. То к новому году хотела похудеть и сатать опять стройной и красивой, то к весне, то к лету, лето прошло, а я все такая же. Скоро другое лето) Сейчас я весю 58кг. Для меня это проблема, из - за этого я чувствую себя скованно. Хоть этого никто и не понимает. Людям я об этом не говорю. Для них я абсолютно нормальная. Вот это меня гложет. Кстати у меня все лето перед месячными чесались икры, до крови раздерала. Сейчас понимаю, что это были первые признаки крапивницы. Может это из - за того, что я не могла позволить все лето себе одеть что хочу в связи с лишним весом, все это на меня давило, ведь живём один раз , а время то уходит. Вот и вспыхнула крапивница. Я вот чёто прям сейчас в этом уверенна. Хочу опять стать худой, только тогда я буду счастливой 47 кг. мой идеальный вес. Но мне не хочется быть больнойsmiley Я это все к тому, что причина в глубине нас кроется, у каждого она своя. Но она есть и она нас уничтожает, только не явно.

--------------------

^ наверх ^
# 493  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 15 Февраля 2012, 21:29:16
Оля написал:
... пару раз в неделю(пользуюсь дегтярным мылом-мне запах оч нра - баней, и опять же как для кожи полезно!). Химич всяко разно вкусно пахнущие гели убрать - не для нас они....

Девочки, я тоже пару месяцев назад перешла на дегтярное мыло, иногда правда детским пользуюсь. Выкинула все химические гели для душа...Увлажняю кожу после душа детским молочком с чередой и календулой из аптеки. И вообще перешла на средства для детей-младенцев в надежде, что там меньше всякой химической дряни.
А вообще тьфу-тьфу-тьфу вроде полегче мне становится. Высыпает иногда и не очень сильно, уже даже не каждый день! Из таблеток Атаракс на ночь таблетку и всё, но всегда с собой ношу цетрин на всякий случай. Стала спокойнее и стараюсь не нервничать по всякой ерунде. Диеты особо не придерживаюсь, но стараюсь питаться правильно. Утром обязательно стакан тёплой воды выпиваю, потом на завтрак любая каша (овсянка, гречка, рисовая сваренные с добавлением молока), обед и ужин по настроению. Вот как-то так.

^ наверх ^
# 494  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Февраля 2012, 21:44:26
Мне кажется, что вес у Вас просто смешной! Что такое 60 кг? Это разве вес? Было бы 80, можно было бы говорить...

^ наверх ^
# 495  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Февраля 2012, 22:16:47
Pacient написал:
Мне кажется, что вес у Вас просто смешной! Что такое 60 кг? Это разве вес? Было бы 80, можно было бы говорить...

Эх... а я вот тоже недовольна своим весом в 60 кг и тоже при росте 162. Как мне хочется мои 50 кг! А ведь когда то была 48...smiley

^ наверх ^
# 496  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Февраля 2012, 22:34:51
Бонита, читая ваши посты, мне кажется иногда, что вы про меня говорите. Вот опять в точку! И про вес, и про отсутствие экземы длительное время. Вот я вспоминаю и теперь удивляюсь этим фактам. В первый раз - когда я впервые влюбилась. Потом - ее точно не было как только я вышла замуж( через какое то время она снова появилась). Далее- рождение первой дочери (я ждала этого чуда целых 6 лет, а ведь по диагнозам всех врачей была здорова). А после - рождение еще дочки.. Возможно длительная реммисия была вызвана гормонами. Но и тот факт , что именно в ЭТО ВРЕМЯ я была СЧАСТЛИВА как никогда, тоже имеет место быть. Значит нам просто нужно быть счастливыми! А для этого необходимо снова влюбитьсяsmiley

^ наверх ^
# 497  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Февраля 2012, 22:42:00
bonita написал:
А от масла, одежда потом пачкается? Или оно норм впитывается? А на лице поры не забиваются?

У меня не пачкаетсяsmiley Но можете проверить сначала(это что б не думалось), оденьте что нить что не жалко.
А на лицо наношу прям чуть -чуть, кончиками пальцев, под глаза, на скулы и там где кожу тянет.
щеки вроде не мажу, поэтому про поры не скажу - не трогаю я их. Не забываем, что на ВЛАЖНУЮ КОЖУ, и следуя своим ощущениямsmiley

^ наверх ^
# 498  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Февраля 2012, 10:37:16
Сегодня была у аллерголога - иммунолога, т.к. на иммунограмме, почти все показатели задраны вверх IgE вообще нереальный 312,3мл (норма 0 - 100), так вот мне сказала, ещё кучу анализов сдать в гос. поликлинике, т.к. все это в платной очень дорого будет сделать. Сказала идти к терапевту и показать ей дообследование по месту жительства. Так вот у меня вопрос, я взяла талон на субботу, я теперь переживаю, мне могут отказать? и ещё они же всегда шкерят результаты у себя, а тут дать должны будут? Ну и вот что мне назначили: клинический анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, СРБ, РФ, О - стрептолизин, ВИЧ, RW, анализ мочи, кал на дисбактериоз, мазки из носа и зева на микрофлору, гинекологические, гастроскопия. Я в шоке от этого списка, о многих вообще не слышала анализах буду смотреть в инэте. Пугает анализ на ВИЧ, кто - нибудь его сдавал? Я понимаю, что его нужно потому - что иммунограмма не в норме, но очень страшно. Опять ходить по поликлинике, где одни бабульки в основном, терпеть это хамство,короче с таким списком наверное на месяц тудаsmileysmileysmiley, я сижу и плачу(. А ещё мы выбрали 5 блоков на аллергены, их только в плятной сдавать, это я в субботу буду делать, как их сдам, нужно сделать один укол Дипроспана(или Кеналог) 1мл. в/м однократно, и потом Натрия Триосульфата 30% 10,0 на физ.р-ре 10,0 в/В медленно № 10, это я могу тоже сделать в бесплатной больнице вроде.ну и лордестин пить 30-40 дней, каждый день. А потом на повторный осмотр. Кто - нибудь эти уколы колол?? Я в панике, не знаю что делать, колоть буду, врач нравится, сказала довериться ей.

--------------------

^ наверх ^
# 499  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 16 Февраля 2012, 12:19:10
Нечего плакать-я в областной центр полгода ездила-как приспичило.Тоже такие же груды анализов назначили.И процедуры отвратные-гастроскопию и колоноскопию-та еще дрянь-как аборт без наркоза.Зато все проверила и довольна собой.В иммунограмме смотри клетки СD4-киллеры.У вичевцев они снижены ,а у меня были выше нормы.Правда иммуноглобулины Е у меня в норме были-а у тебя это показывает что не псевдо, а настоящая аллергия у тебя на что то.

^ наверх ^
# 500  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Февраля 2012, 14:43:17
optimistka написал:
Нечего плакать-я в областной центр полгода ездила-как приспичило.Тоже такие же груды анализов назначили.И процедуры отвратные-гастроскопию и колоноскопию-та еще дрянь-как аборт без наркоза.Зато все проверила и довольна собой.В иммунограмме смотри клетки СD4-киллеры.У вичевцев они снижены ,а у меня были выше нормы.Правда иммуноглобулины Е у меня в норме были-а у тебя это показывает что не псевдо, а настоящая аллергия у тебя на что то.
Спасибо за отзыв! CD 4 у меня в иммунограмме, 52 (норма 31-51), получается тоже повышенны, не значительно только.

--------------------

^ наверх ^
Страница 25 из 40 << < 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...