дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 26 из 40 << < 23 24 25 26 27 28 29 > >>
# 501 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 16 Февраля 2012, 19:18:35
bonita написал:
...клинический анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, СРБ, РФ, О - стрептолизин, ВИЧ, RW, анализ мочи, кал на дисбактериоз, мазки из носа и зева на микрофлору, гинекологические, гастроскопия. Я в шоке от этого списка, о многих вообще не слышала анализах буду смотреть в инэте. Пугает анализ на ВИЧ, кто - нибудь его сдавал?......

Я сдавала анализ на ВИЧ 2 раз в прошлом году с интервалом в пол года. Ничего страшного в этом нет. Во всяком случае я была уверена, что там ничего не найдут, наверное поэтому и не переживала. А так был такой же список как и у вас Бонита (где-то раньше на форуме описывал свои похождения по медецинским центрам и поликлиникам), кроме СРБ, РФ, О - стрептолизин - это что за анализы?

^ наверх ^
# 502  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Февраля 2012, 21:53:07
Я тоже несколько раз сдавала анализ на ВИЧ, ничего страшного - обычный анализ крови! Я не поняла, почему из-за анализа на ВИЧ нужно Вам обязательно в поликлинику, больше негде? Я туда уже давно не хожу.

Относительно Лиз Бурбо, не знаю, вроде сходится и что? Четкого ответа на вопрос, как бороться с крапивницей нет.

Вопрос веса меня тоже волнует.

[Изменил(а) Pacient, 16 Февраля 2012, 21:55:25]  
^ наверх ^
# 503  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Февраля 2012, 05:47:58
Pacient написал:
Я тоже несколько раз сдавала анализ на ВИЧ, ничего страшного - обычный анализ крови! Я не поняла, почему из-за анализа на ВИЧ нужно Вам обязательно в поликлинику, больше негде? Я туда уже давно не хожу.

Относительно Лиз Бурбо, не знаю, вроде сходится и что? Четкого ответа на вопрос, как бороться с крапивницей нет.

Мне кроме ВИЧ ещё клинический анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, СРБ, РФ, О - стрептолизин, RW, анализ мочи, кал на дисбактериоз, мазки из носа и зева на микрофлору, гинекологические, гастроскопия. Ещё плюс уколы 10 дней натрия тиосульфат. Кто - нибудь колол такие? Боюсь из - за вен, они у меня хилые.

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 504  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Февраля 2012, 09:27:57
Я уже прям и не знаю. Врач сказала, что не бойся колоть дипроспан, что побочные эффекты у тех кто на нём постоянно сидит и в больших дозах, а мне всего 1мл. Но в инэте я прочитала, что те кто колол его один раз и до него обходились антигистаминными, то после него через 2 мес. примерно(у всех по-разному), когда эффект уходит болезнь ещё больше усиливается, они уезжают со скорой в реанимацию, и даже гормоны потом не помогают. Вдруг я сейчас этим горманальным уколом как собьи себе до конца все, что потом без него не смогу, а с ним ещё хуже будет. Что посоветуете?

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 505  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 17 Февраля 2012, 22:41:33
bonita написал:
Вдруг я сейчас этим горманальным уколом как собьи себе до конца все, что потом без него не смогу, а с ним ещё хуже будет. Что посоветуете?

А вот же тема про побочку гормонов
http://www.krapiv.ru/forum/viewthread.php?forum_id=3&thread_id=204&pid=3777#post_3777

^ наверх ^
# 506  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 17 Февраля 2012, 23:13:58
bonita написал:
Pacient написал:

Мне кроме ВИЧ ещё клинический анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, СРБ, РФ, О - стрептолизин, RW, анализ мочи, кал на дисбактериоз, мазки из носа и зева на микрофлору, гинекологические, гастроскопия. Ещё плюс уколы 10 дней натрия тиосульфат. Кто - нибудь колол такие? Боюсь из - за вен, они у меня хилые.

В коммерческих центрах почти во всех эти анализы смогут взять. Мне не кололи эти уколы.
Что касается вен, то у меня вроде не хлипкие, но их не видно и не прощупываются. Малоопытная медсестра может мне всю руку исколоть на сгибе, и ни разу не попав в вену, возьмет кровь из кисти - вот это крайне неприятное ощущение! smiley
Один раз я в шоке была, как у меня кровь девушка взяла с одного захода! Оказалось, что она медсестра анестезиолога, они профи в общении с венами, наверное вслепую попадут! smiley

^ наверх ^
# 507  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Февраля 2012, 15:47:36
У меня тоже жуткие вены, уходят из под иглы. Редко кто берёт с первого раза. Однажды брали кровь "бабочкой" - это такая игла тоненькая, вот теперь всегда прошу ей брать. Но она не у всех есть.

^ наверх ^
# 508  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Февраля 2012, 00:04:18
Вот у меня брали этой бабочкой из кисти, ей так долго набирают и противно...smiley

^ наверх ^
# 509  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Февраля 2012, 15:48:18
Lusy написал:
У меня тоже жуткие вены, уходят из под иглы. Редко кто берёт с первого раза. Однажды брали кровь "бабочкой" - это такая игла тоненькая, вот теперь всегда прошу ей брать. Но она не у всех есть.
помню "бабочкуsmiley", мне ей в детстве один раз кровь брали, тогда так страшно былоsmiley

--------------------

^ наверх ^
# 510  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Февраля 2012, 15:56:05
а я кстати гормональный решила не колоть, а вот натрий хочу, но пока в местно поликлинике бабка терапевт не дает добро, говорит вот сдашь на аллергены кровь, а потом посмотрим, а у меня в заключении платного аллерголога написано, что уколы колоть после анализа на аллергены(это она для меня как бы написала, что уколы эти не помешали пробам), а терапевтиха не понимает ничего ! Я ей пыталась объяснить, что кровь сдаю только на пищевые аллергены, на те которые выбрала я, что аллергенов море и не факт , что я когда - то вообще его найду, и тем более это же прописала другая врач! Если мне что от этих уколов будет они тем боллее не причем! Так что попробую ещё раз попросить, когда анализы пойду забирать, а то платно колоть уколы не хочется, 1000 придётся за услугу, + все свое + на дорогу, а так до поликлиники дошёл спокойно укололся забесплатно и все. Так нет же они все что - то усложняют!smiley

--------------------

^ наверх ^
# 511  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 21 Февраля 2012, 17:19:13
Нафига тогда вы со своей проблемой к терапевту ходите? Разве нельзя наблюдаться только у аллерголога?

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 512  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 22 Февраля 2012, 05:08:02
Шунечка написал:
Нафига тогда вы со своей проблемой к терапевту ходите? Разве нельзя наблюдаться только у аллерголога?
Так я у терапевта и не наблюдаюсь, у меня получилось так, что аллерголог платный, вообще в другой больнице. Аллерголог мне назначает лечения, всякие анализы, ищем причину. Так как все анализы здавать если платно, то без штанов можно остаться, поэтому, все что можно сделать по полису бесплатно в поликлинике по месту жительства, она и написала это как дообследование по месту жительства, а для этого я должна была сходить к терапевту в местной поликлинике, показать ему то , что мне нужно у них сделать, чтобы она мне выдала направления к врачам на все мои анализы. На кровь , мочу и прочее все дала, а вот на уколы не дает в процедурный, глючит бабку.

--------------------

^ наверх ^
# 513  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 22 Февраля 2012, 09:22:09
bonita написал:
[quote]Шунечка написал:
....сходить к терапевту в местной поликлинике, показать ему то , что мне нужно у них сделать, чтобы она мне выдала направления к врачам на все мои анализы. На кровь , мочу и прочее все дала, а вот на уколы не дает в процедурный, глючит бабку.

У меня была проблема в том ,что если сдавать анализы в поликлинике по месту жительства, то результаты можно и не увидеть....по правилам поликлиники они максимум, что могут сделать это копию карты (и почему-то на усмотрение каких-то бестолклвых тёток)....а вот прокапали капельницами в дневном стационаре по направлению от аллерголога поликлиники бесплатно. Короче там вообще бардак, больше я в поликлинику не пойду.

^ наверх ^
# 514  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 22 Февраля 2012, 15:40:58
madame-olga написал:
bonita написал:
[quote]Шунечка написал:
....сходить к терапевту в местной поликлинике, показать ему то , что мне нужно у них сделать, чтобы она мне выдала направления к врачам на все мои анализы. На кровь , мочу и прочее все дала, а вот на уколы не дает в процедурный, глючит бабку.

У меня была проблема в том ,что если сдавать анализы в поликлинике по месту жительства, то результаты можно и не увидеть....по правилам поликлиники они максимум, что могут сделать это копию карты (и почему-то на усмотрение каких-то бестолклвых тёток)....а вот прокапали капельницами в дневном стационаре по направлению от аллерголога поликлиники бесплатно. Короче там вообще бардак, больше я в поликлинику не пойду.
Да, в поликлинику ходить, только нервы портить, но мне пока приходится.

--------------------

^ наверх ^
# 515  
olga36
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 22 Февраля 2012, 19:14:36
Шунечка написал:

да с чего вы взяли , что эта проблема крапивницы связана с аллергологм???? аллергологи от этого открещиваются. Если бы пробы показывали аллерген, то проблемы вообще бы не было. Исключить и все. Это что-то другое, что не знаю. Была у всех специалистов. И что? "Помоги себе сам"! Вот девиз, с которым тебя отправляют восвояси...уж 2 года как..

^ наверх ^
# 516  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 22 Февраля 2012, 19:37:10
olga36 написал:
Шунечка написал:

"Помоги себе сам"! В.

Ну и как? Удается помочь самой себе? smiley

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 517  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 23 Февраля 2012, 12:09:01
Уж, не знаю, отмазка это, а может есть что-то от правды

^ наверх ^
# 518  
Арт81
Пользователь

Местный

Опубликовано 25 Февраля 2012, 21:37:09
Передается ли дермографическая крапивница половым путем?

^ наверх ^
# 519  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 26 Февраля 2012, 05:06:08
Арт81 написал:
Передается ли дермографическая крапивница половым путем?

нет - крапивница, хоть какая ,это не зппп.

--------------------

^ наверх ^
# 520  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 26 Февраля 2012, 12:48:13
Это же не вирус, не инфекция. Никаким путем (половым, не половым) не передается, не переживайте на счет этого! smiley

^ наверх ^
Страница 26 из 40 << < 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...