дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 27 из 40 << < 24 25 26 27 28 29 30 > >>
# 521 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Арт81
Пользователь

Местный

Статус: offline
Опубликовано 26 Февраля 2012, 20:40:14
Откуда же она взялась? Всю жизнь с этим жить?

^ наверх ^
# 522  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Февраля 2012, 02:59:12
Арт81 написал:

А откуда у людей псориаз, экземы, аллергии, сахарные диабеты? Кому как повезётsmiley, у кого - то не на всю жизнь, у кого - то на всю. Нужно верить в лучшее.smiley

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 523  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Февраля 2012, 03:03:55
Арт81 написал:
А у вас когда появилась крапивница? Как она проявляется?

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 524  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Февраля 2012, 03:08:15
Арт81 написал:
и не нужно отчаиваться, я понимаю как это тяжело, особенно когда ты весь чешишься, опухаешь и так почти все время, но я всегда думаю о том, что кому - то в этот момент ещё хуже, более тяжелое заболевание у кого - то , или ещё что - то страшнее. А я тут сижу и жалуюсь на судьбу. Нельзя так, это грех.

--------------------

^ наверх ^
# 525  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 27 Февраля 2012, 19:06:58
madame-olga написал:
bonita написал:
[quote]Шунечка написал:
....сходить к терапевту в местной поликлинике, показать ему то , что мне нужно у них сделать, чтобы она мне выдала направления к врачам на все мои анализы. На кровь , мочу и прочее все дала, а вот на уколы не дает в процедурный, глючит бабку.

У меня была проблема в том ,что если сдавать анализы в поликлинике по месту жительства, то результаты можно и не увидеть....по правилам поликлиники они максимум, что могут сделать это копию карты (и почему-то на усмотрение каких-то бестолклвых тёток)....а вот прокапали капельницами в дневном стационаре по направлению от аллерголога поликлиники бесплатно. Короче там вообще бардак, больше я в поликлинику не пойду.

Привет всем. Мне в любой поликлинике всегда отдавали результаты анализов, в том числе и по месту жтельства. Не может быть у них таких правил - не отдавать результаты. Тем более я больше двух лет была в сплошных командировках, а вдруг мне будет плохо, я могу показать результаты и мед.заключения любому врачу.smiley

^ наверх ^
# 526  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 27 Февраля 2012, 19:32:18
Можно попробовать попринимать траву ряску. В форуме я смотрю ее никто не принимал. Что она от крапивницы, я вычитала в энциклопедиях. ее сухую нужно перемолоть в кофемолке и по чайной ложке или больше (кто как посчитает нужным по ощущениям) запивать стаканом воды примерно за полчаса до еды. Мне немного помогало, вообще ничего не было, а потом видимо привыкла. Может кому то лучше поможет.
А ряску я заготавливала сама. Не знаю, как где, но в европейской части ее должны продавать бабки на рынке.
Смотрю что то притихли форумчане, как Рафик, лучше ли вам?smiley

^ наверх ^
# 527  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Февраля 2012, 22:39:36
Летом попробую насобирать ряску

^ наверх ^
# 528  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Февраля 2012, 01:22:55
Лика написал:
madame-olga написал:
bonita написал:
[quote]Шунечка написал:
....сходить к терапевту в местной поликлинике, показать ему то , что мне нужно у них сделать, чтобы она мне выдала направления к врачам на все мои анализы. На кровь , мочу и прочее все дала, а вот на уколы не дает в процедурный, глючит бабку.

У меня была проблема в том ,что если сдавать анализы в поликлинике по месту жительства, то результаты можно и не увидеть....по правилам поликлиники они максимум, что могут сделать это копию карты (и почему-то на усмотрение каких-то бестолклвых тёток)....а вот прокапали капельницами в дневном стационаре по направлению от аллерголога поликлиники бесплатно. Короче там вообще бардак, больше я в поликлинику не пойду.

Привет всем. Мне в любой поликлинике всегда отдавали результаты анализов, в том числе и по месту жтельства. Не может быть у них таких правил - не отдавать результаты. Тем более я больше двух лет была в сплошных командировках, а вдруг мне будет плохо, я могу показать результаты и мед.заключения любому врачу.smiley

Мне, помнится, в поликлинике не то что анализы на руки, так даже карточку на руки не давали

^ наверх ^
# 529  
Арт81
Пользователь

Местный

Опубликовано 28 Февраля 2012, 14:40:05
Крапивница у меня уже лет 7, проявляется так же как и у всех тут людей, это и часотка и волдыри поле почесывания, покраснения. С этим уже смирился и стараюсь ни кому не показывать. А как реагируют близкие, друзья у кого дермографическая крапивница?

^ наверх ^
# 530  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 28 Февраля 2012, 18:51:44
Сейчас карточка им нужна в случае проверки их ФОМСом, который их финансирует за каждого пролеченного больного. А результаты анализов дают беспрекословно. Видать у них такой порядок теперь. Просто результаты анализов переписывают в карточку. Надо быть настойчивым и просить анализы себе. Болеем то мы, мало ли где пригодится их показать. ходим по разным клиникам и т. д.

^ наверх ^
# 531  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 28 Февраля 2012, 19:04:15
Арт81 написал:
Крапивница у меня уже лет 7, проявляется так же как и у всех тут людей, это и часотка и волдыри поле почесывания, покраснения. С этим уже смирился и стараюсь ни кому не показывать. А как реагируют близкие, друзья у кого дермографическая крапивница?
Как реагируют? молчат. Они ведь. этого не испытывают. Я обычно в основном все проявления гашу любым способом, посторонние и не догадываются, кто не знает. Только тяжело это переносить физически, наваливается усталость, появляется сонливость ну и прочий негатив. Когда принимаешь антигистаминные, в организме происходит какой то процесс, поэтому тяжело переносится.

^ наверх ^
# 532  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 02 Марта 2012, 22:47:50
я тоже пью таблетки. К симптомам близкие привыкли, посторонние также не догадываются

^ наверх ^
# 533  
Галина
Пользователь

Новичок

Опубликовано 03 Марта 2012, 10:54:21
Я тоже стадаю этой неведомой болячкой. Почти год уже. Лечение не найдено.

^ наверх ^
# 534  
Галина
Пользователь

Новичок

Опубликовано 03 Марта 2012, 11:04:22
Сначало просто чесалось, думала это после эпиляции. Потом начала чесаться вся от головы до пяток. Потом уже начало всё краснеть, потом опухать. Пила цетрин думала аллергия. Решила что пора беременеть и пошла искать причину. Терапевт поликлиники назначил анализ крови, мочи, кала, биохимический анализ крови, узи брюшной полости. Ничего не нашли, и она меня отправила к аллергологу. Та мне выписала диету, Телфаст, Беллатаминал и УЗ терапию вдоль позвоночника))) Результат нулевой! Далее был прописан циркулярный душ, помогло относительно, таблетки (антигистамины) могла пить раз в два дня, а не каждый день. Инфекционист отправила на анализ крови на Гепатиты, анализ крови на паразитов (9шт. платно!) ничего не нашли. Сдала пробы на алергены, результат тот же, кроме припухлости в местах насечек реакции не было. Выписала мне Атаракс, но прочитав анатацию пить эту дрянь я не стала, что делать не знаю( Причём аллерголог мне говорит что это у меня от перелётов))) Чушь собачья! Больше двух раз в год я никуда не летаю, и ранее такого не было. После последнего полёта прошло пол года, ничего не проходит! Аллергии у меня никогда не было!
Я отчаялась до того что поехала в центр тибетской медицины. Наговорили фигни какой то... Печень, желчный, кровь густая... Почему когда меня врачи проверяли ничего этого не нашли?))) Не знаю уже к кому идти.

[Изменил(а) Галина, 03 Марта 2012, 11:05:42]  
^ наверх ^
# 535  
Галина
Пользователь

Новичок

Опубликовано 03 Марта 2012, 11:07:15
Ещё сдавала на имуноглобулин Е, мазок из носа, кучу гармонов, всё в норме.

^ наверх ^
# 536  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 03 Марта 2012, 19:42:12
Галина написал:

Я отчаялась до того что поехала в центр тибетской медицины. Наговорили фигни какой то... Печень, желчный, кровь густая... Почему когда меня врачи проверяли ничего этого не нашли?))) Не знаю уже к кому идти.

В центр тибетской медицины надо ехать в Китай. Там их два. один в Тибете и филиал в Пекине.smiley

^ наверх ^
# 537  
olga36
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 03 Марта 2012, 23:05:28
Лика написал:
Арт81 написал:
Как реагируют? молчат. Они ведь. этого не испытывают. Я обычно в основном все проявления гашу любым способом, посторонние и не догадываются, кто не знает. Только тяжело это переносить физически, наваливается усталость, появляется сонливость ну и прочий негатив. Когда принимаешь антигистаминные, в организме происходит какой то процесс, поэтому тяжело переносится.

Мне тоже кажется, что что-то не так с организмом. Типа мышечного напряжения, тело гудит как провод высоковольтный. Не знаю как этот симптом называется с мед.точки зрения, чтоб в справочниках прочитать. Может кто сталкивался?

^ наверх ^
# 538  
hohol15
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 04 Марта 2012, 16:05:22
кто нить от неё вылечился?

^ наверх ^
# 539  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 05 Марта 2012, 10:56:39
Как от нее избавиться и врачи не знают. Похоже, что крапивница живет своей жизнью, захочет появиться, захочет уйдет. Причину найти сложно. Возможно у каждого она своя. Главное не опускать руки и слушать свой организм.

^ наверх ^
# 540  
Lina
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 05 Марта 2012, 15:30:45
Девочки и мальчики! сегодня я была у аллерголога в другой больнице, решила поменять врача, т.к. в больнице, где я сдала кучу анализов и прошла целый букет лечений, мне не помогли, так и сижу на Зодаке(антигистамин)!! дак вот мне новый аллерголог поведала про себя историю, что несколько лет назад у неё началась рецедивирующая крапивница, также побежала сдавать анализы на все, что только можно было, но причиной оказалась - гранулёмя на корне зуба. Так что после моего осмотра всех сданных анализов, она предложила сходить в стоматологию и сделать снимок всей полости рта, т.е. даже в наших зубах могут крыться причины. Я сделала снимок и на зубе мудрости у меня оказалась гранулёма, хотя она меня не беспокоила вообще никак, даже и не знала бы, что она сидит там у меня. Пойду удалять зуб.....

[Изменил(а) Lina, 05 Марта 2012, 15:31:45]  
^ наверх ^
Страница 27 из 40 << < 24 25 26 27 28 29 30 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...