дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 4 из 40 < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
# 61 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 16 Декабря 2010, 22:40:34
Я тоже решила отпустить ситуацию-что будет ,то будет...ведь ясно как божий день,крапивница неизлечима,это подтверждают все врачи,а то что некоторые пищут об излечении,не факт ,что через несколько месяцев или лет все повторится.Я реально и трезво смотрю на эту проблему,,для себя сравнила ее с ...ну допустим с простудой,ведь каждый из нас хоть раз за сезон ходит с соплями,поэтому когда плохо,пью таблетки и не заморачиваюсь.А за выздоровевших я очень рада и всем желаю только здоровья.

^ наверх ^
# 62  
Рина
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 28 Января 2011, 10:38:12
Я страдаю хронической крапивницей уже с мая месяца. А началась она у меня неожиданно, в апреле я с ребенком попала в больницу, там на нервной почве у меня появился панкреатит. И вот спустя месяц я просыпаюсь с опухшими ушами........дальше хуже опухли руки, губы.........начала ходить по врачам никто ничего не знает все разводят руками, отправили сдавать анализы, изонофлов в крови не обнаружено это аллерген. Аллерголог говорит что это не пищевая аллергия, делали кожные пробы тоже отрицательно... Направили в гастро там мне поставили панкреатит дискинезия желчевыводящих путей...прошел месяц, приступы снимала дексаметазон....пронизолом, пила кестин, цетрин, зиртек.......ничего не помогало, диета.....аллергия всегда высыпала с ночи, бывало даже просыпалась от того что опух язык, было страшно до жути.......сдавала на все различные анализа на лямблии, аскариды........все отрицательно, вот уже прошло 2 месяца так у меня и не проходила аллергия....лечили даже от нервов...пошла я к гастро прописали мне пить желчегонное урсосан, лактофильтрум, дюспатолин.....я пила, как то утром просыпаюсь и у меня нет аллергии...с чем это было связано не понятно, либо мне все таки помогли желчегонные препараты либо от того что у меня пришли первый раз критические дни за 2года. так как у меня маленький ребенок....и во тя промучилась 2,5 месяца жуткой крапивницей!!! И опять она у меня начинается неожиданно, раз в 2месяца и длится бывает неделю......вот так я с этим и живу........

^ наверх ^
# 63  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Января 2011, 17:40:16
вот и у меня внезапно все началось. Все анализы нормальные, аллергии нет. 100 врачей уже обошла - все разводят руками! Мне не помогли лекарства лактофильтрум и все прочее.

^ наверх ^
# 64  
Рина
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 31 Января 2011, 09:42:25
а с ЖКТ все нормально????

^ наверх ^
# 65  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 02 Февраля 2011, 23:28:22
Был обнаружен хронический гастрит, но старый - желудок меня в последние 5 лет совсем не беспокоил. Кучу лекарств для профилактики пропила. Потом сдала анализы на хеликобактер, он оказался повышенным, пролечила тоже для профилактики (сомневаюсь, что его нужно лечить!) Результата нет.

^ наверх ^
# 66  
Рина
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 03 Февраля 2011, 13:27:43
а может стоит попробовать желчегонное пропить???я вот пью уже 3 месяца и тьфу тьфу тьфу не беспокоит меня крапивница...........

^ наверх ^
# 67  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Февраля 2011, 00:16:41
Мочегонное мне уже советовали, пила чай, результатов не было. Сейчас пробую лечение сосудов настойкой чеснока на масле с добавлением сока лимона (до еды) и после еды на ночь активированный уголь. Расскажу про результаты.

Если не поможет, можно попробовать желчегонные чаи.

^ наверх ^
# 68  
Рина
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 08 Февраля 2011, 08:53:02
я пью не чай желчегонный, а таблетки урсосан, довольна..........

^ наверх ^
# 69  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Февраля 2011, 22:50:53
Я уже столько таблеток за год выпила, то уже лишнего не хочется, тем более, что результат не известен. Я уже устала от "авось поможет"!

Что за таблетки такие? Есть противопоказания?

^ наверх ^
# 70  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 12 Февраля 2011, 13:28:15
тоесть как только у вас начинается крапивница вы пьете ..желчегоные и все проходит?

^ наверх ^
# 71  
Рина
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 13 Февраля 2011, 11:18:18
не сразу конечно........как только у меня начинается крапивница я начинаю пить лактофильтрум и урсосан и проходит где то дня за 4-5 и потом я урсосан пью еще 2 месяца..........потом перерыв до следующего приступа............

^ наверх ^
# 72  
Наташа333
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 17 Февраля 2011, 09:21:20
Здравствуйте! Мучаюсь крапивницей почти 6 лет. Началась внезапно, видимо на фоне стресса - были переезды, размен квартиры и проч.
Алеергенов нет, хеликобактер пролечен, дисбактериоза нет, Сейчас пью новопассит - лечу нервы, т.к. некая зависимость между высыпаниями и стрессами присутствует (но не всегда! Иногда я абсолютно спокойна - и на тебе!)
Иногда раздувает верхнюю губу до космических размеров, иногда осыпает всю огромными , чешушимися волдырями) Иногда месяц ее нет, иногда каждый день в течение месяца.
Соблюдала диету. . Не помогло. Могу есть все что не приколочено - и без крапивницы, а могу питаться исключительно правильно - и в волдырях.
Быстро у меня снимает приступ внутримышечно антигистамины - супрастин или еще что-то(отек спадает мало, но зуд проходит тут же и уже можно жить)))), и, как ни странно, алкоголь. 2 бокала вина, пива или шампанского и прощай, крапивница. Уже боюсь стать алкоголиком.smiley

^ наверх ^
# 73  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2011, 12:08:06
Всем привет! Мне 33 года! Мучаюсь крапивницей 3 месяца! До этого были незначительные почесывания на отдельных частях тела, но я не понимала что это, не обращала внимания! Но вот уже 3 месяца, крапивница проявляется очень сильно, все 3 месяца я борюсь с ней и бегаю по врачам, но пока безрезультатно! Началось все с дерматолога, она и объявила мне как называется этот недуг, сказала, что это происходит от застоя желчи, что лечите свои кишки! Прописала мне противоаллергическое средство, для снятия зуда - КСИЗАЛ! Он конечно снимает частично зуд, но как только не выпил таблетку, все начинается по-новой! Но не будешь венчно сидеть на КСИЗАЛЕ и я пошла дальше!
Обратилась к платному терапевту, она мне назначила просто кучу платных и бесплатных анализов! Обнаружили лямблии, дисбактериоз, золотистый стафилококк! Сделали узи внутренних органов - поставили дискенизию желчного пузыря, желчный неправильной формы, следовательно неправильный отток желчи и т.д и еще куча всякой бяки! Самое интересное, что я никогда не жаловалась на свой кишечник и не знала где находится печень и желчный пузырь! Терапевт назначила мне лечение от лямблий и посоветовала пить эссливер форте! Крапивница не проходила!
Я опять прибежала к дерматологу, она прописала мне капельницы с преднизолоном (гормональные) 3 раза, чтобы снять зуд, вы не поверите, безрезультатно! Я была в шоке, что даже гормоны не помогли!
Затем со всеми своими анализами я пошла к гастроэнтерологу, она сразу спросила ем ли я речную рыбу и свинину! А у меня муж рыбак-конечно я ем и рыбу и свинину! Гастроэнтеролог назначила мне анализ крови на паразитов, которые могут быть от речной рыбы! Пока ждем анализ, лечу золотистый стафилококк антибиотиком ципролет, потом буду пить интетрикс и бифидумбактерин, а потом - она назначила мне урсосан на 3 месяца! А эссливер форте не надо было оказывается пить! Истратила уже кучу денег, а результата нет! Лишь бы не было паразитов от речной рыбы! На самом деле, я в шоке от крапивницы! Скоро лето! Как раздеваться! Незнаю! Очень хочу избавиться от этого недуга, буду дальше бороться и искать причины крапивницы! Она очень мешает жить!

^ наверх ^
# 74  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 17 Февраля 2011, 14:16:13
почему же не надо пить эссливер форте? сейчас ваша печень всячески помогает вам бороться с крапивницей. печень -это фильтр. у организма стресс, он зашлакован. печени наоборот нужно помочь! но лучше пейте или эссенсеале, но он дорогой, лучше фосфоглив. проверено. высыпаний значительно меньше. никаких противопоказаний

^ наверх ^
# 75  
ЛЮСИКО
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2011, 15:54:04
Я сама ничего не поняла, но не пить эссливер мне сказала гастроентеролог, типо нет смысла! Может в таких случаях, как у меня, он слабоват, я незнаю! Я его пила почти месяц, никакого эффекта в сторону крапивницы не заметила.

^ наверх ^
# 76  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 17 Февраля 2011, 16:33:12
а меня наоборот, аллерголог-иммунолог, похвалила, что пью эссенсэале. не слушайте гастроэнтеролога. чего только стоят антигистаминные таблетки! они так по печени ударят со временем, пока будете выявлять, на что у вас крапивница. хотя путем проб и ошибок сами поймете-что именно вам помогает, а что нет. слушайте свой организм. ну и не могу не посоветовать-пейте как можно больше воды. будут вопросы, пишите. моей крапивнице уже семь месяцев.

[Изменил(а) Ирина27, 17 Февраля 2011, 16:33:51]  
^ наверх ^
# 77  
Сланец
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2011, 18:49:32
ЛЮСИКО написал:
Всем привет! Мне 33 года! Мучаюсь крапивницей 3 месяца! До этого были незначительные почесывания на отдельных частях тела, но я не понимала что это, не обращала внимания! Но вот уже 3 месяца, крапивница проявляется очень сильно, все 3 месяца я борюсь с ней и бегаю по врачам, но пока безрезультатно! Началось все с дерматолога, она и объявила мне как называется этот недуг, сказала, что это происходит от застоя желчи, что лечите свои кишки! Прописала мне противоаллергическое средство, для снятия зуда - КСИЗАЛ! Он конечно снимает частично зуд, но как только не выпил таблетку, все начинается по-новой! Но не будешь венчно сидеть на КСИЗАЛЕ и я пошла дальше!
Обратилась к платному терапевту, она мне назначила просто кучу платных и бесплатных анализов! Обнаружили лямблии, дисбактериоз, золотистый стафилококк! Сделали узи внутренних органов - поставили дискенизию желчного пузыря, желчный неправильной формы, следовательно неправильный отток желчи и т.д и еще куча всякой бяки! Самое интересное, что я никогда не жаловалась на свой кишечник и не знала где находится печень и желчный пузырь! Терапевт назначила мне лечение от лямблий и посоветовала пить эссливер форте! Крапивница не проходила!
Я опять прибежала к дерматологу, она прописала мне капельницы с преднизолоном (гормональные) 3 раза, чтобы снять зуд, вы не поверите, безрезультатно! Я была в шоке, что даже гормоны не помогли!
Затем со всеми своими анализами я пошла к гастроэнтерологу, она сразу спросила ем ли я речную рыбу и свинину! А у меня муж рыбак-конечно я ем и рыбу и свинину! Гастроэнтеролог назначила мне анализ крови на паразитов, которые могут быть от речной рыбы! Пока ждем анализ, лечу золотистый стафилококк антибиотиком ципролет, потом буду пить интетрикс и бифидумбактерин, а потом - она назначила мне урсосан на 3 месяца! А эссливер форте не надо было оказывается пить! Истратила уже кучу денег, а результата нет! Лишь бы не было паразитов от речной рыбы! На самом деле, я в шоке от крапивницы! Скоро лето! Как раздеваться! Незнаю! Очень хочу избавиться от этого недуга, буду дальше бороться и искать причины крапивницы! Она очень мешает жить!

[Изменил(а) Сланец, 17 Февраля 2011, 19:07:59]  
^ наверх ^
# 78  
Сланец
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2011, 19:03:28
Я тоже порошел через все аналез в инстетуте дермотологии в Харькове тоже была куча таблеток тоже посыдали проверить ж.К.Т печень почки итд тоже ел антигистаминые эффект ноль и куча денег на ветер я болел 6 лет а вылечился простым глюканатом кальция в таблетказ 6 табл в день в течении месяцаи аскорутином т.к Крапивница это не аллергическое а сосудистое заболевание изза слабости капиляров их вовремя всплеска аллергии разрывает гистамин и вытекшая из них кровь образует красно синюшные отеки кот орые если не лечить сосуды могут не сходить месяцами как было у меня (жуть) глюканат же кальция укрепляет сосуды и гистаминн даже при невылеченной аллергии на что то как у меня их пробить не сможет и отёчность исчезает лечите сосуды и всё дудет хороше мне помогло как в сказке раз и через 3 недели чистое тело правда всёмравно надо будет идти к эндокринологу проверять парощитовидную железу кот отвечает за выработку ионов кальция для организма их недостача вызывает ломкость сосудов костей судороги в ногах зубы крошаться и болеют часто вообшем желаю выздоровления . Мне помогло дёшиво и сердито

^ наверх ^
# 79  
Сланец
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2011, 19:05:59
Ирина27 написал:
а меня наоборот, аллерголог-иммунолог, похвалила, что пью эссенсэале. не слушайте гастроэнтеролога. чего только стоят антигистаминные таблетки! они так по печени ударят со временем, пока будете выявлять, на что у вас крапивница. хотя путем проб и ошибок сами поймете-что именно вам помогает, а что нет. слушайте свой организм. ну и не могу не посоветовать-пейте как можно больше воды. будут вопросы, пишите. моей крапивнице уже семь месяцев.
Ира мой совет почитай коментарии сланца те мои мне просто их переписывать лень там отом как я крапивницу одолел

^ наверх ^
# 80  
Сланец
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2011, 19:11:39
Рина написал:
Я страдаю хронической крапивницей уже с мая месяца. А началась она у меня неожиданно, в апреле я с ребенком попала в больницу, там на нервной почве у меня появился панкреатит. И вот спустя месяц я просыпаюсь с опухшими ушами........дальше хуже опухли руки, губы.........начала ходить по врачам никто ничего не знает все разводят руками, отправили сдавать анализы, изонофлов в крови не обнаружено это аллерген. Аллерголог говорит что это не пищевая аллергия, делали кожные пробы тоже отрицательно... Направили в гастро там мне поставили панкреатит дискинезия желчевыводящих путей...прошел месяц, приступы снимала дексаметазон....пронизолом, пила кестин, цетрин, зиртек.......ничего не помогало, диета.....аллергия всегда высыпала с ночи, бывало даже просыпалась от того что опух язык, было страшно до жути.......сдавала на все различные анализа на лямблии, аскариды........все отрицательно, вот уже прошло 2 месяца так у меня и не проходила аллергия....лечили даже от нервов...пошла я к гастро прописали мне пить желчегонное урсосан, лактофильтрум, дюспатолин.....я пила, как то утром просыпаюсь и у меня нет аллергии...с чем это было связано не понятно, либо мне все таки помогли желчегонные препараты либо от того что у меня пришли первый раз критические дни за 2года. так как у меня маленький ребенок....и во тя промучилась 2,5 месяца жуткой крапивницей!!! И опять она у меня начинается неожиданно, раз в 2месяца и длится бывает неделю......вот так я с этим и живу........

^ наверх ^
Страница 4 из 40 < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...