дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 32 из 40 << < 29 30 31 32 33 34 35 > >>
# 621 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 26 Марта 2012, 16:25:49
всё что угодно может быть.. от глистов например.

^ наверх ^
# 622  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 26 Марта 2012, 20:13:12
hohol15 написал:
а от чего же это так краснеет пациэнт?

Никто из врачей не может понять, в чем причина.

Расскажу, как это бывает. Сначала начинаю, что-то ощущать на коже, что она как-будто напрягается и начинает покалывать. Это значит начинается! Кожа начинает зудеть и проявляет окрас от любого легкого к ней прикосновения (ну уж тем более от почесов). Потом места прикосновений начинают ужасно гореть (и по ощущениям и на ощупь), а потом начинает проявляться цепная реакция: зудит уже все -от пяток до кожи головы.

^ наверх ^
# 623  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 26 Марта 2012, 20:16:20
sasha_kiev написал:
всё что угодно может быть.. от глистов например.

Не знаю, сдавала кал и кровь на глистов - ничего не нашли. Пила травы для уничтожения глистов (вдруг они просто не обнаруживаются?): полынь, пижма и гвоздика, тоже не было результата.

^ наверх ^
# 624  
hohol15
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 26 Марта 2012, 23:43:54
у меня тоже самое. тоесть если знать причину то можно это вылечить?

^ наверх ^
# 625  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 27 Марта 2012, 17:33:21
из того что я вычитал на форуме и в инете:
некоторые вылечивают паразитов и проходит.
некоторые принимают кальций и тоже проходит.
у некоторых проходит само собой..
у других не проходит что бы они не делали...

^ наверх ^
# 626  
olga36
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 27 Марта 2012, 19:53:44
Pacient написал:
hohol15 написал:

Расскажу, как это бывает. Сначала начинаю, что-то ощущать на коже, что она как-будто напрягается и начинает покалывать. Это значит начинается! Кожа начинает зудеть и проявляет окрас от любого легкого к ней прикосновения (ну уж тем более от почесов). Потом места прикосновений начинают ужасно гореть (и по ощущениям и на ощупь), а потом начинает проявляться цепная реакция: зудит уже все -от пяток до кожи головы.

Ой, вот не прибавить не отнять. Все с меня писано.
Вы у ревматолога не были? Никак не могу добраться. Думаю что надо.

^ наверх ^
# 627  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Марта 2012, 23:36:22
hohol15 написал:
у меня тоже самое. тоесть если знать причину то можно это вылечить?

Не знаю, так говорят врачи. Но кто на форуме не пишет, у них, если что-то находят и лечат - не помогает

^ наверх ^
# 628  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Марта 2012, 23:38:17
sasha_kiev написал:
из того что я вычитал на форуме и в инете:
некоторые вылечивают паразитов и проходит.
некоторые принимают кальций и тоже проходит.
у некоторых проходит само собой..
у других не проходит что бы они не делали...

Вот видно я отношусь к другим, так как паразитов не нашли, но травой я все равно их травила, хелик лечила, кальций принимала, но результата нет! smiley

^ наверх ^
# 629  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Марта 2012, 23:39:28
olga36 написал:
Pacient написал:
hohol15 написал:

Ой, вот не прибавить не отнять. Все с меня писано.
Вы у ревматолога не были? Никак не могу добраться. Думаю что надо.

А ревматолог-то зачем? Он как помочь может?

^ наверх ^
# 630  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Марта 2012, 23:44:54
Pacient написал:

Вот, у меня очень случай похож на Саши из Киева

^ наверх ^
# 631  
Casillas
Пользователь

Новичок

Опубликовано 31 Марта 2012, 00:17:19
Доброго времени суток всем ... зарегистрировался на вашем сайте - как понимаете не от хорошей жизни (((

Расскажу свою исторрию .... наверно у меня все не так пе4ально как у некоторых форум4ан - но тем не менее ....

Мне 21 год ... в 19 лет ушел в армию ( Служил в Екатеринбурге) ... служил водителем на автомобиле ... особых климати4еских потрясений небыло - так как родился и жил в этой же области .... и весб год все было нормально - но в друг под дембель стал заме4ать что стоит мне немного спотеть ... или понервни4ать .... зайти в бушлате в теплое помещение например .. как на4инаются 4есаться некоторые участки кожи ... в армии не придал должного внимания - да и не до этого там если 4естно ))))

ПРиехал домой - но недуг приехал со мной ... будь он неладен ...

стоит 4уть вспотеть ... даже в магазин зайти в зимней куртке - по всему телу появляются небольшие красные вулдыре-подобные пятна .... 4ешутся ... даже кожа головы 4ешется ... выйду на улицу - буквально 5 минут и все проходит ....

Ходил к дерматологу - одна вообще ни4е сказать не смогла ... Более специализированный вра4 назвала что это крапивница (открытие сделала блин) ... прописала следующие препараты : Гепабене .. бифиформ ... эриус ..

Из данных по4увствовал что эриус помогает - но только на время .. и то - просто отеки становятся гораздо меньше и проходит все быстрее ... как только перестал их принимкать - все вернулось на круги своя ...

Поэтому уважаемые посоветуйте что можно предпринять .. что пропить ??? от 4его таковое могло появиться ...

Сам понимаю слу4ай не самый тяжелый - но всеже слу4ай - согласитсь .... smiley

^ наверх ^
# 632  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 31 Марта 2012, 09:29:02
Не хотелось бы пугать. Случай то не тяжелый, да начало есть. Надо по болезни сразу удар наносить. А то тянут кота за хвост. Таблеточки. Запустят болезннь. Мне в первый раз еще в советское время назначили инъекции в вену хлористого кальция. получила 10 уколов и 5 лет ничего не было. А сейчас врачи говорят, что хлористый Са прошлый век. А в настоящем - дорогостоящие малоэффективные таблетки. Лечитесь дорогие больные, чем больше вы денег отнесете аптеки, на анализы и обследования, тем существенней пополните карманы некоторых. Капитализм в самом суровом его виде. Сейчас медицина не заинтересована вылечивать больных.smiley

^ наверх ^
# 633  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 31 Марта 2012, 09:32:06
Лика написал:
Не хотелось бы пугать. Случай то не тяжелый, да начало есть. Надо по болезни сразу удар наносить. А то тянут кота за хвост. Таблеточки. Запустят болезннь. Мне в первый раз еще в советское время назначили инъекции в вену хлористого кальция. получила 10 уколов и 5 лет ничего не было. А сейчас врачи говорят, что хлористый Са прошлый век. А в настоящем - дорогостоящие малоэффективные таблетки. Лечитесь дорогие больные, чем больше вы денег отнесете аптеки, на анализы и обследования, тем существенней пополните карманы некоторых. Капитализм в самом суровом его виде. Сейчас медицина не заинтересована вылечивать больных.smiley

Конечно с этими уколами - они горячие, а у вас на тепло обострение. попробовать малую дозу. не вздумайте сами ставить.

^ наверх ^
# 634  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 31 Марта 2012, 17:19:38
Лика, а что у вас было? Крапивница или просто аллергия?

^ наверх ^
# 635  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 01 Апреля 2012, 08:34:41
Самая настоящая крапивница. Причина не найдена. Прошла много всего. Сейчас на обследования не надеюсь. Может быть я ее в последний раз запустила. Перед Новым годом заболела. Назначили капельницы, инъекции. Сразу стало хорошо. Но я была в командировке, и не полностью прошла курс, так как новогодние каникулы. А выписку о лечении не попросила, чтобы мне хотя бы в скорой продолжить лечение. И через 2,5 месяца меня снова шандарахнуло. послали к дерматологу, а она мне мазь выписала. А надо было лечение пожестче. Капельницы в том числе. А она ни в какую.
Мне пришлось пойти на хитрость. Я явилась со своей сыпью и (отеки вроде были) на скорую. Вызвали врача терапевта дежурного (был выходной), и меня положили в стационар на капельницы преднизолона, супрастин и таблетки какие не помню. До сих пор жалею почему я не попросила инъекции хлористого? Конечно пока я это все получала, было все прекрасно. Но после выписки из больницы через 2дня у меня все возвратилось.
Преднизолон мне капали аж по 90. Я потом вычитала что этот препарат нельзя резко прекращать, а надо постепенно уменьшая дозу, иначе болезнь тут же вернется. Что и случилось.

^ наверх ^
# 636  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Апреля 2012, 23:17:06
Кто-нибудь обращался к Чувирову Г.Н.?

^ наверх ^
# 637  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 02 Апреля 2012, 05:17:36
Кто такой??? А мне стало лучше. Пока, конечно. Боюсь сглазить. Тьфу, тьфу, тьфу!!!

^ наверх ^
# 638  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 02 Апреля 2012, 08:03:07
Лика-ну вы даете.Врача она перехитрила-да вы сами себя обманули,врач то права была-ваши капельницы это не лечение,это просто временное принудительное сбивание симптомов.Вы хоть раз про гормональные уколы прочитали-что такое преднизолон?Почитайте.Это самое крайнее средство ,к тому же очень опасное для иммунитета.Еще бы вам с него лучше не стало-куда уж сильнее то.Только вас года на два разнесет килограмм на 20 тогда и задумаетесь, а может прав был врач что мазь то выписал?Когда мне назначили гормоны я убежала в панике,хотя было очень тяжело-стопа опухла-хромала.Но вышла из пика без гормонов-овес,желчегонные,таблетка на 10 часов и до следующей терпела как могла.Три месяца потерпеть пришлось но гормоны разу кольнуть не дала.
Если вы не научитесь выходить из обострения без гормонов то это путь в никуда.Они просто вам сбили сейчас, но это все на время-иммунитет вернет свою активность и опять даст по газам.
Уколы гормонов-это образно сказать как выключить свет в комнате-если вы не видите симптомов то их как бы и нет.Только это обман-действие закончится и все вернется на круги своя.Считаю их оправданными только в случае острого отека Квинке.

^ наверх ^
# 639  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 02 Апреля 2012, 16:24:34
optimistka написал:
Лика-ну вы даете.Врача она перехитрила-да вы сами себя обманули,врач то права была-ваши капельницы это не лечение,это просто временное принудительное сбивание симптомов.Вы хоть раз про гормональные уколы прочитали-что такое преднизолон?Почитайте.Это самое крайнее средство ,к тому же очень опасное для иммунитета.Еще бы вам с него лучше не стало-куда уж сильнее то.Только вас года на два разнесет килограмм на 20 тогда и задумаетесь, а может прав был врач что мазь то выписал?Когда мне назначили гормоны я убежала в панике,хотя было очень тяжело-стопа опухла-хромала.Но вышла из пика без гормонов-овес,желчегонные,таблетка на 10 часов и до следующей терпела как могла.Три месяца потерпеть пришлось но гормоны разу кольнуть не дала.
Если вы не научитесь выходить из обострения без гормонов то это путь в никуда.Они просто вам сбили сейчас, но это все на время-иммунитет вернет свою активность и опять даст по газам.
Уколы гормонов-это образно сказать как выключить свет в комнате-если вы не видите симптомов то их как бы и нет.Только это обман-действие закончится и все вернется на круги своя.Считаю их оправданными только в случае острого отека Квинке.

Оптимистка, это вы даете. Надо внимательней читать. Вот именно, что у меня уже были отеки Квинке. Мне надо было все это снять, и опять же я думала, что пройдет, как в прошлый раз 7 лет назад. А мази эти были как мертвому припарка. 7 лет назад после капельниц преднизолона у меня не было крапивницы 5 лет. И я не поправилась нисколько.
Этот раз мне капельницы, как я уже писала, не помогли, из-за того, что назначили большую дозу видимо из-за того, что я вся была обсыпана и еще отеки, и резко прекратили. А они же не говорят, какую дозу они мне назначили. Я к концу лечения уже узнала, что они меня такой дозой ширяют. Как то интуитивно мне это не понравилось. но все уже сделано было. Поздно.
Но я опять не поправилась нисколько. Только недавно я узнала, что от него поправляются. Он прибавляет аппетит, значит надо меньше жрать. А позапрошлой зимой я еще и похудела на 3-4 кг до 53 кг при росте 170. Но все преднизолон пройденный этап. Сейчас в редких крайних случаях таблеточку преднизолона и все. Он еще и кальций вымывает.
Вы еще счастливый человек, если обходитесь антигистаминными таблетками. Мне это ничего почти не помогает. А отеков у меня было...
Я зато рада, что хоть 27 лет своей жизни с момента самого первого появления крапивницы я прожила безоблачно, так как она появлялась 3 раза и всегда я быстро от нее освобождалась.
Вот только сейчас она ко мне прилипла и никак не отстает.

^ наверх ^
# 640  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 03 Апреля 2012, 10:42:10
От гормонов поправляются только потому, что во время их приема повышается аппетит. Так что если контролировать свое питание во время приема гормональной терапии, можно даже похудеть.

^ наверх ^
Страница 32 из 40 << < 29 30 31 32 33 34 35 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 7
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...