дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 33 из 40 << < 30 31 32 33 34 35 36 > >>
# 641 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
optimistka
Администратор

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 03 Апреля 2012, 13:12:23
Лика я вас конечно не вижу но мне сложно поверить что если вы были в таком состоянии что только в скорую, а врач назначила вам только мазь.
Насчет гормонов еще раз-прибавка в весе это самая безобидная их побочка.
Давайте на примере попробую.Допустим причина вашей крапивницы-паразиты,это у многих.Описторхи,лямлии ...ну неважно.
Механизм крапивницы-в ваш организм попал антиген-паразит,и иммунитет начинает его выживать-появляются антитела против паразита-они нарастают,иммунитет бушует,начинается кожный зуд отеки.Это так иммунитет пытается выдворить из организма паразита.
Преднизолон,дипроспан,дексаметазон-это гормоны иммуносупрессоры.Простыми словами снижают искуственно иммунитет чтобы человеку лечге стало.Но:
во первых-они причину то неустраняют.Вам нужно причину искать-но правду сказать она не очень часто у кого находится.Я все анализы и обследования прошла-в результате мне сказали что у меня нет аллергии.Три ха ха как говорится.Но вдруг вам удастся.и это надо делать чем просто глушить симптомы.
во -вторых снижают иммунитет чтобы уменьшить иммунный ответ на антиген(паразита)но!!! под контролем иммунитета ведь и бактерии и вирусы и раковые клетки-если иммунитет снижать то все это может выйти из под контроля.
Например я читала очень поразивший меня эпизод в книге "Психология рака"
Мужчине пересадили почку -здоровую почку от здорового донора.И начали ему конечно же давать иммуносупрессоры-то есть снижать иммунитет чтобы он не отторг чужую почку.Через пару недель у него развился быстрый рак почки с метастазами в легкие.Оказалось что в почке были раковые клетки-но пока они находились в организме здорового человека с хорошим иммунитетом они сидели себе тихо.А как только иммунитет стали снижать тому кто получил эту почку сразу же пошли в рост все эти дремавшие клетки.В итоге ему убрали эту почку,отменили супрессоры и метастазы прошли сами собой.
Вот как в общем то опасно снижать иммунитет.Поэтому гормоны-это край,когда уже совсем пипец.Ну это для информации-решать конечно вам,ваш организм.

^ наверх ^
# 642  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 03 Апреля 2012, 17:25:14
Да это же у меня было в прошлом. Два раза я была на капельницах с преднизолоном. А сейчас, когда совсем пипец, ничего не помогает, позволяю себе одну таблетку. нечто я не понимаю, что это дрянь.
Но что интересно, аллерголог, пожилая женщина, рассказывала мне, что она вообще колола раньше сама себе преднизолон прямо в суставы и разрушила их. Сильно хромает. Я у нее на приеме была несколько раз. толку от нее как от врача никакого.
А в одном медицинском центре я еще была, так там сам директор или владелец этого центра еле из-за стола встал, агитировал меня на чистку крови (забыла, как по-медицински называется). Я ему сказала, что у него вид, мягко говоря, не совсем здорового человека. Он мне сказал: а где вы видели здорового врача - и стал перечислять букет своих болезней, но говорит: после чистки крови полгода живет почти без лекарств. Делает чистку раз в полгода. Я посмотрела на него и подумала: и это он такой чуть живой после чистки крови. Вот это реклама!!! Если я до этого сомневалась, то после этого я без сомнений ушла из этого центра. Врачи себя не могут вылечить.
Да. Помоложе я была, крапивница у меня проходила в два счета, быстро. Три раза начиналась. Два раза через 5 лет, один раз через 18лет. А сейчас никак не могу ее побороть.
Анализы паразитов не показывают. Наверное надо все таки пролечиться от них.
Пью АСД 2. Немного легче, но не до конца.

^ наверх ^
# 643  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 03 Апреля 2012, 21:29:52
Лика написал:
Врачи себя не могут вылечить.

Это вы верно подметили! У меня масса примеров с близкими знакомыми, когда у врача-гинеколога, по отзывам людей ХОРОШЕГО гинеколога, у акушерки нет детей... Обе не могут вылечиться...Одна усыновила ребенка, другой родила суррогатная мать. Есть знакомый педиатр, у которого ОЧЕНЬ часто болеет дочь, а если девочка вроде и здорова, так у нее вечные ячмени в глазах...А мы еще так надеемся на этих докторов...

^ наверх ^
# 644  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 04 Апреля 2012, 04:34:49
optimistka написал:
вышла из пика без гормонов-овес,желчегонные,таблетка на 10 часов и до следующей терпела как могла.Три месяца потерпеть пришлось но

optimistka, расскажите пожалуйста про овес подробней? Где Вы его покупаете? Я видела овес в маленьких пакетиках в магазине, где всякие товары для здоровья. Но он очищенный, а вы какой покупаете? Как его заваривать по сколько, на сколько, по сколько пить?) Тоже хочу овес попробовать. В книжке Болотова прочитала, что овес при крапивнице помогает.

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 645  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 04 Апреля 2012, 12:28:05
Я уже писала здесь-овес нужно брать где продают корма для скотины-неочищенный.Там вся и суть то в пленке верхней-в ней все нужные вещества.Я брала килограмм пять и запаривала его кипятком-настаивала и пила этот настой.Тоже самое что купить овесол-только овесол 150 рублей пачка -а пять килограмм овса-20 рублей)))И пьешь их полгода.Меня врач дерматолог ругал-вы лучше в аптеке по дорогому купите чем тот же овес дешево на рынке-только заниматься ж надо ,запаривать-настаивать,лентяями обозвал)))

^ наверх ^
# 646  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 05 Апреля 2012, 04:20:48
поищу у нас овёс)

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 647  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Апреля 2012, 20:28:27
Результаты после чисток есть?

^ наверх ^
# 648  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 09 Апреля 2012, 04:33:49
Pacient написал:
Результаты после чисток есть?

я ещё пока не искала овес, я как попью его с недельку, то потом отпишусь о результатах. Я пока чай седативный пью 10 дней, потом противоаллергический сбор , знаю, что это не вылечит, но все же пью и надеюсь на улучшение состояния

--------------------

^ наверх ^
# 649  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 09 Апреля 2012, 16:45:46
Фармакология у нас на 3 месте после нефти и наркотиков, а лекарства не излечивающие, а залечивающие, подсаживающие.
В подтверждение выдержка из статьи "Химия или жизнь?", опубликованной в книге православного братства св. апостола Иоанна Богослова "Божья аптека": "...Страшно сказать, но давно уже стало выгодной врачебной практикой не лечить больных просто и эффективно, а продлевать болезнь, выкачивая из пациентов немалые деньги (к счастью, эти фразы относятся далеко не ко всем медицинским работникам)".
Сама я еще эту книгу не читала, увидела в интернете. Надо почитать.
В последнем номере журнала "Предупреждение" прочитала статью врача Института аллергологии и клинической иммунологии А.М.Рыжих "Каверзы псевдоаллергии":
У истинной и ложной аллергии симптомы одинаковые, но механизм образования кожных повреждений, сосудистых реакций и соответственно лечения разный. Часто под маской аллергии прячутся другие болезни, но если их лечить, как аллергию, то они становятся хроническими и в самом деле могут превратиться в нее, необратимо повлияв на иммунную систему. "Неправильную" аллергию вызывают чаще всего не ошибки иммунитета, а высвобождение из клеток и резкое повышение содержания в крови биологически активных веществ. Основное из них - гистамин - гормон, который вырабатывается нашим организмом. Большое количество гистамина есть и в продуктах, которые мы употребляем каждый день. И если он поступает извне, да еще в больших дозах, то утилизировать его организму не удается. А с нарушением гормонального баланса случается "буря", которая очень похожа на настоящую аллергическую реакцию. Гистамин повинен в образовании характерных для крапивницы волдырей, покраснения, высыпаний, зуда и отеков.
А вообще то тут явно ничего нового. Можете почитать.
Я нашла в инете, что проверить наличие паразитов можно только на аппарате "Вега - тест". Не знаю, может это реклама. Надо про него почитать. Может кому то молчаливым гостям пригодится. Ведь паразитов нелегко обнаружить.
Пьет ли кто АСД 2 ????? Мне получше по сравнению с тем, что было.
Пишу сама по себе, не вступая ни с кем в диалог. Сюда ведь на форум заходят не из праздного любопытства. И я вначале молча читала.

^ наверх ^
# 650  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 09 Апреля 2012, 18:30:58
Лика написал:

Я нашла в инете, что проверить наличие паразитов можно только на аппарате "Вега - тест".

ЭТО ЛОХОТРОН! НЕ ВЕДИТЕСЬ!

^ наверх ^
# 651  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Апреля 2012, 04:43:17
Лика написал:
Часто под маской аллергии прячутся другие болезни, но если их лечить, как аллергию, то они становятся хроническими и в самом деле могут превратиться в нее, необратимо повлияв на иммунную систему.

Лика, а какие например болезни могут прятаться под "маской" аллергии?

--------------------

^ наверх ^
# 652  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Апреля 2012, 17:38:40
bonita написал:
Лика написал:
Часто под маской аллергии прячутся другие болезни, но если их лечить, как аллергию, то они становятся хроническими и в самом деле могут превратиться в нее, необратимо повлияв на иммунную систему.

Лика, а какие например болезни могут прятаться под "маской" аллергии?

Вот эта же врач говорит, что еда (твердые сыры, жареное мясо, копчености, кофе, специи и т. д.) требует для своей переработки много желудочного сока, ферментов. Но из-за нарушения микрофлоры кишечника, снижения кислотности, особенно в пожилом возрасте, ЖКТ не вырабатывает достаточно ферментов для переваривания пищи и тем более (жадных в этом отношении перечисленных продуктов).
Природа и происхождение ложной аллергии коренятся, как правило, в состоянии ЖКТ. Непереносимость продуктов - одно из проявлений нарушения пищеварительных функций, которые, как в зеркале, отражаются на поверхности тела, вызывая крапивницу, экзему, лишаи и язвы. Кожные высыпания, появляются вследствие хронических заболеваний, в том числе печени, желчевыводящих путей, обменных сбоев, хронические запоры, дисбактериоз, паразитарная инфекция.
Прежде всего не спешите записывать себя в аллергики и отказываться от каких-то продуктов, обеспечивая дефицит ряда витаминов, антиоксидантов, пищевых волокон и других необходимых компонентов еды.
Для истинного аллергика окажется катастрофическим даже запах, сохранившийся на тарелке, скажем, где прежде лежала рыба. А "мнимый больной" может себе позволить съесть "опасный" продукт без вреда для здоровья. выраженность недуга зависит лишь от количества этого продукта и насыщенности организма гистамином. Но, конечно, для определения типа болезни нужна диагностика, в которой поможет анализ крови на иммуноглобулин Е. Паразиты очень хорошо "умеют избегать" обнаружения себя в анализе на яйца глист и соскобе на энтеробиоз. Засечь их можно лишь с трудом в любом анализе.
Для нормализации пищеварения и очистки от токсинов применяют сорбенты - активированный уголь, энтеросгель, полифепан, смекту, карболайн. Если же случится в меню какое-то не то блюдо, следует во время еды помимо сорбента принять ферментный препарат (мезим, панкреотин, фестал, креон).

При кожных поражениях эффективен сок подорожника:
прокрученный через мясорубку 1 кг подорожника засыпают 1,5 кг сахара и держат в течение месяца в темном месте. Полученную кашицу принимают по 1 ст. ложке за 10-15 минут до еды. Курс -месяц, после месячного перерыва повторяют.

Настойка эхинацеи пурпурной, которая стимулирует воспроизводство иммунных клеток, усиливая защитные силы организма. Настойку употребляют в течение 10 дней трижды в сутки по 20-30 капель, подержав во рту, а потом проглотив. Или 1 ч.л. травы залить 200мл кипятка, выдержать 3 часа и пить настой по 1/2 стакана утром и вечером после еды. На курс требуется 150 гр сырья.
Солодка голая (лакричник) содержит гормоноподобные вещества, прекрасное противовоспалительное средство, снимающие зуд и нейтрализующие яды.
Корни 10 гр заливают 200 мл кипятка, закрывают крышкой, держат на водяной бане 20 минут и настаивают 1-2 часа. Затем процеживают оставшееся сырье отжимают и доводят объем кипяченой водой до 200 мл. Принимают по 1 ст. л. 4-5 раз в день. Курс 3 недели.

Вот выбрала из этой статьи особенности лечения, которые я не встречала. А все остальное про антигистаминные, противогрибковые, ванны, примочки общеизвестно.
Надо попробовать попринимать сорбенты и ферментные препараты во время еды.
Вот и эта врач сказала, что паразиты очень трудно выявляются, значит аппарат Вега-тест действительно лохотрон. Из чего следует, что нужно пролечиться от паразитов без бесполезного обследования, которое отнимает время и деньги. В народной медицине есть средства без вреда здоровью.

^ наверх ^
# 653  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Апреля 2012, 08:09:24
Спасибо за статью! Насчет сорбентов, я даже не знаю... Я пила полисорб 10 дней по 3мг. 3раза в день. Помогло оттянуть прием табл. лишь на дополнительный день..( Т.е. вроде как - то и легчает пока пьёшь, но не значительно, а долго пить нельзя, опасно для миклофлоры. Думаю раз в 3 мес. по 10 дней можно пробовать.

У меня начал живот побаливать от таблеток((, и уже давно( Гастроскопию смысл делать, т.к. я уверена, что там минимум гастрит будет. Я так стараюсь питаться начать правильно, но пока срываюсь переодически. У меня проблема - нерегулярный прием пищи, могу мало поесть утром, а вечером много запихать, и так уже много времени+ таблетки почти каждый день пью(......Нужно срочно исправляться((

--------------------

^ наверх ^
# 654  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Апреля 2012, 10:54:05
Тоже пил энтеросорбенты, - Атоксил.
Толку с них никакого!!

^ наверх ^
# 655  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Апреля 2012, 16:14:25
А может быть такое, чтобы темы пропадали? Начала писать по одной теме про АСД, и раз... все отключилось. А потом эту тему найти не могу. Странно. Или я что то не так смотрю или смотрю и не вижу. Неужели кому то не нравится, что здесь будут писать про АСД? Конечно, будешь все, что угодно думать. Ведь изобретателя АСД убили. А сейчас тем более невыгодно, чтобы этим лекарством лечились.smiley Надеюсь, что эта тема найдется.

^ наверх ^
# 656  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Апреля 2012, 04:32:24
Нашла в интернете, что есть такой препарат гистамина дигидрохлорид, в нем больше гистамина, чем в гистаглобулине (гистамин с иммуноглобулином).Применяется при лечении и крапивницы малыми возрастающими дозами. Организм приобретает устойчивость к гистамину и этим уменьшается предрасположение к аллергическим реакциям. гистаглобулин сейчас не производят. Почитайте сами про этот препарат, набрав в поисковике гистамина дигидрохлорид

Кто еще ходит к врачам, проконсультируйтесь с ними. Что они скажут? Если это действенное средство, то медицина сейчас не заинтересована вылечивать больных. Как знать насколько искренни врачи будут?
Потом отпишитесь на форуме.

^ наверх ^
# 657  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Апреля 2012, 04:56:19
Лика написал:
Нашла в интернете, что есть такой препарат гистамина дигидрохлорид, в нем больше гистамина, чем в гистаглобулине (гистамин с иммуноглобулином).Применяется при лечении и крапивницы малыми возрастающими дозами. Организм приобретает устойчивость к гистамину и этим уменьшается предрасположение к аллергическим реакциям. гистаглобулин сейчас не производят. Почитайте сами про этот препарат, набрав в поисковике гистамина дигидрохлорид

Кто еще ходит к врачам, проконсультируйтесь с ними. Что они скажут? Если это действенное средство, то медицина сейчас не заинтересована вылечивать больных. Как знать насколько искренни врачи будут?
Потом отпишитесь на форуме.

Я на форуме другом читала, что лечат гистамином крапивницу, определяют для каждого свою дозу,чтоб и не маленькая и не большая, и так сводят до приема раз в неделю, прием таблетки гистамина. Но такое лечение есть к сожалению не вовсех городах.

--------------------

^ наверх ^
# 658  
Ольга Глушко
Пользователь

Новичок

Опубликовано 14 Апреля 2012, 11:19:30
уже ранее отписывалась на этом форуме.продолжу.крапивницей страдаю порядка лет 7.ходила оп разным врачам.сейчас сдала анализы,общий,узи щитовидки почек,брюшины,сдала анализы на все глисты,гормональные исследования,биохимия,индивидуальные аллергены,фадиатоп,на вич ,сифилис,вобщем все отрицательно,но крапивница у меня есть.мне прописали уколы гистаглобулина(его найти сейчас сложно,но возможно)начала уколы,вроде казалось после 3 укола что помогает чуть-чуть.но к конццу курса поняла,что эффекта ноль,так же пью таблетки.вот такаая печальная стори(буду думать куда еще пойти и полечиться))

^ наверх ^
# 659  
Ольга Глушко
Пользователь

Новичок

Опубликовано 14 Апреля 2012, 11:21:03
да.я как раз про гитсаглобулин.пишут помогают 80 процентам)но мне не помогло)1 упаковка стоит около 1000 р.купите пролечитесь и может вам поможет))

^ наверх ^
# 660  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 14 Апреля 2012, 14:38:10
Пишут и говорят, что гистаглобулин сейчас не производят. А вы где приобретали и чье производство? Может срок действия кончился или подпольный.
Я еще писала про гистамина дигидрохлорид.

^ наверх ^
Страница 33 из 40 << < 30 31 32 33 34 35 36 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...