дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 34 из 40 << < 31 32 33 34 35 36 37 > >>
# 661 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
try_again
Пользователь

Завсегдатай

Статус: offline
Опубликовано 15 Апреля 2012, 09:08:38
Всем привет. Крапивницу обнаружила у себя в декабре 2008г. Встаю с утра, пятно на ноге зудит, так и уехала с этим на работу в Москву (живу в области). С работы приехала уже вся отекшая, лоб огромный, бляшки по всему телу. Пошла к терапевту, меня обкололи супрастином и кальций глюконат и отпустили домой. Потом я пила супрастин и делала кальций глюконат неделю где-то, и крапивницы как не бывало. В феврале 2009 началось все сначала, я уже пошла к дерматологу сдала тест на аллергены. Пищевой - ни одного плюса, показало только на тимофеевку, ежу и шерсть собаки (собаки дома нет), я посчитала что выкинула деньги на ветер сделав этот тест. В мае 2009 схватил желудок, пошла к гастроэнтерологу, нашли язву 12 п.к. пролечила, но в августе 2009 меня вновь обсыпало, так же спаслась супрастином и кальций глюконат. 2,5 года затишье, что крапивницы нет и желудок не болит. Но 2012 в марте я увидела у себя на ноге это страшное пятно, сразу в аптеку. Опять кальций глюконат и уже лоратодин. Сделала 10 уколов и толку ноль. Позвонила знакомой дерматологу, назначила капельницы гемодез с преднизолоном, тиосульфат, эриус, энторосгель. Толку ноль. Пошла в КВД, до сих пор нахожусь на дневном стационаре капали уже капельниц 15 с этим преднизолоном только все псу под хвост. Ige в норме. Сделала тест на хелику, врач сказала что есть, но не много, и это не повод бежать и лечиться антибиотиками. Главный врач тоже мне порекомендовала пить АСД 2 фракция, пью неделю, гадость редкостная

^ наверх ^
# 662  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Апреля 2012, 16:56:00
попробуйте глистов поискать.

^ наверх ^
# 663  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Апреля 2012, 17:06:30
try_again написал:
Сделала тест на хелику, врач сказала что есть, но не много, и это не повод бежать и лечиться антибиотиками.

helicobacter pylori крапивницу не вызывает. проверено!
но лучше его убить.

^ наверх ^
# 664  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 15 Апреля 2012, 18:47:11
try_again написал:
Главный врач тоже мне порекомендовала пить АСД 2 фракция, пью неделю, гадость редкостная

Ну вот хоть кто то нашелся, кто принимает АСД 2. По сколько вы пьете? Чувствуете что-нибудь? Я принимала утром 1,5 мл и вечером 1 мл. От медпрепаратов отошла. Да сегодня все испортила, после поста разговелась, выпила 50 гр кагору (АСД конечно не принимала) и понемногу разной еды. Поперло и губы начали отекать. Пришлось срочно глотать по таблетке супрастина и преднизолона. Сейчас сходит. Вино еще красное, дополнительный толчок. и разная еда (там майонез, сладкая пасха сыр, может яйца и еще что-то).
Все разноядение исключить. И спиртное, особенно красное. И помаленьку есть, а то я вроде набрала вес. Животик выпучился. Летом была 53 кг при росте 170, так хорошо было. А сейчас кг 3-4 наверное набрала. Чего то мне живот при нагибании мешает. Просто я всегда была астенического сложения, лишние кг мне мешают. А после сегодняшнего приступа у меня сразу аппетит пропал. Надолго бы.

^ наверх ^
# 665  
try_again
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 15 Апреля 2012, 18:52:37
Я пью натощак за 30 мин до еды 2 кубика, толк вроде начал проявляться, бляшки стали вылезать 1-2 в день, для меня это за радость, но я сама все испортила 2 дня назад, я съела 2 дольки шоколада с орехами и подушилась духами ( мое предположение что меня сыпит на духи)

^ наверх ^
# 666  
try_again
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 15 Апреля 2012, 18:58:05
Не знаю выдержу ли я его пить месяц, ужасное зрелище smiley

^ наверх ^
# 667  
Roman05
Пользователь

Новичок

Опубликовано 18 Апреля 2012, 10:19:19
Народ всем привет. Расскажу свою историю. Крапивница появилась в начале февраля, через неделю после того как мне сделали операцию на варикозное расширение вен.
Всё тело покрылось красными пятнами, кот. практически не чесались, но вид ужасный. Сначала ходил к дерматологу, что делали: кололи преднизалон, супростин, глюконат. Потом ел преднизалон, телфаст, цетрин, пил хлористый - ничего не помогало. После посещения 3-х недель дерматолога, она почесала "тыковку" и сказала: "Всё, что мы вам делали, должно было вам помочь, но не помогло, что делать дальше я не знаю" (хоть честно сказала) И говорит идите к терапевту.
Перед походом к терапевту съездил в платный алергоцентр. Взяли за приём 1200 руб., 30 мин. со мной общались, но ничего нового не сказали, посоветовали сделать УЗИ почек. Сделал, анализы нормальные.
Потом привели к какому-то врачу через знакомых. Вколол мне дипроспан и сказал пить эриус. После укола дипроспана через 4 часа был чистый, но хватило всего лишь на 3 дня потом началось всё опять.
Пошёл к терапевту и так получилось, что попал на приём к заведущей, она гастроэнтуриолог(короче не знаю как правильно пишется это слово). Направила на сдачу кучи анализов, глотал кишку. Короче все анализы нормуль, только нашли хеликобактер. Прописала пить: Берлитион, Легалон и Лактрофильтум. Все эти лекарства чистят печень и они не гармональные. Пью уже 2-ю неделю.
Итог результат на сегодня пятна практически все ушли, диету естественно не всегда удаётся поддерживать (хочется и кофе попить и пивка выпить и мяса жаренного поесть), но после того, как что-то съем или выпью пятна появляются, но максимум 3-4 шт. на теле и через несколько часов уходят (раньше,если появлялись, то на несколько дней). Лекарства эти назначили пить месяц. Очень боюсь как бы после прекращения лекарств не началось всё по новой.

^ наверх ^
# 668  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 19 Апреля 2012, 06:38:42
try_again написал:
Не знаю выдержу ли я его пить месяц, ужасное зрелище smiley

Держитесь. Форум "Применение АСД 2" читали? Очень большой. Если очень тяжело пить, уменьшите дозу. Там много чего написано. Я опять перестала пить медпрепараты. Крапивница полностью не сходит, но терпеть можно. Таблетки практически уже и не помогали. Кто знает, может медленное лечение идет. Еще во время еды я пью активированный уголь на обед и ужин. по 2 табл., иногда только на ужин. И на ночь. Воды пить много не получается. Я не насилую организм. Где то читала, что если через силу много пить воды, то это боком выйдет. Удачи вам.

^ наверх ^
# 669  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Апреля 2012, 05:04:28
Кто - нибудь колол РУЗАМ??? Какие результаты?

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 670  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 20 Апреля 2012, 10:10:19
bonita написал:

Мне кололи рузам года 3 назад. Был положительный, но временный эффект. Я вот тоже про него думаю...может опять им пролечиться.

^ наверх ^
# 671  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 20 Апреля 2012, 12:31:08
madame-olga написал:
bonita написал:

Мне кололи рузам года 3 назад. Был положительный, но временный эффект. Я вот тоже про него думаю...может опять им пролечиться.

На сколько времени хватило?

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 672  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 21 Апреля 2012, 15:22:39
К нам сегодня залетел первый комарsmiley. Это капец, с ужасом представляю бессонные летние ночи от духоты, КОМАРОВ, и крапивницыsmiley.
Т.е. теперь к чесотке от крапивницы ещё и укусы комариков?( Как вы переносите это?

[Изменил(а) bonita, 21 Апреля 2012, 15:23:23]

--------------------

^ наверх ^
# 673  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 21 Апреля 2012, 17:42:58
Однажды в командировке ночью проснулась, не могу уснуть, зуд нестерпимый от крапивницы, простыла - насморк, нос заложило, голова болит, и еще вдобавок зуб разболелся. А утром на работу. Кайф.smiley

^ наверх ^
# 674  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Апреля 2012, 14:21:32
добавилась такая хрень - если помою пол стоя на коленках потом опухают коленки под чашечкой все горячее и сгибать больно ноги! еще допустим после того как поношу сумку на плече тоже опухает плечо потом само по себе проходит! что за ХРЕНЬ! ходила к ревматологу делала снимки все ок! теперь направила на АНФ и Ат к Днк , кто нибудь сдавал? в гемотесте говорят плохо делают а кто нибудь может сказать по поводу инвитро!

^ наверх ^
# 675  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Апреля 2012, 21:55:48
Про инвитро мои знакомые, которые пользовались их лабораториями, плохо отзываются. Одна знакомая прямым текстом сказала: "Врут безбожно". Я сама там не сдавала анализы

^ наверх ^
# 676  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Апреля 2012, 13:39:23
Roman05 написал:
Народ всем привет. Расскажу свою историю. Крапивница появилась в начале февраля, через неделю после того как мне сделали операцию на варикозное расширение вен.
Всё тело покрылось красными пятнами, кот. практически не чесались, но вид ужасный. Сначала ходил к дерматологу, что делали: кололи преднизалон, супростин, глюконат. Потом ел преднизалон, телфаст, цетрин, пил хлористый - ничего не помогало. После посещения 3-х недель дерматолога, она почесала "тыковку" и сказала: "Всё, что мы вам делали, должно было вам помочь, но не помогло, что делать дальше я не знаю" (хоть честно сказала) И говорит идите к терапевту.
Перед походом к терапевту съездил в платный алергоцентр. Взяли за приём 1200 руб., 30 мин. со мной общались, но ничего нового не сказали, посоветовали сделать УЗИ почек. Сделал, анализы нормальные.
Потом привели к какому-то врачу через знакомых. Вколол мне дипроспан и сказал пить эриус. После укола дипроспана через 4 часа был чистый, но хватило всего лишь на 3 дня потом началось всё опять.
Пошёл к терапевту и так получилось, что попал на приём к заведущей, она гастроэнтуриолог(короче не знаю как правильно пишется это слово). Направила на сдачу кучи анализов, глотал кишку. Короче все анализы нормуль, только нашли хеликобактер. Прописала пить: Берлитион, Легалон и Лактрофильтум. Все эти лекарства чистят печень и они не гармональные. Пью уже 2-ю неделю.
Итог результат на сегодня пятна практически все ушли, диету естественно не всегда удаётся поддерживать (хочется и кофе попить и пивка выпить и мяса жаренного поесть), но после того, как что-то съем или выпью пятна появляются, но максимум 3-4 шт. на теле и через несколько часов уходят (раньше,если появлялись, то на несколько дней). Лекарства эти назначили пить месяц. Очень боюсь как бы после прекращения лекарств не началось всё по новой.

Roman05! К кому еще из врачей обращались? Есть ли результаты?

^ наверх ^
# 677  
Roman05
Пользователь

Новичок

Опубликовано 02 Мая 2012, 09:22:55
"Roman05! К кому еще из врачей обращались? Есть ли результаты?"

Больше никаким врачам не ходил, только к тем которых перечислил, наблюдаюсь у гастроэнтуриолога. Пью вот эти таблетки, которые она мне прописала. Как я уже писал было лучше гораздо, но на 1-е мая побаловался и шашлычок и рыбка и водочка. В итоге высыпало опять, правда не так сильно, как раньше. Так что опять на диету до следующих праздников. Последний раз доктор сказал что будем делать плазмоферез (очистка крови), но не знаю пока соглашусь на эту процедуру или нет.

^ наверх ^
# 678  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 02 Мая 2012, 15:55:17
Мне кажется, плазмоферез - это пустая трата денег. И сколько он интересно стоит? Сами подумайте. Чистка крови. Самое лучшее - это временное улучшение. Если кровь загрязнилась токсинами или еще чем, и причина не удалена. Видела я такого директора медицинского центра, который предлагал мне чистку крови. А сам от букета своих болезней, которые он мне сам и перечислил, еле из-за стола поднялся. Зато он раз в полгода проводит чистку крови. Меня эта реклама как-то не вдохновила.

^ наверх ^
# 679  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 02 Мая 2012, 17:07:26
Я тоже думаю, что плазмофорез просто выкачка денег. Когда я лежала в инст-те иммунологии, там ее всем предлагали( людям с разными заболеваниями) и реклама на всех стенах висела. Советую пролечить желудок. У меня сегодня ровно 5 недель, как перестала пить таблетки антигистаминные и ни одного пятнышка за это время. Хочется верить, что надолго!

^ наверх ^
# 680  
Roman05
Пользователь

Новичок

Опубликовано 03 Мая 2012, 09:17:56
Lusy подскажите а какие антигистаминные таблетки Вы пьёте?

^ наверх ^
Страница 34 из 40 << < 31 32 33 34 35 36 37 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...