дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 35 из 40 << < 32 33 34 35 36 37 38 > >>
# 681 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 03 Мая 2012, 12:03:04
Привет всемsmiley Расскажу свою историю про крапивницу .
Мне 27 лет на сей день,а началось все в 26 ,чуть отойду от темы,почитал форум немного ,и нашел как минимум 3-4 поста историй людей,которые борются с крапивницей,так вот самое интересное ,что в тех самых постах был указан возраст 27-28 лет.Ну это ладно,хотя и в этом есть некий смысл.
Ну так вот,значит заболел у меня зуб,сильно,отпросился с работы и поехал в ночную пол.зуб. по месту жительства ,сделали рентген - киста,сказали типа пей супрастин и держи ноги в теплой воде,ну я так и сделал ,той же ночью раздулся флюз и той же ночью он лопнул.Я пошел в аптеку с целью приобрести антибиотики, которые предотвратили бы попадание грязи в кровь,ну надо добавить это все я так думал сам! Купил (Цифран) пошел на работу в ночную смену,а работаю я в типографии ,печатником ,имею дело с красками различными растворителями и тд.Работаю печатником лет 5 уже.Ну вот,работаю я,пью цифран,супрастин,и тут происходит щелчок в скулах,и буквально на пару сек потеря сознания,но я не упал так как стоял облакатившись обо что-то. Ну я как-то не предал значения этому, и тут под утро той смены у меня появились красные пятна на руках.Первая смена просто пятна,вторая смена отек ступней + повышение температуры.
Значит как она у меня дает о себе знать, утром и вечером начинаются высыпания,в течении дня она как бы сходит,но не всегда,бывает и днем ,но редко.
При интенсивной работе повышается тем.тела и начинается зуд с не большими отеками -УЖАС!
Лежал в больнице ,на аллергалогии ,вжаривали в вены Дексаметазон неделю,все то время ,что там лежал пил постоянно актив уголь,и вот в какой-то из дней меня прихватил живот ,и на утро все лицо было отекшее,плохо мне так небыло ещё...Врачи поставили капельницу ,дексаметазоновую и как по волшебству все сходило)) Но через пару - тройку дней все начиналось по новой.
Сдал кал на дисбактериоз ,все в норме.
Таблетки супрастины,тавегилы,таблетки нового поколения - цитрин,эриус .Все таблетки только могут сбить зуд и не более того,лично у меня.
Делал иглоукалывание - в 1ом меде СПБ не помогло,был на консультации там-же у психиатораsmiley Она сказала ,что все хорошо smiley
От себя скажу,что я человек очень вспыльчивый,даже наверное чрезмерно.
Хотя,так говорит только моя любимая жена smiley
Сдал анализы ,на спид, на все гепатиты ,на лямблии,делал узи внут органов ,все в норме .Ходил к бабке ,в деревне ,ну надо сказать ,что в деревне в лип.обл. мне было лучше,хотя может это потому-что я был не по далеку от той бабаки ,ну фиг его знает,это загадака пока - что без разгадки.
Вот,ну что ещё добавить,лично мне становиться лучше ( не значительно и кратковременно ) как бы не странно это было от физический упражнений ,приседаний,прогулочного бега,качания пресса.

Профессор из 1ого меда,сказал мне ,что если нету в организме воспаления каких либо органов или инфекций ,то это 100% нужно серьёзно лечить печень.Этого я ещё не делал.
Прочитал про одни таблетки тут на форуме ,хочу попробовать,может в моём случае они помогут.

Отпишусь.

^ наверх ^
# 682  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 04 Мая 2012, 15:50:18
[quote]Roman05 написал:
Lusy подскажите а какие антигистаминные таблетки Вы пьёте?[/quot

Пила ЦЕТИРИЗИН. Он, как мне кажется, быстрее помогает. Но я считаю, что состояние мое улучшилось, а сейчас вообще нет никаких симптомов крапивницы, после того, как пролечила желудок у гастроэнтеролога. У меня не было аллергии на пищевые продукты и анализы показали , что я не аллергик. Но крапивница мучала меня с октября 2010 года, пятна, отеки Квинке и все такое.

^ наверх ^
# 683  
Светлана Лос Анджелес
Пользователь

Новичок

Опубликовано 04 Мая 2012, 23:09:54
sasha_kiev написал:
попробуйте глистов поискать.

как их выявить можно????smileysmileysmiley

^ наверх ^
# 684  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Мая 2012, 03:50:32
to Светлана Лос Анджелес:
Анализы крови, кала, дуоденальное зондирование.

^ наверх ^
# 685  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Мая 2012, 03:58:09
Vitalik1984
А как ее лечить ту печень, не сказал?

Скорее всего у тебя изза контакта с хим. веществами. Я читал в инете историю, девушка рассказывала что у ее мужа была крапивница, а он работал с хим. веществами, пришлось уволится.

[Изменил(а) sasha_kiev, 06 Мая 2012, 04:04:32]  
^ наверх ^
# 686  
sasha_kiev
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Мая 2012, 04:03:58
Я уже тоже печень подозреваю. Первого мая накидался вечером, намешал алкоголя, а на следующий день, мне ТАААК всё чесалось!! smiley)

Но у меня нормальные анализы (печеночные пробы), кроме С-реактивного белка. ХЗ..

[Изменил(а) sasha_kiev, 06 Мая 2012, 04:05:41]  
^ наверх ^
# 687  
try_again
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 09 Мая 2012, 08:58:52
Лика, я пропила месяц АСД - крапивницы нет. Не знаю сама прошла или АСД помогло. Ем все подряд, никакой диеты

^ наверх ^
# 688  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 09 Мая 2012, 15:34:00
Здорово. А у меня еще не проходит. Может мало пью. А вы пили по 2 кубика в день или еще как то? я еще деготь березовый пью. Но диету приходится соблюдать, иначе жестоко расплачиваюсь. приходится еще таблетки антигистаминные пить из-за этого. Но таблетки раньше не помогали, а сейчас помогают вроде бы. немного сбивают. Выпью 2 наугад 1 раз. А дальше опять на органику перехожу.

^ наверх ^
# 689  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Мая 2012, 18:07:19
sasha_kiev написал:
Vitalik1984
А как ее лечить ту печень, не сказал?

Скорее всего у тебя изза контакта с хим. веществами. Я читал в инете историю, девушка рассказывала что у ее мужа была крапивница, а он работал с хим. веществами, пришлось уволится.

Этот профессор ,он вобщем занимается фитотерапией ,это его основное направление,типа жил 8 или 10 лет на Тибете ,по совместительству и по наиболее востребованном виду деятельности , ставит иголки ( ИРТ)
Так вот,предложил мне собрать набор трав ,определенных,естественно не бесплатно,скажу сразу я отказался ,на тот ещё момент мне казалось это идиотизмом . Обозначил цену 6 -10 тыс руб. При этом добавил,что соберу этот набор и за меньшие деньги. Не знаю почему,но я отказался .
Так вот он мне сказал так : что все без кожаные раздражения в виде крапивницы и какой либо аллергии ,не вызванные аллергеном и всякими восполениями ,что это нарушение работы печени,не важно,что там у кого,просто нужно серьёзно лечить именно её.
На мой вопрос а как ещё можно ,кроме этих наборов трав которые он продает,он ответил ,общеизвестные таблетки : эссенцеале форте и тд.
Но при этом добавил,что это длительное лечение ,якобы намекая на то,что травами быстрее. Я не проверял ,поэтому не могу сказать о том,работает лечение (тибетскими) травами или нет.

По поводу хим.веществ , вот уже,как полтора года я там не работаю и не контактирую с ними,а крапивница уходить не думает ....
Встретил вчера знакомую женщину лет - 50ти ,разговорились с ней ,зашел разговор о крапивнице ,и тут она мне сказала ,что у неё вообще экзема была год с лишим ,на мой вопрос ,как избавилась от неё,она мне ответила ,пила хлористый кальций .Я улыбнулся и сказал,что тоже начал его пить.Говорю её пью по две столовые ложки в день ,она засмеялась и говорит ,что вообще из горла его пила smileysmiley
Вот сейчас пью эссенциале 3 раза в день после еды,а до еды по две стол.ложки хлористого ,жду чуда!!!!!!!!!))) Уж очень я устал от этого тихого ужаса...

^ наверх ^
# 690  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Мая 2012, 18:14:46
Забыл добавить ,что эта самая женщина таки вылечила эту экзему после того как из (горла) smiley пила хлористый на протяжении полутора месяцев .И добавила ,что больше она её не беспокоила,но при этом отметила,что при домашних работах с разными хим.веществами а именно ,краской ,отекали руки,но это было разовое явление ,потом все проходило .

^ наверх ^
# 691  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Мая 2012, 10:57:27
Вообще-то все врачи говорят, что травами лечиться - очень долгий процесс, их надо пить месяцами, а то и годами и неизвестно помогут-ли. На то и созданы таблетки. Так что ваш врач лукавит. А насчет хлористого тоже полная ерунда. И экзема не лечится, а может просто затихнуть на какое-то время.

^ наверх ^
# 692  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 10 Мая 2012, 11:20:58
Lusy написал:
Вообще-то все врачи говорят, что травами лечиться - очень долгий процесс, их надо пить месяцами, а то и годами и неизвестно помогут-ли. На то и созданы таблетки. Так что ваш врач лукавит. А насчет хлористого тоже полная ерунда. И экзема не лечится, а может просто затихнуть на какое-то время.

Lusy, я верю в лечение травами ,но только если это практикует действительно специалист, ведь раньше,когда не было таблеток и всякой химии,лечились именно травами.В этом во всем есть только один огромный минус,что в наше время людей ,которые действительно умеют собирать эти травы и правильно их использовать ( по назначению) просто боюсь ,что не осталось.
Я только по этой причине не стал пользоваться услугами этого профессора,а именно потому-что не внушал доверие .
А по поводу хлористого, я передал сюда именно то,что сам услышал.Я не думаю,что человек будет врать,тем более ,когда она услышала ,про этот хлористый,у неё аж глаза изменились (выражение) да и ради чего!?

[Изменил(а) Vitalik1984, 10 Мая 2012, 11:21:58]  
^ наверх ^
# 693  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Мая 2012, 15:47:38
Все лечится, только как..., нам ещё рано наверное знать))

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 694  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 12 Мая 2012, 02:24:06
bonita написал:

Главное не опускать руки,искать причину,если её нету,то просто пытаться найти лекарство ,которое поможет избавиться от этого противного ( мягко говоря) недуга .

По поводу хлористого : Пью уже 3ю бутылку объёмом 0,33 , до еды по 2 столовых ложки три раза в день. Эффект на лицо ,меньше пятен стало, устроился сейчас на новую работу ,разъездную ,весь день на ногах.Я впервые за полтора года почувствовал ,что такое устать,а именно ,не появляются отеки после длительного хождения ну и как я уже написал меньше пятен и практически не чешусь.
Надеюсь,что иду на поправку ....хотя,как я уже смог убедиться за эти полтора года,затишье бывает обманчиво .
Но все-же эффект в виде нормальной человеческой усталости присутствует и это уже радует.

^ наверх ^
# 695  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Мая 2012, 03:09:48
Vitalik1984 написал:
bonita написал:

Главное не опускать руки,искать причину,если её нету,то просто пытаться найти лекарство ,которое поможет избавиться от этого противного ( мягко говоря) недуга .

По поводу хлористого : Пью уже 3ю бутылку объёмом 0,33 , до еды по 2 столовых ложки три раза в день. Эффект на лицо ,меньше пятен стало, устроился сейчас на новую работу ,разъездную ,весь день на ногах.Я впервые за полтора года почувствовал ,что такое устать,а именно ,не появляются отеки после длительного хождения ну и как я уже написал меньше пятен и практически не чешусь.
Надеюсь,что иду на поправку ....хотя,как я уже смог убедиться за эти полтора года,затишье бывает обманчиво .
Но все-же эффект в виде нормальной человеческой усталости присутствует и это уже радует.

А что за такой хлористый?)

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 696  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 12 Мая 2012, 11:44:07
Vitalik1984 , я рада что вам помогает. Все мы индивидуальны и , согласна, надо искать свое лекарство. Иногда исцеляет даже вера в это средство. Вообщем все средства хороши, лишь бы вылечиться.

^ наверх ^
# 697  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Мая 2012, 01:45:51
bonita, Раствор кальция хлорида ( внутреннее)
Продаётся в аптеках ,больших,там-же и приготавливается,вобщем далеко не в каждой аптеке его можно приобрести именно в бутылочке - 200 мл.
Ещё он продаётся в ампулах,как мне объяснили эти самые ампулы тоже можно пить,но ампулу ещё нужно открыть ,а там стекло,как никак ,вобщем по безопасности и по объёму выгоднее купить бутылочку.
Стоит 70 руб - 200мл,копейки по сравнению с тем-же ,,эриусом " от которого пропадает только зуд.

^ наверх ^
# 698  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 13 Мая 2012, 08:45:54
Vitalik1984 написал:
bonita, Раствор кальция хлорида ( внутреннее)
Продаётся в аптеках ,больших,там-же и приготавливается,вобщем далеко не в каждой аптеке его можно приобрести именно в бутылочке - 200 мл.
Ещё он продаётся в ампулах,как мне объяснили эти самые ампулы тоже можно пить,но ампулу ещё нужно открыть ,а там стекло,как никак ,вобщем по безопасности и по объёму выгоднее купить бутылочку.
Стоит 70 руб - 200мл,копейки по сравнению с тем-же ,,эриусом " от которого пропадает только зуд.

это который колят что ли? а это безопасно пить вот так? а что у Вас кроме зуда пропадает от хлорида кальция?

--------------------

^ наверх ^
# 699  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 13 Мая 2012, 10:25:53
bonita,его колют и пьют . В ампулах раствор точно такой-же как и в бутылках по содержанию . Конечно безопасно ,раньше его всем назначали ,именно по ложкам пить.
Что пропадает!? Ну лично у меня такая картина ,у меня как вечер так - чесаться начинаю,и ночью тоже (ближе к утру + отёки ,если там пойдёшь к примеру на роликах покататься или на велосипеде ,то к вечеру того-же дня обязательно будет отек,не всегда ,но в основном именно так.
Я когда только начал его пить,кальция хлорид в смысле ,у меня при приёме первой бутылочки было обострение ,покрылся весь сыпью и такое состояние было 3 дня .Сейчас вот уже начал пить 3ью бутылку , самочувствие лучше ,по вечерам не такого дикого зуда,как обычно бывает ,стал спать дольше,то есть по утру не одолевает чесотка ,высыпания есть! но! не такие ,пятна ,как бы это сказать менее яркие что ли и их меньше почти в 2 раза а то и больше....Ну и отеки ,как я уже говорил ,стали меньше одолевать ,то есть дал себе нагрузку на весь день ( специально) домой вернулся ,и вечером не одолевает легкий озноб (повышение температуры ) ну и как обычно это бывает покрывание сыпью ,в перемешку с отеками на тех местах тела на которые была дана наиболее сильная нагрузка. Вот вобщем такая картина ! Факт в том,что не одни таблетки не давали такие результаты,кроме конечно-же гармонов ,но это отдельная история ...

^ наверх ^
# 700  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Мая 2012, 13:36:16
Vitalik1984 написал:
bonita,его колют и пьют . В ампулах раствор точно такой-же как и в бутылках по содержанию . Конечно безопасно ,раньше его всем назначали ,именно по ложкам пить.
Что пропадает!? Ну лично у меня такая картина ,у меня как вечер так - чесаться начинаю,и ночью тоже (ближе к утру + отёки ,если там пойдёшь к примеру на роликах покататься или на велосипеде ,то к вечеру того-же дня обязательно будет отек,не всегда ,но в основном именно так.
Я когда только начал его пить,кальция хлорид в смысле ,у меня при приёме первой бутылочки было обострение ,покрылся весь сыпью и такое состояние было 3 дня .Сейчас вот уже начал пить 3ью бутылку , самочувствие лучше ,по вечерам не такого дикого зуда,как обычно бывает ,стал спать дольше,то есть по утру не одолевает чесотка ,высыпания есть! но! не такие ,пятна ,как бы это сказать менее яркие что ли и их меньше почти в 2 раза а то и больше....Ну и отеки ,как я уже говорил ,стали меньше одолевать ,то есть дал себе нагрузку на весь день ( специально) домой вернулся ,и вечером не одолевает легкий озноб (повышение температуры ) ну и как обычно это бывает покрывание сыпью ,в перемешку с отеками на тех местах тела на которые была дана наиболее сильная нагрузка. Вот вобщем такая картина ! Факт в том,что не одни таблетки не давали такие результаты,кроме конечно-же гармонов ,но это отдельная история ...

А в какой дозировке пьёте? Я так понимаю Вы сами себе назначили или врач? А пьете табл. антигистаминные параллельно?

--------------------

^ наверх ^
Страница 35 из 40 << < 32 33 34 35 36 37 38 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 7
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...