дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 36 из 40 << < 33 34 35 36 37 38 39 > >>
# 701 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 15 Мая 2012, 00:50:33
bonita,Я только со слов своих близких знаю,что по столовой ложке до еды,ну я сразу-же стал пить по две,так как крапивница задолбала...
Насчет антигистаминных читал на каком-то форуме ,что если пить хлористый и таблетки антигистаминные (вместе) ,то будет мол хороший результат.А если вдуматься ,то каким макаром антигистаминные таблетки помогут в совокупности с хлористым,если они до этого не помогали,сбивали лишь зуд... Но мне и так хватает,хлористый пью + эсенциале форте ,значит хлористый до еды две ложки (столовых) и после еды таблетку эсенциале форте. Что хотелось бы отметить ,чувствую себя прекрасно сейчас,забываю (морально) что не мало важно,что такое крапивница ,соответственно на обоснованной почве .Об улучшении самочувствия я писал выше....

^ наверх ^
# 702  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Мая 2012, 00:57:40
Мне все таки кажется,что тут только один путь,либо хлористый поможет ,либо нет.
И надо признаться страшновато делать паузу с употреблением этого раствора (хлористого) .Думаю сходить к врачу ,проконсультироваться об употреблении сего чудодейственного лекарства .

^ наверх ^
# 703  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Мая 2012, 06:21:37
так вот я и думаю, сколько ж его можно пить без перерыва

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 704  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 15 Мая 2012, 20:40:51
bonita,был у врача ,у терапевта ,забежал на минутку без очереди smiley
Сказал можно сколько угодно его пить,с небольшим дополнением ,пить его во время еды,и по 1ой стол. ложке . А так говорит хоть упейся, там 10% раствор ,только на пользу!

^ наверх ^
# 705  
Ольга Глушко
Пользователь

Новичок

Опубликовано 19 Мая 2012, 14:51:46
http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=18166 вот тут гистаглобулин можно заказать,нормальное производство и срок годности.на украине его продают везде и за копейки.около 100 р по нашим деньгам.раньше в России стоил 50 р.сейчас действительно не производят у нас.

^ наверх ^
# 706  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 19 Мая 2012, 16:02:22
Интересно, можно ли его заказать из России?

^ наверх ^
# 707  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Мая 2012, 20:46:20
У хлористого кальция имеются противопоказания: склонность к тромбозам, выраженный атеросклероз, повышенное содержание кальция в крови. Поэтому принимать его бездумно нельзя. Будьте осторожнее.

^ наверх ^
# 708  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 20 Мая 2012, 02:24:25
Pacient,а пить годами таблетки в перемешку с гармонами , это ли не бездумно ? тем более большинству эти самые таблетки не помогают,а на оборот подсаживают больных увеличением дозировки .А конец один,будешь есть пачку таблеток ,а в определенный момент даже от пачки не станет легче .
Я всего лишь описал своё восприятие к хлористому , то есть,я так-же пил всякие таблетки,как и все страдающие (крапивницей) не получав в итоге желаемого эффекта .Для меня почувствовать нормальную усталость ,после тяжелого рабочего дня,было как второе рождение ,ей богу....
Что касается дозировки ,хлористого,ну не знаю я вот уже как недели две его пью,стало лучше,но никак не хуже.При всем при этом я четко понимаю,да и уже принял решение ,как бы там дальше небыло ,закончить этот (курс) последней бутылочкой .Точно так-же ,как когда-то начал пить (эриусы,цитрины) и прочую дрянь ...
Кстати, про состояние здоровья ,на протяжении этого времени ,не могу сказать точно сколько ,ну где-то недели две,три, чувствую себя очень хорошо.Крапивница в виде вулдырей появляется!! но гораздо меньшими размерами,и по объему в целом,имею виду если смотреть на все тело . Что касается отёков ,беспокоят меньше (намного) а именно,у меня, после длительного хождения появляется на ступнях ,после того как начал пить хлористый ,во первых размер уменьшился этих самых отеков и время их появления,то есть к вечеру пришел домой после тяжелого дня,что-то там припухло на ступне ( ну понятно о чем речь) Утром уже ничего нету.... А до того ,когда ещё не пил хлористый система была такая,устал если,ходил много и тд. то к вечеру на ступнях отеки (от которых на ногу больно вставать ) + озноб. На этот периуд времени что я пью это лекарство ,я полноценно функционирую!!! Надеюсь,очень,что это толчки на пути к выздоровлению.Потому-что до конца ,чтоб вот всему чистенькому быть,я пока не могу сказать о себе такое ....
Совсем забыл ,я тут приболел грипом ,поднималась температура ,болел ,как белый человек ,а не валялся на диване ,как это было раньше,с температурой весь покрытый вулдырями из-за того,что температура поднялась,ещё и с ознобом от крапивницы.

[Изменил(а) Vitalik1984, 20 Мая 2012, 02:38:34]  
^ наверх ^
# 709  
hohol15
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 21 Мая 2012, 19:40:05
Ребят мне поставили механическую крапивницу и дерматолог и алерголог. сказали это из за переходного возраста и должна пройти сама. верить мне в это или нет?

^ наверх ^
# 710  
olga36
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 21 Мая 2012, 22:12:52
Верить? Не верить? А есть другие варианты? Мне вот даже гинеколог так сказала. "Само пройдет!"

^ наверх ^
# 711  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 22 Мая 2012, 10:36:19
Конечно верить! Вера творит чудеса. У моего мужа , когда только поженились, тоже была мех. крапивница, потом как-то незаметно и прошла.

^ наверх ^
# 712  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Мая 2012, 22:50:01
hohol15 написал:
Ребят мне поставили механическую крапивницу и дерматолог и алерголог. сказали это из за переходного возраста и должна пройти сама. верить мне в это или нет?

Ну, не знаю... Мне более 30 и у меня 2 года назад появились первые симптомы механической крапивницы. Тоже переходный возраст? Вам, кстати, сколько лет?

[Изменил(а) Pacient, 25 Мая 2012, 22:50:30]  
^ наверх ^
# 713  
posand
Пользователь

Местный

Опубликовано 25 Мая 2012, 22:53:42
Тогда у меня переходный возраст уже лет 7 длится smiley

^ наверх ^
# 714  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Мая 2012, 23:00:17
Начиталась я тут на сайте про возможное отношение крапивницы к заболеванию печени и решила пролечить её народными методами. 2 недели принимаю порошок расторопши (по 1 ч.л. во время еды 1 раз в день). Заметила улучшение пищеварения, нормализовался стул, но улучшений в заболевании крапивницы не наблюдается. Также у меня появились неприятные ощущения сверху желудка, ниже груди (по центру). Кто-то может высказать предположения, что это? Читаю про расторопшу везде пишут "не имеет побочных действий". В одном месте прочла что могут быть неприятные ощущения. Вот и не знаю, бросать лечение или это при нормальном ходе лечении так и должно быть?!

[Изменил(а) Pacient, 25 Мая 2012, 23:00:58]  
^ наверх ^
# 715  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 26 Мая 2012, 02:09:25
hohol15,бред это все! У нас в стране нету врачей,которые адекватно могут лечить (именно) лечить крапивницу,и все отговорки относительно переходного возраста ,это только от собственного бессилия над проблемой !
Меня вообще эта тема очень тронула в своё время,так как я не мог ходить нормально более 4 часов,начинались отёки и постоянная чисанина....
Так вот,сколько мне пришлось побегать по кабинетам надеясь найти того человека (врача) ,который даст какие-то верные рекомендации к борьбе с этой болезнью.Все оказалось бесполезным ! Может не в тему ,но я просто был в шоке от того,кто у нас в поликлиниках работает терапевтами - просто бездари и лентяи !!! других слов не подобрать!!!
От себя могу дать совет : ищите ,пробуйте ! не сдавайтесь!
1)Попробуйте лечь в больницу на аллергологию ,как я в своё время сделал,там вам проколют курс дексаметазона с антибиотиками,в зависимости от состояния крови , ( возможно ) поможет ,мне не помогло!
2)В больнице вам сделают бесплатно! и своевременно! УЗИ ,проглотите кишку ,сдадите анализы кал,кровь. Это очень важно на самом деле.

^ наверх ^
# 716  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Мая 2012, 21:51:47
Vitalik1984! Согласна со всем, особенно, про терапевтов Вы точно написали! smiley
Про уколы вот только не поняла, у Вас была выявлена аллергия? Или просто кололи антигистаминные?

^ наверх ^
# 717  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 28 Мая 2012, 01:08:35
Pacient,нет,у меня не была выявлена аллергия ,но был поставлен диагноз - острая крапивница.Так написал глав врач в выписке .
А что касается антигистаминных ,а именно дексаметазона , этот глав врач сказал,что как способ выбить такую форму крапивницы это постоянно держать пациента на гармонах,что собственно и было в больнице ,кололи по утрам - неделю!.
У меня был сосед по палате,так вот у него обнаружили,что-то в крови,вобщем не совсем здоровая кровь,так вот ему кололи два укола,антибиотики и дексаметазон,а мне соответственно один.
Затем был перерыв,сыпь и отёки опять стали одолевать ,это ещё будучи в больнице,попробовали проколоть мне какую-то там кислоту,не помню точно название,мол так лечили в советские времена,но тоже все напрасно .Итог - выписка ,со словами само пройдёт.

кстати про соседа,общались с ним после выписки,у него прошло все через пол года,хотя у него и на тот момент не было столько пятен ,сколько было у меня...

^ наверх ^
# 718  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Мая 2012, 23:58:55
Понятно всё. Мне кажется, что гормоны - это очень вредно, хотя любые лекарства (в том числе и антигистаминные вредны).

^ наверх ^
# 719  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 29 Мая 2012, 03:09:57
Я честно говоря сам уже себе голову сломал,что хорошо а,что плохо...
Конечно гармоны это очень вредно,я держу с самого начала своей эпопеи крапивницы пачку дексаметазона на готове ,как контрольный в голову в случае чего))) Но к счастью ни разу не пришлось воспользоваться ею..
Колю себе супрастин ,когда совсем достает,и вот ,что самое интересное на меня что таблетки не действуют,что супрастин,а именно супрастин действует так,значит пошло обострение,делаю укол,на следующий день пятен становиться ещё больше,затем начинается спад в 3 дня,и потом можно на 5-7 дней забыть про пятна.
Я вобщем сколько уже вот напрыгался с этими препаратами,пришел к такому выводу,что нужно вести очень активный образ жизни,чем я сейчас собственно и занимаюсь..пробежки,рыбалка,тяж.физ. упражнения - приседания,кач. пресса.
И надо сказать лучше себя чувствую,тут даже дело больше в психологии мне кажется,так как после упражнений,когда входишь в ритм,утром просыпаешься выходишь на улицу и легкой походкой уверенный в себе двигаешься ...
Вспоминая себя до упражнений,просидишь весь день за компом,наешь себе животик,а потом двигаться тяжело особенно утром,когда там пище перевариваться если образ жизни такой : работа - комп,дом-комп.+ фаст фуд да и сладости (кто любит) Сосуды засоряются,нарушается работа кишечника !

Вы кстати не задавали себе вопрос о том,как часто вы ходите по большому,и постоянен ли этот цикл, в постоянно размеренном образе жизни.Тут дело не в качестве а в кол. smiley
Вот лично я об этом много думал,раньше ,когда был помоложе (мне 27 сейчас) ходил два раза в день,как стал старше ,работа,семья ,дом - 1 раз (утром) И это не нормально .
Когда лежал на аллергологии врач сказал ,что главный упор у них идет на лечение кишечника ,не просто так я думаю.
Ну и конечно же если взять все то,что я узнал за время своей болезни,пусть ещё не вылеченной ,но на пути к нормальному существованию,так это то,что нужно вести активный образ жизни! и следить употреблением пищи ( не жирной,не соленой,и не сладкой)
Ведь у меня из всех анализов ,а сдал я их при великое множество ,был только один не в норме,и это повышенный халестирин,пусть не на много ,но все-же.

Возвращаясь к теме хлористого кальция,состояние такое ,как было ,когда я его начал принимать,то есть хорошее,пятна конечно проступают ещё,но не так много,как было до приема хлористого.Думаю повторить курс через пару неделек,пусть все выпитое усвоиться !!smiley .Почему уделяю этому внимание ,да потому -что мне психологически стало намного лучше,то есть про зуд почти забыл,утренний и вечерний.

[Изменил(а) Vitalik1984, 29 Мая 2012, 03:27:58]  
^ наверх ^
# 720  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 31 Мая 2012, 23:23:37
Я 25.05.12 написала, что начала принимать расторопшу. Так вот со стулом теперь у меня все в порядке. Как давно принимаете хлористый кальций?

^ наверх ^
Страница 36 из 40 << < 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...