дермографическая или механическая крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 37 из 40 << < 34 35 36 37 38 39 40 >
# 721 Тема: RE: дермографическая или механическая крапивница
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 03 Июня 2012, 12:25:36
Pacient,я пил хлористый где-то недели 2-3, я не считал если честно,примерно 8-10 бутылочек по 200 мл. а может и больше. С совершенно четким режимом принимания этого лекарства!
У меня он как-то раз закончился ,я пошел в аптеку (вечером) в аптеке его тоже не оказалось,именно в бутылках,зато был в ампулах ,так вот пришлось купить ампулы. Выпил где-то 3-4 ампулы ,началась изжога ,и это не смотря на то,что содержимое ,что в ампулах и бутылочках совершенно одинаковое .

^ наверх ^
# 722  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 03 Июня 2012, 16:07:36
Ужас. На днях приобрела тоже хлористый кальций в ампулах, написано ВНУТРИВЕННО. После чего позвонила сестре, она у меня медсестра, чтобы узнать, как же оно принимается. На что она мне категорически запретила его пить, что он негативно влияет на мышечную ткань. Сказала делать из него творог или колоть только внутривенно.Творог кстати неплохой получилсяsmiley

--------------------
Жизнь всему научит.Обучение платное.
^ наверх ^
# 723  
Alexabest
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 04 Июня 2012, 07:20:46
Miledi написал:
Ужас. На днях приобрела тоже хлористый кальций в ампулах, написано ВНУТРИВЕННО. После чего позвонила сестре, она у меня медсестра, чтобы узнать, как же оно принимается. На что она мне категорически запретила его пить, что он негативно влияет на мышечную ткань. Сказала делать из него творог или колоть только внутривенно.Творог кстати неплохой получилсяsmiley

Даже в инструкции написано, что его можно пить, все должно быть в меру, и главное принимать его после еды, но никак не на голодный желудок!!!!! Я от безысходности решила пробовать все, что можно smiley

^ наверх ^
# 724  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 04 Июня 2012, 10:29:00
Ищите в бутылках тогда!
Насчет вреда - я хрен его знает .У этого лекарства есть обозначенные побочные эффекты ,причем тут мышечная ткань хоть убей не пойму ,тем более при приеме внутренне ...
Я его пить не стал (в ампулах) не из-за изжоги ,а потому что осколков много было,когда ампулу вскрывал...Но по вкусу по сравнению с бутылкой они конечно немного разные,вкус то один,а вот по моему концентрация разная ,но это только по вкусовым ощущениям .

Главное!!! - не сбивайте режим! начали пить (если) так пейте постоянно ,3 раза в день!

[Изменил(а) Vitalik1984, 04 Июня 2012, 10:34:07]  
^ наверх ^
# 725  
Alexabest
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 04 Июня 2012, 10:46:20
И снова о хлористом кальции:

Способ применения:
Внутрь принимают после еды в виде 5-10% раствора 2-3 раза в день. Взрослым назначают по 10-15 мл на прием (десертная или столовая ложка раствора); детям - по 5-10 мл (чайная или десертная ложка).
В вену капельно вводят по 6 капель в минуту, разбавляя перед введением 5-10 мл 10% раствора в 100-200 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы. Внутривенно струйно вводят медленно (в течение 3-5 мин) 5 мл 10% раствора.

Побочные действия:
При приеме кальция хлорида внутрь возможны боли в подложечной области, изжога; при введении в вену -брадикардия (урежение пульса); при быстром введении может возникнуть фибрилляция желудочков сердца (хаотичные сокращения сердечной мышцы). При внутривенном введении кальция хлорида появляется ощущение жара сначала в полости рта, а затем по всему телу. Эту особенность препарата ранее использовали при определении скорости кровотока; определяли время между моментом его введения в вену и появлением ощущения жара.

Противопоказания:
Растворы кальция хлорида нельзя вводить подкожно или внутримышечно, так как они вызывают сильное раздражение и некроз (омертвение) тканей.
Кальция хлорид противопоказан при склонности к тромбозам (закупорке сосуда сгустком крови), далеко зашедшем атеросклерозе, повышенном содержании кальция в крови.

^ наверх ^
# 726  
RAFIK
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 04 Июня 2012, 20:25:07
сорри за оффтоп, незнал куда примостится а новую тему создавать нет смысла. Вообщем вот в чем проблема, появилась новая крапивница типо плотных бугорков которые иногда сильно чешутся, обычно после еды, их не слишком много но они на теле сохраняются очень много дней, помню как то было что то похожие но не плотными быгорками. И вот в чем соль когда со временем их расчесываешь там вытекает какаято жидкость похожая на лейкоцитов. У кого нибудь есть что то похожие чем мазать???? А вот еще че место их дислокации в основном руки, и низ живота, а так то они есть везде. (сходить помытся не предлогать)))))
P.S. просто с укусами коморов и этими бугорками мои руки выглядят ужасно.

^ наверх ^
# 727  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 05 Июня 2012, 11:04:54
я по поводу кальция! в больнице когда лежала с крапивницей кололи кальций внутревенно, один раз стало плохо чуть в обморрок не свалилась во время врачи подбежали, так врачи этой больницы стали валить что мол таблетку цитрамона(пила ее ночью а случилось на следующий день вечером) выпила и вот вам аллергия на него( бред всю жизнь пила небыло а тут), тоже самое произошло и с моей соседкой по палате(только она не принимала ни каких таблеток)
Врачи в институте имунологии сказали что в обморок можно упасть от бустрого введеия хлористого! ВО КАК!

^ наверх ^
# 728  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 05 Июня 2012, 16:54:06
Тут дело не в алергии и не в крапивнице. Просто внутривенные инъекции хлористого кальция отдельными людьми переносятся очень тяжело, в общем в разной степени тяжести. И от быстроты введения тоже зависит. Кто как переносит. Я, например, стойко переношу, даже нравится, потому что после этого наступает облегчение, как будто никакой крапивницы сроду не бывало. Но на совсем не помогает. Увы.

^ наверх ^
# 729  
Marta
Пользователь

Новичок

Опубликовано 05 Июня 2012, 21:07:41
"Горячие" уколы, в том числе хлористый, при быстром введении резко понижают давление, что чревато обмороками.Делать их нужно медленно, только нашему медперсоналу плевать, что они нам посадят сердце, сердце ведь не их... Хотя подавляющее большинство всё же делают как надо. Мне просто часто приходится укольчики горячие делать, так как с позвоночником проблемы. А спросить я хотела вот что - у кого-нибудь проблемы с дёснами были? А то ничего в теме не нашла.Меня крапивница на теле не очень достаёт, таблетки, правда, пью регулярно, лоратадин, он зуд снимает хорошо, но вот отёк на дёснах...бррр((( Если у кого было, чем снимаете?

^ наверх ^
# 730  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Июня 2012, 17:34:39
Может вы удивитесь или смеяться будете, но у меня одно время из-за анемии видимо не хватало кальция в организме, поэтому я очень хотела есть и ела мел, потом перешла на глину. Вот она очень хорошо действует на десны, очищает, перестают кровить. Попробуйте. Продают косметическую глину. А еще в брикетах продают сырую для лепки для детей. Все это мне здорово помогло, а то начинались проблемы в суставах, даже ставили на очередь на операцию в колене. И хондроз начинался и все на свете. и все прошло. Глину я сухую ложила в рот и ждала как она намокнет от слюны и она постепенно таяла во рту и я небольшими порциями ее проглатывала.

^ наверх ^
# 731  
Alexabest
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Июня 2012, 06:51:51
Можно попить таблетки глюконата кальция, некоторым помогли уколы, но кто не переносит "горячих" можно и таблетки "поесть".

Кальция глюконата таблетки 0,5 г инструкция по применению.

Фармакологические группы: Макро- и микроэлементы
Нозологическая классификация (МКБ-10): D65-D69 Нарушения свертываемости крови, пурпура и другие геморрагические состояния. E20 Гипопаратиреоз. E83.5 Нарушения обмена кальция. K71 Токсическое поражение печени. K73 Хронический гепатит, не классифицированный в других рубриках. L29 Зуд. L30.9 Дерматит неуточненный. L40 Псориаз. N04 Нефротический синдром. O15 Эклампсия. R58 Кровотечение, не классифицированное в других рубриках. T56 Токсическое действие металлов. T78.4 Аллергия неуточненная
Фармакологическое действие

Применение Кальция глюконата таблетки 0,5 г: Недостаточность функции паращитовидных желез, гипокальциемия, аллергические заболевания, кровотечения, повышенная проницаемость сосудов, отравление солями магния, щавелевой и фтористой кислоты.

Противопоказания Кальция глюконата таблетки 0,5 г: Гиперкальциемия, гиперкоагуляция, атеросклероз.

Способ применения и дозы: Внутрь (перед едой) 2–3 раза в сутки, взрослым — 1–3 г и более.

Думаю подобный вариант поможет в комплексном лечении если крапивница аллергического характера или связанная с нарушением "щитовидки"

^ наверх ^
# 732  
try_again
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 07 Июня 2012, 22:32:19
А мне вот после АСД конечно легче, но стала замечать, что когда оцарапаешь кожу или ударишься обо что-нибудь например рукой, то потом на этом месте будет бляшка, мне помогает псило бальзам

^ наверх ^
# 733  
Marta
Пользователь

Новичок

Опубликовано 08 Июня 2012, 00:29:13
У меня все анализы в норме, кальций тоже. Принимаю иногда цитрат кальция для профилактики, так как он усваивается полностью при любой кислотности, в отличие от глюконата и прочих) Проблема в том, что когда пища твёрдая и задевает дёсны, они опухают также, как и кожа при надавливании. Я уже без ножа и вилки даже хлеб не кушаю, причём корочки срезать приходится. Про жареное мясо даже думать страшно...Хорошо помогает настойка прополиса - полоскать после еды. Если бережёшься - какое-то время воспалений нет, но вот вчера салатик из огурцов свежих кушали, так огурчик, поганец, соскользнул на десну( Опять всё воспалилось, аж дёргает. Только антибиотиками и спасаюсь. Пародонтолог в ужасе(((

[Изменил(а) Marta, 08 Июня 2012, 00:32:27]  
^ наверх ^
# 734  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Июня 2012, 21:18:50
Товарищи по несчастью! С расторопшей результат отрицательный! От крапивницы не помогла, зато я приобрела изжогу. Каждый вечер теперь от нее мучаюсь

^ наверх ^
# 735  
Vitalik1984
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 09 Июня 2012, 01:35:53
Займитесь спортом товарищи ! Сбрасывайте лишку,если она есть. Все с потом уйдёт,но не разовыми упражнениями ,а реальными фил.силовыми нагрузками (постоянными).Перестаньте пить сладкий чай и есть соленую пищу!smiley
Обращаюсь к тем,у кого нету явных проблем с внутренними органами,пролечены все зубы , у кого крапивница появилась внезапно .
Ну и конечно-же восстанавливайте свою печень и укрепляйте стенки сосудов .

Пейте хлористый кальций ,именно пейте ! не колите ! не заменяйте его таблетками ,не ищите замену ,покупаем хлористый кальций 10% - 200мл и пьём! постоянно!

^ наверх ^
# 736  
try_again
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 09 Июня 2012, 09:32:46
Я уже больше месяца забыла про свою крапивницу, и тут позавчера вечером очень разболелась голова, лоб очень болел, смерила давление 110/70 выпила ЦИТРАМОН вечером. В 3 утра встала к ребенку, чувствую что-то не то, глянула у меня лоб отек, левый глаз - отекло верхнее веко, правый - под низом отек. Ноги в пятнах. Выпила кетотифен, утром просыпаюсь - только хуже, засандалила себе преднизолон. Сделала вывод что таблетки мне пить нельзя никакие, что меня так разнесло с цитрамона.

^ наверх ^
# 737  
Svet_Lana
Пользователь

Новичок

Опубликовано 11 Июня 2012, 23:59:57
У меня тоже была ситуация, связанная с принятием ЦИТРАМОНА. Вечером разболелась голова, выпила одну таблетку, а в час ночи проснулась от непонятных ощущений, когда посмотрела в зеркало, на меня оттуда смотрело что-то среднее между обезьяной и лягушкой, пришлось даже скорую вызвать, т.к. отек прогрессировал. Но я, почему-то не на цитрамон подумала, а на куриный бульон, который съела вечером. Болею всего полгода, перепробовала и рекомендации врачей (аллерголог, дерматолог, терапевт, инфекционист, гастроэнтеролог и даже фитотерапевт), кололи натрия тиосульфат, кальция глюконат + стандартный набор таблеток и капельницы реамберина, фитотерапевт сбор трав дал после которого у меня на четвертый день состояние ухудшилось. Крапивница возвращается, а анализы хорошие хоть в космос лети, только сил нет. Сейчас на себе проверяю продукцию "кораллового клуба" - очищение организма БАДами, говорят, что надо около полугода, чтобы весь организм очистить от паразитов(гельменты, грибки, вирусы, бактерии) и от шлаков. Буду пробовать, выхода другого пока я не вижу.

^ наверх ^
# 738  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Июня 2012, 17:18:41
Есть еще вариант: если все анализы хорошие, то это похоже на псевдоаллергию. Почитайте в интернете. Интересно. Я до сих пор слова такого ни от кого не слышала, даже от аллергологов. А если это псевдоаллергия, то это кое что меняет. И на происхождение крапивницы тоже. Аллергия и псевдоаллергия - два разных заболевания. Симтомы почти одинаковые, а происхождение разное.smiley

^ наверх ^
# 739  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 12 Июня 2012, 17:25:57
А БАДы эти пустой расход денег. У меня даже как то было после одних БАДов временное улучшение, так я просто летала, а потом они перестали действовать, а некоторые так просто усугублять ситуацию. Если заболевание серьезное, то надо другие пути искать. Можете конечно попробовать. Пока не надоест впустую тратить деньги. Они ведь недешовые.

^ наверх ^
# 740  
Svet_Lana
Пользователь

Новичок

Опубликовано 12 Июня 2012, 22:28:49
В БАДы я тоже не верю и никогда к ним серьезно не относилась, но ситуация такова, что анализы не всегда на 100% достоверны, а наши врачи не хотят найти причину, а может быть даже и не знают как ее искать... Я пытаюсь этими БАДами исключить разные проблемы, которые, может быть, не всегда можно выявить. Слышала, что моя знакомая "гоняла" паразитов БАДами Корал. клуба, захотела узнать у нее по-больше информации, она дала телефон своей знакомой, мы встретились. Оказалось, что эта женщина болела крапивницей 20 лет (с ее слов), около 5-ти лет назад стала принимать эту продукцию и говорит, что чувствует себя хорошо, да и выглядит тоже! Я решилась, прошло две недели ухудшений нет, из улучшений можно отметить то, что потребность в противоаллергических средствах периодическая, не каждый день.
Про псевдоаллергию обязательно почитаю. smiley

^ наверх ^
Страница 37 из 40 << < 34 35 36 37 38 39 40 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...