крапивница и беременность - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 2 из 2 < 1 2
# 21 Тема: RE: крапивница и беременность
Юленька25
Пользователь

Новичок

Статус: offline
Опубликовано 17 Октября 2011, 13:13:58
Тоже страдаю крапивницей уже с 2001 года!!! Также задумывалась о том, как же пережить беременность с этим недугом? Крапивница ко мне приходит через несколько лет и продолжается несколько месяцев!!! Вот последний раз я отекала и была вся в волдырях в 2009 году!!! В октября 2011 опять крапивница ко мне вернулась!!! Но за эти 2 года я успела отходить беременность и почти откормить грудью (сейчас малышу 10 месяцев, так что можно потихоньку и завязать с лактацией)!!!! Я считаю, что мне просто повезло!!! Если и буду планировать следующую беременность, то опять после очередного прихода крапивницы.... Во время беременности я постоянно говорила врачам, что страдаю неизвестной крапивницей, но они почему то не придавали этому значения, наверное потому что не было никаких высыпаний!!! А спасалась я от крапивницы только кальцием хлорид в/в, а его вроде и при беременности и лактации можно)))))

^ наверх ^
# 22  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 28 Мая 2012, 20:05:22
И снова всем привет! 8 месяцев жизни моей дочи прошли без аллергий, но пару дней назад она проснулась с ног до головы усыпана крапивницей, так и не разобрались на что, отменили все прикормы но новые пятна продолжают появляться. Были у педиатра, сделали укол с супрастином. Даю капли фенистила,но аллергия не прошла,одни пятна сошли и тут же появляются новые. Спустя 4 дня аллегрия сошла ттт, пили фенистил+энтеросгель.

[Изменил(а) Miledi, 30 Мая 2012, 08:01:33]

--------------------
Жизнь всему научит.Обучение платное.
^ наверх ^
# 23  
New
Администратор

Бывалый

Опубликовано 06 Июля 2012, 12:20:50
Сообщение перенесено из темы "холинегрическая".

Труженица пишет:

Девочки (а также и мальчики, у которых жены болеют крапивницей), подскажите как переносится беременность при крапивнице? В инете перерыла кучу статей, где написано-можно пить таблетки третьего поколения во время беременности, где- категорически нельзя в первый триместр. Но я не могу прожить без таблеток даже три дня...Около полугода пью череду вместо чая, пытаюсь хоть как-то отчистить организм от накопившихся за время болезни таблеток, приготовиться к беременности. А легче не становится. Так хочется здоровенького ребеночка, а боязно. Всю беременность трястись за здоровье будущего ребенка?.....есть на сайте рожавшие люди? Если вдруг есть какието статьи на сайте направьте меня, где можно почитать....а?

[Изменил(а) New, 06 Июля 2012, 12:29:57]  
^ наверх ^
# 24  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 06 Июля 2012, 23:28:19
За всю беременность никакие препараты не принимала, только витамины. Терпела, да и в ожидании маленького чуда все вокруг порхали и не ругались, поэтому перенесла все достаточно легко.

--------------------
^ наверх ^
# 25  
New
Администратор

Бывалый

Опубликовано 06 Июля 2012, 23:36:42
Труженица:
Девочки (а также и мальчики, у которых жены болеют крапивницей), подскажите как переносится беременность при крапивнице?

У меня опыта крапивница+беременность пока нет, но тема тоже скоро, наверно, будет актуальна. Смотрите инструкции к таблеткам, которые вы пьете, там обычно написано про беременность и лактацию. Насколько я помню, во всех инструкциях к антигистаминам, что я читала (это пока не все возможные а/г), пишут, что исследования с беременными не проводили либо проводили только на животных, поэтому применять во время беременности не следует / не рекомендуется. Т.е. не рекомендуется не потому что ребенку будет плохо, а потому что неизвестно, что будет. Мой аллерголог меня успокоил, сказав, что есть такие, которые можно при беременности, и что есть смысл их юзать, если профит больше возможного риска.
И еще где-то видела инфу о том, что при беременности бывает, что наступает ремиссия, т.ч. таблетки могут и не понадобиться.
А вообще - "перед применением проконсультируйтесь со специалистом". :) Т.е. с аллергологом и гинекологом.

Труженица:
В инете перерыла кучу статей, где написано-можно пить таблетки третьего поколения во время беременности, где- категорически нельзя в первый триместр.

Стоит критически относиться к статьям в интернете и обращать внимание, указан ли автор, кто этот автор, есть ли ссылки на источники и на какие и т.п.

Труженица:
Около полугода пью череду вместо чая, пытаюсь хоть как-то отчистить организм от накопившихся за время болезни таблеток, приготовиться к беременности. А легче не становится.

Что такое "отчистить организм"? Как череда его отчистит? Почему вы думаете, что надо что-то отчищать? В инструкциях к а/г таблеткам обычно пишут: "не накапливается в организме" (может, не все - надо read the fucking manual).

Труженица:
Всю беременность трястись за здоровье будущего ребенка?.....

А вот трястись точно не стоит, это, может быть, будет для ребенка даже вреднее таблеток. Найдите хороших врачей и доверьтесь их рекомендациям, постарайтесь настроиться на лучшее, ваши страхи точно делу не помогут.

[Изменил(а) New, 06 Июля 2012, 23:44:28]  
^ наверх ^
# 26  
Elvira
Пользователь

Новичок

Опубликовано 08 Июля 2012, 00:42:24
Здравствуйте!!!
Болею крапивницей, где-то с 2005 года, т.е. уже 7,5 лет, начала болеть когда сыну было около 2-х лет. Естественно, как все вы наверное прошла всех врачей, и никто не смог мне дать внятного ответа, откуда она у меня и почему, наглоталась столько антигистаминнов, что началась обратная реакция, я еще сильнее опухаю от них(((. Я наверное уже смирилась с этим недугом, стараюсь о нем не думать и сдерживаю себя от чесотки, любимое место высыпаний, это лоб, раньше очень по этому поводу комплексовала, потом просто отрезала челку и не напрягаюсь)))). Так вот хочу рассказать, что забеременела второй раз и знаете, в течении 9 месяцев практически о крапивнице не вспоминала, но родила и все пошло по новой, но мне конечно легче говорить, я не принимаю антигистаминнов.

^ наверх ^
# 27  
New
Администратор

Бывалый

Опубликовано 08 Июля 2012, 00:46:03
Труженица:
как переносится беременность при крапивнице?

В статье arthate про крапивницу есть раздел "Крапивница у беременных", там есть краткий ответ на этот вопрос.

[Изменил(а) New, 08 Июля 2012, 12:05:55]  
^ наверх ^
# 28  
Труженица
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 10 Июля 2012, 08:55:28
Спасибо за ответы.
Естественно перед тем как забеременеть, я проконсультируюсь с врачом. Меня интересовало- есть ли на сайте рожавшие женщины, у которых крапивница? Хотела услышать из первых уст-как перенесли беременность.
И по поводу аннотации к таблеткам- в ношпе тоже написано противопоказано при беременности и лактации, а ее только так колят беременным.

^ наверх ^
# 29  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Июля 2012, 12:10:27
Ношпа способствует раскрытию шейки матки, поэтому колят ее только к родам, чаще когда женщина перенашивает ребенка. Я,признаюсь, во время беременности на очень больной зуб, среди ночи, прикладывала ношпу. Но ,как сказал мой гинеколог, таблетки и уколы совсем разные вещи.

--------------------
^ наверх ^
# 30  
Труженица
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 10 Июля 2012, 12:25:14
Девушки, спасибо за все ответвы и советы...но меня интересовало прежде всего ЕСТЬ ЛИ НА САЙТЕ рожавшие женщины, у которых крапивница? как перенесли беременность? ответила пока одна девушка, ей спасибо. А всё остальное на счет врачей и аннотаций я и сама знаю. Разговор уходит соовсем в другую сторону.

^ наверх ^
# 31  
Оксанеллия
Пользователь

Местный

Опубликовано 29 Июля 2012, 12:19:43
Тоже очень интересует этот вопрос!!! У меня страшный зуд тела, пью таблетку цетрина через каждые 3 дня. Очень хочу ребенка, все анализы у гениколога сдала, все хорошо... Можно беременить... Но как быть с зудом, я не могу его терпеть, а антигистаминные таблетки котегорически нельзя. Ребенку навредить конечно тоже не хочу. И каждый месяц откладываю зачатие ребенка... Что делать вообще не представляю...

^ наверх ^
# 32  
Оксанеллия
Пользователь

Местный

Опубликовано 29 Июля 2012, 12:21:53
Охото, чтобы беременность приносила радость, а не мучения...

^ наверх ^
# 33  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 29 Июля 2012, 12:27:47
9 месяцев не такой уж долгий срок мучений, зато потом счастье на всю жизньsmiley

--------------------
^ наверх ^
# 34  
Оксанеллия
Пользователь

Местный

Опубликовано 29 Июля 2012, 13:58:01
Miledi написал:
За всю беременность никакие препараты не принимала, только витамины. Терпела, да и в ожидании маленького чуда все вокруг порхали и не ругались, поэтому перенесла все достаточно легко.
Скажите пожалуйста, а зуд у вас тоже был??? Вы терпели его???

^ наверх ^
# 35  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 29 Июля 2012, 16:23:25
Да терпела, и что? это не смертельно. И по сравнению с родами вся ваша аллергия покажется ерундойsmiley

--------------------
^ наверх ^
# 36  
Ника
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 05 Августа 2012, 12:24:59
Напишу про свой опыт-напомню,крапивница у меня с 2000г,с 18лет,антигистамины постоянно стала принимать примерно с 2004г,лечиться пробовала многими методами.В 2010г по совету девочки с этого сайта проходила курс пиявок,примерно месяц,но закончить не смогла,тк неожиданно забеременела,на фоне пиявок отказалась от антигистаминов,терпела,тк сыпь стала более менее терпимой,выступала не круглые сутки,а пару раз в день и сама проходила через пару часов.Так я терпела всю беременность,таблетки не пила,крапивница высыпала стабильно утром на пару часов и вечером.Протекала беременность нормально,только на последних сроках была небольшая гипоксия плода(38нед), я это связывала с тем, что когда высыпания были, то часть крови выходила из сосудов и следовательно малышу было мало,тк он уже был достаточно большой, легла на сохранение и в 39нед мне вызвали роды.Кормила грудью до полутора лет, до 6 мес терпела и не принимала таблетки,потом сорвалась и стала пить, сейчас уже опять ежедневно. Со стороны ребенка-относительно нормально,но была неврология, аллергия проявилась на смесь в 2 нед,отменила и кормила грудью,соблюдая диету строгую(безмолочную,безглютеновую),прикорм вводить стала месяцев с 8,до этого только грудь, сейчас (ттт)вроде едим всё, кожа чистая.
Муж просит второго ребенка,а я решиться боюсь, тк опять на таблетках.....

^ наверх ^
Страница 2 из 2 < 1 2
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...