Лечение крапивницы методом АЛТ - КРАПИВНИЦА
  Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 1 из 7 1 2 3 4 > >>
# 1 Тема: Лечение крапивницы методом АЛТ
АННУШКА
Пользователь

Завсегдатай

Статус: offline
Опубликовано 08 Февраля 2011, 17:14:23
Добрый день всем!
У меня крапивница уже около 9 лет.( на продукты питания и некоторые другие факторы) Как и у большинства началась после сильного стресса. Раньше были "просветы" благодаря диетам и антигистаминным препаратам. Потом таблетки перестали помогать, даже двойные дозы. Бросила их принимать совсем, на диеты организм тоже перестал реагировать... высыпания не сходят вообще. Меняется лишь их интенсивность. Взаимосвязь высыпаний и съеденного потерялась вообще. Т.е. можно ничего не есть и быть как " леопард" и наоборот. Сейчас прохожу курс лечения АЛТ в клинике Медстайл эффект.
Хотела узнать -смог ли кто-нибудь вылечиться этим методом? Пока я туда хожу-со мной лечатся люди от других видов аллергии и реальных примеров нет.
Ну а мне пока не легче....сил нетsmiley

^ наверх ^
# 2  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 09 Февраля 2011, 07:45:23
А что это за метод - АЛТ?
Можно поподробнее? И Медстайл эффект - это в каком городе?

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 3  
АННУШКА
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 09 Февраля 2011, 10:19:46
Это Москва.
Вот сайт:http://www.medstyle-effect.ru
Вот информация:
"Аутолимфоцитотерапия — новый, уникальный метод лечения аллергических заболеваний. Способ разработан и запатентован в 1992 г. к.м.н. Логиной Надеждой Юрьевной — опытным врачом аллергологом, одним из ведущих специалистов медицинского центра «МЕДСТАЙЛ ЭФФЕКТ».

Суть метода

Суть метода заключается в последовательном введении собственных лимфоцитов крови больного, предварительно обработанных определенным методом. Лимфоциты пациента сохраняют все поверхностные рецепторы, несущие информацию о встреченных раннее аллергенах. И при дальнейшем введении их больному развивается устойчивость к этим веществам. Аутолимфоцитотерапия (АЛТ) как бы «адаптирует» организм к встрече с аллергеном, то есть формируется невосприимчивость к веществам, на которые раньше развивались:
заложенность носа, слезотечение, чихание, кожная сыпь и другие проявления аллергии.

Излечиваемые заболевания

Аутолимфоцитотерапия используется в лечении практически всех заболеваний аллергической природы:

* бронхиальной астмы – экзогенной, эндогенной и смешанной форм;
* аллергического ринита;
* поллиноза — аллергии к пыльце растений;
* атопического дерматита;
* рецидивирующей, в том числе холодовой, крапивницы, отека Квинке.

Следует отметить высокую эффективность этого метода при атопическом дерматите, различных видах крапивницы до 98%.

Продолжительность ремиссии зависит от индивидуальных особенностей организма, тяжести заболевания и составляет от 2 до 5 лет, а в некоторых случаях до 10 лет и более лет."

Чисто физически процедура представляет собой забор крови из вены, потом ее обрабатывают и вводят некую прозрачную жидкость подкожно в плечо.
Завтра у меня 6 процедура... пока еще надеюсь, что поможет.
Нашла здесь отклик, что кому-то не помогло...smiley

^ наверх ^
# 4  
max
Пользователь

Новичок

Опубликовано 09 Февраля 2011, 11:52:00
Вы пожалуйста пишите о ходе лечения, я думаю, что всем на форуме это очень нужно!

--------------------
нас прет ровно настолько насколько мы себя накручиваем!
^ наверх ^
# 5  
АННУШКА
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 09 Февраля 2011, 12:24:54
Ход лечения пока следующий:
После первых 2-х процедур мне показалось, что наступило облегчение (пятна стали мелкими и не такими красными, зато чесаться стали больше)
Потом перед началом месячных меня как всегда обсыпало с ног до головы, еще и лицо отекло.
После этого пока изменений никаких - хожу пятнистая вот и все.

Но врач говорит, что эффект у всех наступает по разному- у кого-то сразу, у кого-то ч/з месяц и более (когда старые клетки которые еще реагируют на аллерген отомрут), а у кого-то ,видимо, никогда...

Буду писать, что произойдет или не произойдет дальше!

^ наверх ^
# 6  
max
Пользователь

Новичок

Опубликовано 09 Февраля 2011, 15:27:07
Знаете, мне кажется, что все у вас будет хорошо. Главное напишите об этом нам!
Здоровья Вам

--------------------
нас прет ровно настолько насколько мы себя накручиваем!
^ наверх ^
# 7  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 09 Февраля 2011, 22:30:42
У меня знакомая от аллергии лечилась в институте аллергологии, стала жить, по-другому не скажешь! Ей кололи уколы с аллергенами, как бы приучали организм к аллергии. Лечилась она долго и сейчас через определенные промежутки времени ездит туда. Подробностей не знаю

А что делать если крапивница не аллергического характера? Никто не знает, как ее лечить

^ наверх ^
# 8  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Февраля 2011, 07:59:41
Pacient написал:
У меня знакомая от аллергии лечилась в институте аллергологии, стала жить, по-другому не скажешь! Ей кололи уколы с аллергенами, как бы приучали организм к аллергии. Лечилась она долго и сейчас через определенные промежутки времени ездит туда. Подробностей не знаю

А что делать если крапивница не аллергического характера? Никто не знает, как ее лечить

Я тоже это делала. Кололи, Рамез (могу точно не воспроизвести название). Этот препарат уже не выпускают, производил его всем известный Ферейн. Сейчас нет Ферейна, нет препарата. Но хочу подтвердить, что если аллергия не аллергического характера - то это НЕ РАБОТАЕТ. Увы...

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 9  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 10 Февраля 2011, 08:02:09
АННУШКА, а Вы пожалуйста пишите по ходу Вашего лечения. Не исчезайте.
И выздоравливайте!

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 10  
АННУШКА
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 10 Февраля 2011, 16:09:36
Спасибо всем за пожелания здоровья! И Вам того же)
И про аллергены:у меня по пробам нет реакции ни на что...

А метод лечения от конкретных аллергенов-очень не практичен для тех у кого аллергия на множество факторов- а это большинство больных.

Сегодня прошла 6 процедуру-пока ничего. Врач, глядя на поникшую меня, опять сказала, что результат будет не раньше чем ч/з месяц.

А еще мне нужно на день стать не пятнистой. Сказали проколоть дексометазон.
Скажите- кто-нибудь пробовал его, и какая была реакция, и сколько она длилась?

^ наверх ^
# 11  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Февраля 2011, 08:09:47
АННУШКА
Что значит проколоть? Его не капают в вену. Его, простите, в мягкое место колют.
Я в особо сложных случаях делала себе сама укол, один раз пришлось прямо в метро в ляжку себя колоть через брюки.
Мне помогало где-то дня на 3. Но потом было сильное ухудшение.
Вобще-то врачи говорят, что дексу надо колоть с тавегилом. Я так и делала: 4 мг/мл дексы и 1 мг/мл тавегила.
Также врачи настаивают, что дексу надо колоть курсом. У меня курс был 3 раза, через 3 дня. У меня после курса, где-то через 3-4 дня крапивница ушла месяца на 2. Но потом все опять началось.
Сейчас гормоны стараюсь не колоть: "вылетает" весь организм и печень шлет приветы. Я ходила к гомеопату (и сейчас лечусь у него), так у них при слове "гормоны колю" волосы дыбом встают, говорят, что надпочечники вообще работать перестанут.
Но, к сожалению, иногда без них невозможно.
АННУШКА, может другой все таки способ найти на денек не быть пятнистой. может выпить антигистамина побольше. Я например, елси уж очень сильно обсыпает пью: утро 1.5 таб. цитрина (ксизал), день 1 таб. того же, на ночь 1.5 таб. атаркса. Понимаю, что доза лошадиная, но... на следующий день пятен нет. Кстати, на этой схеме антигистамина, я слезла с гормонов и уже года 2 их не колю.
Пишите о ходе Вашего лечения! И выздоравливайте.

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 12  
АННУШКА
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 11 Февраля 2011, 10:44:47
smiley да уж...страшно...А на счет антигистаминных прям и не знаю, мне когда они перестали помогать я повысила дозу в итоге - результата 0, да еще и в обморок упала. Вот и не знаю что делать-то...наверное будем эксперементировать-еще 2 недели!smiley
Мarusy, а как у Вас с гомеопатией? Помогает хоть немного?

^ наверх ^
# 13  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 14 Февраля 2011, 09:05:48
АННУШКА, сложно сказать помогает ли конкретно гомеопатия... или это очередная ремиссия. Высыпания присутствуют почти каждый день, но они не такие интенсивные и не расплываются до ненормальных размеров. Бывают отеки век и губ, но удается купировать достаточно быстро. Я еще в самом начале пути дружбы с гомеопатией, так что рано судить. Но жить однозначно стало легче. Я хочу сперва сама попробовать, а потом уже с вами делиться инфой. За все время болезни уже столько всего испробовано, что ...
Если коротко, то я пробую лечиться АСД. Вы что-нибудь слышали об этом препарате? Набирите в поисковике, почитайте. Мнения об этом препарате неоднозначные.

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 14  
АННУШКА
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 14 Февраля 2011, 18:13:09
Добрый день!
Никогда о нем не слышала, но с инф. ознакомилась.
А я как-то лечилась гомеопатическими средствами. Надавали мне кучу тюбиков с гранулами...но результата особого не было.
Сегодня у меня была 7 процедура АЛТ, в чт. будет победная 8. Так же начали сегодня капать (ч/з капельницу) дексаметазон. К вечеру все тело очистилось, только я бледная и голова немного кружится. посмотрим что будет дальше...

^ наверх ^
# 15  
Сланец
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2011, 18:32:54
АННУШКА написал:
Добрый день всем!
У меня крапивница уже около 9 лет.( на продукты питания и некоторые другие факторы) Как и у большинства началась после сильного стресса. Раньше были "просветы" благодаря диетам и антигистаминным препаратам. Потом таблетки перестали помогать, даже двойные дозы. Бросила их принимать совсем, на диеты организм тоже перестал реагировать... высыпания не сходят вообще. Меняется лишь их интенсивность. Взаимосвязь высыпаний и съеденного потерялась вообще. Т.е. можно ничего не есть и быть как " леопард" и наоборот. Сейчас прохожу курс лечения АЛТ в клинике Медстайл эффект.
Хотела узнать -смог ли кто-нибудь вылечиться этим методом? Пока я туда хожу-со мной лечатся люди от других видов аллергии и реальных примеров нет.
Ну а мне пока не легче....сил нетsmiley

Я вылечился от появлений крапивницы т.е от волдырей и пятен а они особенно на лице не сходили месяцами но аллергия осталась крапивница это не аллергическое заболеание это болезнь капиляров при всплеске аллергии их прорывает гистамин и кровь из них попадает под кожу образуя отек в виде бурых пятен антигистаминные препораты помогут только на небольшой период потом всё повториться заново и так по кругу мой совет у эндокринолога проверте парощитовидную железу на предмет подачи ею кальция в организм и поеште таблетки Глюканат кальция через месяц крапивница исчезнет надо укреплять сосуды а не травиться антигистаминными препоратами а аллергию хороше лечат иммунологи удачи вам !!!!

^ наверх ^
# 16  
Сланец
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Февраля 2011, 18:42:52
marusy написал:
Pacient написал:

Я тоже это делала. Кололи, Рамез (могу точно не воспроизвести название). Этот препарат уже не выпускают, производил его всем известный Ферейн. Сейчас нет Ферейна, нет препарата. Но хочу подтвердить, что если аллергия не аллергического характера - то это НЕ РАБОТАЕТ. Увы...
я вылечился от крапивницы просто поел месяц глюканат кальция укрепил сосуды и всё она прошла я уже поисал что крапивница это не аллергическое а сосудистое заболевание вызванное недостатком кальция в организме который выробатывает парошитавидная железа проверте её у эндокринолога а пока поеште глюканат каьция и аскорутин вот посмотрите что за месяц всё наладиться а болел ею 6 лет лечился всем и бестолку пока не дошло что лечю не то а когда занялся лечением сосудов то она начала исчезать прямо на глазах

^ наверх ^
# 17  
Nobody
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 18 Февраля 2011, 01:34:15
АННУШКА написал:
Добрый день!
Никогда о нем не слышала, но с инф. ознакомилась.
А я как-то лечилась гомеопатическими средствами. Надавали мне кучу тюбиков с гранулами...но результата особого не было.
Сегодня у меня была 7 процедура АЛТ, в чт. будет победная 8. Так же начали сегодня капать (ч/з капельницу) дексаметазон. К вечеру все тело очистилось, только я бледная и голова немного кружится. посмотрим что будет дальше...

как проходит лечение? не уходите пожалуйста smiley

^ наверх ^
# 18  
АННУШКА
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 18 Февраля 2011, 13:12:29
Добрый день!
Вот что случилось за эти дни:
После капельницы с дексаметазоном тело очистилось на сутки, после этого произошел такой взрыв, что думала это конец. Было полностью опухшее лицо, ярко малиновые высыпания на 90% тела и температура. Благо не было отека Квинке.
Вызвала скорую, вкололи супрастин, но толка мало. Потом пила и колола антигистаминные ч/з 2 дня отошла. Но такого кошмара у меня не было ни разу.
В клинике сказали, что не может быть такой реакции на гармон, и если бы она была, то проявилась бы сразу. Предложили еще одну капельницу-естественно я отказалась. Теперь "выезжаю" на антигистаминных. Планирую действительно попить кальций глюконат.
Напишу что будет дальше...

^ наверх ^
# 19  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 18 Февраля 2011, 13:42:21
у меня когда был всплеск аллергии ( наверно печень - наш природный фильтр не справилась с химией, которой обрабатывают китайские цветы ), в скорой вкололи дексаметазон - была реакция на него, позже в больнице не поверили, опять вкололи - опять реакция, перешли на преднизолон. Преднизолон ( и наверно дексаметазон ) ставят внутривенно, потом переходят на внутримышечно, мне 2 недели кололи! Был застой желчи, теперь камушки, лечимся. Перво-наперво надо печень и желчный, мне кажется проверять.

^ наверх ^
# 20  
АННУШКА
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 18 Февраля 2011, 15:47:56
У меня холецистит с врожденной перетяжкой желчного пузыря. Желчь застаивается, но за 26 лет жизни слава Богу пока нет камней и песка. Может это одна из причин... но крапивница то у меня не с рождения... А такой диагноз при УЗИ мне ставят сколько я себя помню.

^ наверх ^
Страница 1 из 7 1 2 3 4 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...