И у меня крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 1 из 3 1 2 3 >
# 1 Тема: И у меня крапивница
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 25 Февраля 2011, 23:09:22
Вот моя история. Считала себя абсолютно здоровой, если не учитывать ОРВИ раз в год.И тут бац тебе-в октябре месяце крапивница появилась.Пила антигистаминные препараты,сначала действия одной таблетки хватало дня на 3, потом на один день. Через месяц примерно наступил момент, когда даже при 2 таблетках высыпания полностью не исчезали. Сначала думала, что аллергия. Пытылась найти зависимость от продуктов питания и косметики,стирального порошка.Поняла,что зависимости нет. Решила обследоваться. Прочитала в Интернете, что хроническая крапивница бывает при гельминтах, лямблиях, очаге инфекции в организме. решила для профилактики от глистов выпить декарис, через 3 дня таблетку немозола. К тому же прочитала, что даже если гельминты есть, их могут не найти. Однако высыпания не исчезли. Далее сдала анализ крови (общий и биохимию), кал (на глисты и копрограмму), мочи, на сахар, на антитела к хеликобактеру и на антитела к лямблиям. Мне в этот период кололи тиосульфат натрия внутривенно (детоксикант). с уколов стало чуть полегче. С результатами пошла к иммунологу. Из всего. что я сдавала, у меня были повышены лейкоциты (9,5). Остальное в норме. Врач сказала, что хроническая крапивница - это чаще всего реакция на воспаление в организме. Посоветовала обследоваться дальше. На этот период мне был назначен энтеросгель, кальция глюконат внутримышечно. Со слов врача, инфекция чаще всего в пищеварительном тракте, часто проблемы с печенью, может быть также из-за проблем с щитовидкой, надо исключить вирусные гепатиты, дисбактериоз, проблемы с почками. Насчет диеты - исключить гистаминсодержащую пищу (рыба красная,курица,цитрусовые, специи). Врач сказала, что такая раздражающая пища усилит крапивницу,но даже при ее отсутствии высыпать все равно будет. Иммунолог также сказала. что поскольку у меня повышены лейкоциты, есть где-то инфекция. При аллергии повышаются лимфоциты, а они у меня в норме. далее были обследования - справка о снации роттовой полости, анализ крови на гепатиты В,С, креатенин, узи брюшной полости и щитовидки, фиброгастроскопия. кал на дисбактериоз. По результатам обследований у меня обнаружили при взятии биопсии хеликобактер (к которому у меня якобы не было антител) и небольшой недостаток лактобактерий. Пошла к врачу. Она сказала, что в моем случае хеликобактер надо пролечивать. Назначила антибиотик, противомикробный и препарат,снижающий кислотность.Вот сейчас лечусь, со 2 дня лечения высыпаний значительно меньше. Далее надо пропить в течение месяца препараты для микрофлоры кишечника. еще врач говорила, что если нет лямблий по анализам, это не значит, что их нет,например, в желчном пузыре. Они могут быть не только в кишечнике. Еще было сказано, что крапивница часто бывает после ангин и гайморитов, пьешь антибиотики, которые усиливают всасывание токсинов в кровь. Врач сказала, что во время лечения у меня будет обострение, т.к. токсины пойдут в кровь, но у меня наоборот высыпаний почти нет. Не знаю, что будет дальше.Хочется верить, что после лечения хеликобактера все пройдет.

^ наверх ^
# 2  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Февраля 2011, 23:41:07
Elena Ko держите в курсе лечения хеликобактера! Мне тоже это предстоит!

^ наверх ^
# 3  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Февраля 2011, 23:43:41
Еще вопрос ко всем, а у кого на таблетки высыпания? я например что не выпью на следующий день вся прям красавица! И опять же зависит какие таблетки если антибиотики то живого места нет.

^ наверх ^
# 4  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 26 Февраля 2011, 12:14:18
Я также проверялась на все, что только можно. Обнаружен был хеликобакте, пролечила, результат нулевой! Я кстати во время лечения прочла статью доктора мед. наук в инете, что хеликобактер обнаруживается у 90% людей, что типа он и должен жить в желудке. А еще мне тератевт сказала, что необходимость лечения хеликобактера сейчас под вопросом в медицине, что во время крапивницы уж точно не стоит лечить, так как лечение проводится жесткими антибиотиками.
Кстати на этом сайте писала девушка, к которой крапивница началась именно во время лечения хеликобактера, вот так вот...

^ наверх ^
# 5  
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 26 Февраля 2011, 15:17:33
Насчет таблеток спрашивали. Знаю точно, что во время крапивницы нельзя НПВС (типа но-шпы, пенталгина), они усиливают высыпания, можно только парацетамол из обезболивающих. Насчет остальных таблеток не знаю. По поводу лечения хеликобактера я все-таки решила лечиться. Просто уже организм обследован полностью, другой инфекции , из-за которой могут лейкоциты на уровне 9,5 держаться 5-ый месяц, просто нет. Причину в нехватке кальция я исключаю, так как у меня кальций 2, 6 - это норма. Надеюсь, что схема клацид+метронидазол+ультоп мне поможет убрать бактерию, т.к. раньше я таких лекарств ни разу не применяла, устойчивости к этим лекарствам быть не должно. Некоторые ученые действительно оспаривают необходимость лечения хеликобактер, но у меня на фиброскопии показало +++ и поверхностный гастрит. Если бы не было изменения на слизистой, я бы тоже не стала лечить, а тут есть воспаление. Вроде как не надо лечить, если один +, а у меня 3. Антибиотик пока переношу нормально. Да, антибиотик вреден, ударяет по всему организму. Абсолютно согласна.

^ наверх ^
# 6  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Февраля 2011, 12:05:41
можно пить наринэ форте от дисбактериоза, который возникает на фоне приёма антибиотиков

^ наверх ^
# 7  
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 27 Февраля 2011, 12:36:36
Спасибо!

^ наверх ^
# 8  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 05 Марта 2011, 16:35:06
усиленно ищу, от чего может быть крапивница, моё мнение - это сосуды, надо пить, как тут уже советовали кальций, аскорутин ( кому можно), а ещё в инете нашла про дигидрокверцитин ( таксифолин ), там написано, что он для сосудов, от токсинов, и как антигистаминное. Кто-нибудь пробовал? Или капилар?

^ наверх ^
# 9  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 05 Марта 2011, 22:36:06
Да, напишите пожалуйста про данные препараты!

^ наверх ^
# 10  
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 06 Марта 2011, 11:17:19
Насчет того. что крапивницатолько из-за проблем с сосудами, я сомневаюсь. Не думаю. что у меня в 20 лет проблемы с сосудами. Тем более, что я сдавала анализы на микроэлементы, у меня и кальция, и железа. и магния...Всего достаточно. Но аллергологи обычно назначают препараты кальция для укрепления сосудов, кальций будет препятствовать выходу гистамина наружу. Мне назначали кальция глюконат внутримышечно, было получше. Кальций еще идет как детоксикант. Знаю. что еще назначают хлористый кальций внутривенно. В таблетках он хуже усваивается, чем внутривенно или внутримышечно

^ наверх ^
# 11  
katya
Пользователь

Новичок

Опубликовано 06 Марта 2011, 11:46:55
добрый день.хочу рассказать свою историю.крапивница у меня началась внезапно в 27 лет,до этого никаких особых проблем со здоровьем не было,тем более аллергии.ребенку было примерно год в это время,до этого бессонные ночи,отсутствие помощи и поддержки(мать-одиночка),постоянные нервы и переживания.покрылась пятнами,начались сильнейшие отеки губ,глаз и т.д.несколько раз откачивала скорая меня,тк возможности лечь в больницу у меня не было.но все-таки пришлось на 4 или пятый раз мне лечь по скорой в больницу.пролечили в терапевтическом отделении,чуть легче стало.нно потом все снова..... уже научилась сама снимать отеки,пятна уколами преднизолона,супрастина,тавегила,причем постоянно.пошла по врачам,куча анализов(платных и бесплатных),пробы отрицательные и все такое.врачи раводят руками передо мной -нечем помочь вам мы не можем.сменила кучу врачей.делала чистку лазером крови(сама нашла это и решилась на это).занималась самолечением от всего чего можно было.постоянно на антигистаминных препаратах,меняя их периодически,перепробовав практически все имеющиеся.а результата никого...... Неоднократно заходила на этот форум,вычитаю кому что помогло и бегу в аптеку за этим лекарством.перепробовав все,наткнулась на рецепт Сланца(кажется,извиняюсь если ошибаюсь с именем)-он рекомендовал лечить проницаемость сосудов аскорутином и глюконатом кальция(спасибо за совет).я начала пока пить просто глюконат и вы не поверите-есть результат.пятна перестают появляться.правда при этом я все-таки продожаю принимать антигистманный препарат,но уже в меньшем количестве.и вот прошло 1г9мес и только сейчас пятен стало намного меньше,а то что было раньше-страшно вспоминать даже(пьешь антигистамин,а пятна все равно тут как тут).и так прошло уже несколько дней,я боялась сразу писать.так что теперь хочу начать пить аскорутин.за 1г9мес я выпила кучу лекарств,потратив столько денег,а эти препараты глюконат кальция и аскорутин стоят копейки!!!!!!

^ наверх ^
# 12  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Марта 2011, 16:44:38
Pacient написал:
Да, напишите пожалуйста про данные препараты!

наверно придётся пробовать самим, что нашла в инете: дигидрокверцетин, таксифолин, капилар - это в принципе одно и то же, Биофлавоноид лиственницы Сибирской. Защитить здоровье капилляров и мембран клеток способны особые вещества - флавоноиды, содержащиеся в растениях. Наиболее известны флавоноиды гинкго-билоба (Китай, Япония), пикногинол, содержащийся в коре ландской сосны (Франция), и дигидрокверцетин, выделенный из сибирской лиственницы (Россия).
Капилляропротекторное, ангиопротекторное и гиполипидемическое действие: укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, предохраняет стенки сосудов от повреждения, нормализует проницаемость сосудистой стенки, снижает вязкость крови, восстанавливает микроциркуляцию, снижает тромбообразование, нормализует уровень холестерина и триглицеридов в крови, препятствует развитию атеросклероза. Дигидрокверцетин обладает выраженным дозозависимым капилляроукрепляющим действием и превосходит кверцетин и рутин в 1,3-1,4 раза.
Противовоспалительное, противоотечное и противоаллергическое действие: тормозит воспалительные процессы, уменьшает отечность при воспалении, проявляет антигистаминную активность; снижает выраженность бронхообструкции, предупреждает обострение хронических заболеваний органов дыхания.

^ наверх ^
# 13  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Марта 2011, 16:45:49
В общем, это вроде и витамин РР, но во много раз лучше, эффективнее, чище, что-ли.

^ наверх ^
# 14  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Марта 2011, 17:17:41
katya
у меня тоже аллергия развивалась от нервов, это, как я понимаю, сосуды. Надо раз по 200-300 в день говорить себе " я одобряю себя" а не пилить себя, " я самая обаятельная и привлекательная, я прекрасно выгляжу и замечательно себя чувствую", "я здорова", в общем подберите себе аффирмации, повторяйте их постоянно, верьте в себя, верьте в то, что вы говорите, если вам помогает кальций, то наверно это у вас от сосудов, попробуйте дигидрокверцитин, он ведь для сосудов. Давайте помогать друг другу! А то здесь немного однобокое общение - каждый о себе рассказал и всё.

^ наверх ^
# 15  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Марта 2011, 17:30:17
Нашла в инете: Для того чтобы кальций через кишечную стенку попал в кровь, нужны: опять-таки витамин D, особый кальций-связывающий белок и совершенно конкретные аминокислоты, в частности лизин и L-аргинин.
Все перечисленные вещества обеспечивают активное всасывание кальция, хотя очень небольшое его количество может всасываться и пассивно, главным образом в двенадцатиперстной кишке (пассивно – значит, без всех этих гормонов, витаминов и аминокислот).
Кальций не будет всасываться, если чего-то из вышеперечисленного не хватает и если он (кальций) попадет в организм человека (неважно, взрослый это или ребенок) в виде нерастворимых солей, что не имеет совершенно никакого отношения к глюконату кальция, который растворяется даже в холодной воде!
Выводы: кальция глюконат усваивается организмом, может и должен применяться в качестве лечебного средства там, где для этого есть показания

^ наверх ^
# 16  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Марта 2011, 17:31:07
и ещё из инета: Обратите внимание – эффект любимых народом антигистаминных препаратов (например супрастина или тавегила) во многом связан с тем, что одним из побочных эффектов этих лекарств является сухость кожи и слизистых оболочек (т. е. супрастин, тавегил, димедрол, пипольфен – все эти препараты уменьшают потливость).
Малейший дефицит в организме кальция усиливает аллергические реакции

[Изменил(а) Влада, 06 Марта 2011, 17:31:41]  
^ наверх ^
# 17  
некто
Пользователь

Новичок

Опубликовано 06 Марта 2011, 21:17:03
Здравствуйте!У меня схожая проблема-6 лет каждодневной крапивницы(утро высыпания-к вечеру всё стихает),куча анализов и докторов,всевозможных диет и таблеток-результат никакущий!Спасает-только одно(ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ)-АЛКОГОЛЬ)))..видимо тоже что-то с сосудами(так как он расширяет их)..ещё "гоню" на лямблии ,но почитал на одном форуме ,что это всё бестолково(люди лечатся,а результат минимальный).Так что вариант про сосуды-нервы... единственный!

^ наверх ^
# 18  
Elena Ko
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 06 Марта 2011, 23:09:04
Насчет того. как улучшить состояние. Пила энтеросгель курс 2 недели каждые 3 месяца, по 1 ст.л. 3 раза в день. Аллерголог сказала, что больным крапивницей рекомендуется такой курс 4 раза в год. Это избирательный сорбент, современный, он не выводит витамины, минеральные вещества. Еще врач говорила, что если организм полностью санирован и инфекций при обследовании не найдут, то тогда крапивница считается аутоимунной. В этом случае делают подкожно рузам, он лечит саму крапивницу, активизирует клеточный иммунитет. Но это врач назначает. Здесь многие пишут, что все обследовали, ничего не найдено, может, стоит поговорить с врачом о рузаме. Но в моем случае нашли хеликобактер. Думаю, в моей ситуации виноват он. Я с октября пью антигистаминные, на даже с ними в хорошие для меня дни пусть и единичные. но высыпания были каждый день, а в худшие было усыпано все тело и отек Квинке. Я боюсь сглазить, но такого эффекта, как сейчас (отсутсвие сыпи) я добилась только после лечения гастрита. Да. я продолжаю пить антигистаминные зиртек, парлазин (врач говорила, что их нужно пить длительно, цетиризин должен накапливаться), не знаю, что будет после их отмены. Всем нам хорошего здоровья!smiley

^ наверх ^
# 19  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Марта 2011, 04:48:10
энтеросгель крепит, а изостерит нет, я пила изостерит. А насчёт воспалительных каких-то или инфекций, наверняка у многих тут что-то да есть. Да, надо зубы все вылечить, это первое. ЖКТ проверить-вылечить - это второе. У меня желчно-каменная болезнь. Долго-долго растворяю урсосаном камушки. В общем, крапивница- внешнее проявление внутреннего непорядка в организме, будь то нервы, гастрит или сосуды.

^ наверх ^
# 20  
Nilarium
Пользователь

Новичок

Опубликовано 07 Марта 2011, 12:52:51
Elena Ko написал:
Насчет того. как улучшить состояние. Пила энтеросгель курс 2 недели каждые 3 месяца, по 1 ст.л. 3 раза в день. Аллерголог сказала, что больным крапивницей рекомендуется такой курс 4 раза в год. Это избирательный сорбент, современный, он не выводит витамины, минеральные вещества. Еще врач говорила, что если организм полностью санирован и инфекций при обследовании не найдут, то тогда крапивница считается аутоимунной. В этом случае делают подкожно рузам, он лечит саму крапивницу, активизирует клеточный иммунитет. Но это врач назначает. Здесь многие пишут, что все обследовали, ничего не найдено, может, стоит поговорить с врачом о рузаме. Но в моем случае нашли хеликобактер. Думаю, в моей ситуации виноват он. Я с октября пью антигистаминные, на даже с ними в хорошие для меня дни пусть и единичные. но высыпания были каждый день, а в худшие было усыпано все тело и отек Квинке. Я боюсь сглазить, но такого эффекта, как сейчас (отсутсвие сыпи) я добилась только после лечения гастрита. Да. я продолжаю пить антигистаминные зиртек, парлазин (врач говорила, что их нужно пить длительно, цетиризин должен накапливаться), не знаю, что будет после их отмены. Всем нам хорошего здоровья!smiley

мне тоже назначали рузам,но не колол еще..

^ наверх ^
Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...