И у меня крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
# 21 Тема: RE: И у меня крапивница
vlada636
Пользователь

Живу на форуме

Статус: offline
Опубликовано 23 Мая 2011, 10:10:49
katya написал:
добрый день.хочу рассказать свою историю.крапивница у меня началась внезапно в 27 лет,до этого никаких особых проблем со здоровьем не было,тем более аллергии.ребенку было примерно год в это время,до этого бессонные ночи,отсутствие помощи и поддержки(мать-одиночка),постоянные нервы и переживания.покрылась пятнами,начались сильнейшие отеки губ,глаз и т.д.несколько раз откачивала скорая меня,тк возможности лечь в больницу у меня не было.но все-таки пришлось на 4 или пятый раз мне лечь по скорой в больницу.пролечили в терапевтическом отделении,чуть легче стало.нно потом все снова..... уже научилась сама снимать отеки,пятна уколами преднизолона,супрастина,тавегила,причем постоянно.пошла по врачам,куча анализов(платных и бесплатных),пробы отрицательные и все такое.врачи раводят руками передо мной -нечем помочь вам мы не можем.сменила кучу врачей.делала чистку лазером крови(сама нашла это и решилась на это).занималась самолечением от всего чего можно было.постоянно на антигистаминных препаратах,меняя их периодически,перепробовав практически все имеющиеся.а результата никого...... Неоднократно заходила на этот форум,вычитаю кому что помогло и бегу в аптеку за этим лекарством.перепробовав все,наткнулась на рецепт Сланца(кажется,извиняюсь если ошибаюсь с именем)-он рекомендовал лечить проницаемость сосудов аскорутином и глюконатом кальция(спасибо за совет).я начала пока пить просто глюконат и вы не поверите-есть результат.пятна перестают появляться.правда при этом я все-таки продожаю принимать антигистманный препарат,но уже в меньшем количестве.и вот прошло 1г9мес и только сейчас пятен стало намного меньше,а то что было раньше-страшно вспоминать даже(пьешь антигистамин,а пятна все равно тут как тут).и так прошло уже несколько дней,я боялась сразу писать.так что теперь хочу начать пить аскорутин.за 1г9мес я выпила кучу лекарств,потратив столько денег,а эти препараты глюконат кальция и аскорутин стоят копейки!!!!!!

Глюконат кальция нужно обязательно пить с и аскорутином, чтоб он усваивался лучше.

^ наверх ^
# 22  
Алина
Пользователь

Новичок

Опубликовано 24 Мая 2011, 15:30:58
Здравствуйте! Меня крапивница вообще просто из себя выводит... мне 23 года, крапивница появилась непонятно откуда в 17 лет, причем исключительно на тепло и сильные эмоции, короче, когда меня бросает в жар резко или зимой например захожу с улицы в теплое помещение, сразу вся в пятнах, жутко неприятно...А один раз в транспорте стало так резко жарко, что я пятнами не обошлась, а стало дурно до потери сознания. Сходила к дерматологу, сказал ты молодая с возрастом пройдет, только что-то время идет и ничего не проходит...Я вообще не понимаю, ну откуда она взялась? И почему только когда жарко? Для меня это просто загадка, врач кстати сказал что вряд ли можно узнать ее причины, это очень сложно. Из лекарств помогает только Ксизал, но он далеко недешевый и я очень редко его пью, да и таблетки не люблю пить..Я уже думаю, может у меня что-то с нервами не в порядке, раз такая реакция на сильные эмоции, волнения? Вообщем, не знаю уже что думать и что делать...smiley

^ наверх ^
# 23  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Мая 2011, 10:28:54
Алина, вам надо не к дерматологу, а к аллергологу сходить, обследоваться надо. Может вам повезет и найдут аллерген на который вы реагируете.

^ наверх ^
# 24  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 25 Мая 2011, 23:44:30
vlada636 написал:
katya написал:
добрый день.хочу рассказать свою историю.крапивница у меня началась внезапно в 27 лет,до этого никаких особых проблем со здоровьем не было,тем более аллергии.ребенку было примерно год в это время,до этого бессонные ночи,отсутствие помощи и поддержки(мать-одиночка),постоянные нервы и переживания.покрылась пятнами,начались сильнейшие отеки губ,глаз и т.д.несколько раз откачивала скорая меня,тк возможности лечь в больницу у меня не было.но все-таки пришлось на 4 или пятый раз мне лечь по скорой в больницу.пролечили в терапевтическом отделении,чуть легче стало.нно потом все снова..... уже научилась сама снимать отеки,пятна уколами преднизолона,супрастина,тавегила,причем постоянно.пошла по врачам,куча анализов(платных и бесплатных),пробы отрицательные и все такое.врачи раводят руками передо мной -нечем помочь вам мы не можем.сменила кучу врачей.делала чистку лазером крови(сама нашла это и решилась на это).занималась самолечением от всего чего можно было.постоянно на антигистаминных препаратах,меняя их периодически,перепробовав практически все имеющиеся.а результата никого...... Неоднократно заходила на этот форум,вычитаю кому что помогло и бегу в аптеку за этим лекарством.перепробовав все,наткнулась на рецепт Сланца(кажется,извиняюсь если ошибаюсь с именем)-он рекомендовал лечить проницаемость сосудов аскорутином и глюконатом кальция(спасибо за совет).я начала пока пить просто глюконат и вы не поверите-есть результат.пятна перестают появляться.правда при этом я все-таки продожаю принимать антигистманный препарат,но уже в меньшем количестве.и вот прошло 1г9мес и только сейчас пятен стало намного меньше,а то что было раньше-страшно вспоминать даже(пьешь антигистамин,а пятна все равно тут как тут).и так прошло уже несколько дней,я боялась сразу писать.так что теперь хочу начать пить аскорутин.за 1г9мес я выпила кучу лекарств,потратив столько денег,а эти препараты глюконат кальция и аскорутин стоят копейки!!!!!!

Глюконат кальция нужно обязательно пить с и аскорутином, чтоб он усваивался лучше.

Я пила чуть больше месяца, результата не было

^ наверх ^
# 25  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 26 Мая 2011, 12:24:34
Pacient написал:
vlada636 написал:
katya написал:

Я пила чуть больше месяца, результата не было

Я сейчас нервничаю на работе неприятности, поэтому сижу на атараксе.По ночам вроде стало легче после того, как пролечилась мазью гормональной ЭЛОКОМ.Незнаю, что подействовало или мазь, или атаракс, хотя я и раньше пила атаракс несколько раз.Но вот уже 4 ночи сплю без сильнейшего зуда, так бывает немного, но не так.
Я хотела тоже попробовать кальций с аскорутином.Но говорят его нужно пить месяца 2-3.Так что все может и получится.

^ наверх ^
# 26  
gorgippiya72
Пользователь

Местный

Опубликовано 26 Мая 2011, 14:40:58
У меня крапивница в сумме 6 лет. Началась в 10 лет, после того как поехала одна отдыхать в санаторий.(может быть это и стало причиной) Через 2 года как началась так и прошла. Ни причину, ничего не нашли.
Через 3 года началась снова((Уже больше года рецидивирует..Такая же история, всяческие анализы, ничего не находят, все "хорошо". Еще у меня, помимо крапивницы, Сахарный диабет 1тип(есть у кого такое заболевание на форуме??), проблемы с щитовидкой, гастродуоденит, дискенезия желчевыводящих путей на фоне перегиба желчного пузыря..Была в Москве в НЦЗД , но но сказали: увы, ничем помочь не можем! Все сложно. Пробуйте компенсировать ваши "мелкие проблемы". Фадиотоп сдала там,отрицательный- значит крапивница неаллергического характера. Так что Я особой разницы между своей Тюменью и Москвой не нашла!! Уже никаких сил нет бороться. В последнее время ужасные депрессии от всех этих проблем, абсолютно ничего не хочется. Может кто-нибудь помочь, как выйти из этого состояния..?

^ наверх ^
# 27  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 27 Мая 2011, 08:29:16
Когда я поняла, что эту болезнь врачи не знают, как лечить, как-то легче стало. Просто бывают болезни и похуже. Так что примите это .Кто-то здесь писал про книгу "Полюби болезнь свою", почитайте, может поможет.

^ наверх ^
# 28  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 27 Мая 2011, 09:29:03
Lusy написал:
Когда я поняла, что эту болезнь врачи не знают, как лечить, как-то легче стало. Просто бывают болезни и похуже. Так что примите это .Кто-то здесь писал про книгу "Полюби болезнь свою", почитайте, может поможет.

Я читала книгу совсем недавно.Там действительно есть вещи, которые помогают.Мне лично книга помогла.Я просто неправильно жила.Вообщем не поленитесь, ЧИТАЙТЕ.Другого выхода не. Врачи на самом деле не знают - как нас лечить.Пробуют то одно, то другое.Анализы в норме, а крапивница не проходит.Так что примите эту болезнь и станет легче.Мне для этого понадобилось 2-3 года, чтоб понять.

[Изменил(а) Аленка, 27 Мая 2011, 09:29:59]  
^ наверх ^
# 29  
Nancy_V
Пользователь

Местный

Опубликовано 27 Мая 2011, 20:48:53
расскажите какие бывают причины появления крапивницы?
у меня началась где-то в ноябре-декабре. раньше никогда никаких аллергий и проблем с кожей не было. в больнице тоже толком ничего не сказали "ну разные причины бывают" и выписали таблетки. а все таки хочется узнать, какие причины бывают. спасибо)

^ наверх ^
# 30  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Мая 2011, 11:39:04
У меня крапивница началась в октябре 2010. Раньше никогда никакой аллергии не было. Если это не аллергия на что-либо (найти и исключить), то это крапивница ,которая "живет своей жизнью". Может начаться, когда ей хочется, а может внезапно пройти.Хорошо, если помогают антигистаминные препараты. У меня были периоды, пью таблетку, а пятна не уходят , немного меньше, но есть. Вот это проблема.

^ наверх ^
# 31  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 30 Мая 2011, 12:06:52
Lusy, а вы когда лечили желудок антибиотиками у вас высыпания усилились? Я стала пить метронидазол и амоксиклав, моей крапивнице это не понравилось,она усилилась(((

^ наверх ^
# 32  
Nancy_V
Пользователь

Местный

Опубликовано 30 Мая 2011, 15:18:07
ходила к аллергологу. выписал таблетки. фексадин. купила. ждем что будет...
Побочное действие

Со стороны ЦНС: головная боль; редко - чувство усталости, сонливость; в отдельных случаях - повышенная возбудимость, расстройства сна, нарушение вкусовых ощущений.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту, расстройства ЖКТ.
Прочие: редко - сухость в полости носа и/или гортани; в отдельных случаях - анафилактические реакции, боли в груди, реакции фотосенсибилизации.

смущает что-то... кто-нибудь пробовал?

^ наверх ^
# 33  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 31 Мая 2011, 11:25:06
Алинка, моя крапивница на лечение никак не отреагировала. Шла своим чередом. А вот когда лечение закончилось, стало лучше. Не пила антигистаминные, правда всего 2,5 недели. Сейчас пью их через 2-3-4 иногда 5 дней.

^ наверх ^
# 34  
Nancy_V
Пользователь

Местный

Опубликовано 31 Мая 2011, 22:29:55
Lusy, а какие антигистамины вы пьете?

^ наверх ^
# 35  
vlada636
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 31 Мая 2011, 22:30:16
Nancy_V написал:
ходила к аллергологу. выписал таблетки. фексадин. купила. ждем что будет...
Побочное действие

Со стороны ЦНС: головная боль; редко - чувство усталости, сонливость; в отдельных случаях - повышенная возбудимость, расстройства сна, нарушение вкусовых ощущений.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту, расстройства ЖКТ.
Прочие: редко - сухость в полости носа и/или гортани; в отдельных случаях - анафилактические реакции, боли в груди, реакции фотосенсибилизации.

смущает что-то... кто-нибудь пробовал?

Мне тоже аллерголог прописывала фексадин. Я его пропила один месяц, а потом решила сделать перерыв и после него еще хуже стало, ужас просто.

^ наверх ^
# 36  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 01 Июня 2011, 09:33:01
Nancy_V написал:
Lusy, а какие антигистамины вы пьете?

Сейчас пью ЦЕТИРИЗИН гексал ,раньше пила ЦЕТРИН. Состав у них одинаковый, разные производители, но цетиризин быстрее начинает действовать. Сейчас рекламируют ЗОДАК, говорят , что действует через 20 минут. Кто-нибудь пробовал?

[Изменил(а) Lusy, 01 Июня 2011, 09:34:11]  
^ наверх ^
# 37  
Lerik
Пользователь

Местный

Опубликовано 01 Июня 2011, 10:15:19
Я пью ЗОДАК уже больше года, мне хорошо помогает, дейсвительно проходит зуд минут за 20, но у меня сыпи нет, я вся в полосах расчесанных.

--------------------
^ наверх ^
# 38  
Tanuxa
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Июня 2011, 15:35:00
А я пила Зодак около 2-х лет, в каплях, сама дозу уменьшала или увеличивала в зависимости от состояния. Если пила регулярно, то высыпаний не было. Действует действительно быстро.

^ наверх ^
# 39  
Nancy_V
Пользователь

Местный

Опубликовано 01 Июня 2011, 19:31:39
Мне тоже аллерголог прописывала фексадин. Я его пропила один месяц, а потом решила сделать перерыв и после него еще хуже стало, ужас просто.[/quote]

ну я вот пока два раза пила... через день. пока вроде все хорошо, вообще нет ничего. ни сыпи, ни зуда. хмм...

^ наверх ^
# 40  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 03 Июня 2011, 12:51:49
Lusy у вас высыпаний так и нет с 22 апреля!

^ наверх ^
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 4
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...