И у меня крапивница - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 3 из 3 < 1 2 3
# 41 Тема: RE: И у меня крапивница
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 03 Июня 2011, 13:40:28
kitiig написал:
Lusy у вас высыпаний так и нет с 22 апреля!

Сильных не было ни разу, а когда появляется хоть одно пятнышко, я пью таблетку. Боюсь, вдруг опять всю обсыпет. Лето, хочется одежду с коротким рукавом носить. Боюсь, в этом сезоне и на пляж не пойду, вдруг от солнца эта дрянь началась. В прошлом году с пляжа не вылезала.

^ наверх ^
# 42  
Tanyashka
Пользователь

Местный

Опубликовано 15 Июня 2011, 02:38:00
Влада написал:
энтеросгель крепит, а изостерит нет, я пила изостерит. А насчёт воспалительных каких-то или инфекций, наверняка у многих тут что-то да есть. Да, надо зубы все вылечить, это первое. ЖКТ проверить-вылечить - это второе. У меня желчно-каменная болезнь. Долго-долго растворяю урсосаном камушки. В общем, крапивница- внешнее проявление внутреннего непорядка в организме, будь то нервы, гастрит или сосуды.

Влада, как вы думаете насколько эффективен при крапивнице изостерит и сколько времени вы его принимали?

^ наверх ^
# 43  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 15 Июня 2011, 04:09:03
изостерит, это как аналог полисорбу, я думаю. И тот и другой чистит всё внутри. И тот и другой помогает на время чувствовать себя лучше, но лишь на время. Я пила изостерит курсами по 2 недели вроде (уже не помню, давно не покупала)

^ наверх ^
# 44  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Июня 2011, 00:59:37
Влада а как у вас обстоит дело с крапивницей? Есть какие либо продвижения? и что вы сейчас пьете?

^ наверх ^
# 45  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Июня 2011, 06:21:50
пью долго дигидрокверцитин и морской кальций (там кальция карбонат - он лучше усваивается + вит.С + Д3), лецитин не регулярно пью (наш лецитин) , и всё, антигистаминов никаких не пью, появляться реже стала крапивница - ттт (на эмоции и физ.нагрузки). Уж не знаю, что на неё действует? может после полисорба, может от лецитина, может от дигидрокверцитина и кальция? не знаю.

[Изменил(а) Влада, 16 Июня 2011, 15:22:36]  
^ наверх ^
# 46  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Июня 2011, 15:23:56
kitiig а у вас как дела?

^ наверх ^
# 47  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Июня 2011, 17:47:11
Влада написал:
kitiig а у вас как дела?

пока ни какsmiley высыпания есть но не в большом количестве! вот с понедельника решила вести дневник ( какие таблетки пью что ем и какая реакция) сейчас пью ксизал 1 т и фамотидин на ночь, вчера думала перетерпеть но ночью сильно разболелся живот и все таки выпила ксизал и как не странно живот перестал болеть! но мне кажется что это уже в голове сидит! надо к невропатологу идти и к психиатору заодно! с понедельника попью полисорб! вы сколько его пили по времени! и конечно для сосудов надо что то, попробую ваш рецепт. Только вот что то не пойму для чего лецетин( для сосудов или кожи) а какие антигистаминные вы пили и как с них сходили?

^ наверх ^
# 48  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 18 Июня 2011, 14:57:28
полисорб я пила пару раз в день, иногда даже один раз получалось, потому что за час до еды, не удобно. Пила недели две, просто не очень регулярно. А лецитин он для нервов, печени, как антиоксидант. Антигистамины пила примерно полтора года назад, цетрин, что-то ещё, уже не помню, каждое утро по таблетке выпивала, и поняла - что с таблетками, что без. Вам антигистамины помогают? если нет, зачем их пить? зачем ЖКТ мучить?

^ наверх ^
# 49  
gorgippiya72
Пользователь

Местный

Опубликовано 28 Ноября 2011, 14:50:14
У меня уже нет крапивницы 2 месяца!! рецидивировала 1г.7мес. причину так и не нашли, как и у большинства..Конечно, не факт, что она ушла насовсем, так как 5 лет назад, впервые, она длилась 2 года..Последнее, что я пила это был антибиотик Азицид. после него-ни единого пятна. Может совпадение, а может и нет.

^ наверх ^
# 50  
_PANTERA_
Пользователь

Новичок

Опубликовано 27 Декабря 2011, 17:44:44
Всем привет. И у меня крапивница… Все началось летом 2010года именно в тот момент когда в Москве была жуткая жара. Ночью начала замечать, что у меня чешется шея. Особого значения этому не придавала, чесала ее и смазывала обычным кремом. Потом уже в течение дня я стала замечать красные чешущиеся пятна с волдырниками как от укуса комара на животе и спине. Они появлялись, когда мне становилось жарко и после еды. Я подумала сначала, что у меня аллергия на молоко, так как один раз я выпила молоко поехала кататься на велосипеде и появились волдыри. Обратилась к аллергологу. Она сказала, что это из-за желудка выписала цетрин, диету и бифидобактерии. Во время приема цетрина все было хорошо. Потом она сказал его пить только когда высыпания. Я поехала отдыхать на юг. Там периодически возникали высыпания. А один раз после купания в море я вышла и у меня вся кожа как апельсиновая корка. Все бугристое и красное. В общем, я врачу все это рассказала, и она выписала мне Рузам. После Рузама стало лучше, и крапивница исчезла на пару месяцев. Потом выяснилось что у меня проблема с щитовидкой Тиреотоксикоз и Диффузный токсический зоб. Легла в больницу там меня начали пичкать таблетками, в том числе и преднизалоном и крапивница появилась вновь. Она была гораздо сильнее и возникала просто от того что я выходила на улицу. Дома все нормально, а выйду на улицу и все лицо в волдырях. Цетрин уже не помогал.
Стала бегать по врачам: эндокринолог, гастроэнтеролог, паразитолог, вегетолог даже у психотерапевта была. Проходила обследования и лечение, но ничего не помогало. Ездила в Институт аллергологии и иммунологии. Там меня врач вообще разочаровала. Она мне заявила что то потипа «Че ты сюда пришла у тебя не аллергия». Сказала что, мол, все из-за щитовидки и как крапивница началась, так и пройдет. При этом эндокринолог говорит, что щитовидка не может давать крапивницу. И кому верить? Лето 2011 я еле пережила. От жары я не могла находиться на улице. Покрывалась жуткими пятнами и волдырями, несмотря на то, что пила цетрин, потом зодак. Попробовала фексадин от него было лучше, но все равно высыпания были, но меньше. Сейчас я сделала операцию на щитовидке, думала это поможет, но результата нет.
Изучив природу своей крапивницы могу сказать, что она возникает в нескольких случаях:
- когда я нервничаю, мне становится жарко, появляется зуд и сыпь.
- когда занимаюсь физическими нагрузками. Так же мне становится жарко и появляется сыпь.
- когда я захожу в жаркое помещение. Буквально за минуту появляется зуд а потом сыпь.
Зависимости от соблюдения и не соблюдения диеты я не выявила. Ем я пищу, которая усиливает гистамин или не ем, крапивница от этого не меняется. Степень красноты зуда и пятен зависит от степени насколько мне жарко. Также бывает краснота на лице и после долго пребывания на морозе. У меня такое ощущение, что после жары и смога в организме, что-то переклинило. И как это исправить я не знаю((
Надежду на врачей я потеряла. Хочу попробовать тибетскую медицину (иглоукалывание например) или гомеопатию. Может кто ни будь пробовал?

[Изменил(а) _PANTERA_, 29 Декабря 2011, 13:30:15]  
^ наверх ^
# 51  
Тамара
Пользователь

Местный

Опубликовано 28 Декабря 2011, 14:36:58
Это важно.Попробуйте сдать анализ кала и соскоб на энтеробиоз.Только 3 раза.Кровь паразитов может не показать.

^ наверх ^
# 52  
Lusy
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Декабря 2011, 10:20:13
Вот и у меня все началось после того дымного лета.

^ наверх ^
# 53  
_PANTERA_
Пользователь

Новичок

Опубликовано 29 Декабря 2011, 13:29:21
Тамара написал:
Это важно.Попробуйте сдать анализ кала и соскоб на энтеробиоз.Только 3 раза.Кровь паразитов может не показать.

Все сдавала и не раз

^ наверх ^
# 54  
KrisTina0490
Пользователь

KrisTina0490

Новичок

Опубликовано 30 Декабря 2011, 14:54:27
Всем привет!я тоже страдаю этой заразой5 лет назад она появилась первый раз, лежала в больнице, лечили лечили,вообщем успехов не добились, как она жила со мной так и не собиралась меня покидать , мучалась с ней 2,5 года,потом сама внезапно исчезла на 4 года!!!!радости не было предела!и вот буквально 2 недели назад появилась снова, вылезает и утром и днем и вечером, чтобы выскакивала после чего то определенного не замечаю, как жила 4 года так и не меняла свой образжизни, то есть из за чего она появлятся мне не понятно!!!!((немного спасает Эриус.Вчера первый раз вылезла на лице, все лицо усыпала...начинается все с зуда и не успею я прикоснутся к коже,она уже вся вв улдырях, усыпано все тело, могут утром вылезти,вечером пропасть, ночью опять вылезут,утром пропадут на 2-3 часа ,вот так и живу((а ведь завтра новый год((вообщем очень расстроенна,что делать не знаю, врачи разводят руками, говорят не вылечитьsmileysmileysmiley

^ наверх ^
# 55  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 30 Декабря 2011, 22:19:19
KrisTina0490 написал:
Всем привет!я тоже страдаю этой заразой. врачи разводят руками, говорят не вылечитьsmileysmileysmiley

Откуда вы с Нижегородской области? Где , в какой больнице лечились? Мне можно в приват.

^ наверх ^
# 56  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 30 Декабря 2011, 22:19:59
Lusy написал:
Вот и у меня все началось после того дымного лета.

И у меня....

^ наверх ^
# 57  
KrisTina0490
Пользователь

KrisTina0490

Новичок

Опубликовано 30 Декабря 2011, 22:46:28
я с Бора, лежала в Семашко!

^ наверх ^
# 58  
irena
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Июля 2012, 21:32:53
у меня тоже летом все началось, только этого года когда было много пыльцы, сперва думали что дела все в ней, но пробы не показали аллергию(

^ наверх ^
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 6
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...