Крапивница без причины, или идиопатическая крапивница. - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 3 из 3 < 1 2 3
# 41 Тема: RE: Крапивница без причины, или идиопатическая крапивница.
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 03 Марта 2012, 11:36:55
Шунечка написал:

и аллергены - сорные травы(полынь, амброзия, подсолнечник), злаки, немного пыль и немного грибы.
Перестала употреблять в пищу все возможные аллергены, пропылисосила всю квартиру и постель пылесосом Криби, дабы избавиться от пыли, короче.. делаю ВСЕ, что нужно, а симптомы не проходят - хожу розовая и распухшая, как Нюша.))
Врачи разводят руками..

Вот пока впервые нет обострения.. уже примерно неделю. Каждое утро подхожу к зеркалу с ужасом боюсь увидеть красные пятна на лице.smiley Думаю, что если все это не поможет - пойду к психологу.

Шунечка! Вы кровь на аллергены сдавали или по кожным пробам у вас на пыль нашли аллергию? У меня очень сильная аллергия на пыль или плесневой грибок или на то и то, вот не знаю что теперь и делать. Я думала что у тех у кого аллергия на пыль, они чихают, сопли, слизятся, а не так как у меня тупо все тело чешется и краснеет. Врач на сайте сказал, что так тоже может быть как у меня. Игрушек и доме мягких почти нет, один маленький коврик в комнате и в прихожке, книг старых нет, остались все дома у родителей, животных нет. Постоянно за чистотой слежу, пыль так каждый день протираю, с подоконника в спальне 2 раза в день приходится, т.к. живем на перекрёстке и поэтому окно в пыли постоянно. Врач по интернету сказал что нужно по максимуму убрать все пылисборники, у меня я считаю самым главным - это шторы, но стирать их раз в неделю не реально их очень сложно вешеть, сложно снимать и гладить, вешает мой мч, без штор не представляю как, ведь без них в доме уже не тот уют, пустое голое окно останется. А вот в инэте где - то прочитала, что количество пыли не влияет на аллергию, что вроде как для организма и капельки пыли достаточно, чтобы человек стал чесаться. Вот и фиг знает как быть. Толи превратиться в дом работницу, понавыписывать всяких спец средств от клещей пылевых, порошков специальных брызгалок, чтолько и делать что мыть и стирать, или плюнуть и делать все как обычно???????

--------------------
Болезнь — время, которое дается для того, чтобы сделать выводы.

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 42  
Оля
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 04 Марта 2012, 21:36:47
bonita написал:
А вот в инэте где - то прочитала, что количество пыли не влияет на аллергию, что вроде как для организма и капельки пыли достаточно, чтобы человек стал чесаться. ...

Мне тоже кажется что если есть алергия на пыль, то уж все равно какое ее количество... Одинаково плохо будет, что от одной пылинки, что от кучи пыли...

^ наверх ^
# 43  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Марта 2012, 08:34:08
У меня большая реакция на домашнюю пыль, библиотечную и т.д что по крови что по царапкам! по хорошему нам с вами bonita об уборке даже дамать нельзя - я убрала все ковры, ни каких мягких игрушек ит.д купили очиститель воздуха с увлажнителем в одном флаконе, для уборки пароочиститель! но пыль извините все равно собирается на шкафах под кроватью куда вы все равно каждый божий день не будите лазить. по поводу уборки я вот уже думала приглашать кого нибудь хотя бы раз в неделю но все равно пока в декрете это дороговато!

^ наверх ^
# 44  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 06 Марта 2012, 12:48:21
kitiig написал:
У меня большая реакция на домашнюю пыль, библиотечную и т.д что по крови что по царапкам! по хорошему нам с вами bonita об уборке даже дамать нельзя - я убрала все ковры, ни каких мягких игрушек ит.д купили очиститель воздуха с увлажнителем в одном флаконе, для уборки пароочиститель! но пыль извините все равно собирается на шкафах под кроватью куда вы все равно каждый божий день не будите лазить. по поводу уборки я вот уже думала приглашать кого нибудь хотя бы раз в неделю но все равно пока в декрете это дороговато!
kitiig! А у вас кроме клеща пылевого находили ещё на что - нибудь аллергию? Как у вас реакция проявляется на домашнюю пыль? (просто у меня парадокс какой - то, ни чихаю при уборке, ни глаза ни слезятся, ни сопли не льются), а обычная крапивница зуд, опухания, после расчесывания волос весь лоб в полосах красных вздутых которые за мин. 5 проходят, иногда чувствую что зажгло(в любом месте), смотрю а там уже покраснело. Т.е. я не как не ощущаю что у меня от уборки ухудшается состояние. У меня оно уже 4 мес. одинаковое.

--------------------

Очень часто болезнь является к человеку, чтобы помешать ему совершить еще большую ошибку.
^ наверх ^
# 45  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Марта 2012, 21:35:41
bonita написал:
kitiig написал:
kitiig! А у вас кроме клеща пылевого находили ещё на что - нибудь аллергию? Как у вас реакция проявляется на домашнюю пыль? (просто у меня парадокс какой - то, ни чихаю при уборке, ни глаза ни слезятся, ни сопли не льются), а обычная крапивница зуд, опухания, после расчесывания волос весь лоб в полосах красных вздутых которые за мин. 5 проходят, иногда чувствую что зажгло(в любом месте), смотрю а там уже покраснело. Т.е. я не как не ощущаю что у меня от уборки ухудшается состояние. У меня оно уже 4 мес. одинаковое.

раньше я особо ни какой реакции не замечала а сейчас замечаю чихание и чешится нос

^ наверх ^
# 46  
Шунечка
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 08 Марта 2012, 09:47:07
Мне делали кожные пробы и по крови.
Пыль показала 2+. Дома очиститель стоит с увлажнением, меблю и ковры чищу хорошим пылесосом, пылюку вытираю каждый божий день.)))
Девочки, всех с праздником 8 марта!!! Желаю ЗДОРОВЬЯ!!!smiley

--------------------
Всё будет хорошо!
^ наверх ^
# 47  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Марта 2012, 15:42:27
Шунечка написал:
Девочки, всех с праздником 8 марта!!! Желаю ЗДОРОВЬЯ!!!smiley

Да, да! С 8 марта дамы! smileysmileysmileysmileysmileysmileysmileysmileysmileysmileysmiley
Желаю Всем нам ЗДОРОВЬЯ!!!!!! Будет здоровье - будет все!!!smiley

--------------------

^ наверх ^
# 48  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 08 Марта 2012, 21:15:08
Спасибо! И Вас с 8 марта! Здоровья, радости, счастья и удачи!

^ наверх ^
# 49  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 08 Марта 2012, 22:16:06
Девочки, не буду оригинальничать С 8 МАРТА!!! Всем крепкого здоровья, успехов, веры, надежды и терпения!!!:-)

^ наверх ^
# 50  
Natalka
Пользователь

Местный

Опубликовано 10 Марта 2012, 12:51:56
Девочки, добрый день! Мне 38 лет, последние 4 года мучаюсь с пищевой аллергией. В последнее время она у меня проявляется отеком и покраснением глаз (часто бывает - как в красных очках), УЖАС!
Я была у дерматолога, ревматолога, гастроэнтеролога, аллерголога.
Сдавала кровь на аллергены, брали кожные пробы, сдавала анализы на хеликобактер и дисбактериоз, бак.посев мочи, бак.поев из носа и глотки, на паразитов.
Кровь показала реакцию (умеренную) на грибы, по кожным пробам слабая/умеренная реакция на рис, гречку, картофель, рожь; остальные анализы в норме.
Я ничего не могу есть - кажется, что у меня на все реакция, через 3-5 часов начинают краснеть веки (а если выпью бокал вина или шампанского... (продукты брожения)). Вот так и живу - диета smiley, полисорб, антигистаминные.
Врачи разводят руками, ответ один - не ешьте, вы же знаете, что вам нельзя...

^ наверх ^
# 51  
bonita
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 10 Марта 2012, 15:36:20
Natalka написал:
Девочки, добрый день! Мне 38 лет, последние 4 года мучаюсь с пищевой аллергией. В последнее время она у меня проявляется отеком и покраснением глаз (часто бывает - как в красных очках), УЖАС!
Я была у дерматолога, ревматолога, гастроэнтеролога, аллерголога.
Сдавала кровь на аллергены, брали кожные пробы, сдавала анализы на хеликобактер и дисбактериоз, бак.посев мочи, бак.поев из носа и глотки, на паразитов.
Кровь показала реакцию (умеренную) на грибы, по кожным пробам слабая/умеренная реакция на рис, гречку, картофель, рожь; остальные анализы в норме.
Я ничего не могу есть - кажется, что у меня на все реакция, через 3-5 часов начинают краснеть веки (а если выпью бокал вина или шампанского... (продукты брожения)). Вот так и живу - диета smiley, полисорб, антигистаминные.
Врачи разводят руками, ответ один - не ешьте, вы же знаете, что вам нельзя...

НУ, козлы эти врачи. Только я не поняла, если Вам есть то,что можно то аллергия не проявляется? Что вам можно есть?

--------------------

^ наверх ^
# 52  
Natalka
Пользователь

Местный

Опубликовано 14 Марта 2012, 15:36:12
Слов нет, как хочется выругаться. Никто не хочет брать на себя ответственность. В платных клиниках те же самые врачи принимают, только за деньги.
На днях сдавала снова на дисбактериоз в платной клинике (почему-то мне кажется, что все мои страдания от него), анализы получила: меньше нормы бифидо- и лактобактерии, энтерококки; гастроэнтеролог назначила лечение, пить бифидобактерин, лактобактерин (это те, которые в пузырьках) 20 дней, потом хилак-форте.
Мне можно есть «без последствий»: мясо (в основном постное), яйца , молоко, хлеб тоже ем (куда деваться, я без него не могу), капусту свежую, зеленые яблоки, макароны, творог 50гр в день (кефир и всю кисломолочку, сыр нельзя по причине реакции на грибы/плесень, чтоб ее), супы без томатной пасты и круп, картошку немного ем (не могу без нее).
Но так как на этой еде далеко не уедешь, все равно чего-нибудь съем: конфетку, кусочек рыбки соленой или жареной, несколько ложек гречки, ломтик сыра, выпью чашку сока/компота, крепкого чая, майонез, сметану. А потом замазываю высыпания тоналкой.
Сильное покраснение глаз, сыпь на руках появляется после орехов, томатов, сыра, пива, шампанского, кваса, кофе, подсолн.семечек, подсолн.масла, хурмы, винограда, цитрусовых, меда, ананаса, виктории, темного шоколада, красной рыбы, жирной рыбы, типа скумбрии, селедки, редьки/редиски, риса, гречки, витаминов…Тут тоналкой не замажешь, мажу гидрокартизоном. Стараюсь все «запрещенное» совсем не есть, только список «запрещенного» растет.smiley
Я вот только не понимаю следующего: у меня не с рождения это появилось, я еще 4 года назад жила и радовалась жизни, в еде себе не отказывая, пила кофе по несколько чашек в день, крепкий чай, орехи-грибы-ягоды, сок томатный по 2 литра выпивала…, или анализы не показывают всей картины. У одного специалиста было мнение, что нужно провести антигрибковое лечение несколькими курсами, (пропить что-то типа флуконацила), но т.к. это сильно действует на организм, нужны серьезные основания для лечения, а у меня все в пределах допустимого. Стрессы конечно были, куда без них: папа умер, ребенок болел, на работе были проблемы (в связи с кризисом), сейчас я совершенно спокойна. Очень хочу восстановиться!

^ наверх ^
# 53  
kitiig
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 14 Марта 2012, 16:26:45
Natalka написал:
Слов нет, как хочется выругаться. Никто не хочет брать на себя ответственность. В платных клиниках те же самые врачи принимают, только за деньги.
На днях сдавала снова на дисбактериоз в платной клинике (почему-то мне кажется, что все мои страдания от него), анализы получила: меньше нормы бифидо- и лактобактерии, энтерококки; гастроэнтеролог назначила лечение, пить бифидобактерин, лактобактерин (это те, которые в пузырьках) 20 дней, потом хилак-форте.
Мне можно есть «без последствий»: мясо (в основном постное), яйца , молоко, хлеб тоже ем (куда деваться, я без него не могу), капусту свежую, зеленые яблоки, макароны, творог 50гр в день (кефир и всю кисломолочку, сыр нельзя по причине реакции на грибы/плесень, чтоб ее), супы без томатной пасты и круп, картошку немного ем (не могу без нее).
Но так как на этой еде далеко не уедешь, все равно чего-нибудь съем: конфетку, кусочек рыбки соленой или жареной, несколько ложек гречки, ломтик сыра, выпью чашку сока/компота, крепкого чая, майонез, сметану. А потом замазываю высыпания тоналкой.
Сильное покраснение глаз, сыпь на руках появляется после орехов, томатов, сыра, пива, шампанского, кваса, кофе, подсолн.семечек, подсолн.масла, хурмы, винограда, цитрусовых, меда, ананаса, виктории, темного шоколада, красной рыбы, жирной рыбы, типа скумбрии, селедки, редьки/редиски, риса, гречки, витаминов…Тут тоналкой не замажешь, мажу гидрокартизоном. Стараюсь все «запрещенное» совсем не есть, только список «запрещенного» растет.smiley
Я вот только не понимаю следующего: у меня не с рождения это появилось, я еще 4 года назад жила и радовалась жизни, в еде себе не отказывая, пила кофе по несколько чашек в день, крепкий чай, орехи-грибы-ягоды, сок томатный по 2 литра выпивала…, или анализы не показывают всей картины. У одного специалиста было мнение, что нужно провести антигрибковое лечение несколькими курсами, (пропить что-то типа флуконацила), но т.к. это сильно действует на организм, нужны серьезные основания для лечения, а у меня все в пределах допустимого. Стрессы конечно были, куда без них: папа умер, ребенок болел, на работе были проблемы (в связи с кризисом), сейчас я совершенно спокойна. Очень хочу восстановиться!

такая же ВАТРУШКА!!!! лет 5 назад пробы на аллергию были все отрицательные. а сейчас ППЦ!!! вот сдавала в начале 2011г было почти на всеsmiley. хочу сдать сейчас (не много утихла крапива по сравнению с началом 2011) интересно что покажетsmiley

[Изменил(а) kitiig, 14 Марта 2012, 16:27:53]  
^ наверх ^
# 54  
subval
Пользователь

Новичок

Опубликовано 20 Июня 2012, 17:58:51
Мучаюсь этой заразой уже 7 лет. Первый раз это случилось после хорошего отдыха на природе (пиво, водочка, шашлычок). Потом крапивница высыпала несколько раз в год и тоже после бурных праздников. Пошла к врачу. Сделала УЗИ, обнаружили камень в желчном пузыре. Врач (аллерголог) сказала, что это причина крапивницы. Потом еще несколько лет мучилась. Пила антигистаминные, начиная от диазолина заканчивая эриусом и т.д. Сначала помогало, потом все меньше и меньше. Крапивница высыпала все чаще и чаще. Если что-нибудь съем или выпью нето, аллергия по всему телу, начиная от пальцев ног, заканчивая лбом. А что на лице творится, ужас!!!!! smileyПлюнула, сделала операцию в 2011 г., удалила желчный вместе с камнем. Но не тут-то было. Крапивница не прошла. Хотя после операции я соблюдала строгую диету. Хирурги говорят, что камень не может быть причиной крапивницы. Высыпания теперь каждый день, когда больше, когда меньше, хотя уже ничего такого не ем. Сделала 2 укола диспроспана. После этого стало повышаться давление, образовалась тахикардия, начались "приливы". Попала в больницу с кризом. Сдала все мыслимые анализы: гармоны щитовидки, всякие лямблии, хеликобактеры, паразитов и т.д. Все чисто. Анализы хорошие. Аллерголог сказала, что все можно мы обследовали ничем помочь не можем, в случае отека Квинке держите всегда под рукой преднизалон. Вот так! Прямо "обнадежила"! Пошла к гастроэнтерологу, сделала колоноскопию. Обнаружили полип. Вот пойду опять к гастероэнтерологу. Не знаю что скажет. Это просто ужас. Я так устала от этой долбанной smiley крапивницы. Лето, жара, а иногда не знаешь, что одеть, так как везде на теле эти пятна. Я просто измучилась вся. Кстати от зуда хорошо мне помогает флуцинар. А так все эти мази, таблетки людям с хронической крапивницей, что мертвому припарка. А самое страшное, не знаешь, из-за чего это, чем лечится и когда это все кончится.smiley

^ наверх ^
# 55  
Alexabest
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 21 Июня 2012, 08:44:32
subval написал:
Мучаюсь этой заразой уже 7 лет. Первый раз это случилось после хорошего отдыха на природе (пиво, водочка, шашлычок). Потом крапивница высыпала несколько раз в год и тоже после бурных праздников. Пошла к врачу. Сделала УЗИ, обнаружили камень в желчном пузыре. Врач (аллерголог) сказала, что это причина крапивницы. Потом еще несколько лет мучилась. Пила антигистаминные, начиная от диазолина заканчивая эриусом и т.д. Сначала помогало, потом все меньше и меньше. Крапивница высыпала все чаще и чаще. Если что-нибудь съем или выпью нето, аллергия по всему телу, начиная от пальцев ног, заканчивая лбом. А что на лице творится, ужас!!!!! smileyПлюнула, сделала операцию в 2011 г., удалила желчный вместе с камнем. Но не тут-то было. Крапивница не прошла. Хотя после операции я соблюдала строгую диету. Хирурги говорят, что камень не может быть причиной крапивницы. Высыпания теперь каждый день, когда больше, когда меньше, хотя уже ничего такого не ем. Сделала 2 укола диспроспана. После этого стало повышаться давление, образовалась тахикардия, начались "приливы". Попала в больницу с кризом. Сдала все мыслимые анализы: гармоны щитовидки, всякие лямблии, хеликобактеры, паразитов и т.д. Все чисто. Анализы хорошие. Аллерголог сказала, что все можно мы обследовали ничем помочь не можем, в случае отека Квинке держите всегда под рукой преднизалон. Вот так! Прямо "обнадежила"! Пошла к гастроэнтерологу, сделала колоноскопию. Обнаружили полип. Вот пойду опять к гастероэнтерологу. Не знаю что скажет. Это просто ужас. Я так устала от этой долбанной smiley крапивницы. Лето, жара, а иногда не знаешь, что одеть, так как везде на теле эти пятна. Я просто измучилась вся. Кстати от зуда хорошо мне помогает флуцинар. А так все эти мази, таблетки людям с хронической крапивницей, что мертвому припарка. А самое страшное, не знаешь, из-за чего это, чем лечится и когда это все кончится.smiley

Как я Вас понимаю, сил уже нет. А самое ужасное, что причину истинную найти не можешь. Врачи только деньги зарабатывают на нашей проблеме.

^ наверх ^
# 56  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 21 Июня 2012, 16:36:30
Девочки, не отчаивайтесь. По-моему найти причину нашей крапивницы, это из области фантастики. Надо больше читать про псевдоаллергию, а у нас псевдоаллергия. И пробовать все подходящие средства. Мне немного вот сейчас полегче, не знаю надолго ли. пью гистаминные меньше, через два-три дня. А до этого не помогали уже. И крапивница у меня жестокая тоже.

^ наверх ^
# 57  
Lana_V
Пользователь

Новичок

Опубликовано 23 Июня 2012, 22:42:35
Всем здравствуйте. Расскажу о себе.
Крапивницей страдаю уже третий месяц... Лечилась всем, чем только можно.
Ложилась в больницу. Таблетки, уколы, капельницы... Сейчас принимаю очень дорогие препараты... Ничего лечение не дает, все равно обостряется - высыпания, сильный зуд, отеки на губах, веках, лице, ногах...
Причина так и не была обнаружена. Все анализы в норме...
Никогда никакими аллергиями не страдала... Первый раз в жизни!!!
Уже устала... Вчера снова пришлось в скорой помощи делать укол. За ночь сошло, а сегодня - опять все по-новой...
Что делать, подскажите! Отчего это может быть? Я просто в отчаянии!!!

Может ли это быть на нервной почве? Или из-за женских проблем (инфекций)?
У меня ничего не нашли! Слышала про пылевого клеща, но мне кажется, это было бы всегда, и сразу, а не так, вдруг с бухты-барахты...

^ наверх ^
# 58  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 24 Июня 2012, 15:48:02
Мы тут большинство сами не знаем причины. Я уже и не надеюсь ее узнать. Началось у меня в начале 2010 года. И с этого времени практически непрерывно, за исключением периодов действия препаратов. Расскажу интересный момент из моей истории. Однажды, порядком намучившись от крапивницы, летом 2010года я просыпаюсь утром от голоса, который сказал "Надо пить сыворотку". Наверно голос был свыше. Вечером после работы я купила сыворотку и стала пить. Улучшение было, но потом как-то смазалось. Пила как вздумается. А потом забросила. И часто вспоминала этот случай. Наверное сыворотку надо было пить настоящую, не из магазина. Недавно по аюрведе нашла, что сыворотку надо пить во время еды, теплой немного подсоленную. Пока есть улучшение. Еще я пью АСД 2.

^ наверх ^
# 59  
admin
Супер Администратор

admin

Администратор

Опубликовано 24 Июня 2012, 17:26:09
Что за сыворотка?

^ наверх ^
# 60  
Лика
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 25 Июня 2012, 16:07:53
Сыворотка молочная. Которая образуется после приготовления творога. Может какую-то другую сыворотку надо пить?smiley

^ наверх ^
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...