История neu - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
# 1 Тема: История neu
New
Администратор

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 24 Июля 2012, 18:30:23
Сообщения перенесены из темы холинегрическая?.

neu пишет:

Типичная для многих история, распишу кратко: начало второго курса, 3 года назад, начались первые проблемы, причем накануне первых симптомов был тяжелый стресс во время второй сессии, возможно эти явления связаны, я точно не знаю. Симптомы следующие: зуд, красные пятна и волдыри при жаре, физической нагрузке и стрессе (легче всего у меня вызывает проявления крапивницы). Обращался поначалу к врачу, который отправил меня на стандартные анализы, которые ничего не выявили, и посоветовал ПРОСТО не нервничать. Для меня это решение оказалось не эффективным, и с этого момента я больше к врачам не обращался по этому поводу.

Сейчас вот решил заняться всерьез лечением, ибо сильно страдает качество жизни с каждым годом. Наблюдений немного. Заметил лишь, что возможно причиной крапивницы являются запущенные хронические заболевания. В частности, в сети находил упоминания о связи крапивницы с хроническим тонзиллитом, от которого я и сам страдаю и который начался у меня незадолго до появления крапивницы.

Также добавить хотел, во время "приступа" помимо зуда и пятен испытываю некое странное возбуждение и раздражительность вкупе с повышением температуры тела.

Еще хотел спросить. Мне предстоят военные сборы длительностью около 3 недель с обилием физических нагрузок. Посоветуйте пожалуйста эффективный препарат для снятия симптомов холинергической крапивницы. В первую очередь красные пятна и волдыри. Цена не волнует, главное эффективность (желательно полное устранение симптомов) и отсутствие тяжелых побочных явлений.

Miledi пишет:

возможно фексофенадин

^ наверх ^
# 2  
admin
Супер Администратор

admin

Администратор

Опубликовано 24 Июля 2012, 18:55:26
Попробуйте дипроспан. Это долгоиграющий гормон, но большинству на несколько недель хватает.
На всякий случай запаситесь уколами преднизоллона и шприцами - могут помочь в экстренной ситуации.

>Miledi пишет:
>возможно фексофенадин

Фексофенадин - это антигистаминный Телфаст, Фексадин и Фексофаст, эффект одинаковый, рекомендуется 180мг, последний в разы дешевле первого! Правда, Вы можете быстро к нему привыкнуть, как и к любому другому антигистамину.

[Изменил(а) admin, 24 Июля 2012, 18:57:37]  
^ наверх ^
# 3  
New
Администратор

Бывалый

Опубликовано 24 Июля 2012, 20:27:44
admin написал:
Попробуйте дипроспан. Это долгоиграющий гормон, ...

neu написал:
... и отсутствие тяжелых побочных явлений.

А эти две цитаты - не взаимоисключающие параграфы?
Мне кажется, применение гормональных препаратов без назначения врача несколько неправильно.

^ наверх ^
# 4  
admin
Супер Администратор

admin

Администратор

Опубликовано 24 Июля 2012, 22:22:30
New написал:
admin написал:
Попробуйте дипроспан. Это долгоиграющий гормон, ...

neu написал:
... и отсутствие тяжелых побочных явлений.

А эти две цитаты - не взаимоисключающие параграфы?

Ну, так, не надо его каждые 20 дней колоть smiley
2-3-4 раза в год относительно безопасно.

Я, к примеру, в периоды крапивницы колю его на новый год и в отпуске, иначе жизнь и себе и половинке своей испоганю.

А врачи, естественно, против гормонов, причем всегда, т.к. от них страдают надпочечники, однако для достижения устойчивой ремиссии, к примеру, рекомендуется достаточно большая доза преднизоллона в короткий период, да и в больницах им же снимают явную крапивницу.

^ наверх ^
# 5  
neu
Пользователь

Новичок

Опубликовано 25 Июля 2012, 12:01:52
Большое спасибо за советы. Честно, я побаиваюсь без врача колоть гормональные препараты. Поэтому пока что попробую обойтись таблетками попроще.

admin написал:
Фексофенадин - это антигистаминный Телфаст, Фексадин и Фексофаст

Я правильно понял, что Фексофенадин это действующее вещество, а Телфаст, Фексадин и Фексофаст это уже готовые для продажи препараты с данным веществом? Т.е. разницы между ними кроме цены нету?
Еще вычитал в теме про холинергическую крапивницу о том, что парню также на сборах помог Летизен. Никто больше не знает об его эффективности?
Возьму тогда пока что Летизен и Фексофенадин, попробую. А сразу два антигистаминных препарата употреблять нельзя?

[Изменил(а) neu, 25 Июля 2012, 12:02:40]  
^ наверх ^
# 6  
New
Администратор

Бывалый

Опубликовано 25 Июля 2012, 12:37:44
neu написал:
Я правильно понял, что Фексофенадин это действующее вещество, а Телфаст, Фексадин и Фексофаст это уже готовые для продажи препараты с данным веществом? Т.е. разницы между ними кроме цены нету?

Да, вот, например: инструкция, там в конце торговые названия. Отличаться может дозировка и, может, еще состав какими-нибудь вспомогательными веществами... Обо всем этом должно быть написано в инструкции к конкретному препарату, которую нужно перед применением прочитать в любом случае.

neu написал:
А сразу два антигистаминных препарата употреблять нельзя?

Наверно, смотря какие препараты и смотря в какой дозировке. У многих препаратов в инструкциях написано, что в ходе клинических исследований пробовали применять их в увеличенной дозировке, и указывают дозу, которую тестировали, и при которой не наблюдалось побочных эффектов.
Я принимала по несколько препаратов (2-3) - по рекомендации врача.

В любом случае, даже врачи обычно не берутся назначать лечение через интернет, так что теоретически самый правильный совет - обратиться к специалисту.)

^ наверх ^
# 7  
neu
Пользователь

Новичок

Опубликовано 31 Июля 2012, 13:37:48
Посоветуйте пожалуйста еще какие-нибудь эффективные препараты. Летизен и фексофаст неплохо справляются с покраснениями, но вот зуд (не страшно) и волдыри все таки при сильных нагрузках остаются (больше всего беспокоит). В итоге тело покрыто не пятнами, а мелкими красными точечками. Неприятно, в общем.

^ наверх ^
# 8  
admin
Супер Администратор

admin

Администратор

Опубликовано 31 Июля 2012, 17:49:55
А неприятно и будет, совсем от пятен не избавитесь.
Экспериментируйте с антигистаминами, посоветуйтесь с врачем относительно других таблеток. Мне, к примеру, стало значительно комфртнее после начала приема сингуляра, но лучше сначала к врачу!

^ наверх ^
# 9  
madame-olga
Пользователь

madame-olga

Бывалый

Опубликовано 31 Июля 2012, 22:05:42
admin написал:
Мне, к примеру, стало значительно комфртнее после начала приема сингуляра, но лучше сначала к врачу!

Меня тоже в прошлом годы из обострения выводили Сингуляром+ ксизал+ хлористый кальций+полиоксидоний. Правда посоветуйтесь с врачом, может Вам сочетание препаратов порекомендуют. У меня крапивница не прошла, но стала контролируемой

^ наверх ^
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 6
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...