холинергическая? - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 7 из 18 << < 4 5 6 7 8 9 10 > >>
# 121 Тема: RE: холинергическая?
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 27 Апреля 2010, 16:24:48
мне тоже капельницу ставили , вообще не помогло... я вот в январе пропил курс Тетрациклина.. (от прыщей ).. и в феврале без симптома.. а потом начал желудок лечить и все вернулось..

^ наверх ^
# 122  
cb9t
Пользователь

Местный

ICQ статус 463574441
Опубликовано 28 Апреля 2010, 14:55:54
Здравствуйте!
У меня рост 186 см, вес 80кг. Болею этим недугом уже пол года. Тоже сначала было тут зачешется, там... А сейчас как волнуюсь или потею, то колит всё тело и выходят красные пятна. Невозможно ничего сделать, просто терпишь пока всё не пройдёт. Аллерголог выписал диазолин, а он нихера не помогает. Только спать охота и слабость после него сильная. Начал проходить в этом году медкомиссию в военкомате. Там им объяснил, показал(пришлось волноваться), они меня направили в Казань (сам я с Нижнекамска). Вот жду 13 мая, когда в Казань поеду, а 21 мая у меня защита диплома. Я вообще не знаю как я буду защищаться с таким недугом. Голова кругом, депрессии. Ладно хоть девушка есть и всё понимает. Вы пишите про лекарства, да что то я боюсь их принимать. Может думаю к бабке-целительнице сходить...И смотрю, здесь похоже ещё никто не вылечился smiley

--------------------
Посоветуемся smiley
^ наверх ^
# 123  
Lelya
Пользователь

Новичок

Опубликовано 07 Мая 2010, 12:44:18
Приветствую собратьев по несчастью ...
очень всё странно, в проявлении этой болячки ...
после возвращения из Румынии в наше болото,
уже второй год мучаюсь, с содроганием подхожу
к моменту принятия ванны ( после горячей
ванны или контрастного душа тело резко опухает,
грешила на химию ( шампуни и тд ), и выходу на улицу
( пользуюсь дезиком, наношу и на область шеи,
и на открытые участки кожи, рукав, только 3/4 )
За это время, тоже набрала вес, злостные кг...,
при моём росте, 160 - вешу 60, очень мучаюсь ...
Принимала кларитин, улучшения были на 1-2 дня,
и всё возвращалось обратно ....аллерголог советует
менять климат !!!
Ко всему прочему, я - вегетарианец ..., но иногда,
так хочется рыбки и красной икры
Вчера был анафилактический шок, в легкой форме ...,
думала ..отдам концы ...

--------------------
bartol
^ наверх ^
# 124  
Михаил
Пользователь

Местный

Опубликовано 24 Июня 2010, 18:10:19
dok написал:
так я вижу что кроме виктора больше эта проблема не волнует,мне бы хотелось услушать если у кого данный вид крапивницы но нет dcl?ye например в меру упитанный,спокойный со спокойным пульсом ,без переживаний.ну короче все ок,только вот крапивница блин

А вот это как раз про меня. Я всегда был в меру упитанный и спокойный как бык (я телец по зодиаку). Хотя сказать что не нервничаю, конечно не могу, просто у каждого это индивидуально, а реакция организма видимо одинаковая.
У меня крапивница с детства - только я раньше не знал что это она - просто после ванной всегда были пятна на груди, но без зуда и проходили очень быстро.
А лет в 14 как раз когда мне был поставлен диагноз ВСД (сердцебиения, спазмы сосудов и т.п.) все и началось...
Вернувшись после продолжительных летних каникул из деревни в один из знойных московских дней я почувствовал зуд на груди и увидел эти самые пятна. Их было больше чем обычно и они все увеличивались. Также появились приподнятые белесые волдыри которые постепенно сливались между собой, охватывая полностью руки и ноги. Как я понял много позже, это был приступ острой крапивницы... Довольно быстро все симптомы пропали, и я успокоившись так и не стал обращаться к врачу. Но после этого случая у меня и развилась как я понимаю хроническая крапивница. В студенческие годы она продолжала донимать меня, теперь еще в добавок к красным пятнам на теле появилась красная же сыпь на руках и ногах. А в остальном все симптомы такие же как у большинства на этом форуме.
Вот так я и прожил еще 20 лет, а в 34 года летом произошел рецидив острой крапивницы. Причем я опять вернулся в город из продолжительной коммандировки в сельской местности и все повторилось. Тут я уже обратился к участковому терапевту, но он так и не смог мне присоветовать ничего путного кроме как мазаться детским кремом с чередой и принимать ее отвар. Также были прописаны антигистамины, но я их так и не принимал, поскольку приступ купировался сам собой как и в детстве. Хочу добавить что будучи в коммандировке непосредственно перед возвращением домой я окунался в святой источник с ледяной водой в надежде избавиться от недуга. Возможно это тоже спровоцировало приступ острой крапивницы.
Но самое интересно было после, я стал замечать что крапивница отступила! Я спокойно ходил по жаре и пятен не было, правда маленький зуд все равно остался, как в самом начале высыпания. Я радовался жизни, наступила осень, затем зима и однажды я оказался в сауне, где с ужасом обнаружил на груди все те же старые знакомые пятна. Причем не знаю как у вас, а у меня они всегда на одном и том же месте выступают практически одной и той же формы, хотя может это мне и кажется...
Вот такая история. Сейчас мне 36 и я по прежнему страдаю от этого неприятного недуга. В прошлом году на крещение рискнул окунуться в прорубь в надежде исцелиться, но увы... Ни острого приступа ни исцеления не произошло...

^ наверх ^
# 125  
DIM
Пользователь

Местный

Опубликовано 30 Июня 2010, 20:17:53
попробуйте ПАРЛАЗИН, была эта херь, лечился капельницы уколы и т.д. лежал в больницах мало помогало, начал пить по таблетке в день, пятен вообще не было, потом перестал пить и два года бед не знал, думал что все нормально...а щас опять началось и ничего не помогает, пару недель уголь помогал а щас и он не помогает. накупил трав для почек для печени буду их пить. Самое обидное ни когда не догадаешься от чего она!!! вчера позогарал а сегодня эти пятна по всему груди и животу! Есть с Москвы кто?

^ наверх ^
# 126  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 01 Июля 2010, 08:31:29
DIM
- есть...

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 127  
DIM
Пользователь

Местный

Опубликовано 01 Июля 2010, 13:37:01
можешь посоветовать врача или клинику где хорошо разбираются в крапивнице?

^ наверх ^
# 128  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 02 Июля 2010, 07:34:40
DIM
Два года назад я лежала на обследовании на Каширке (ин-т иммунологии). Мой лечащий врач Латышева Елена Александровна (тел.8-499-612-88-75). но эти данные двухгодичной давности.
Лежала там 21 день, кормили "Атараксом" по схеме 1.5 - 1 - 1.5 таб. в сутки. Лошадиная доза. Стандартные анализы + сердце + гастроскопии... Там можно лежать, а можно обследоваться на дневном стационаре (т.е. приходишь на целый день, делаешь процедуры, а вечером домой). Стоило 2 года назад это 30 тыс.руб.
Честно могу сказать - диагноз мне так и не поставили, причину не нашли. Лечили эрозию кишечника, но крапивница присутствует и после излечения. Правда ввели в ремиссию на 2 месяца, а потом все опять. После выписки надо было к ним приходить и обследоваться дальше (за отдельные деньги), но ... я уже не увидела смысла в этом. А вообще говорят, что если там не помогут, то уже, как говориться, нигде не помогут. Удобно было, что все в одном месте, никуда больше ездить не надо было. Рядом есть ин-т ревмотологии, они туда посылают сдавать ревмо-пробы (на всякие волчанки, васкулиты и тп.), но это тоже за отдельные деньги, а как известно, ревмо-пробы это ОЧЕНЬ дорогие анализы...
Будут вопросы, пишите... Здоровья Вам!

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 129  
ЛяСи
Пользователь

Новичок

Опубликовано 02 Июля 2010, 22:58:36
Добрый вечер! Я тоже уже 2 года как мучаюсь этим недугом, правда к врачу я не ходила (нет времени и средств). 2 года назад ген.дир. нашей фирмы купил склад и чтобы не снимать для сотрудников фирмы офис, посадил нас на этот склад: постоянно работают погрузчики, от них выделяется столько гари, что можно делать влажную уборку рабочего места каждый час. После месяца такой работы у меня начались высыпания, походившие на ожог от крапивы и страшно чесались. Представляете на улице февраль, а у меня ноги крапивой обожжены. Я побежала в аптеку и купила крем Целистодерн-В, правда пока я им пользуюсь у меня ничего нет все хорошо. Как он заканчивается через 1-2 недели начинается то же самое. Работа у меня очень нервная, поэтому почитав этот форум, понимаю от чего она у меня появилась.smiley

--------------------
Siola
^ наверх ^
# 130  
Михаил
Пользователь

Местный

Опубликовано 03 Июля 2010, 19:43:05
Будьте осторожны с гормональными препаратами. Целестодерм (бетаметазон) содержит искусственные кортикостероиды!

^ наверх ^
# 131  
mihail
Пользователь

Новичок

Опубликовано 14 Июля 2010, 13:33:50
счастье
физика

^ наверх ^
# 132  
Atlant
Пользователь

Местный

Опубликовано 02 Августа 2010, 11:47:19
Привет всем соратникам по крапивнице
Принимайте в свои ряды
Тоже страдаю данным недугом, около 7-8 месяцев назад, с холода вернулся домой и увидел, что все тело покрылось пятнами + очень сильно зудит, сначало думал что все само пройдет, пропил пару недель диазолин, в период приема помогал, но как переставал пить, все возвращалось, потому обратился к аллергологу, поставили первичный диагноз Хр. рецедевирующая крапивница, прошел пару тестов, сдал анализы, не чего не нашли, вот и страдаю по сей день. Приходится принимать либо Зиртек, или Телфаст 180, если таблетку в день выпиваю, при физ нагрузках день проходит более менее, сыпь стает в разы меньше + не испытываю почти зуда, стал носит одежду с длинными рукавами smiley Немного комплексовать по этому поводу (
Примерно 5 месяцев принимаю с небольшими перерывами Зиртек, либо Телфаст, другой альтернативы нету ( Приходится. Я сам по себе худой, нов посл месяц стал немного набирать вес, видимо сказывается побочные действия таблеток.
Закончил учебу, осенью в военкомат и возможно заберут служить
Вопрос такой, мужсчины призывного возраста, реально ли по крапивнице не попасть в Армию ? Просто представляю с какими проблемами там с ней можно столкнуться, я сам не стараюсь откосить, просто при любой физ нагрузке ставать красным, могут не понять.

^ наверх ^
# 133  
art
Пользователь

Живу на форуме

ICQ статус 301846598
Опубликовано 02 Августа 2010, 12:42:11
В армию не заберут если прямо в военкомате продемонстриуешь им крапивницу. Нащет коплексовать это зря, по себе знаю чем больше думаешь о ней тем сильней она себя проявляет, своего рода фобия. Я принимаю таблетки семпрекс за 40-60 минут до выхода в жаркую походу, заметил что они действуют по принципу чем сильнее жара на улице тем сильнее их ефект как будто приспосабливаются к организму, но они помагают не всем, антигистамины нужно подбирать индивидуально и останавливатся на том который помагает именно вам.

^ наверх ^
# 134  
Магнолик
Пользователь

Новичок

Опубликовано 07 Августа 2010, 18:33:22
marusy написал:

Два года назад я лежала на обследовании на Каширке (ин-т иммунологии). Мой лечащий врач Латышева Елена Александровна (тел.8-499-612-88-75). но эти данные двухгодичной давности.
Лежала там 21 день, кормили "Атараксом" по схеме 1.5 - 1 - 1.5 таб. в сутки. Лошадиная доза. Стандартные анализы + сердце + гастроскопии... Там можно лежать, а можно обследоваться на дневном стационаре (т.е. приходишь на целый день, делаешь процедуры, а вечером домой). Стоило 2 года назад это 30 тыс.руб.
Честно могу сказать - диагноз мне так и не поставили, причину не нашли. Л

Та же самая ситуация. В апреле началась крапивница. Обращалась и к терапевту, и к дерматологу и к аллергологу. Результат - ноль.
В июле была в институте иммунологии.Врач - Латышева Е.А. Все анализы в норме, все пробы отрицательные.
Назначили цетрин ( 1 таблетку утром) и атаракс ( половинку в обед и 1 таб на ночь). Сегодня очень сильно обсыпало ноги.Огромные высыпания. И сейчас чувствую опухает губа нижняя....
В сентябре сказали приезжать будут колоть гистаглобулин.
Мне назначали обследования 1 степени - цена 15300 рублей. Но я пришла со многими своими анализами. Считаю выкинула деньги. Потому что толкового ничего не сказали и не нашли (((

^ наверх ^
# 135  
one_aloner
Пользователь

Местный

Опубликовано 11 Августа 2010, 12:17:51
Первые симптомы начались где-то 2 года назад, летом. Вернулся после утренней пробежки, сильно чесались предплечья, ну, я не глядя, чесал и чесал, а потом как взглянул, чуть не упал - волдыри по всей руке. Где-то спустя час они прошли, и больше я о них не вспоминал в течение года. И вот спустя год началось самое страшное - на жаре начал покрываться весь пятнами, торс и руки в волдырях. Вначале начинаются сильные покалывания по всему телу (больше всего страдает торс, шея и лицо, ноги не особо чувствуют), затем сильный зуд и потихоньку начинают высыпать пятна. На весь этот процесс уходит не больше 5-10 минут. И с тех пор данное явление наблюдается у меня весь год до сих пор. Развился жуткий комплекс - боялся покрыться пятнами в обществе других людей, отсюда сильно нервничал и в итоге покрывался пятнами. Такой вот замкнутый круг. Со временем стал не так сильно воспринимать к сердцу, но комплекс остался. К тому же я определил 3 основных фактора, запускающих механизм крапивницы - это высокая температура окружающей среды, интенсивная физическая нагрузка, и нервы, стресс. Более того, заметил, что наиболее сильное влияние на этот недуг оказывают нервы. Если не думать/не знать о крапивнице, то можно спокойно заниматься спортом или загорать на пляже, и максимум появятся небольшие бледно-розовые пятнашки, которые практически не заметны. Но стоит чуть понервничать, и ты весь красный в пупырях. Есть предположение, что возбуждающий фактор всего один - стресс, т.е. сильное воздействие на нервную систему человека. А ведь физ. нагрузка или повышение температуры это своего рода тоже воздействие на нервную систему, тоже своего рода стресс для организма. Это все мои наблюдения. Уже год живу с этим недугом. Если бы не комплекс, то особо и не мешала бы эта болезнь. Но побороть его очень тяжело. Каждодневное посещение ВУЗа (я студент) для меня пытка, вернее дорога до него - боишься, что придешь и обсыпит. Мои данные:
19 лет
178, 63-45
есть хронические заболевания - тонзилитт и простатит
Стараюсь вести здоровый образ жизни, не ем фастфуды, не курю, алкоголь очень редко - пару бокалов пива раз в несколько месяцев.
Много провожу времени за компьютером, но дабы сохранять себя в форме хожу на турник, ежедневные многокилометровые прогулки и прочее
Вот как-то так.

^ наверх ^
# 136  
san1989
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 11 Августа 2010, 20:14:28
one_aloner написал:
Первые симптомы начались где-то 2 года назад, летом. Вернулся после утренней пробежки, сильно чесались предплечья, ну, я не глядя, чесал и чесал, а потом как взглянул, чуть не упал - волдыри по всей руке. Где-то спустя час они прошли, и больше я о них не вспоминал в течение года. И вот спустя год началось самое страшное - на жаре начал покрываться весь пятнами, торс и руки в волдырях. Вначале начинаются сильные покалывания по всему телу (больше всего страдает торс, шея и лицо, ноги не особо чувствуют), затем сильный зуд и потихоньку начинают высыпать пятна. На весь этот процесс уходит не больше 5-10 минут. И с тех пор данное явление наблюдается у меня весь год до сих пор. Развился жуткий комплекс - боялся покрыться пятнами в обществе других людей, отсюда сильно нервничал и в итоге покрывался пятнами. Такой вот замкнутый круг. Со временем стал не так сильно воспринимать к сердцу, но комплекс остался. К тому же я определил 3 основных фактора, запускающих механизм крапивницы - это высокая температура окружающей среды, интенсивная физическая нагрузка, и нервы, стресс. Более того, заметил, что наиболее сильное влияние на этот недуг оказывают нервы. Если не думать/не знать о крапивнице, то можно спокойно заниматься спортом или загорать на пляже, и максимум появятся небольшие бледно-розовые пятнашки, которые практически не заметны. Но стоит чуть понервничать, и ты весь красный в пупырях. Есть предположение, что возбуждающий фактор всего один - стресс, т.е. сильное воздействие на нервную систему человека. А ведь физ. нагрузка или повышение температуры это своего рода тоже воздействие на нервную систему, тоже своего рода стресс для организма. Это все мои наблюдения. Уже год живу с этим недугом. Если бы не комплекс, то особо и не мешала бы эта болезнь. Но побороть его очень тяжело. Каждодневное посещение ВУЗа (я студент) для меня пытка, вернее дорога до него - боишься, что придешь и обсыпит. Мои данные:
19 лет
178, 63-45
есть хронические заболевания - тонзилитт и простатит
Стараюсь вести здоровый образ жизни, не ем фастфуды, не курю, алкоголь очень редко - пару бокалов пива раз в несколько месяцев.
Много провожу времени за компьютером, но дабы сохранять себя в форме хожу на турник, ежедневные многокилометровые прогулки и прочее
Вот как-то так.

Мне пиво помогает. 0.5 выпью и никаких стрессовsmiley Ну а полностью высыпания убивают 1тб. зодак и 1тб Фамотидина. Жить можно. ААА! Забыл!! Ещё обязательно активированный уголь!

^ наверх ^
# 137  
one_aloner
Пользователь

Местный

Опубликовано 11 Августа 2010, 22:08:40
san1989
Прочитал всю ветку, многие утверждают (я сам убедился на личном опыте тоже), что после алкоголя пятна себя не проявляют практически. Думаю, это очередной довод в пользу моего предположения, что главным провоцирующим фактором является нервный стресс, ибо действует опьянение и сопутствующая эйфория и успокоение нервной системы.

^ наверх ^
# 138  
Ригина
Пользователь

Новичок

Опубликовано 12 Августа 2010, 00:18:26
Всем привет!!! прочитала каждую вашу историю. я шокирована тем, что столько людей болеют этой ужасной болезнью и тем, что ничего не помогает. этот недуг у меня уже 1.5 года. а всё началось с того что я пошла работать по специальности в детский сад, а там работа ну вы наверно и сами догадаетесь нервная. пришлось через год работы уволиться, невозможно было работать. в начале были красные точки, затем они переросли в ужасные волдыри. где я только не была, к кому только не обращалась, ничего не помогает. надеюсь, кто-нибудь вылечится от этой ужасной болезни и поможет нам!!! я зимой прошла курс простого лечения, но как м у всех вас его хватило только на месяц, а потом всё заново началось. зуд меня мучает в большенстве только ночью, спасаюсь тем, что обматываюсь мокрой тряпкой и засыпаю, а иначе никак(((smiley

--------------------
Rigina
^ наверх ^
# 139  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 12 Августа 2010, 10:47:02
Нас очень много-когда я проходила обследование в областной больнице то меня как и всех с крапивницей направили на всякий к гастроэнтерологу-так врач была в шоке когда я вошла-она сказала вы что тут как прорвало вас-все в очереди оказались не с желудком ,а с крапивницей..
А ночью я спасаюсь обтираниями с водкой-другие внутрь пьют, а я как дура протираюсь,только так зуд снимаю ,а то спать плохо...

^ наверх ^
# 140  
Atlant
Пользователь

Местный

Опубликовано 18 Августа 2010, 12:07:42
Народ, Вас зуд и ночью беспокоит ? Странно, вроде спокойное состояние, у меня только при физ нагрузках и не всегда при волнении, но сыпь и пятна постоянно появляются при физ нагрузках если не выпить Антигистамин.
Может кто замечал или знает в чем дело : раньше сыпь и пятна были на руках, груди, спине, шее, ужасно зудело в момент появлении сыпи и пока не проходило.
Буквально недели 2 уже как если не пью Зиртек, то пятна только на груди и спине, иногда на шее, но не часто. И зуда нету. Но пятна как и раньше по всей груди и спине. Конечно 2 недели срок не большой и возможно просто полегче стало или жара спадает, но у вас бывало что раньше где высыпало на тех местах временно или на постоянно сыпь и пятна с зудом проходили ?

^ наверх ^
Страница 7 из 18 << < 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...