холинергическая? - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 8 из 18 << < 5 6 7 8 9 10 11 > >>
# 141 Тема: RE: холинергическая?
GALINA88
Пользователь

Новичок

Статус: offline
Опубликовано 18 Августа 2010, 16:04:02
Привет! оказывается нас много)) Страдаю холинергической крапивницей 3-й год. Историю болезни рассказывать не буду: все как у всех!
Согласна с тем, что в основе заболевания нервная система, а не паразиты и продукты!
За время болезни прошла много, всего и не упомнишь! были курсы уколов с сывороткой, приготовленной из собственной крови. таблетки: цетрин, белотаминал, супрастин... Всякие жуткие диеты и поиски паразитов! Узи щитовидной. даже к бабкам ходила. результат нулевой((((((((
в первый год болезни помогали бани (париться). После такой процедуры высыпаний не было 3 дня, потом все заново. зато три дня могла жить как нормальный человек. Все хорошо, но для такаго счастья нужен как минимум домик в деревне!
Стоит сказать чем спасаюсь сейчас (периодически помогает): ЭРИУС по таблетке каждый день. И разного рода успокоительные ПУСТЫРНИК ФОРТЕ, АТАРАКС. особое внимание нужно уделить гомеопатии (ГАЛИУМ, ЭНГИСТОЛ, УБИХИНОН) и повышению иммунитета. Возможно стоит обратиться к психотерапевту (лучше частному), потому что с таким заболеванием выйти из дома уже стресс!

^ наверх ^
# 142  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Августа 2010, 12:34:19
Пол года назад начался мой недуг. Не знаю, что это. Док или кто другой подскажите, если знаете.
Полгода назад я начала чесаться. Чешется все тело, но особенно мягкие места (ягодицы и ноги пониже их). В местах почёса образуются припухлые красные полосы из сыпи (как буд-то ощипанная кожа куры), полосы в местах почёса так набухают, что становятся похожими на рубцы, кожа в этих местах начинает гореть. Через 10 минут и припухлость и покраснение проходят. Очень чешется вечером, когда я прихожу с работы и раздеваюсь, а особенно когда ложусь в кровать, начинает чесаться все тело так, что не выносимо.
Обратилась я сначала к дерматологу. Врач прописала мне мазь Акридерм, таблетки цистин и очень жесткую диету. Помогло. Через неделю я прекратила лечение. Через два дня после этого все возобновилось. Пошла к другому дерматологу. Он не смог мне помочь, сказал, что скорее всего это аллергия.
Далее я обратилась к аллергологу-иммунологу. Мне сразу было заявлено, что не видит признаков аллергии и я была направлена для сдачи анализов: тесты (делали царапины на руках и капали различные аллергены всего около 20 штук - все отрицательно). Далее сдала анализы крови на определение аллергена - все тоже отрицательно.
После чего аллерголог-иммунолог подтвердила свои первоначальные слова о том, что это не аллергия, а ВСД в следствие сбоя в работе какого-то органа скорее всего по причине эмоционального всплеска. Мне она порекомендовала провериться у гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, уролога и пр. Также она мне пояснила, что бывают случаи, что пациента обследуют полностью, причины заболевания не находят. В этом случае в мировой практике принято принимать Атаракс. Цистин и другие антигистаминные препараты подобного действия врач посоветовал не принимать.
Я посетила гастроэнтеролога. После кучи обследований в т.ч. гастроскопии. Гастроэнтеролог сделала выводы, что у меня дисбактериоз желудка, что это периодически бывает у всех людей, а также старый гастрит, который также имеется у каждого второго. Назначено мне было для профилактики лечение желудочно-кишечного тракта. Вместе с тем я продолжаю принимать цистин, так как начиталась про Атаракс и боюсь его принимать.
Щитовидка немного уменьшена, но судя по анализам крови выделяет достаточно гармонов. По гинекологии тоже все нормально.
Сейчас у меня уже завершающий этап лечения ЖКТ, зуд не прошел, также принимаю цистин.
Если за неделю ничего не пройдет попробую пропить Атаракс.
В принципе, с цистином нормально, зуд не ощущается. Но все время ведь нельзя его принимать, тем более, что я хочу ребенка, а во время беременности принимать подобные таблетки запрещено.
О себе. Мне 29 лет. Рост 167, вес 75 кг (после 25 стала полнеть). Аппетит зверский особенно вечером. Нервничаю по любому поводу. Бывает, что меня что-то (кто-то) выведет, я просто не могу себя контролировать. Иногда просто сижу, а меня как бы трясет изнутри, хотя причины волнения нет. Спортом не занимаюсь.
Так вот мой вопрос. Кто может сказать, крапивница это или нет? Что можете подсказать относительно моего решения о приеме Атаракса. Сколько нужно его принимать таблеток в день и по продолжительности. Вообще, хотела бы услышать мнение специалиста...

[Изменил(а) Pacient, 23 Августа 2010, 15:31:12]  
^ наверх ^
# 143  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Августа 2010, 12:53:17
Хочу добавить, что сама сыпь просто так не появляется, а только вследствие почеса кожи, да и как я уже писала даже не сыпь как таковая.
Еще раз упоминаю о том, что спортом не занимаюсь.
Так холинергическая ли и вообще крапивница ли?

^ наверх ^
# 144  
GALINA88
Пользователь

Новичок

Опубликовано 19 Августа 2010, 13:00:59
PACIENT, если у вас прослеживалось улучшение после диеты, почему вы не продолжили! правильное питание избавляет от избыточного веса! займитесь чисткой организма. попробуйте делать тюбажи.
советую найти вам книжку в инете Степановой М.В. "Аллергия. от болезни к здоровью". необязательно следовать всему тому, что там написано, но можно подчерпнуть много полезного!
я принимала АТАРАКС и сейчас периодически пью. ничего страшного со мной не происходит. только вначале приема грузит малость, вообщем, если о чем-нибудь задумаешься, можно и уснуть нечаянно))) потом эти побочные исчезают. но раз у вас такие проблемы с нервами... попробуйте пить травы успокоительные... в атараксе нет ничего натурального одна химия и нервы он не лечит, просто приступы блокирует

^ наверх ^
# 145  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Августа 2010, 13:44:28
GALINA88! Мне кажется, что мне стало лучше не от диеты, а от приема цистина. Я же все одновременно использовала. Относительно тюбажей, мне врач-гастроэнтеролог сказал, что проводить их без присмотра врачей опасно для жизни, тем более, если имеются завороты желчного пузыря (как у меня) и мне вообще производить чистку нет необходимости.
Как нужно принимать атаракс? Я имею ввиду суточную дозу и продолжительность

^ наверх ^
# 146  
Наталия
Пользователь

Местный

Опубликовано 19 Августа 2010, 13:51:59
А то,что вы описали и есть крапивница.Насчет упомянутого вами препарата ничего сказать не могу,но подберите себе антигистамин любой.Только вот посоветуйтесь с гинекологом,если у вас в планах беременность.А вообще по наблюдениям,как я понимаю,многих форумчан,именно нервное напряжение и есть толчок для высыпаний.У меня лично большое значение имеет сладкое в тому же.

^ наверх ^
# 147  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 19 Августа 2010, 14:35:41
После тщательного прочтения форума хочу добавить, что ночью меня зуд не беспокоил (сейчас принимаю таблетки), только днем немного и очень сильно вечером особенно в кровати перед сном. Если удавалось заснуть, то спала крепко. Врач иммунолог-дерматолог, который меня консультировал также как и у marusy с Каширки (институт иммунологии). Полное обследование организма там сейчас стоит порядка 45 тыс. руб (стационарно). Я там сдала только анализы на аллергены, а остальное обследование проходила в другом месте.
В семье нет аллергиков.

^ наверх ^
# 148  
Atlant
Пользователь

Местный

Опубликовано 23 Августа 2010, 08:39:46
Я тут как-то писал уже свою историю, в кратце опишу еще раз, точно такиеже симптомы как и у всех на протяжении 8 месяцев уже, при сильном волнении + когда потел или физ нагрузках, тело начинало колоть + зудеть и выходили высыпания, проходили через 20-30 минут в спокойном состоянии или прохладном помещении, особенно сильно было на руках, груди и спине. Отеков квинте и тд не было.
Про крапиву уже кто-то писал и ее использование, мне также посоветовали пожалить себя крапивой, в жару я это и сделал 3 недели назад, обжалил нормально так руки и грудь, в этот же день изменений не было + было раздражение от крапивы целый день. Но через пару дней и на данный момент у меня зуда нет почти вообще, высыпания остались, но на руках их стало на 80% меньше, на груди на 30% меньше и на спине также, но зуда нету почти вообще !
После горячего питания и приема пищи высыпания выступают или после физ нагрузки (пробежать минут 10 и тд) но без зуда живу спокойно уже 3 неделю. Выводов поспешных не делаю, может и жара спала (но зимой зуд был сильный после того как с улицы домой возвращался в тепло). Конечно может быть и ремиссия.
Вообщем попробуйте крапивой пожалиться, может поможет кому, и если не сложно отпишите результат сюда smiley
И еще вопрос, у кого были ремиссии и долго ли они продолжались ? И в момент ремиссии высыпания проходили на 100% и был ли зуд ?
Забыл добавить, что антигистамины я не принимаю уже вторую неделю.

[Изменил(а) Atlant, 23 Августа 2010, 08:41:56]  
^ наверх ^
# 149  
James McPake
Пользователь

Новичок

Опубликовано 23 Августа 2010, 08:43:17
Здравствуйте всем! Итак, 24 года, рст 173, вс 60, худощавое телосложение)) Неспокойный суетной темперамент, постоянно что-то беспокоит внутри. Бывает разочаровываюсь по мелочам, что очень в себе не нравится, возможно страдаю неврозом.
Пятна начались 6 лет назад, в то время у меня как раз начался второй курс в институте. Отрыв от родительского дома- другой город. Стрессы по учебе, адаптация к взрослой жизни. Всё это скорее всего и повлияло на появление, как я позже узнал от врача это непонятное для меня название, холинергическая крапивница. На то время мне прописали кетотифен и еще какие-то таблетки, хдесь на форуме они описываются. К моему счастью настало и скорое разочарование в этих таблетках. Я и бросил их пить примерно через 3 мес. после начала курса так называемого лечения. Произошло привыкание организма и пятна начали появляться снова и снова. Врачи разводили руками, все склонялись к тому, что как началась эта крапивница, так и пройдет. В общем не понятно, когда она пройдет... На то время я курил и попивал спиртное. Не часто. Периодически как это случается со студентами. Веселые компании в общем. По совету одного врача, я бросил курить и пить пиво, и с неимоверным желанием наблюдал за поведением своего организма. Но ничего не менялось... Так я и понял по сей день, что это так просто не уйдет (пятна). В общем Бог за что-то наказал. Ну и решил, что сигареты и алкоголь тут ни причем. Присутствуют они в моей жизни.
Все начиналось с того, что было некое покалывание и зуд по телу. Но ничего не проявлялось. Позже начало появляться на животе красные пятна, примерно через час они проходят. Затем на лице и шее появились эти алые "чудеса"smiley) На лице проходят минут за 30. Заметил, что к лету, когда соответсвенно температура среды становится выше, идет как бы привыкание организма, поднимается так называемый порог появления пятен. Зимой можно зайти с улицы в магазин и моментально начниает покалывать лицо. Через некоторое время на лице пятна. Ну так и живем. Прекратил заниматься спортом. Футбол и спортзал((
Несколько лет назад, мне одна женщина сказала, что ее сын вылечился от этого, поливаясь холодной водой.
Ходил в баню в надежде, что поможет метод "кол колом вышибает".
Не знаю, что Вам сказать, друзья по не счастью. И обследования проходил и к врачам. В этом году мне одна знакомая врачиха посоветовала обратиться к врачу Флибологу, вроде так называется. Но пока не получилось.
P.s. Изучал хиромантию, было интересно понять линии своих рук. Наше у себя на руках знаки, которые говорят о том, что у меня невроз. Склонен к тому, что крапивница родилась на нервной почве!

^ наверх ^
# 150  
one_aloner
Пользователь

Местный

Опубликовано 23 Августа 2010, 11:14:43
James McPake написал:
Склонен к тому, что крапивница родилась на нервной почве!

Я думаю, это ни для кого не новость.

^ наверх ^
# 151  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 23 Августа 2010, 13:28:23
Atlant, спасибо за совет с крапивой! Обязательно попробую.

^ наверх ^
# 152  
Лера
Пользователь

Новичок

Опубликовано 31 Августа 2010, 13:34:16
Привет, всем) Мне 23года, рост 162, вес60. По натуре вообще спокойный человек. Первый раз столкнулась с крапивницей в 19 лет, началось все с отека шеи, а уже потом пошли высыпания. В тот момент училась на третьем курсе техникума, жила в общаге. Промучилась с ней ровно год( как резко появилась, так же резко и пропала) За это время выпила кучу антигистаминных, в основном кларитин помогал, и очень помогали горячие уколы внутривенно(хлористый кальцый). На три года забыла, про крапивницу пока мне не сделали операцию. Только теперь ни одно антигистаминное не помогает. Положили в больницу (терапевтическое отделение) там посадили на гормональные: преднизалон(по 6 таблеток) и метронидазол(внутривенно) снимает все мгновенно. 3 недели просидела на гормональных, терапевт решил, что надо уходить от них и прописал гомеопатические средства. Так что теперь пью мумие, лимфомиотон и швеф-хель + активированный уголь. И конечно же гипоалергенная диета. Могу сказать, что результат есть, высыпаний стало намного меньше. Надеюсь в скором времени я опять забуду про крапивницу))) Всем желаю того жеsmiley!

^ наверх ^
# 153  
Лера
Пользователь

Новичок

Опубликовано 31 Августа 2010, 13:44:34
А еще мне подсказали люди вот такие народные средства:
1) Нужно нарвать крапивы, и заварить ее в большой посуде. Затем перелить это снадобье в тазик и искупаться. Не менее 3-х дней. Можно воспользоваться и сушеной крапивой.
2)просто попарьтесь в баньке веником из крапивы( тоже не менее 3-х раз)

Если честно, ни одно средство еще не попробовала (не успела), т.к. до сих пор лежу в больнице, но первым делом после выписки пойду искать свежую крапиву...
Если кто нибудь попробует раньше, не забудьте расказать о результате)

^ наверх ^
# 154  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 04 Сентября 2010, 06:22:13
Здравствуйте, у меня тоже крапивница, наверно лет 10 уже, мне 31 год, рост 168см, вес... вес большой... В декабре прошлого года был сильный всплеск этой аллергии, лежала в больнице, кололи внутривенно преднизолон, лежала в гастро отделении, делали УЗИ, обнаружили застой желчи, ничего по этому поводу не прописали (гастро отделение, блин), весной опять УЗИ - уже камушки сформировались, пью урсосан. Мне кажется, что аллергия от "засорённой" печени, на протяжении 10 лет неправильное питание, переедание, сидячий, малоподвижный образ жизни... Возникает аллергия, когда вспотею, напрягусь, даже зимой под тёплой шубой, наблюдалась у аллерголога, но она не ставила диагноз "холинергическая крапивница", это я уже сама в инете начиталась, блин, называется "помоги себе сам", или мне "спец" такая попалась, прописала кучу анализов дорогих, IgE 70 или 80, не помню уже, получается по этому анализу - не аллергичный я человек. Щитовидка в норме, анализ на гормоны тоже в норме, терапевт моя вообще не в курсе крапивницы, не знает, что, как, почему, отправила к аллергологу. Тоже заметила, что аллергия моя от нервов, я мнительный человек, ещё в больнице к психотерапевту ходила, она меня немного научила справляться с нервами. Вот как она объяснила: есть А, В, С.
А - ситуация ( опять вылезла аллергия, например )
В- реакция на ситуацию, её анализ
С - нервы.
Так вот, чаще всего у нас как бывает - А, и сразу минуя В, С- нервы.
А так нельзя. Надо только через В! Т.е. думаем - появилась аллергия, думаем, как я себе могу помочь, чтобы она быстрее прошла ( ведь факт есть - она уже наступила, и нервами мы не вернём время вспять ), нервами я могу себе помочь? нет, только усугублю, значит обдумываем ситуацию - надо сесть, и полчасика посидеть, иначе аллергия не пройдёт. И отвлекаем свою голову от ненужных мыслей, переключаемся с аллергии на что-то более симпатичное, на что угодно - пишите список покупок, список дел, планы на ближайший месяц, про ремонт, как и где будете отмечать Новый Год, день рождения, отпуск и т.д. Что угодно, только не про аллергию. Помогает. Ещё попробуйте почистить ЖКТ, ( у меня ведь заморочки по ЖКТ ) есть эубикор - там отруби, говорят, хорошо чистит, не пробовала ещё, я пью изостерит, но это он у нас в Приморье продаётся, не знаю как у вас. Частично, мне кажется, аллергия чаще вылазит, когда печень плохо справляется со своей главной функцией - очищением, т.е. когда она плохо фильтрует консерванты, красители и т.п. химию. Попробуйте отказаться от колбасы, копчёностей, пирожных, уличной еды (чебуреки и прочая отрава), консервов, всё, что длительного хранения. Даже фрукты-овощи сейчас "не фонтан" ( у нас в основном китайское всё, что там в них напичкано, неизвестно ), ем детские пюрешки, они то уж точно чистые ( фру...няня - чтобы не было рекламы, с точками пишу), больше творога, сметаны, сыра, хочется колбасы - можно сварить мяска с чесночком, по цене одинаково, а пользы намного больше. Может, конечно, это только мне подходит, но попробовать, всё же стоит. И ещё! заметила вот что: одела обычную футболку, дошла пешком до работы ( меньше километра, но у нас всё лето влажность 90-100 %, +30, в общем - как в саунеsmiley ), аллергия вылезла НАД футболкой, т.е. на шее. Одела майку с вырезом - вылезла на груди - т.е. на открытом участке. Если руки были согнуты в локтях, и вспотела, то вылазит на локтевых сгибах, т.е. там где вспотело. Получается, что футболка впитывает, и кожа сухая, и аллергии нет(если конечно, не ходить целый день). Я купила циндол - суспензию, это наверно типа цинковой советской пасты в тюбиках раньше продавали, стОит копейки, прописывали вообще ни мне, прочитала аннотацию, дошло! надо сушить кожу! мажу шею и грудь, беленькая такая получаюсь, и она стала меньше!!! С утра намазалась, на работу, стою, работаю ( у меня физ.работа ), чувтсвую - зудит шея - ну, думаю, уже вся шея в алую точку, иду к зеркалу - ничего! Знаете, какое это счастье, что тебе хоть что-то, хоть как-то помогает!!! smiley
Тут столько денег было потрачено практически бесполезно на атаракс, беллатаминал, зиртек, цетрин ( он хоть по дешевле зиртека ), а тут за копейки помогает! Конечно, с помощью энтой суспензии я не вылечусь, наверно ( это ж сколько надо бутылёчков чтобы всё тело намазать ), но это хоть какая-то помощь.
Ещё немного о себе: пешком только до работы, и то, не каждый день, чаще на машине, хорошо, что я за рулём, это меня очень выручает, живу в курортной зоне! свои огурчики-помидорчики-картошечка ( точнее родители выращивают ), из китайского только яблоки и лимоны. Хоть арбузы сейчас надеюсь, местные. Ну откуда она у меня??? Говорят, её перерастают, если 10 лет назад её практически не было, и когда беременной была 6 лет назад, тоже практически не было, после рождения видимо какие-то гормоны неправильно "встряхнулись" ? так сдавала анализы, может ещё что надо сдавать? совсем запуталась я уже. Или в декрете - поспать, поесть, полежать - нарушен обмен веществ, лишний вес. Так я уже на 15 кг. похудела. И в июне было жарко, но ещё не душно, и опять же практически не было аллергии, а июль, август - пипец...

^ наверх ^
# 155  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 04 Сентября 2010, 06:23:26
ой, как много написала, и сумбурно, извините, непонятно наверно ничего, эмоции, блин.

^ наверх ^
# 156  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 09 Сентября 2010, 15:22:47
вот, нанервничалась сильно на прошлой неделе, а на этой стали вылазить красные пятнышки на лице!!! на подбородке сначала, потом около носа, на лбу... От нервов??? ведь напрягаюсь не сильно, не потею, на простую нагрузку, и на лице. Так обидно, ну не даёт эта аллергия нормально работать. Что можно от нервов попробовать, только я за рулём. Посоветуйте, пожалуйста.

^ наверх ^
# 157  
Mystery
Пользователь

Новичок

ICQ статус 397511269
Опубликовано 13 Сентября 2010, 21:25:38
Мне 19 лет, рост 170, вес-65кг. Страдаю холинергической крапивницей с детства,уже около 10 лет. симптоматика как у всех- красные пятна преимущественно в верхней части тела после небольшой физ. нагрузки, горячего чая или кофе, душа, сауны, ванной. после длительной пробежки или интесивной тренировки вообще ужас: лицо фиолетовое, по телу огромные волдыри, а в горле- удушье. наверное, вы понимаете,какое это мучение! антигистаминов никогда не пила, побаиваюсь, ведь, как известно, одно лечишь, другое- калечишь. диеты не придерживаюсь,но хочу попробовать. интересно,откуда произошло это "леопардовое" заболевание? как с ним бороться, что делать? в детской больнице на меня подзабили,во взрослую еще не ходила,догадываясь, что и там врачам будет по...Думала, что такая одна, а тут обнаружила этот форум,к своему великому счастью. Спасибо создателям, да излечатся они от этой ужасной напасти!
По жизни я "живчик"-люблю путешествовать, гулять, знакомиться с новыми людьми и.т.д.Хотя на момент начала болезни была чувствительной, эмоциональной, но в то же время стеснительной. люблю порефлексировать, подумать, чувствительна и эмоциональна. Возможно,как вы говорите, все от нервов. Тем более, что в последнее время(а как писалось выше, в последнее время я живу активной жизнью и начинаю получать от нее кайф) крапивница стала высыпать реже. Соответственно, может, нам просто нужно полюбить самих себя и окружающий мир, стать улыбчивее и спокойнее?

--------------------
^ наверх ^
# 158  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 18 Сентября 2010, 16:57:36
Попробовала по рекомендации Атланта жалиться крапивой - результат отрицательный! Когда я чувствовала в каком-то месте зуд, сразу жалила себя в том месте крапивой, естественно, крапива стала эти места жечь и отвлекала от моей крапивницы, зато в других местах я испытывала зуд (все тело ведь не обожжешь крапивой!) Помимо того, что результата по лечению крапивницы не было, вместо этого приходилось терпеть ожоги от крапивы 2 дня (причем даже после приема антигистаминных таблеток) считаю лечение не удалось, нужно попробовать заваривать крапиву.
Хочу рассказать еще, что ходила к психотерапевту, он засомневался, что зуд на нервной почве, так как прямой зависимости понервничала - зачесалась у меня не наблюдается, он правда не исключает, что нервный стресс мог стать первичной причиной. Короче прописал атаракс, массаж и отдых. Я отдыхала и пила атаракс 3 недели. Результат тот же, что и от приема антигистаминных типа тавегила, цитрина и т.д. пока принимаю - не чешусь, не стану принимать и через два дня снова возвращается зуд.

^ наверх ^
# 159  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 18 Сентября 2010, 17:00:01
Дорогие женщины! Меня мучает вопрос беременности. Кто-то перенес ее вместе с крапивницей? Я имею ввиду, как защищались от крапивницы в период беременности? Таблетки принимали? Хочу ребенка и не знаю, как мне быть, на всех антигистаминных препаратах в противопоказаниях период беременности, родов и лактации. Как Вы выходили из ситуации?

^ наверх ^
# 160  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 21 Сентября 2010, 11:18:39
А куда пропали завсегдатые Hm, Victor, Dok, Дмитрий?
Как продвигается Ваше лечение? Проверялись ли Вы на хеликобактер и на паразитов типа лямблий, гельминтов, аскаридов? Чем лечили и как? Пишите, не отмалчивайтесь! smiley

^ наверх ^
Страница 8 из 18 << < 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 10
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...