холинергическая? - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 9 из 18 << < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
# 161 Тема: RE: холинергическая?
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Статус: offline
Опубликовано 23 Сентября 2010, 16:55:49
я никуда не пропал , до сих пор болею . но
1 таблетка фамотидина (40) , 1 таблетка кетотифена , 1 лоратадина ..полностью снимают все симптомы .
вот так ежедневно .. столько таблеток кушаю)

^ наверх ^
# 162  
Hm
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 28 Сентября 2010, 01:39:43
А я ничего не кушаю.Я начинаю день с горячей ванны минут на 10-15 до пропажи зуда,потом сразу же обливаюсь холодной из душа.Плюс спортзал и более-менее правильно питаюсь.Летом совсем не беспокоила,с сентября камбэк)
Она,короче,душевно меня затрахала и я решил внимания на нее не обращать.Жить можно
Так что,клин-клином,в моем случае,худо-бедно работает

^ наверх ^
# 163  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 28 Сентября 2010, 14:01:27
То есть.. нам надо в пустыне жить ?)) что бы всегда в жаре ..и ничего не будет?

^ наверх ^
# 164  
All
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Сентября 2010, 01:20:18
Всем привет.
Как вы заметили, наверно, лето было оооочень жарким, но крапивница меня практический не мучила. Даже на кое-какой момент забыл про нее и наслаждался жизнью....
Но все заново пришло с приходом осени((( Даже после чашки чая... все тело начинает колить... не знаешь куда себя деть.... а про физ. культуру я вообще молчу. Страшно на нее идти... потом после нее ходить по универу весь в красный ходить. smiley
Таблетки специально непью... боюсь что после них вообще не вылечусь.

^ наверх ^
# 165  
Atlant
Пользователь

Местный

Опубликовано 30 Сентября 2010, 10:45:28
All написал:
Всем привет.
Как вы заметили, наверно, лето было оооочень жарким, но крапивница меня практический не мучила. Даже на кое-какой момент забыл про нее и наслаждался жизнью....
Но все заново пришло с приходом осени((( Даже после чашки чая... все тело начинает колить... не знаешь куда себя деть.... а про физ. культуру я вообще молчу. Страшно на нее идти... потом после нее ходить по универу весь в красный ходить. smiley

Привет, а летом ты не замечал, часто волновался или большой стресс был ? Каникулы же были ?
Я за собой заметил, что летом очень сильно обсыпало + зудело (был стресс большой и дел много- работа и тд). А сейчас последние 1.5 месяца умеренно, потому что стресса нет, не работаю временно. Зуд и покалывания в пределах нормы, антигистамины пока не принимаю вообще.

[Изменил(а) Atlant, 30 Сентября 2010, 10:46:24]  
^ наверх ^
# 166  
All
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Сентября 2010, 16:55:33
Atlant написал:
All написал:
Всем привет.

Привет, а летом ты не замечал, часто волновался или большой стресс был ? Каникулы же были ?
Я за собой заметил, что летом очень сильно обсыпало + зудело (был стресс большой и дел много- работа и тд). А сейчас последние 1.5 месяца умеренно, потому что стресса нет, не работаю временно. Зуд и покалывания в пределах нормы, антигистамины пока не принимаю вообще.

Летом стрессов таких не было)) Как писал ранее, даже забыл про нее на один момент.
Летом ездил в деревню, там работал... в поте лица... думал щас все! ппц буду леопардом, но как оказалось все норм... Может это все из-за питания.. летом как известно ягоды, овощи - витаминчики) и не каких стрессов.
Про физкультуру... вчера я боялся идти на нее..
Сегодня пошел... ну вспотел я не сильно, но даж тело не колило, прошло все отлично... правла на спине пару высыпаний я почувствовал...
С утра ел картожку жаренную с мясом и чай... хлеб Не ел. Только было волнение... как все будет после физкультуры...

^ наверх ^
# 167  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 05 Октября 2010, 21:34:15
такая особенность крапивницы летом как правило снижаються симптомы а впериод похолодания обострятряються.неплохо справляеться с проявлениями телфаст,но тоже на сутки,а потом все опять.я честно пытаюсь забить на это все,уже все перепробовал ноль эфекта.а от того что постоянно об ней думать легче не станет.все таблетки которые вы пьете действуют пока вы их пьете,перестаните привет сыпь.

^ наверх ^
# 168  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 07 Октября 2010, 13:13:33
ну и что вы доктор предлагаете ? пробовали фамотидин пить?

^ наверх ^
# 169  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 07 Октября 2010, 14:36:39
У меня крапивница началась весной, летом только усилилась

^ наверх ^
# 170  
All
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 07 Октября 2010, 23:39:27
Сегодня первый раз попробовал антигистаминный препарат Зиртек.
Принял за два часа до физкультуры... а эффект есть) зуда по меньше и высыпаний нет.
Решил еще по испытать, принял горячую ванную)). Сыпи почти нет... есть маленькие бледные покраснения)), и то после ванны они через 10 минут ушли. smiley

Вот так. Решил с вами поделиться))

^ наверх ^
# 171  
dima
Пользователь

Новичок

Опубликовано 08 Октября 2010, 00:48:13
Встречайте новенького! smiley
На форуме бардак, но это самая большая и подходящая тема.
Только что случайно попал на этот сайт и прочитал все 9 страниц темы.
Меня мучает тоже самое что и у вас, но не так жестко как у некоторых.
Мне почти 23, вес 63, рост 174. Недуг появился примерно год назад осенью. Только сейчас я решил наконец разобраться что это такое и на 5 медицинских сайтах в раздел консультация врача написал вот такой вопрос:

Здравствуйте!
Примерно год назад меня начал мучать какой-то недуг. Я долго пытался выснить какие обстоятельства это провоцируют, и кажется, понял. Когда я в теплой одежде, в свитре, например, при малейшей стрессовой ситуации, либо даже без ситуации, стоит мне о чем-то неудобном подумать, как моментально шея лоб и щеки начинает ужасно колоть миллионы маленьких иголок, и через секунд 30 появляются красные пятна. Если это происходит в общественном месте, мне от этого становится неудобно, и я готов провалиться сквозь землю! Лицо не краснеет как обычно у людей от стыда, а именно на бледной коже появляются красные пятна. Через минут 30 это проходит без следа. Еще кажется, что они становятся горячими, как будто приливает кровь. Недавно я зашел с осеннего холода в теплое помещение и про себя ругнулся на ремонт дороги, грязь после которого размыло дождем и испачкало мне обувь. После это случился оочень сильный "приступ", в результате которого была красная грудь, шея, щеки, спина. Видимой сыпи нет.
Я не знаю, к какому врачу обратится, к дерматологу, неврологу или аллергологу. Еще проблема, что даже если я прийду к врачу, я не смогу специально вызвать эту реакцию, это абсолютно неконтроллируемый процесс. Несколько раз я смог запечатлить это на камеру телефона, есть фото.
Пожалуйста, подскажите, что это такое и как с этим бороться?

Где-то проигнорили, но пришло несколько ответов:
1. Сходить к неврологу
2. Поискать паразитов
3. Сходить к аллергологу, похоже на неврологическую крапивницу.

Начал искать по названию, почитал немного статей на сайтах, а потом нашел этот форум. Как оказалось, я не одинок smiley
У меня не так жестко как у некоторых, маленькие розовые прищики на красных пятнах заметил только недавно на груди, когда пришел с холода, как написано выше. Обычно у меня кололо и краснело только за щеками, на шее, подбородок и лоб. Случается это не часто, может раз в неделю. Как я понял, нужно стечение нескольких обстоятельств, а именно затрудненный теплообмен (рубашка, свитр), и стрессовая ситуация. Недавно бежал примерно 2км, потому что у меня оставалось примерно 10 минут до закрытия того места. Прибежал, успел, но страшно начало колоть лицо и естесвтенно был весь в пятнышкоsmiley
Заметил, что многие здесь отписываются в возрасте от 19. Интересно, эта болезнь проявляется когда люди достинают именно такого возраста, или все-таки это провоцируют какие-то изменения в жизни, которые происходят как раз в совершеннолетие?
В общую копилку:
Не курю, к алкоголь очень редко, образ жизни в основном сидячий, ничего вредного типа колы и чипсов не ем, я вообще за здоровое питание, в основном растительную пищу, нет жирному мясу и т.п. Как раз год назад была ангина, кололи антибиотики, тогда познакомился с лоратадином.
Вообще, у меня похоже хронический тонзиллит, часто хожу с температурой 37.3
Заметил, что кларитин -- это развод чистой воды. Он на 100% состоит из лоратадина, только первый стоит $6, а второй меньше 1!!!
Заметил что многие здесь бросили спорт. Почему, народ? Ну и фиг что в зале весь в пятнах, там все напрягаются и ходят красными. Я наоборот хочу начать.

Заметил, что вот этим жарким летом у меня было затишье. Беспокоило только один раз в душной маршрутке.
вобще болезнь не сколько тяжелая сколько неудобная стоиш весь красный как леопард и как то неприятно особено на пляже итд. зато плюс наверно ребятам призывного возраста так как это ограничени к службе статья 62 расписания болезней тоест физ нагрузки потивопоказаны так как зыд и весь красный.

На счет неудобной болезни -- 100% Когда в обществе и чувствуешь о-па, сча началось, то смущаешься еще больше и кажется, что колбасит еще сильнее.
По работе очень мешает, она у меня специфическая. Когда приходится решать конфликтную ситуацию, или при разговоре, например, с заказчиком начинаешь покрываться пятнами, это ужасно. Было бы хоть не на лице...
Знал бы раньше что этим можно откосить, не ходил бы на военную кафедру. Хотя кто знает, здоровым быть все равно лучше.

Доку:
а что являеться основой тригером не известно,только предположения нервы,питание,хронические болезни,сбой имунитета,генитический дефект.пусть люди кто страдает этим заболеванием опишут себя всмысле конституция ,характер,хрон.болезни,эмоциональность будем думать чего в нас есть общего и строить тактику лечения.

Так сходу все не вспомнишь, но выше кое-что написал, ну еще был хронический холицестит, не знаю, скорее это мне находили пять лет назад для отмазок от армии, но оно меня не беспокоит, так что не знаю, важно ли это.
Конечно, надо бы сходить сделать узи всех органов и щитовидки, да не знаю когда это все успеть, это же добрый месяц надо выделить.

Я чесловек спокойный, эмоции свои на ружу не выставляю, все события воспринимаю невозмутимо сдержанно. Может быть потому и заработал эту хрень, потому что эмоции перевариваю в себе, а не выплескиваю наружу?
Вобщем, не знаю, полезно ли мое сообщение, я пытался написать как можно больше, может быть кому-то будет полезна какая-то информация.
Теперь форум в закладки и остаюсь на связи.
Желаю всем не болеть!

[Изменил(а) dima, 08 Октября 2010, 00:51:20]  
^ наверх ^
# 172  
one_aloner
Пользователь

Местный

Опубликовано 12 Октября 2010, 18:48:56
А мне кажется, что причина скорее всего кроется в наличии очагов хронических инфекций. Несколько раз натыкался в сети на упоминания хронического тонзиллита. Проблема только в том, что хронические заболевания очень тяжело поддаются лечению.

^ наверх ^
# 173  
Atlant
Пользователь

Местный

Опубликовано 28 Октября 2010, 21:22:07
Народ, а Вы сдавали кровь на иммунглобулин ? И какие у вас результаты ?

^ наверх ^
# 174  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 28 Октября 2010, 23:49:41
Я сдавала все, что только можно! smiley
Иммуноглобулин Е: 33,79 МЕ/мл (референсный интервал 0,1-100)

^ наверх ^
# 175  
Артур
Пользователь

Новичок

ICQ статус 621733082
Опубликовано 11 Ноября 2010, 11:50:49
болею тепловой крапивницей с 2007 года. первые высыпания отличались от последующих сперва краснело и чесалось в области шеи и сгибания рук . со временем все стало на много хуже высыпания были по всему телу везде потом все разбухало вулдырями.даже чуть пробежишь попотееш или нервничаешь то все начинается все тело дрожью кольнет и все заколится и зачешется! просто не выносимо! что делать не знал уже порой жить то не хотелось так ни чего делать не можешь. принимал противоаллергические средства но нихрена не помогало, а врачи ставили капельницы в больнице а толку то. решили сходить с папкой к бабуле целительнице. она сказала что этовсе от нервов, и действительно это все началось у меня от того что я расстался с девушкой а точнее она меня бросила и я заболел первая любовь была сами понимаете))ну да ладно). бабуля сказала идти на болото и собрать травку ''ряска'' промыть хорошо от живностей всяких и засушить, как я собственно и сделал даже в болоте один раз чуть не утонул так что аккуратнееsmiley .затем как засушется ее мелко мелко размельчить до состояния муки как это сделать я понятия не имел, но затем я взял ситу для молока железную и начал усердно тереть ее пальцем в плоть до мозолей! пил я ее три раза в день по одной чайной ложки до еды.она противная и сухая но что поделаешь подумал я надо значит надо.еще можно было с твердым медом сделать шарик и запить но меня это как то напрягало. пил пил на протяжении пол года пить начал с 2009 года весной.по начало было все так же но потом ощутил разницу что тело было холоднее .потом попробовал сходит в баню перед этим выпил уже столовую ложку искупаля от души ни чего не вышло и просто я не думал о том что сыпь выйдет или что то почешется просто не нервничал и забыл. ведь как говорится !осторожней с мыслями ведь они имеют свойство воплощаться в жизнь! и запомните это навсегда и еще скажите не так-сам перед тем как поднять тяжесть десять раз перенерничал и думал что сейчас все покроюсь ну как оно и было естественно. на данный момент у меня все хорошо просто рад этому всегда мечтал заниматься тяжелой атлетикой чем собственно сейчас и занимаюсь.лето провел только на пляже так как была жара.потом меня посадили за подставу посидел понервничал попокрывался потом закурил потом подумал нахрен так все не одно так другое и все вместе взятое потом бросил курить вышел от туда перестал покрываться и все нормализовалось! не нужно лишний раз из за пустяков нервничать просто забить расслабляться думать исключительно о хорошем ведь нервы они то не железные и не востанавливаются!!!берегите свои нервы!!! на данный момент все хорошо хожу в баню каждую неделю занимаюсь спортом ни пью ни каких таблеток ни трав ни чего, иногда если очень заставляют понервничать появляются пару маленьких вулдырей и просто забиваю на них и они проподают! мне 20 лет))вот и все что хотел рассказать)smiley

^ наверх ^
# 176  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 11 Ноября 2010, 15:00:41
сейчас ряску пьешь?

^ наверх ^
# 177  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 11 Ноября 2010, 15:20:29
мож тож к какой-нибудь бабуле сходить?

^ наверх ^
# 178  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 11 Ноября 2010, 15:35:14
угу))к психологу хорошему , нервишки подлечить)

^ наверх ^
# 179  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 11 Ноября 2010, 18:17:05
про ряску я тоже читала

^ наверх ^
# 180  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 12 Ноября 2010, 09:07:56
кстати ребят =) кто болеет холинергической крапивницой ..и тех кто знает англ.язык. есть специальный сайт http://www.cholinergicurticaria.net/ .
вот сижу и читаю со словарем =)
просматриваю ветку "успешные истории" ... человек пишет что вылечился от крапивницы после курса анти-дипрессанта) здорово да ?
буду писать сюда наиболее интересные отрывки

[Изменил(а) slava, 12 Ноября 2010, 09:14:44]  
^ наверх ^
Страница 9 из 18 << < 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...