холинергическая? - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 10 из 18 << < 7 8 9 10 11 12 13 > >>
# 181 Тема: RE: холинергическая?
warch1LD
Пользователь

Новичок

Статус: offline
Опубликовано 12 Ноября 2010, 15:55:29
Привет, ребята.

Расскажу свою историю smiley

Началась у меня холинергическая крапивница чуть более месяца назад. Заметил, что уж очень чешется голова, лоб и шея сразу за щеками. И раньше я замечал, что от сильного потоотделения у меня голова покалывала слегка и чесалась, но ощущения эти были практически не заметными. Т. е. даже года 4 тому назад я помню нечто похожее. В этот раз все зачесалось намного сильнее. Я сразу вспомнил, что это напоминает мне отёк Квинке, который был у меня в детстве дважды, примерно лет 20 тому назад. Тогда у меня выявили аллергию на Юппи smiley Был такой напиток.

Сейчас у меня всё началось после того, как я месяц пропил витамины Квадевит. При этом я активно кушал фрукты в очень больших количествах.

Я занимаюсь спортом (каратэ) и однажды, когда я решил размяться дома, у меня после того, как я хорошенько разогрелся, зачесалось всё тело, включая голову, шею и грудь. Я покрылся красными пятнами.

Сходил к дерматологу. Тот отверг мои предположения, что это аллергия, вызванная гипервитаминозом. Хотя к этой версии я больше всего склоняюсь. Выписал мне Вормил, Сорбекс, Карсил и Эдем (противоаллергическое средство). За неделю всё прошло.

Но сейчас, время от времени при нагрузках чешется голова и на лбу иногда появляются красные пятна. Т. е. какие-то остаточные проявления крапивы всё-таки остались.

В начале тренировки это немного мешает, но ощущения зуда бывают не всегда, да и проходят через минуту активного разогрева. А пятна на лбу тоже появляются не всегда, а если появляются, то исчезают через 10-15 секунд.

Как и Hm стараюсь каждый день хорошо пропариться под горячим душем, а затем принять контрастный холодный, и так несколько раз. Юзаю шампунь с кондиционером.

Всем крепкого здоровья!

[Изменил(а) warch1LD, 12 Ноября 2010, 15:57:59]  
^ наверх ^
# 182  
Ольга Глушко
Пользователь

Новичок

Опубликовано 18 Ноября 2010, 23:03:01
ээх.болею крапивницей с 2006 года.тогда сдавала анализы все хорошо ничего не нашли.крапивница возникала 2 раза в год.и сейчас хочу найти причину.снова сдаю ананлизы как высяню что такое то напишу.как и все пью антигистаминные перпараты.телфаст.повышаю иммунитет.Главное не отчаиваться!))Кто ищет -тот найдет)

^ наверх ^
# 183  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 20 Ноября 2010, 15:51:26
могу посоветовать H1 блокатор (Лоратадин) + H2 блокатор (Фамотидин) гистаминовых рецепторов . для лучшего эффекта можно ИПП ( Омепразол)
все вместе .

^ наверх ^
# 184  
Skoda
Пользователь

Новичок

Опубликовано 21 Ноября 2010, 02:09:37
Здравствуйте! Кто-нибудь принимал Эриус?

--------------------
Спокойствие, только спокойствие!..
^ наверх ^
# 185  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 21 Ноября 2010, 19:31:34
Я принимала,а что именно интересует? при выборе антигистаминных препаратов главное найти свой,вот мне например лоратадин не подходит,симптомы то он снимает,но после него болит голова,тошнит,он хоть и не дорогой,но я его не принимаю,более менее подходит цетрин,идеально подходит фексофаст.Эриус принимала,все было нормально,но он дорогой.

^ наверх ^
# 186  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 22 Ноября 2010, 15:16:55
я лоратадинщик со стажем.. ниче не болит.. и не дорого...
а по поводу эриуса ..да возможно он силен , но очень очень дорогой... одна таблетка около 50 рублей..если я не ошибаюсь

^ наверх ^
# 187  
blindpue
Пользователь

Новичок

Опубликовано 29 Ноября 2010, 19:32:24
Здравствуйте, я тоже болен, хочу спросить, мне вот помогал уголь активированный - 7 таблеток по одной на 10 кг веса. Одно принятие помогло на 2 месяца. Но со временем помогать перестало.
Также помогает фамотидин.
Может стоит пропить витамины? Укрепить иммунку?

^ наверх ^
# 188  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 29 Ноября 2010, 21:49:40
Я пробовала уголь активированный и лактофильтрум - все бесполезно! А относительно витамин, вот уж никто из врачей мне не советовал - это же все химия, может только усугубить ситуацию!

^ наверх ^
# 189  
blindpue
Пользователь

Новичок

Опубликовано 29 Ноября 2010, 22:18:46
Почему? Это же просто витамины. Сейчас же зима, витаминов мало
Уголь абсорбирует токсические вещ-ва из жкт, этим помогает (мне). А у вас крапивница даже от горячего душа? У меня от горячего душа нет ничего, только когда нервничаю или сьем горячей еды

^ наверх ^
# 190  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 30 Ноября 2010, 14:35:24
активированый уголь вам помогает , вы его каждый день принимаете ? какие еще антигистаминные препараты принимаете , если принимаете конечно smiley?

^ наверх ^
# 191  
blindpue
Пользователь

Новичок

Опубликовано 30 Ноября 2010, 16:36:52
Уголь принял раз три месяца назад, помогло аж на 2, крапивницы не было вообще. Потом снова появилась. Сейчас принимаю только фамотидин, таблетка в день. И то думаю что не стоит, хочу попробовать перестать, хотя наверное обалдею..
Попробойте угля принять, думаю поможет, так или иначе уголь копейки стоит

^ наверх ^
# 192  
Djonny
Пользователь

Новичок

Опубликовано 30 Ноября 2010, 21:32:39
Салют всем страдающим от мать ее крапивницы!

Мне 21 достает меня эта зараза уже 3 года началась на 2 курсе института
Сам по себе очень добродушный, активный, веселый, позитивный человек, заводила и душа компании...короче со мной всегда весело...рост 172, вес 62 кг спортивное телосложение...т.к. с детства увлекаюсь спортом!
Недавно года 2 назад начал пересматривать свою жизнь, стал меньше находиться в шумных компаниях, очень редко бываю в клубах, в данный момент комфортнее находится с парой человек близких друзей, нежели в шумной тусовке...опять же повторюсь, что раньше было не так...Привык держать все в себе, весь негатив перемалываю в себе, наружу не выплескиваю!!! Очень завишу от общественного мнения((( когда иду по улице, то думаю, что все люди мимо которых я прохожу обсуждают меня...фобия какая то...поэтому стараюсь не лажать проходя мимо незнакомцев, особенно незнакомок!!!! Сам по себе скрытный человек...но только с родственниками)

Это был абзац про мой эмоциональный фон!

Как протекает болезнь:

Раньше проявлялась только зимой при наступлении холодов, как ни странно летом, когда вроде бы жара(а как раз от нее у меня появляются высыпания и начинается зуд) ни чего не было...теперь вроде как эта хрень круглогодична, но бывают иногда ремиссии!

Лечение:

Прошлой зимой обратился к аллергологу, как и вы все прошел кучу анализов, кровь, кал,моча, ФГДС...в общем нашли у меня гастрит...врачиха сказала, что все проблемы от него и назначила лечение...кучу таблеток выписала!!! я свое здоровье гробить не стал, и таблетки не принимал...а обратился к одному очень хорошему папиному московскому другу,который практикует китайскую медицину...в общем съездил я в Москву...прошел какой то тест, на определение моего темперамента, померили мне биополе и ауру, выписали китайских трав и назначили диету. Короче мне сказали, что с точки зрения китайцев у меня огонь внутри и именно он оказывает такой эффект(кстати может быть это у всех людей,которые перемалывают все проблемы в себе) Еще сказали, что мне нельзя проявлять физической активности и все будет ок...(есен хер подумал я, когда я не потею, я не чешусь)))
В общем сел я на диету, и стал пить эту траву, через 1 неделю все как рукой сняло...потом когда курс трав я пропил(где то месяц) еще 2 неделе я проходил как ни в чем не бывало, а потом все вернулось на круги своя- опять зуд и крапивница мать ее, сука ненавижу)))

Далее я решил обратиться гастроэнтерологу, т.к. подумал что все-таки это действительно гастрит, но курс ранее назначенных таблеток я пить не стал...я сходил в частную клинику отдал 10 000р за лечение гастрита...курс 2 недели...все медикаменты вводятся непосредственно через шланг прямо в желудок, потом целый день моча зеленая)))) Нет лечение супер хоть и дорогое. Мужик гастроэнтеролог мне тоже сказал, что это скорее всего от гастрита, т.к. крапивница(высыпания) присутствуют на стенках желудка. В общем гастрит мне вылечили и на 3 месяца я забыл, что такое крапивница и это знойное лето прошло на ура...моей эйфории не было предела))) но сука осенью все вернулось...я пошел опять к гастроэнтерологу провериться, может быть гастрит опять вернулся? в итоге оказался мой желудок совершенно здоров! Но как ни странно врач стал расспрашивать меня про стрессы, как я сплю ночью, часто ли волнуюсь! я ответил, что вроде как мне все стрессы по барабану, волнуюсь иногда конечно, но мне это не мешает! Он дал мне таблетки ФЕНИБУТ сказал типа это успокоительное, и антидепрессант(кстати во время лечения гастрита летом, он в дополнение к основным процедурам тоже давал мне это лекарство) я пропил упаковочку, и день на третий мне стало лучше месяца на 2 я опять забыл про крапивницу! Но вот сейчас с какого то хера она опять появилась, купил опять Фенибут, начал пить, поменьше стало, но все равно не пропала полностью, видно организм уже привык к таблеткам((((

Предлагаю эксперимент всем кто хочет вылечиться и понять причину!!!!!!!!!!

Вы покупаете пачку фенибута(препарат безвредный, назначают даже грудничкам), стоит 200 рублей пропиваете всю пачку одна таблетка утром другая вечером после еды!!! улучшение должно наступить где то через дня 3-4 если улучшение наступает, то 100% крапивница у нас от психо-эмоционального состояния надо лечить нервишки и голову))))

Всем спасибо, прием окончен,занавес!!!)))) будут вопросы пишите!

^ наверх ^
# 193  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Ноября 2010, 23:02:52
Спасибо Djonny! Очень полезное сообщение!

^ наверх ^
# 194  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 30 Ноября 2010, 23:06:33
Особые указания

С осторожностью назначают препарат при заболеваниях ЖКТ из-за раздражающего действия Фенибута.
Это из инструкции по применению препарата.Но отзывы о нем хорошие,я зашла на форум о гиперактивных детках,мамочки очень хвалят его ,как очень мягкое успокоительное средство.

[Изменил(а) Милена, 30 Ноября 2010, 23:09:48]  
^ наверх ^
# 195  
Pacient
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 30 Ноября 2010, 23:11:15
Нет, blindpue, у меня крапивниа дермографическая не на температуру

^ наверх ^
# 196  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 01 Декабря 2010, 07:43:07
эмоционально-желудочная болезнь smiley пил тоже фенибут .. но не помню еффект )
улыбнула китайская фраза " огонь внутри тебя " smiley

^ наверх ^
# 197  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 01 Декабря 2010, 08:08:36
неделю уже не принимаю лоратадин. оказывается кетотифена с фамотидином хватает .
благо хоть таблетки помогают , но всю жизнь на таблетках ..? ужасная перспектива..

что то dok молчит , хотелось бы его послушать

^ наверх ^
# 198  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 04 Декабря 2010, 11:18:08
да впринципе писать особо нечего.читаю здесь и понимаю ,что все мы уже перепробовали все что можно и прошли полную диагностику.но к сожалению полного излечения так и нет.я прочитал много американских и европейских сайтов по поводу нашего заболевания,но там тоже люди не могут победить эту хворь,лечаться примерно также как и мы.уголь активированый больше 3 дней не советую,помимо токсинов он адсорбирует и полезную микрофлору и может быть дисбактериоз, а это усиление крапивницы и снижение иммунитета.

^ наверх ^
# 199  
blindpue
Пользователь

Новичок

Опубликовано 04 Декабря 2010, 15:45:42
Могу лишь сказать, что не стоит отчаиваться. Да, нам не повезло, и отчасти мы сами виноваты в своих болезнях, но стенания и депрессия не излечат и сделают только хуже. Во всём этом есть какая то карма, ведь если тебе везет в чем то, то в чем то тебе обязательно не везет, и проявляется это по разному. Например у меня: всё хорошо, хорошие друзья, учеба на бюджете в интересном универе, я играю в рок группе, я отлично рисую, и имею хорошую внешность, но я болен. Я осознаю это, и мне кажется что без болезни я буду счастлив, ибо в природе людей постоянно хотеть лучшего.
А ведь кому то повезло гораздо меньше, кто то болеет раком или спидом, слеп или глух с рождения, кто то страдает эпилепсией, всё это гораздо более ужасные вещи, и если сравнить мои заботы с их заботами, то разница неимоверна. У каждого своя ноша, и рано или поздно все страдают, так не проще ли возрадоваться тому, что мы полноценны, и можем жить, радуясь каждой минуте? Знаю что многим сейчас плохо, и они в отчаянии, поэтому с раздражением воспримут мои мысли. Но это лишь моё мнение.
Друзья мои по несчастью, я могу посоветовать лишь крепиться и надеятся на лучшее.

^ наверх ^
# 200  
Милена
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 06 Декабря 2010, 15:05:05
Грустно сознавать ,но вы этим комментом задали форуму некую законченность,как бы подвели черту и поставили точку,Действительно,у некоторых людей есть болезни намного страшнее,и лично я каждый день прошу Господа,если уж мне выпало такое испытание,то только чтобы не было хуже!Я уже смирилась с этой болезнью,и не потому что я слабая и т.п.,просто есть много причин почему я не хочу бороться:одна из них немаловажная-это финансовая,у меня просто нет таких денег чтобы обследовать весь организм (тем более,,что все это может быть бесполезно и причину заболевания выяснить все равно не удастся),вторая -психологическая,каждый день думаеть о болезни,ждать этих приступов,искать ,а что еще может вызвать их ,это же страшно,так и тронуться можно,поэтому для себя решила,принимаю таблетки когда надо,и живу дальше,благо мне они помогают на два ,три дня забыть о болезни.
А дальше жизнь покажет-может быть в недалеком будущем найдут такое средство ,которое излечит крапивницу и будет нам счастье.

[Изменил(а) Милена, 06 Декабря 2010, 15:15:05]  
^ наверх ^
Страница 10 из 18 << < 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...