холинергическая? - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 11 из 18 << < 8 9 10 11 12 13 14 > >>
# 201 Тема: RE: холинергическая?
Nobody
Пользователь

Завсегдатай

Статус: offline
Опубликовано 10 Декабря 2010, 01:16:08
Всем привет, ну вот попытаюсь описать свою историю.Все началось в июне, конца 10тяго класса, я заметил что после того как я прошелся от метро до дома, я стал весь красный, с красными "пупырашками" как от крапивы. Прошло все быстро, минут через 20, и я решил что все прошло.. Потом все повторилось, и тогда я забил тревогу, но к сожалению, нужно было уже уезжать на море, и мы поехали не обследовавшись. На море у меня вообще не было не каких высыпаний, и высыпало на руках в тот день, когда нужно было уезжать домой. После я сходил в поликлинику, там отправили к аллергологу. Аллергологу я показал фотки, с высыпанием, он мне прописал чем-то протирать.. дело было уже к концу августу, и я думал что к началу учебы, у меня все пройдет, но не тут то было.. Естественно эта хрень, которую мне прописали не помогла, потому что как вы сами знаете, крапивницу наружно не лечат) да, и я 1рвого сентября, в надежде что это просто аллергия, выпил таблетку цитрина, и как не странно это помогло, и забил я сново тревогу, когда понял, что цитрин, конечно снижает шанс высыпания, но он полностью не снимает крапивницу, вместо покраснения и пупырышек, появляются красные точечки. Я очень переживал по этому поводу, в школе не раз так высыпало, я не знал, куда себя деть.. Пошел еще раз в поликлинику, там мне предложили обследоваться в имунологическом центре, на Каширской. В итоге у меня нашли язву 12ти перстной, hpylori, лямблии, все это мы пролечили, да так, что у меня удивительным образом, даже рубца от язвы не осталось, назначили курс успокаивающих, но и это не помогло.. Так я мучался и 1рвый курс института, продолжая ходить к этому аллергологу, подбирая разные лекарства, потом я спросил можно ли еще как нибудь ее излечить? Аллерголог мне посоветовал курс "гистаглабулина" своими словами, весь гистамин связывает и выводит, но она сразу предупредила, что может не помочь, в итоге заплатили 20 штук, курс прошли, и не помогло.. Далее летом было куча переживаний, любовь морковь) в итоге, походу из-за них, у меня была температура 37 и "хреновило" сначала думали вирус какой, в итоге выяснилось что у меня вегето сосудистая дистония или как-то так) прошли курс успокаивающих, иглоукалование, но вроде не помогало) опять пошел от безнадеги к аллергологу, решили попробовать такое лекарство "перитол" и оно помогло) ну как помогло, оно очень сильно у меня убирает симптомы, правда пью я его по 3 в день, по совету аллерголога.. В первые за все годы болезни, я спокойно ходил летом в тениске, которая с коротким рукавом) и вот вроде не так сильно высыпает, хотя вот буквально месяц назад, в субботу, у меня сильно высыпало вечером, в горячей ванне, не понятно все таки что к чему)

Да, вот что я выяснил за годы наблюдений)
1) Когда чувствуешь что крапивница высыпает, первым делом высыпает живот, потом, левая рука, правая рука, шея, лицо, ну и все остальное)
2)При эмоциональной провакации высыпает быстрее, сильнее и дольше, чем при физической
3)Чтобы уменьшить силу высыпания, лучше всего на ночь, принять горячую ванну, чтоб прям жесть как высыпало, на след день, должно быть меньше

Да, я читал, что кто-то тут писал, что когда выпиваешь, то не высыпаешь, за то на следующий день приходится платить, частично согласен) в то время когда у меня сильно еще высыпало, было действительно так, но я вспомнил, кое какой случай.. Пил я как-то пиво с друзьями осенью в дворе, было прохладно, ну вот я решил прощаться и идти домой (2-3 минуты идти) поднялся, решил пойти в душ, и обалдел, я весь в крапинку был, и ничего не чувствовал.

Да, я еще пол лета пил, и у меня не было высыпаний, причем сильно пил.. Я уже даже запутался что к чему)почему у меня не высыпало, но все же, я заметил и то, что когда я пропивал курс лекарств для желудка (осень и весной) у меня высыпания уменьшались на много)

Да и еще, у меня повышенная кислотность, и желчь была в желудке, не помню что там к чему, в итоге меня лечили "Омезом" я не знаю, лечит ли это причину желчи, надеюсь что да)

На данный момент, я почти забыл ее, лекарство очень хорошо помогает, но страдаю от этого тоже, вот уже почти как 3 года на таблетках, в итоге дисбактареоз, в следствии этого снижен иммунитет, и белый язык, но это все же лучше чем крапивница. Воот. Если что еще вспомню, допишу

^ наверх ^
# 202  
goa1976
Пользователь

Новичок

Опубликовано 10 Декабря 2010, 17:09:14
здравствуйте, страдаю тем же чем и вы, крапивница у меня хроническая идиопатическая возникает на фоне психоэмоциональных стрессов. Длительность 6-9 месяцев потом проходит, но до следующего сильного стресса. По лекарствам пробовал многое. Эриус, его аналог фрибрис, далее пробовал ксизал, сидел на них по полгода. Случайно в аптеке мне посоветовали Телфаст. Мне кажется лучшее средство из всех что я применял, самое главное он не только блокирует гистамин но и лечит, по крайней мере ни эриус ни ксиазл такого эффекта не давал. Симптомы гасит быстро - через час после приема на месте волдырей остается слегка видное пятнышко, при постоянном приеме симптомов крапивницы вобще практически нет. В начале принимал каждый день в течение 10 дней потом стал увеличивать промежутки между приемом, сейчас просто ношу таблетку на всякий случай в кармане, всякий случай послений раз был неделю или больше назад (волдыри). Попробуйте, он хоть и дорогой но действенный, для крапивницы 180 мг. который меньше для другого заболевания. Здоровья вам

^ наверх ^
# 203  
goa1976
Пользователь

Новичок

Опубликовано 10 Декабря 2010, 17:16:39
То Nobody насчет лечения гистоглобулином за 20 тыров тебя жутко развели, препарат достаточно дешевый. Покупал на Украине, его там делают в Харькове стоимость упаковки в 5 ампул + 5 в комплекте ампул хлористого - 36 гривен, то бишь на рубли где то 150-160. На курс нужно десять уколов, повторяется с промежутком через два месяца всего три курса. Гистоглобулин это вобще тренировка, как прививка против гриппа, то есть учишь организм антигистамины вырабатывать.

^ наверх ^
# 204  
Nobody
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 10 Декабря 2010, 23:15:53
goa1976 написал:
То Nobody насчет лечения гистоглобулином за 20 тыров тебя жутко развели, препарат достаточно дешевый. Покупал на Украине, его там делают в Харькове стоимость упаковки в 5 ампул + 5 в комплекте ампул хлористого - 36 гривен, то бишь на рубли где то 150-160. На курс нужно десять уколов, повторяется с промежутком через два месяца всего три курса. Гистоглобулин это вобще тренировка, как прививка против гриппа, то есть учишь организм антигистамины вырабатывать.

к тому времени у меня были просто опущены руки.. я бы согласен на все.

^ наверх ^
# 205  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Декабря 2010, 14:14:22
Блин, ну была у меня просто аллергия(шея, ниже шеи), надо было ещё этой хрени вылезти! И действительно, ну почему в августе не было, в сентябре стали появляться эти пятна на лице? А колет как!!! Чешется голова!!! шея сзади! Вот напряглась ( хотела шуруповёртом вкрутить шуруп, а он гад никак ), начало колоть на крыльях носа и лоб, потом голова, шея сзади, т.е. там, где у нормального человека выступил бы пот, это пОры получается выделяют какую-то фигню? - Это я уже ходила по дому и размышляла сама с собой, чтобы не паниковать, и быть спокойнее ( кстати, когда хожу, она проходит как-то легче, чем если пожалеть себя и лечь на диван ). Читала книгу Луизы Хей (исцели себя сам), всё правильно... есть о чём подумать... ещё сборник Yiruma слушаю, вроде как Шопен для нервов полезен, надо попробовать. Нервы и голову в первую очередь надо лечить, мне аллерголог прописывала ещё прошлой зимой беллатаминал, сейчас опять пью, правда его за рулём вроде нельзя, но я не заметила разницы - что с ним, что без него - руль остаётся рулёмsmiley

^ наверх ^
# 206  
Влада
Пользователь

Форумский чувак

Опубликовано 16 Декабря 2010, 14:18:23
Я ОДОБРЯЮ СЕБЯ! Когда Вы в ладу с собой, когда нет чувства вины, нет не прощённых вами (это тяготит), когда вы в гормонии сами с собой - вам значительно проще и лучше жить!

^ наверх ^
# 207  
safronov
Пользователь

Новичок

Опубликовано 23 Декабря 2010, 12:57:26
Привет! Симптомы крапивницы более 10 лет. Такие же как у всех. Но я как то привыкла и особо не циклюсь на этом. Занимаюсь шейпингом, бассейн , лыжи ....Конечно всегда есть высыпания. Но периодически принимаю антигистаминные , если знаю что будет нагрузка физическая . А вот эмоциональную нагрузку не предскажешь.
Когда только появились симптомы -обследовалась на паразиты. Не нашли не чего.
В последнее время принимала беллатаминал. Но его долго нельзя-может быть привыкание. Хотя эффект был очень хороший.
Но сейчас волнует другое. Кто нибудь напишите . Как переносится БЕРЕМЕННОСТЬ?
Планирую ребенка и волнуюсь что будет? Хочу начать обследоваться.

^ наверх ^
# 208  
Доменика
Пользователь

Больна

Местный

Опубликовано 09 Января 2011, 11:58:33
мне 15, крапивница началась в 10-11 лет, врачи говорили что это с возрастом пройдёт, а на вопрос что это такое, они отвечали что не знают, лечение начала года 2 назад, что мне только не выписывали, ничего не помогает, сколько денег на ветер...потом начала следить чем это вызванно, те же самые симптомы что и выше сказанно...заметила, что если сильно понервничаю, высыпет, а потом на протяжении дня ничего, если только не будет большего стресса, а если например днём посплю, то потом всё поновому, а состояние сонливости чутьли не постоянно...прекращается только на то момент, кода пульс учащённый, и сыпь...smiley

--------------------
Жизнь-99% мук, 1 % счастья, но какого счастья!=)
^ наверх ^
# 209  
Ирина27
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 09 Января 2011, 15:16:11
привет доменика. у меня сечас крапивница полгода. а в 15 лет тоже типа того было. высыпания и жудкий зуд. мне уже 28, значит это было лет13 назад. тогда наш деревенский врач мне выписал какую-то балтушку и диазолин. тогда мне показалось что я переела апельсинов. и потом все прошло, мож и вправду от апельсинов. но тогда я нешибко вникала что это такое. 15 лет-это такой возраст, хм странный. иммунитет шалит. я вот родила и через пол года тоже самое, опять этот иммунитет. главное не зацикливайся. сегодня вот у бабки была, че-то она там шептала-шептала. фиг знает... а вдруг!
добавлю. состояние сонливости, наверняка, от антигистаминных препаратов. у меня тоже бывает учащенный пульс, особенно когда засыпаю. из-за этой крапивницы у меня тахикардию поставили. а еще , когда засыпаю постоянно вздрагиваю. да и спится не очень.часов в пол пятого просыпаюсь от зуда. а что у тебя с кожей, есть ли прыщики. может кишечник? и еще поговори с врачем, скажи по поводу нервов, мне вот мезапам выписали

[Изменил(а) Ирина27, 09 Января 2011, 15:26:41]  
^ наверх ^
# 210  
Доменика
Пользователь

Больна

Местный

Опубликовано 09 Января 2011, 17:03:02
ээм...ну с нервами у меня действительно проблема...очень сильные стрессы постоянно...и никуда от них не денешься...у меня поджелудочная больная, а с желудком? понятия не имею....засыпаю я трудно и последнее время оч часто просыпаюсь...кожа лица жирная, иногда становится комбинирлванной...

--------------------
^ наверх ^
# 211  
Доменика
Пользователь

Больна

Местный

Опубликовано 09 Января 2011, 17:50:27
кста, и вегето-сосудистая дистания тож присутствует

--------------------
^ наверх ^
# 212  
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 12 Января 2011, 08:19:21
Всем привет. У меня тоже печальная история. Крапивницей болею с середины октября. Появилась эта гадость как-то совершенно неожиданно. Я пробежала 7 км в парке, чесно, до это бегала максимум 3-4, зашла после пробежки в супермаркет и думаю, что это мне так все чешется? Пока что-то искала, зуд был просто невыносим. Приехала домой, сняла одежду, а там батюшки...Волдыри по сантиметру-2 в диаметре, выпуклые и зудят!
Как сoвершенно здоровый и последний раз болевший простудой человек, я решила, что виноват стиральный порошок, потом мои подозрения упали на соевое молоко, потом на орехи, потом на еще что-то, и итоге пошла я к доктору.
В США крапивница-это что-то. Два доктора мне говорили, что наверное я переела шоколада, и просто советовали его избегать. Когда стало опухать лицо сильно после прогулки/пробежки ( в офисе с утра сидела полчаса с закрытой дверью, чтоб никто это уродство не видел...), начала звонить в аллергический отдел, где назначили мне встречу с врачом только черес месяц. Подумаешь, крапивница...
Врач меня посмотрел, назначил кучу анализов-все ок. Прописал антигистаминные препараты, и что-то еще, я не знаю, есть ли их эквиваленты дома, называются Ranitidine, Ceterizine, i Hydroxyzine. Первые два пью два раза в день по одной таблетке, а последний еще на ночь добавляю. Они немного помогают, обычно, если с утра выпьешь, до часов 4-5 можно продержаться без сыпи.
На спорт хожу все равно, в штанах и кофте. После спорта у меня те участки тела, которые больше всего "нагрелись" становятся красные-красные, и горят, но не чешутся. Лицо на удивление нормальное, оно у меня реагирует только на холод/тепло. А волдыри выскакивают независимо от спорта, в основном на руках, ногах и бедрах. НА руках опухают суставы, если без варежек пройдусь.
Хочу сесть на жесткую диету, каши, настои трав, а также пойду опять к доктору, так как он мне сказал, если таблетки не помогут, будем делать что-нибудь еще.
Нервничаю всю жизнь. А чем нервы лечить, ума не приложу. Уж лучше с крапивницей, чем на диазепаме))
Что еще? Хотии вот в теплый город летом переехать, но я вас тут начиталась, и прямь уже никуда не хочется-если летом эта гадость еще хуже становится.

^ наверх ^
# 213  
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 12 Января 2011, 08:22:50
еще я заметила, если много кофе пью, то вот волдырей больше становится. Надо мне это дело прекратить, наверное. Вот не попью неделю, и отпишусь

^ наверх ^
# 214  
Доменика
Пользователь

Больна

Местный

Опубликовано 12 Января 2011, 16:27:45
попробуй, я тож попробую не пить
а то давление от него поднимается, да и пульс учащается

--------------------
^ наверх ^
# 215  
Александр
Пользователь

Новичок

Опубликовано 12 Января 2011, 20:17:11
Здраствуйте, хочу описать свою историю.
Мне 20 лет вот уже 1.5 года страдаю недугом похожим на Крапивницу.
О симптомах.
Когда я просыпаюсь и встаю с кровати начинает колоть кисти рук и ступни ног (помогает при коликах смачивание комнатной водой.) Далее такие симптомы проявляются в течении дня, только уже по всему телу при Стресах, Физ. нагрузках, Принятия горячей ванны, Тепла от солнца или когда нахожусь в душном помещении (появляются также под кожей кружочки, а сама кожа краснеет)
Если по вашему мнению - это крапивница посоветуйте как избавиться от коликов тела, они очень мешают жить, с апреля по ноябрь сидел дома никуда не выходил т.к в тёплое время когда (особенно при солнце) невозможно их терпеть.
Оброщался к врачу приписал пить Флуоксетин но видимых результатов не наблюдаю...

[Изменил(а) Александр, 13 Января 2011, 13:31:31]  
^ наверх ^
# 216  
ismagir
Пользователь

Новичок

Опубликовано 17 Января 2011, 23:36:19
здравствуйте. тоже хочу подделиться своей историей.
летом был сильный стресс, который повлиял на мой кишечник. и вообще на ЖКТ. при очередном приступе забрали на скорой. хотя видимых причин отравления не было (ни температуры, ни рвоты, ни головокружения и т.д.), меня отвезли в инфекционку. а если туда попал, то неделю точно продержат. и меня продержали. но на всякий случай (кишечник продолжал болеть) стали колоть ампициллин (антибиотик) 4 раза в день всю неделю. после выписки меня направили к гастроэнтерологу (додумались!!!) и я на следующий день после выписки лег в другую больницу. но у меня проявилась аллергия. хотя лечения еще не назначено было. я опух, руки, ноги, стопы, лицо, уши - все надулось. это был кошмар. это не только чесалось, это еще и болело. мне стали колоть преднизалон, димедрол, капельницы. спать я не мог, ни сидеть, ни лежать - ничего не мог. даже, извините в туалет сходить. это продолжалось 1,5 недели. потом спад. но крапивница осталась. в итоге, я так и не вылечил воспаление толстой кишки. так и выписали, направив к аллергологу. он предположил, что тот ампициллин в инфекционке вызвал аллергию. я был так зол на всю медицину. аллерголог прописал кестин. какое это было для меня чудо. я думал, все, кончилось... но не тут-то было. все вернулось. и вот уже пол года я во власти кестина. я понимаю, что стаж еще маленький, но...
одна таблетка кестина помогает мне на 3 дня. это,говорят 2-е поколение. т.е. не вызывает осложнения и привыкание. ммм. это не рекламаsmiley еще в больнице пробывал пить отвар череды - не помогало.
но изучив тему крапивницы, я понял, что в основном это из-за кишечника. вот у меня дисбактериоз, воспаление кишок, плюс вегетососудистая дистония. а эти все болезни не только из-за плохого питания. я слежу за своим питанием. ВСЕ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ!!! как бы это не действовало на нервы, но все болезни из-за них.
конечно, нужно смотреть в корень: пройти исследование. может, приемом простых бифидобактерий обойдется или избавлением от паразитов. но я попытался научиться не нервничать. медитация, позитив и здоровый образ жизни поменяли мою жизнь. крапивница теперь уже не такая страшная. и время между приемом таблеток я постепенно увеличиваю. аллергия дается нам, если мы не принимаем себя такими, какие есть. если мы ругаем себя или наоборот жалеем.
я еще не избавился от крапивницы, но я верю, что пройдет. и вам желаю здоровья.
выговорилсяsmiley

--------------------
Все, что ни делается - все к лучшему!
^ наверх ^
# 217  
art
Пользователь

Живу на форуме

ICQ статус 301846598
Опубликовано 18 Января 2011, 02:33:27
Всем доброго времени суток, эх давно не заходил на этот форум, все както страшно было опять читать все то же самое, но вот решился, почитал, жаль что столько новых заболевших, но хорошо что поделились своими проблемами. От себя скажу вам всем, из своего личного опыта я уверен что 99% крапивница от нервов, те кто не в курсе пусть почитают мои посты написаные ранее. Нащет антигистаминов то это нужно подберать каждому свой тип антигистаминов, лично я ношу в кармане капсулу Семпрекса и таблетку кальция глюконат, все тоже самое что помогло из прописаного врачем.
Нащет покалывания между пальцами рук и ног могу сказать это участки выделения пота, и чаще всего когда покалывает между пальцами ног то ступни холодные, даже когда в помещении тепло.
Нащет гистаглобулина уже была тема, и там его не одобрили, сказали что он разрушает гистамин и после его приема если не поможет то может быть еще хуже.
Про алкоголь, он притупляет нервную систему и поэтому лично у меня высыпаний даже после легкого опьянения не наблюдалось, но если пойти на дискотеку к примеру, выпить и пойти танцевать то высыпания конечно же будут но уже чисто от физической нагрузки. Иногда сидя дома с открытыми окнами летом при температуре 40 градусов высыпаний нет, но стоит выйти во двор, даже в тень, сразу высыпает - это связано с фобией.
Нащет кофе то я пью его раз в 2 недели, ну или реже, а так уже давно перешел на зеленый чай но это явно не причина.
Когда волнуешься иногда такое ощущение что как будто чтото тянет желудок, такое странное чуство в груди, выше живота. Хотя это может только у меня..незнаю..
Нащет курения, сигарет я с роду не курю и не начинал, могу покурить кальян но только не в клубах, там не курю кальяны, дак вот заметил еще что, когда куришь один вид заправки то сразу чуствуется такой холод по телу и между пальцами рук и ног чуствуется покалывания, а если другой тип заправки то нечего этого нет, но от той другой и расслабения некакого нет, вывод такой - никотин тоже провоцырует высыпания.
Кто захочет пообщатся еще - стучитесь 301-846-598. На форум буду переодически заглядывать.

^ наверх ^
# 218  
Доменика
Пользователь

Больна

Местный

Опубликовано 24 Января 2011, 10:36:20
пользуюсь Кестином пару дней, походу помогает
+купила какие-то витамины, тип при стрессах и физических нагрузках
вот
ну хожу на позитиве пару дней
прошлась сегодня к врачу и в магаз....покраснений небыло....раньше тока с холода в тепло так сразу пошла реакция
а ща нормально всё было,хоть сначала и юыл страх что высыпетsmiley

--------------------
^ наверх ^
# 219  
Доменика
Пользователь

Больна

Местный

Опубликовано 26 Января 2011, 15:44:59
уррррааааааааа
я живуууууууууу
могу не бояться покраснений
охуенчик

--------------------
^ наверх ^
# 220  
Antonio
Пользователь

Новичок

Опубликовано 27 Января 2011, 14:58:26
Здравствуйте! Поделюсь и я своей историей болезни.

О себе. 24 года. рост 177,5 см. вес в пределах 62-66 кг, постоянно колебелется. телосложение худощавое, это наследственное. Ни оптимист, ни писсемист, скорее реалист. да по нашей жизни вообще считаю оптимистом быть невозможно. эмоционален, но все эмоции держу в себе. по профессии биолог, так что кое в каких механизмах организма разбираюсь. мои познания наверно мне и помогают.

Итак, о болезни. все по порядку. в 11 лет развелись родители. очень сильно переживал, т к был ребенком очень впечатлительным. Наверно, это и стало толчком. Лет в 12-13 пару раз замечал после занятий в бассейне несколько красных пятен на теле. не придал этому значения. В 14 лет началось..Как сейчас помню зимой. От шапки очень начал чесаться лоб. Стал покрываться коркой, потом веки и шея. Как я сейчас понимаю, атопический дерматит. Возможно от спиртного, в этом возрасте начали пробовать всякую шнягу, типа портвейна. До этого вообще не пробовал, только пиво немного. Почти сразу началось еще хуже. в процессе принятия ванны грудь стала покрываться красными пятнами и пошел зуд. через пару недель стала чесаться и спина. Тоже самои и во время физкультуры. Любил играть в футбол, пропотею и начинался ужас. И только приходя домой и приняв душ, смыв пот, через час-другой все проходило. Естественно при всех душ принимать не мог, жутко комплексовал. Какие только мне диагнозы не ставил дерматолог, ходил к нему, т к аллерголога не было. И чесотка, и различные дерматиты. Все анализы всегда были в норме(кровь, моча, кал). Выписывал мне мази(синафлан, флуцинар, ну вы знаете наверняка) и таблетки антигистаминные. На время помогало, потом опять.
Со временем, атопический дерматит прошел. не так давно к слову. Я понял, просто надо соблюдать диету. Не курю, стараюсь не пить. Редко водку по праздникам и домашнего вина можно немного. Пиво стараюсь вообще не пить. Кофе не пью, шоколад, копченое, жареное - по минимуму.
Крапивница у меня не только холинэргическая, а вообще хроническая. Постоянно где ниб выскочит и чешется. Но заметил, съем гадость какую ниб и высыпаний больше. После ванны вообще как леопард и кожа сохнет. Высыпает кстати теперь не когда в ванной, а когда выхожу уже. Это не только на горячую воду. К примеру летом купаться не могу. Выйду из воды и начинается сыпь.
Но я всетаки уже научился вести более менее правильный образ жизни, что бы высыпаний было по минимуму. Таблетки почти не пью. Кстати мне больше помогают где действующее вещество цитиризин. Я себе беру зодак. По пол таблетки в день когда уж не в моготу.

Что же провоцирует высыпания? Я считаю так: Серьезный нервный стрес + хроническая инфекция. У меня например обнаружили гастрит, хотя я никогда на него не жаловался. Плюс что то с поджелудочной и желчным пузырем. Уплотнение стенки или что то такое. Так же очень часто причиной любого вида аллергии является присутствие паразитов. Это я убедился на себе, сейчас объясню. Я говорил уже, что все анализы всегда были в норме. примерно год назад я попал на компьютерную диагностику. Вегетативно резонансный тест. Мне родственница про него рассказала, стало и мне интересно. к тому же хоть какая то надежда появилась. Я сходил. Тетенька врач надела на меня какой то провод и стала в палец на моей руке тыкать палочкой. Не буду все расписывать, об этом можно почитать в интернете. Итак, она мне сказала, что у меня токсокароз и дифиллоботриоз - паразитозы. Плюс грибы еще какие то. Сказала, что позвоночник плохой. Это так, у меня сколиоз. В общем зарадила какие то сахарные шарики чистотами и сказала как принимать. Я естественно очень скептически отнесся и к ниличию паразитов и к этим шарикам. Но каково же было мое удивление, когда через пару дней приема этих шариков в унитазе после себя я обнаружил ленточного червя. В этом я разбираюсь, поверьте мне. И тут я вспомнил, что пару месяцев назад съел сушеного окуня и после этого у меня началось урчание в животе. Вот так вот, верьте или не верьте.
От крапивницы я пока так и не избавился, носвел высыпания к минимуму. Диета и более менее правильный образ жизни. Как только появляются обильные высыпания стараюсь почистить себя от паразитов и токсинов разных. Но не таблетками ни в коем случае. Пижма, полынь. Пейте как можно больше чистой воды!!!!! 2-3 литра в день. Да,это не просто, но это помогает реально. Еще могу посоветовать продукцию компании Арго, кое чего иногда себе покупаю, тетушка приучила. Хотя я бадам особо не доверяю, никогда не покупал.

Ну, вроде все. Если возникнут вопросы задавайте.
Здоровья нам всем!!

^ наверх ^
Страница 11 из 18 << < 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...