холинергическая? - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 4 из 18 < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
# 61 Тема: RE: холинергическая?
ninakup
Пользователь

Завсегдатай

Статус: offline
Опубликовано 23 Января 2010, 14:08:23
Miledi написал:
Диазолин. Побочные эффекты
Со стороны пищеварительной системы: оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку ЖКТ, проявляющееся диспепсическими явлениями (изжога, тошнота, боли в эпигастральной области и др.). Со стороны нервной системы: головокружение, парестезии, тремор, повышенная утомляемость, сонливость, тревожность (по ночам), замедление скорости реакции. Прочие: сухость во рту, задержка мочи, аллергические реакции, крайне редко - гранулоцитопения и агранулоцитоз. У детей – парадоксальные реакции: повышенная возбудимость, раздражительность, тремор, нарушение сна.

А вот мой личный опыт, так как 7 лет уже на этих таблетках. От таблеток первого поколения: стали трястись руки как у бабки, постоянная сонливость, рассеянность, боли в желудке, боли в сердце, постоянные депресии. Вот так. Делайте выводы.

скажите пожалуйста, вам самой нравиться ваше состояние, до чего вас довели таблетки? И что вы больше цените деньги или свое здоровье?

^ наверх ^
# 62  
ninakup
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 23 Января 2010, 15:21:20
marusy написал:
ninakup написал:
Добрый день, присоеденяюсь к армии страдающих. Стаж у меня с сосуществованием такого недуга очень приличный, 18 лет и вот уже почти 3 года, как я горя уже не знаю. И нервная система восстановилась и иммунная укрепилась, и от паразитов избавилась, и зуд больше не донимает, никаких тебе высыпаний. Какое счасьте, что ненадо больше травить себя лекарствами. Это просто вознаграждение господнее, за все мои мытарства столько лет.

Так поделитесь же секретом Вашего излечения. "Армия страдающих" закидает Вас вопросами :-)) Избавиться от этого недуга хотят все. Пож-ста напишите подробнее.

Я рада поделиться. Прежде всего надо посмотреть на то, что является причиной аллергии, это могут быть и паразиты (от гельминтов, простейших, бактерий, вирусов и до грибков), а так же и сами медикаменты. Значит надо уничтожить паразитов и укрепить иммунную систему, чтобы организм стал сам сопротивляться и восстанавливаться. Лекарства этих задачь не решают, если бы это было не так, то аллергиков становилось бы меньше, а их становиться больше, стоит из этого делать выводы. Когда я все перепробовала и медикаменты и народные средства, это мне помогало на какое-то время, но полного излечения не наступило. Все таки 18 лет страданий это стаж. Травиться лекарствами я больше не хочу, те более что поддельных лекарств сейчас гораздо больше, чем подленных и ни один провизор или врач не говорит об этом. Лично я для себя стала искать другие методы лечения и нашла в биорезонансной террапии. Это не электричество, а низкочастотная волновая терапия. Объясню, принцип работы этих приборов, а их два, один антипаразитарный, а другой восстанавливающий. Каждая клеточка нашего организма работает на определенной частоте и паразиты тоже живут на своей частоте и эти частоты разные, а вот когда происходит резонанс, тогда паразит погибает. Те товарищи. кто занимается радиотехникой поймут, о чем я говорю. Каждый из нас думает. что мы настолько стирильные. в доме чистота, руки постоянно моем и поэтому паразитов в нас не может быть. Все эти думки наши НЕПРАВДА. Почему? Да вот почему, мы кушаем, пьем воду и напитки разные, дышым воздухом. Без эти трех составляющих человек просто не выживет. Так вот в воздухе витает миллиарды яйцо-глистов, бактерий, вирусов, грибков и т. п. Мы едим мясо животных, рыбу, овощи, яйца и т.д., не смотря на то что это все подвергается термообработке, яйца-глисты не погибают. Кто из вас об этом знает? Мало кто. А когда паразитов в нашем организме становится много, начинается токсикация и это все проявляется наружно ввиде аллергии. И если не грохнуть паразитов, то все приемы лекарств БЕЗПОЛЕЗНЫ. Именно паразиты снижают нашу иммунку и вот результат - аллергия. Самое главное, что редкие анализы могут определить наличие того или иного паразита. Поэтому, врачи толком и не могут определить причину проявления АЛЛЕРГИИ. Для себя я твердо решила избавится от паразитов, во чтобы то нибыло. Про приборы я узнала из передачи "Здоровье" с Еленой Малышевой еще в девяностых годах прошлого века. Но дастать их было невозможно. В это время аппараты проходили клинические испытания. Сейчас они признаны МинздравРФ и отнесены к разряду жизнено необходимых. Я посчитала, сколько денег я уже выкинула на лекарства за 18 лет и сколько еще надо будет выкинуть. Это в три раза больше стоимисти аппаратов. Так вот, эти два аппарата есть у меня и они мне помогли, одним я грохнула паразитов(Аппараты перепрограмируются под любыех паразитов), а другим (он тоже перепраграмируется под разное заболевание), восстановила работу кишечника, печени, поджелудочной железы, почек, кровеносно-сосудистой системы, Нервную систему и иммунку. Так вот эти два маленьких портативных аппарата, работающие на батарейках решили мои проблемы. Моему счастью нет предела. Теперь все члены моей семьи пользуются ими. Это маленькие доктора в нашей семье.
Желаю вам эдоровья.

^ наверх ^
# 63  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 23 Января 2010, 15:29:48
Ненавижу людей которые обогощаются за счет горя других.
Ничего не болит только у мертвых, и возможно вы ninakup - труп. Жалко тех, кто поведется на эту рекламу. Администрацию же сайта прошу удалить сообщения данного участника "ninakup".

--------------------
Жизнь всему научит.Обучение платное.
^ наверх ^
# 64  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 24 Января 2010, 14:55:13
полностью поддерживаю Miledi

^ наверх ^
# 65  
slava
Администратор

victor

Форумский чувак

Опубликовано 24 Января 2010, 15:02:33
пью кетотифен (стабилизатор) + лоратадин ( блокатор Н1)
помогает , по крайней мере несколько дней ..без этой высыпаний . дай бог что бы всегда помогали .

вчера был у алерголога . назначила ФГДС и Узи ЖКТ . уж очень ей язык мой не понравился , посмотрим че там . возможно с желудком проблемы . я когда в общаге жил .. ну сами понимаете как там можно желудок посадить . так вот первый симптом там был.. как Острый...и спустя год .. началась болезнь ( перед её началом .. налегал на газировки и чипсы ) .. простите что все так быстро и сумбурно.. идти надо

^ наверх ^
# 66  
ninakup
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 24 Января 2010, 19:48:30
Miledi написал:
Ненавижу людей которые обогощаются за счет горя других.
Ничего не болит только у мертвых, и возможно вы ninakup - труп. Жалко тех, кто поведется на эту рекламу. Администрацию же сайта прошу удалить сообщения данного участника "ninakup".

Уважаемая(ый) Miledi! Ваша первая фраза Ненавижу людей которые обогощаются за счет горя других. отлично подходит к призводителям лекарств и провизорам, которые их реализуют. Лекарства потребляются тоннами, а алергиков меньше не становятся, разве не об этом вы ведете разговор на форуме? Так кто обогащаетс на горе других?

Вы думаете, что этим меня обидели, нет. Вам лично мое здоровье по барабану, разве не так. Так вот я описала свой результат. И я имею полное право лечиться тем, что меня устраивает. И вас никто не уполномачивал решать за всех, кому как лечиться и избавляться от своих страданий. Проще простого хаить то, в чем сами не разбираетесь. Скорее всего вы плохо учились в школе, потому что элементарных вещей не знаете , такие как резонанс. Почитайте физику. Желаю вам здоровья.

^ наверх ^
# 67  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 25 Января 2010, 00:31:35
ninakup написал:
Уважаемые аллергики, для себя и членов своей семьи избавлением от аллергии я нашла в приборах биорезонансной низкочастотной волновой терапии DETA-AP - антипаразитарный, и DETA-RITM- восстанавливающий. Первый помог грохнуть паразитов, а вторым я восстановила и укрепила нервную и иммунную систему. Восстановилась работа кишечника, почек. и других органов. Я такая счастливая, что могу опять нюхать цветы и не бояться покрыться красными пятнами, чесаться, и обливаться соплями и слезами. Я счастлива. Мне мой результат нравиться. Теперь я точно знаю, что моим родным и близким больше не грозит аллергия ни в каком виде и форме. Кому нужна подробность про приборы читайте здесь: http://stn.intwaylife.com/energy/, а того ктозахочет также радоваться жизни как я, то милости прошу в магазин http://stn.intwayshop.com. появятся вопросы пишите. ЗДОРОВЬЯ ВАМ.

Вот вам мой ответ : http://talk.estrabota.com.ua/index.php?action=printpage;topic=399.0

Бог все видит.

--------------------
^ наверх ^
# 68  
Нина
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 25 Января 2010, 11:30:34
Мне тоже что-то неверится.Если конечно правда эти приборы помогли то очень хорошо. Но подозрение что это просто реклама не оставляют.

^ наверх ^
# 69  
Miledi
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 25 Января 2010, 12:27:45
Нина написал:
Мне тоже что-то неверится.Если конечно правда эти приборы помогли то очень хорошо. Но подозрение что это просто реклама не оставляют.

По ссылке выше написано что это фирма-лохотрон. Обычная финансовая пирамида. Про аппарат этот тоже написано,что его впихивают всем подряд. Разводят как нас с вами так и эту даму-рекламщицу, реферал. Хотя вообще сомневаюсь что это женщина.

--------------------
^ наверх ^
# 70  
Златка
Пользователь

Новичок

Опубликовано 25 Января 2010, 20:39:07
Пишу о себе. Мне 32 года, худощавое телосложение, рост165 вес50-52 кг.
Крапивницей страдаю почти год. Началось в прошлом году зимой. Долго путала с грибком на ногах, потому что началось именно с них. Появился нестерпимый зуд и красные пятна именно на стопах. Так длилось около полгода. И начала реагировать на обезболивающие препараты- покрываюсь пятнами очень сильно (например,фастумгель, анаферон, анальгин) хотя до этого пила их без проблем. Заметила, что зуд и пятна появляются, когда много хожу или ноги потеют, когда с холода в теплое помещение захожу. Так же заметила, когда пытаюсь согреться чаем - появляется зуд на руках и ногах. Ну и после горячей ванны. Иногда бывает перед сном. Теперь уже пятна расходятся по рукам(но менее сильно и редкие проявления на животе и ягодицах). За полгода до болезни поменяла работу, привыкала долго и совсем не нравится то, чем занимаюсь сейчас.
в январе 2009 года первый раз искупалась на крещение. Ощущение легкости было очень сильным, но стояли 5 часов в очереди ночью и здорово продрогла.
В марте 2009 переболела гриппом, температура была выше 39. И как раз сильные высыпания по всему телу произошли во время болезни. Но они были очень сильно похожи на коревую краснуху. И Первоначальный диагноз был именно такой. Но потом его сняли(вырвав из карточки листы). Остановились на гриппе. В детстве тоже был диагноз ВСД, в щитовидке есть уплотнение, но кроме йодомарина ничего не прописывали, со стороны ЖКТ- хр.гастрит, который меня совсем не беспокоит. Остальные анализы в норме. Была у аллерголога, она сказала:"будем чистить организм и поднимать иммунитет" прописала кларотодин, циклоферон и энтеросгель. Пока пью их.. верю в лучшееsmiley и пытаюсь сидеть на диете(без кофе, без шоколада и др продуктов, которые нельзя при аллергии)

^ наверх ^
# 71  
снеж
Пользователь

Новичок

Опубликовано 28 Января 2010, 20:54:46
Хочу рассказать мою историю.Мне 37 лет ,началось всё с приёма антибиотика,я попала тогда в палату интенсивной терапии.Мне капали преднизолон.После больницы месяц было терпимо,а после нового года опять стала чесаться.Стала принимать полифепан.Стало лучше,но полностю не излечилась.

^ наверх ^
# 72  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 18 Февраля 2010, 00:55:25
/

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 73  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 18 Февраля 2010, 02:14:37
друзья мои всем привет! мне 21 год, вес 97 рост 188 болеею холинергической крапивницей 3 года. Я занимался с первого курса института тяжелой артеликой(жим лежа, армреслинг и в таком духе, в общем железом). Церез 1,5 года занятий в тренажерном зале появилась сыпь, в области груди, тк я качал грудь) , затем в области живота, шеи, руки, немного ноги, и по началу ужасно часалось все!! затем я одевал на тренировку майки с рукавами, чтоб люди не пугались, так еще окола года позанимался и заставил себя в итоге пойти к аллергологу, мне чтото прокололи, но толку не кагого. затем другой врач пме посоветовал ксезал и непомню названия(зиртек или зортекс там 7 таблеток), пил из до 40 мин до тренировки и в общем помагало , сыпи было совсем немножко да и не чесалось ни чего. Так продолжалось еще пол года , пока действия таблеток сошли на нет, после того как я их принял пришел на тренировку и сыпь охватило уже мое лицо(((. и я бросил спорт добившись приличных результатов, первого места по армгеслингу среди вузов.
Теперь у меня крапивница и от чая, и от эмоционального стресса, и от горячего душа.
Какие у меня были в общем болезни:
- я наверно склонен к опухолям, были пару мелких доброкачественных, естественно удалил. и еще кресцово кобчиковые ходы.
- каждую зиму болею, не помню ни одного года с 1 класса чтоб я не болел, а то и по нескольку раз за год.
- очень редко бывают изжоги, может раз 10 за жизнь были, кстати один раз, совсем недавно была изжога от алкоголя, и дрилась несколька дней. когда она прошла через неделю я попил пива, мне показалось что оно испорченное очень горькое, а друзья сказали что оно нормальное, потом в клубе заказал любимый ром с колой, и он показался каким то противным, даже не смог допить один бакал. Но хочу сказать что я не любитель выпить , да и когда началась крапивница, я даже и не пил вообще. не принимал ни стероидов ни анаболиков, только белок. недавно вырезал опухоль и проходил все анализы, сбой был только с белком, остальное все в норме! белка в крови было 100(каких то единиц), терапевт сказал что это максимальная насыщенность.
- в школе мне терапевт говорил что у меня вегето сосудистая дистония, но я до сих пор не пойму что это и на что влияет.
- еще хочу сказать одну интересную вешь, до крапивницы я хотел сбросить вес и бегал по вечерам, скорее ночам часов в 23. после некоторого времени бега, не сразу, начинало колоть сердце! не бок , а именно сердце! бегать перестал. ходил к врачу, мне все смотрели, сказали сердце по показанием здоровое. больше ни разу даже ни намека на боли в сердце( только при продолжительном беге ночью и обмотанным в целофан). вот только недавно выпивал в клубе ред бул с водкой, затем пошел танцевать, и чуть ли не упал на танц поле от боли в сердце, затем все прошло и через пол часа я стоял со стаканом самбуки)))
-плохое зрение, близорукость -3 (мало ли, мож все мы слепые и это причина))))!
Сейчас решил начать серьезную борьбу с этой коварной болезнью. Скоро поиду к знакомому доктору, главному аллерголого волгоградской области, буду тратить денег сколько нужно, хоть лягу в институт иммунологии. А то уже очень бесит, ладно спорт бросить но секс) кстати заметил когда занимаюсь сексом пьяным то сыпи почти нет, хоть всю ночь, а ее все нет и нет) а когда не пьяный то пару или штуки 3 таблетки зиртека за час до секса, только вот иной раз ведь не предскажешь когда и где может случится это)))
Хочу еще рассказать предъисторию моей жизни до болезни. поехал я учится в другой город, жить с сетрами, они тож студентками были. короче питался я чем попало, обычно жаренной яишнецой, сестры ни чего почти не готовили, ну иногда картошку жарили. Я любитель сладного, хотя я не толстый, вешу под 100, но это не жир). Что бы я не ел, я ел с кутчупом. это в общем касается питания. Что какается психики, представьте, вы живете с 2 сестрами и они вам не готовят поесть ни чего! меня это ужасно бесит, просто хочется что нибудь разбить в голодном порыве злости.( иногда это происходит) сейчас живу с одной сестрой, такая же картина. я понимаю что она не обязана мне готовить, но какова хрена она не обязана!!! и так каждый день я бешусь, и на счет порядка бешусь, и тарелки она не моет. короче говоря меня уже 5 лет, как это не звучит грусно, бесит близкий человек. и не чего я не могу с этим поделать! Может сходить к психиатору, провести терапию.
В общем буду пытаться лечиться как физически , так и психически, буду следить за своими мыслями, или перееду куда нибудь от сестры. Буду проверять все свои внутренние органы, щетовидку, печень, почки, поищу глистов, почищу кровь лизером и очищу белки(это окола 15 тысяч стоит). короче начну бои за свое здоровье, и постараюсь каждое первое число месяца осведомсясь вас о моих достижениях. Если же у вас история болезней или жизни похожа, не поленитесь зарегистрируйтесь и отчечайте. Желаю вам выздороветь и быть счастливыми, каждое утро как просыпаетесь говорите себе - я здоровый, красивый и лучший)))) удачи и следите каждое 1 число я буду отписываться о лечении.

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 74  
Anastasia
Пользователь

Местный

Опубликовано 18 Февраля 2010, 09:40:40
victor написал:
короче уважаемые больные .. у нас три варианта...
1 проявления нейроциркуляторной дистонии (нервы пролечить.. пропить антидпрессанты )
2, патология со стороны щитовидной железы (сделать узи щитовидки , а там уже смотреть че дальше делать
3 пищеварительный тракт . ( узи желудка посмотреть че там )

одна из трех причин , возникновения холинергической крапивницы .. если это все вылечить то крапивница пройдет .
надо начинать что-то делать
завтра иду к психотерапевту !
позволю себе добавить что причина может быть и в паразитах! Но что это от нервов я убедилась на все 100%

[Изменил(а) Anastasia, 18 Февраля 2010, 10:16:25]  
^ наверх ^
# 75  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 18 Февраля 2010, 22:20:47
конечно от нервов,вот лично у меня когда я сильно пьян то хоть употейся ни какой сыпи и почесухи,у других наверно также,зато на следующее утро ахтунг все симптомы усиливаються многократно.

^ наверх ^
# 76  
Kseniya
Пользователь

Kseniya

Новичок

Опубликовано 19 Февраля 2010, 05:50:35
Уважаемые пользователи, помогите советом! Не так давно на меня свалилась напасть в виде крапивницы. Причину доктора не нашли. Но вся соль в том, что сыпь появляется лишь тогда, когда я понервничаю(особенно, если всплакну - глаза опухают неимоверно, веки покрываются сыпью, (УЖАСНО НЕПРИЯТНО)) или же когда ночь напролет готовлюсь к семинарам. кто с подобным сталкивался и смог избавиться, напишите пожалуйста.smiley

--------------------
Xena
^ наверх ^
# 77  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 19 Февраля 2010, 15:04:06
шаг 1. Воина с крапивницей.
сделал узи всех органов пищеварительного тракта, проблема с желчным пузырем, стенки утолщенные, вроде как инфекция, вобщем буду лечить желчный пузырь!

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 78  
Редиска
Пользователь

Новичок

Опубликовано 23 Февраля 2010, 19:44:13
Я в шокеsmiley Если все что написано на форуме свести к целому, то буду пробовать все советы поочереди пока не вылечусь. А у кого нибудь был вот такой симптом- руки-ноги не слушаются smiley

--------------------
^ наверх ^
# 79  
Karr
Пользователь

Новичок

Опубликовано 26 Февраля 2010, 20:31:01
Всем привет. Принимайте пополнение) 21 год, рост 176, вес 74. С крапивницей лет пять уже, если не больше. Причины схожие со многими из здесь присутствующих: перегревание организма, нервные перенапряжения, иногда даже от острой пищи нехорошо становится. Ходил к различным врачам, анализы ничего не показывали особенного. Человек я достаточно неуравновешенный. Сам это осознаю, но ничего поделать не могу. Пил ксизал, аллертек и тд. Без лекарств не мог обходится даже тогда, когда особеннных раздражителей не было. Действие таблеток выражалось в том, что организм хоть как-то сопротивлялся высыпаниям и зуду, но не предотвращал их совсем. Сидел на таблетках до недавнего времени. Потом съездил почистить организм и стал обходиться без таблеток. Высыпания и зуд продолжаются, но стало полегче. Сидел на всяческих диетах, думал дело в паразитах, но ничего не нашли (хотя говорят, что их вообще найти сложно). Ситуация с алкоголем аналогична той, что у dok'а. Если выпью прилично, то отплясываю как Бог, зато с утра приходит расплата. Так и живем)))

^ наверх ^
# 80  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 26 Февраля 2010, 22:10:57
ну короче понятно из ответов у всех есть охрененная вегетативная нестабильность нервной системы,отсюда делаю вывод ,что пока не вылечить сей недуг то искать глистов и прочую живность бесполезно,но победить всд ой как не просто это я вам как невролог говорю,впринципе можно но это большие усилия над собой,плюс много чего(деревня ,свежий воздух,режим дня,жизнь без стрессов,правильное питание,положительные эмоции,травки)све это может дать стойкую ремиссию дистонии,но не излечить полностью.но вопрос в другомкак устроить себе такую тепличную жизнь.надо работать семья дети постояный стрес,и.т.д.вот так

^ наверх ^
Страница 4 из 18 < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 5
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...