холинергическая? - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Истории
Страница 5 из 18 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
# 81 Тема: RE: холинергическая?
optimistka
Администратор

Бывалый

Статус: offline
Опубликовано 27 Февраля 2010, 08:08:42
и это говорит доктор невролог-позор таким неврологам!!!

http://www.antivsd.com/forum/

http://anti-vsd.narod.ru/index.html

http://forum.antivsd.ru/

а это мое личное:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4223.0

милости просим для всех неустойчивых и особенно для неврологов утверждающих что дистония неизлечима!!!

^ наверх ^
# 82  
Taniya
Пользователь

Симочка

Новичок

Опубликовано 27 Февраля 2010, 15:26:55
Моя история...не помню писала ее здесь или нет..Уже весь интернет, наверное, перевернула, про эту крапивницу...Пошел второй год, как она у меня есть.. Так же, как и все, прошла всех врачей в городе, даже когда была в отпуске за границей,пошла к дерматологу, сдавала там кровь, кал, мочу, рассказала все свои симптомы, на что врач сказал, что такие случаи редки и все должно пройти само..в течение этого времени сидела на жесткой диете (но не всегда), питалась только крупами, пила настои трав, лечила ЖКТ, поднимала иммунитет, колола АСТ, кальций..и постоянно ксизал или эриус...без антигистаминнх пока не могу...единственное улучшение в том, что одну таблетку могу растянуть на несколько приемов, то есть по кусочкам ее грызу через день...я уже перебираю все какие только можно варианты..вспоминаю, что за несколько дней до ее появления, я чуть не упала в обморок в магазине, на голодный желудок съела мороженого, потом резко затошнило, потемнело в глазах, ноги подкосились, такого у меня реально никогд не было..хотя нет ,в школе было, наверное от переутомления, в автобусе также резко затошнило, закружилась голова, но тогда сознание я все-таки потеряла, очнулась уже сидя на сиденье в автобусе...в тот период, когда все началось, я еще сдавала экзамены - а это бессонные ночи, неправильное питание итд и тп. и были кое-какие преживание на личном фронте..сейчас мне все больше кажется ,что это на нервной почве и болезнь идет из головы...и такие факторы как проблемы с кишечником и печенью - это как вторичные факторы...последний врач прописала соматический препарат, скоро начну пить, если поможет, то я обязательно напишу..очень на это надеюсь. и еще мне опять же все больше и больше кажется, что она и правда сама пройдет. может просто об этом не думать, просто вести здоровый образ жизни, правильно питаться, стараться не нервничать, хотя это у меня плохо получатеся. я по натуре плаксивый человек (близко все принимаю к сердцу, переживаю по пустякам), что меня ужасно бесит в себе, но делаю это в одиночестве когда никто не видит, терпеть не могу когда меня жалеют. В личном плане все не оч. хорошо, точнее ничего...от чего тоже оч. переживаю, так как время для женщины проходи быстрее чем для сильной половины..Кто-то тут писал, что неврозы это следствие крапивницы - постоянно ждешь когда же вылезет..да согласна, первые месяцы каждое утро просыпалась и бросалась к зеркалу себя осматривать, и потом все утро ждала когда же вылезет...сейчас стараюсь спокойнее к этому относиться, но когда, думаю а может все прошло, и не пью кусок ксизала, а ночью просыпаюсь от ужасного зуда, просто нестерпимого, и с волдырями по всему (прям по всему) телу, руки опускаются, порой до истерик..что опять же убеждает что это от нервов или нервы от нее, вобщем замкнутый круг))) но все-таки я верю, что все пройдет, чего и ВАМ всем желаю!

^ наверх ^
# 83  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Марта 2010, 21:33:43
optimistka написал:
и это говорит доктор невролог-позор таким неврологам!!!

http://www.antivsd.com/forum/

http://anti-vsd.narod.ru/index.html

http://forum.antivsd.ru/

а это мое личное:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4223.0

милости просим для всех неустойчивых и особенно для неврологов утверждающих что дистония неизлечима!!!

милена помоему на том форуме,я за вас очень рад,но если вы считаете ,что всд это пожизненные приступы панических атак то вы неправильно понимаете данное заболевание,ваша всд некуда не делась,и при любом сбое стрес итд может все возабновиться,но я так понял вам за 35 ,то можете не волноваться особо ,так как основные острые симптомы -это удел молодых 18-25 лет. но вы шли по правильному пути -это психотерапия аутотренинг,переоценка жизни, вера,все это неплохо помогает при панических атаках.

^ наверх ^
# 84  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 02 Марта 2010, 15:52:26
я вас очень попрошу если вы доктор никогда не говорите что это неизлечимо, а то многие верят и пожизненно садятся на колеса!!!!

у мамы подруга-она доктор..так вот рассказывала про одного старика-у него была меланома-его отправили умирать домой,но забыли сказать ему что он должен умереть-он и не спрашивал.каково же было удивление врачей когда через пять лет он приехал на осмотр-они в осадок выпали,уже давно похоронили его....так что вот-верно что:"умножающий знание умножает печаль...."

^ наверх ^
# 85  
dok
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 03 Марта 2010, 16:12:01
да вы все не так понимаете ,всд этотакой вид нервной системы который дан нам с рождения генетически и не чего с этим не попишешь,а высрелить может в любой момент чаще в 18-25 лет.ничего в этом заболевании смертельно страшного нет ,ну некомфортно ,я говорю что как правило после 30 острых проявлений нет,ну метеозависимость и прочая ерунда.просто сами больные преувеличивают со страху такого что сходят с ума,наступил инсульт и т д-у стаха глаза велики.

^ наверх ^
# 86  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 03 Марта 2010, 18:16:11
всем привет еще раз дорогие братья по несчастью)) недавно заболела у меня горло и я решил померить себе температуру, и удевился, 36.1 ! покозалось странно, обычно когда в организме инфекция то температура повышается! но дальше еще страннее горло побаливает уже 4 неделю, причем днем обсалютно не болит а вечером начинает слегка побаливать. а температура скачет, причем от 36.1 до 36.7 не выше и не ниже, от низкого до нормального, мерил на 2-х градусниках!! чтото странное с нами происходит друзья!!!

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 87  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 03 Марта 2010, 18:18:52
а среди нас есть моржи??? интересно, а такие процедуры могут помочь? может клин клином попробовать!)

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 88  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 03 Марта 2010, 18:22:04
11 марта иду к главному аллергологу области, человек опытный может расскажет чего нибудь действенное, и все же мне кажется что это нервы, тк я сам тоже вспыльчивый человек.

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 89  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 13 Марта 2010, 15:40:35
шаг 2. война с крапивницей
сходил к тому аллергологу про кот я говорил,она меня внимательно выслушала, сделала себе заметки, направила меня на анализы крови и направление к гастроэнтерологу. я спросил у нее что она думает по данному поводу, она холодным взглядом посмотрела на меня и по шаблонно ответила-бывают разные болезни и все лечится но у вас скорее всего не только холинергическая крапивница! ну и я так подумал, все токи сдам все анализы , сделаю шунтирование у гастроэнтеролога, а там будет виднее!! еще хочу добавить, я с утра на тощак выпил 2 таблетки зитрек , а позже пошел в солярий)) вообще не одной сыпи, весь день, и на следующий день с утра сделал зарядка поотжимался, покачал битцепсы и опять ни чего не было!! странно я подумал неужели 2 дня могут держать или крапивница проходит(хотелось бынадеяться)!!! еще недавно у меня появилать небольшая боль с лева под ребрами! было правда это один день, но всеже боль просто так не берется! а я прочитал что это может все таки щитавидная железа или желудок! Следущий раз напишу 17-22 марта, после гастоэнтеролога и второго приемма к аллергологу!

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 90  
optimistka
Администратор

Бывалый

Опубликовано 16 Марта 2010, 08:00:48
ramzes а если пачку таблеток зиртека сьесть ваще сыпи не будет!!!

вы что -вообще что ли?такие сильные таблы-их максимум надо по одной а когда дествие заканчивается то следующую....я сама сначала пила по таблетке каждый день и на день не хватало даже таких как ксизал,но потом поняла что это путь к завалу печени и начала потихоньку переходить к снижению дозы.первый день ксизал целую-второй день утром чай и ложку полифепана,и диета полнейшая-гипоаллергенная -кроме картошки своей с огорода хлеба макарон и молочных продуктов ничего не ела.постепенно сошла на половинку ксизала на два дня.потом перешла на более легкие-тавегил по одной на ночь.постепенно перешла на одну таблетку тавегила в два дня.вот так слезала-сложно было но необходимо -к этим таблеткам привыкание и они перестают действовать, а на гормоны я жуть как не хотела-сбежала из процедурного когда мне хотели дексиметазон вколоть,хотя даже ходила с трудом-отеки связок ноги(кожно-суставная форма крапивницы)а на гормоны только сядь.

^ наверх ^
# 91  
All
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 17 Марта 2010, 19:36:22
привет всем, мне 18 лет, болею уже 1.5 года, у врачей не был, но на форумах о крапивнице у меня точно такие же симптомы(((

полсе физкультуры в универе выходят волдыри только не сразу а через мин 15-20... и такие болшие волдыри появляются...проходит это все через мин 40 примерно
иногда просто на паре сижу и хоп одна штука на лице появитья и проходит через минут 20-30
также после душа и бани
вот не давно пивко попивали с друзьями в баре у меня эта штука вылезла на шее...
летом я езжу в деревню... купаюсь, загараю.. потею... эта херня не выходит.

причина думаю в том что полтора года назад у меня был сложный выбор куда поступить.. я тогда очень сильно переживал... и учусь я делеко от дома... и соответственно как стал студентом тут же плохое питание, не досып, вечные пьянки...(хотя щас ограничиваю себя в этом плане)
У сестры двоюродной тоже эта фигня есть((
Щас пока печенюшку подлечиваю))
Противоаллергенные препараты не пью

^ наверх ^
# 92  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 18 Марта 2010, 06:04:51
All , знакомая история, только вот то как ты живешь можно отнести всех студентов живущих не дома, я сам такой, только не у всех такая болезнь и причина не в этом наверно, а вот то что ты сказал о сестре очень даже интересно, болезнь очень редкая и встретилась у 2-х членов однои семьи, нужно делать выводы....

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 93  
All
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 18 Марта 2010, 06:59:07
ramzes, не думаю что болезнь генетическая проявляеться она у нас по разному...
в предыдущих сообщениях говорилось о том что они летом не могут ходить, хотя я свободно... летом езжу в деревню, после работы на сенокосе там так вспотеешь... но ничего не выходитsmiley

[Изменил(а) All, 18 Марта 2010, 07:01:12]  
^ наверх ^
# 94  
ramzes
Пользователь

Местный

Опубликовано 19 Марта 2010, 11:00:19
All, вы говорите довольно интересную вешь, раз в деревне у вас нет признаков крапивницы, то тогда может причина во внешних факторах, если вам не трудно попробуйте рассказать по мелочам ваш образ жизни в городе и в деревне, какие отличая? например есть ли в городе кошка или собака , а в деревне нет, такого рода инфу, может что общего найдем. тк наша болезнь очень сложно лечится и зачастую проходит сама по себе, врачи могут только предпологать источник возбудителя, а это означает что они не больше нас знают о данной болезни! да и еще скажи с кем ты живешь в городе в семье и какие у тебя отношения с членами семьи, и как ты общаешься в деревне? я ээто к тому, что может в городе у тебя постоянно напряженные отношения с кем нибудь из семьи, а когда ты едешь в деревню то находешься в гормонии??

--------------------
я вылечусь!
^ наверх ^
# 95  
All
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 20 Марта 2010, 00:16:26
ramzes, да как я живу)))) как я говорил живу далеко от дома... (учусь в институте), плохое питание и т.п. как у любого студента.... летом в деревню езжу к родственникам с местными отношения хорошие), конечно, напряги такой нету как в городе, живешь в расслабухе никуда торопиться не надо) гуляй сколько хочешь, тут же овощи, яблоки, витаминчики и т.п. Хотя пью почти каждый день, прихожу поздно.... Может там вода какая то лечебная что ли) но это врядли)) В деревне дом. животных дофига)
Здесь же где я учусь с экологией норм, район чистый, с теми с кем я живу отношения хорошие...Дом. животных нету.Но есть одно но! двоюродная сестренка катороя тоже болеет родом из деревни!
Так что фиг поймешь)))
А вообще я не стараюсь думать о болезни)))

ramzes, у вас есть примеры тех кто вылечился от нее? ведь как она пришла внезапно так и должна уйти (мое мнение).

^ наверх ^
# 96  
Богдан
Пользователь

Новичок

Опубликовано 26 Марта 2010, 13:44:26
Привет всем больним, сразу извините за плохой руский, я с западной Украины поетому владение правописанием отсутствует...болезнь ко всем равнодушна, поетому надеюсь что вы будете в своих мнениях аполитичны...
Вкратце моя история
Мне 23 будет в июле, болезнь проявилась гдето годика 3 назад, тоже когда в универе был...особо внимания не обратил, поскольку сыпь была не большой
(Мой рост 187, вес ( на то время 80кг ) ) но со временем область сыпи возростала, и меня ето взволновало..Стоило мне проитись от дома до универа ( 3км ) как появлялась сыпь...сперва почти незаметная..но спустя год уже по всему телу ( кроме ног, гениталий, лица ) особенно прогрес был заметен на руках.. в начале только по локоть была..сечас уже по всей руке, даже на пальцах...сыпь пропадает спустя 15-20 мин...
Доктора..все как у вас...конкретно никто ничего не говорить..все сложно, нужна диагносика чтоб найти причину...но даже если найдут причину, не факт что можна ёё выличить..сказали симптомы снимать можна..но со временем посадить имунитет...с 1 числа опять иду...
Рамзес..согласен с тобой..спорт ето пол беди..но Секс...с етим надо боротся!
За ето время, я поменял работу, тепер сижу за компом..что меня бесит, набрал вес ( 95 кг ) и хочу збросить...и вот думаю, может наплевать на ето все, и просто себе заниматся? что будет тогда...вопрос глупый конешно, но он меня интересуэт...летом, я хожу в горы, там мне уже все безразлично, отказатся не могу...там я заметил такую тенденцыю...первих пол дня мука ( весь день на ногах с рюкзаком..ну и не по трассе идёш ) но зато потом, дня зо два, нету ничего..как бы исчерпивает себя..тоже самое когда играю в футбол...полчаса мука, но потом бегай на сдоров"э..хотя после опять все наново...насколько вредны такие експерименты...и к чему они могут привести?
сам я флегмат ( в жызни уже столько бреда было, что меня сложно вивести )
особеностей никаких...в школе боксом занимался...Недавно проходил обследование, все внорме, УЗД и прочие..только серце проблематично...но не смертельно, непомню что там именно, бумаг при мне нету..но думаю ето не причина...
Вот так вот..вкратце...Всем удачи...Рад был найти такую вот групу...)
smiley

--------------------
Мечтай так ,как будто живешь Вечно... Живи так, как будто умрешь Завтра...
^ наверх ^
# 97  
sickthings
Пользователь

Новичок

Опубликовано 30 Марта 2010, 14:31:33
Приветствую всех. Удивительно, как я раньше не замечал этого форума, инет на тему крапивницы просматриваю регулярно. Возможно дело в том, что чаще этот недуг называют "физическая крапивница", термин "холинергетическая" более редкий.

Для начала представлюсь. Мне 23, рост 176, вес ~70, среднего телосложения, алкоголь, табак употребляю. Высыпания появляются при физической нагрузке, особенно при беге, также стрессах (резкий испуг например, когда "в жар кидает"smiley, ну и если просто горячего хлебнуть. Еще сильное высыпание на лице появляется при переходе из холода в тепло.
Страдаю от недуга (хотя страдаю все же сильно сказано, как-то научился с этим жить) уже наверное лет 6. Причину возникновения связываю с волнением в период поступления в инст. Как появилось - так практически не оставляет.
Года три назад занимался тяжелой атлетикой, естественно в одежде с рукавом. При жиме, приседнаниях - высыпало только на руках и бедрах, не так сильно, как во время пробежки после тренировки - тогда уже накрывало шею и лицо. Короче устал от этого, бросил.
Потом два года назад был период, когда целый месяц летом работал физически. На солнце, голым по торсу, грузчиком короче. Высыпаний практически не было, что самое странное!

Еще одна вещь, отмеченная участником форума dok'ом - при алкогольном опьянении никаких высыпаний не появляется, что бы ты не делал. И на следующий день никакой "расплаты", кроме похмелья нет))

А, кстати пару месяцев назад был в бане. в парной, с окунанием в холодный бассейн - высыпаний практически не было.
Самое тяжелое время - поздняя весна и лето. Скажу вам по секрету, я ненавижу лето, мда smiley Если летом ходишь с рукавом - то обязательно покроет сыпью, но под одеждой видно не будет. Если в майке - высыпать будет намного меньше, но всеравно заметно.

UPD
А, тут просили про характер - я по жизни оптимист-пофигист. В голову стараюсь не брать. Мнительность, неуверенность и склонность к рефлексироваию есть, но не сильные, и я с этим всячески борюсь шаблоном "не думай - делай". Помогает)

[Изменил(а) sickthings, 30 Марта 2010, 14:41:16]  
^ наверх ^
# 98  
julise
Пользователь

Новичок

Опубликовано 01 Апреля 2010, 01:30:40
Здравствуйте,друзья по несчастью!Я своей крапивнице отмечаю в апреле день рождения-6 лет!Избавиться от этого кошмара пытаюсь все время и пока безрезультатно!Я была везде:у дерматологов,аллергологов,гастроэнтерологов, невропатологов,имунологов.... У всех своя версия причин этого заболевания,все пытаются поумничать и полечить,пока не у далось вылечить никому.Причем,по сути лечат все следствие,а не причину.Покапают реосорбилакт,да еще и с гормончиком... От которых уже 20 кг лишних.Ровно два часа хорошо,а потом по нарастающей... Мне помогают таблетки на основе дезлоратадина,это Эриус,Фрибрис,Эдем... Таблетки хватает на 4 дня... А потом опять... И так 6 лет.Хотела спросить у Богдана с Западной Украины... Я слышала хорошие отзывы о санатории,который находится в Солотвино.Я даже видела одного человека,который крапивницу там вылечил и 10 лет она не беспокоит.Путевка туда стоит не дешево и хотелось бы знать наверняка,может кто был,пробовал,стоит ехать или не стоит...А вообще грустно-пишет много людей и практически никого,кто написал бы,что избавился от этой противной болячки...smiley

^ наверх ^
# 99  
marusy
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 01 Апреля 2010, 07:36:11
julise
1 таб. в 4 дня - это еще по-божески. У меня от 4 до 5 таб. цитрина (ксизала) в день! По моему мнению, если где-то у вас есть по близости такой профильный санаторий, то обязательно надо попробовать!
А у вас ремиссии за эти 6 лет были??

--------------------
Я борюсь!
^ наверх ^
# 100  
All
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 01 Апреля 2010, 15:01:41
sickthings
"Потом два года назад был период, когда целый месяц летом работал физически. На солнце, голым по торсу, грузчиком короче. Высыпаний практически не было, что самое странное!"

Вот вот у меня также летом практический ничего нету....
И еще заметил что если меньше выпивать т.е. не пить определенное время, то высыпания становиться меньше. А с утра после гулянки как вылезет так вылезет хоть ты бегал не бегал...
Здоровья вам smiley

^ наверх ^
Страница 5 из 18 << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 7
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...