СТРАНА СОВЕТОВ- ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ. - КРАПИВНИЦА
Уважаемые посетители!

По многочисленным просьбам мы восстановили доступ к нашему форуму в режиме просмотра. Наш форум о крапивнице за несколько лет накопил огромную базу знаний о нашей болезни. Сейчас мы заняты переносом сайта и форума на "новые рельсы", после чего регистрация и возможность общения снова будут восстановлены. В этом нам помогает магазин Logomeb - каталог мебели эконом класса, выполненной из гипоалергенного материала. Такая мебель подходит нам с Вами.

Навигация
Главная
Форум
Поиск
ЛЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Лечение хронической крапивницы
Лечение пигментной крапивницы
Лечение крапивницы
Крапивница и травы
Крапивница и диеты
Крапивница и антибиотики
Как лечить крапивницу
Антигистаминные препараты и крапивница
Лечение аллергической крапивницы
Лечение крапивницы медикаментами
Лечение крапивницы народными средствами

ВИДЫ КРАПИВНИЦЫ

Хроническая крапивница
Холодовая крапивница
Холинергическая крапивница
Тепловая крапивница
Рецидивирующая крапивница
Пигментная крапивница
Острая крапивница
Кожная крапивница
Идиопатическая крапивница
Аллергия и крапивница
Детская крапивница
Аутоимунная крапивница
Солнечная крапивница
Хроническая рецидивирующая крапивница
Отек Квинке

СИМПТОМЫ И ТЕЧЕНИЕ КРАПИВНИЦЫ

Сыпь при крапивнице
Причины хронической крапивницы
Причины возникновения крапивницы
Признаки крапивницы
Крапивница: симптомы
Крапивница у ребенка
Крапивница и беременность
Этиология и патогенез
Клиническая картина

Просмотр темы
Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

КРАПИВНИЦА | Крапивница | Помощь в лечении крапивницы
Страница 10 из 16 << < 7 8 9 10 11 12 13 > >>
# 181 Тема: RE: СТРАНА СОВЕТОВ- ПОМОГАЕМ ДРУГ ДРУГУ.
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Статус: offline
Опубликовано 21 Мая 2011, 20:58:04
спросила у доктора сегодня насчет коронок, так она сомневается что это вызывает крапивницу. Да я тоже думаю, если б была реакция на металл, она бы сразу проявилась, а не в течении какого-то периода времени. Не коронки это...А черт знает что. Сейчас жарко стало, бассейн уже открыт, теннисный сезон в разгаре- все мои любимые занятия коту под хвост, куда мне в бассейн, люди разбегутся когда мои волдыри увидят, хахаха.

Вот что я собираюсь делать (про отказ от мучных продуктов я уже в другой теме писала). Тут одна девочка писала про солярий, мол, помогает. Я же пойду и сделаю себе исскуственный загар, у нас он стоит $60 за три раза, типа душевой кабинки и там тебя обливают красочкой. Думаю, пятна будут меньше видны, уже приятно. smiley

^ наверх ^
# 182  
Gummy
Пользователь

Новичок

Опубликовано 22 Мая 2011, 06:51:20
Злравствуйте,пасибки,что откликнулись,Девчонки_Lana,Elena Ko)))Сегодня уже седбмой день лечения)))Волдыри подсохли,так скажем,потемнели...Но вот беда - проснулась,на руке опять волдырь вылез((((Вчера ела фасоль,перец и отварной картофель.Может из-за этого((((Расстроилась вообще(((Подскажите,какой диеты вы придерживаетесь???Мне врач написала, там вообще можно только свежие огурцы, компоты, несдобный хлеб белый, крупы, нежирное мясо говяжье....
Напишите,пожалуйста,какие продукты вы употребляете?)

^ наверх ^
# 183  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 22 Мая 2011, 12:49:04
OlgaG написал:

В Я же пойду и сделаю себе исскуственный загар, у нас он стоит $60 за три раза, типа душевой кабинки и там тебя обливают красочкой. Думаю, пятна будут меньше видны, уже приятно. smiley

Искусственный загар не вариант ... смысл в том, что возможно организму не хватает витамина Д, а солярий его восполняет, ну или солнце

--------------------
Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Путей - много, путников - мало.
^ наверх ^
# 184  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 22 Мая 2011, 12:58:38
Gummy написал:
Злравствуйте,пасибки,что откликнулись,Девчонки_Lana,Elena Ko)))Сегодня уже седбмой день лечения)))Волдыри подсохли,так скажем,потемнели...Но вот беда - проснулась,на руке опять волдырь вылез((((Вчера ела фасоль,перец и отварной картофель.Может из-за этого((((Расстроилась вообще(((Подскажите,какой диеты вы придерживаетесь???Мне врач написала, там вообще можно только свежие огурцы, компоты, несдобный хлеб белый, крупы, нежирное мясо говяжье....
Напишите,пожалуйста,какие продукты вы употребляете?)

Не расстраивайтесь, уровень гистамина так быстро не уменьшится, вероятно все таки на какие то продукты реакция останется. И действительно, диета это долгосрочный проект ) Фасоль тяжело усваивается, перец желудок тоже не любит ((
Крупы, отварная рыба, мясо, овощи ... в общем все натуральное, свеже приготовленное, не острое, не жаренное, то что наш организм быстро переварит, легко усвоит
хлеб не советую, хоть он и присутствует в гиппоаллергенной диете
В идеале, надо на крупах дней 10 посидеть ... честно признаюсь, я не смогла
больше одного дня не выдерживаю

--------------------
^ наверх ^
# 185  
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 22 Мая 2011, 16:20:48
мне наооборот доктор сказал, что у меня эти волдыри могут быть от непереносимости глютена. Wheat allergy это не celiac disease, хотя они похожи. Малый кишечник не воспринимает хлебобулочные изделия, и организм думает, что это инородные тела, и начинает их отторгать в форме волдырей, тошноты, естественно, боли в животе. Тест крови не всегда это показывает.В общем, если у вас крапивница, болит живот, ком в горле стоит-стоит попробовать отказаться от всех х/б продуктов включая панировочные сухари, конфеты с вафлей, бульонные кубики и т.д.
Я тоже думала, что каши мне помогут, ела на завтрак мюсли с молоком, в обед овсянка с творогом, ну и на ужин салат какой-нить. Перекусывала цельнозерновыми батончиками...Меня так скрутило, три дня в кровати провалялась, с болью в желудке и жуткими волдырями

^ наверх ^
# 186  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 22 Мая 2011, 20:56:45
Аллергия на пшеничную муку это целиакия, так как в организме имеется генетически обусловленная непереносимость глютена.
Но при этом можно кашу из гречки и кукурузы.

--------------------
^ наверх ^
# 187  
Lana
Пользователь

Lana

Живу на форуме

Опубликовано 22 Мая 2011, 20:57:33
В развитии целиакии на первом месте стоит аллергическая реакция на пшеничную муку. Происходит это из-за того, что в слизистой оболочке тонкого кишечника нет соответствующих ферментов. Результатом этого является накопление глютена в просвете тонкого кишечника, который начинает оказывать токсическое действие на слизистую оболочку кишечника и приводит к ее атрофии. И именно это дает толчок к развитию иммунологической реакции, в частности аллергическая реакция на пшеничную муку и ее компонент. Это ведет к нарушению пищеварения и всасывания необходимых веществ, для нормальной жизнедеятельности организма и нарушению обмена.

Целиакия, как болезнь может проявиться абсолютно в любом возрасте. У взрослых чаще всего после 30 лет, спусковым механизмом может явиться стрессовая ситуация, или какое-то тяжелое заболевание. Тем самым, запустив к работе ген, находившийся до того времени в спящем состоянии. Но чаще, конечно же, проявляется в детском возрасте.
Клиническая картина зависит от того, насколько велик генетический дефект, так как иногда его нарушения бывают частичными, тогда изменения не столь выражены и клиника протекает более мягко.

--------------------
^ наверх ^
# 188  
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 23 Мая 2011, 03:27:30
мне мой аллерголог сказала, что целиакия и аллергия на пшеницу-это две разные вещи. Они похожи, но разные. В моем списке запрещенных продуктов есть гречка и перловка. Я же не утверждаю, что это на 100% поможет, просто делюсь инфой, как и все остальные на этом сайте.
Сейчас прочитала какую то статью в АиФ, там тоже самое написано что хроническая крапивница может быть первым признаком онкологии...Вот это страшно. Мне 29 лет.

^ наверх ^
# 189  
vlada636
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Мая 2011, 09:51:45
У меня крапивница уже год. На воду горячую и холодную, на крема, на пищу, еще от физического воздействия. Сдала анализы на паразитов- ничего не обнаружили. Но я до сдачи анализов для себя принимала травы от глистов в целях профилактики. Проверила на УЗИ почки, печень- все в норме. На ФГДС выявили поверхностный гастрит, но врач сказал, что это норма. Сдавала анлизы крови, там эозинофилы выше нормы и аллерген есть в крови. У Аллерголога прошла тест, делали царапки и капали разные аллергены. Оказалось, что у меня аллергия на все кроме пыли. Аллерголог сказала, чтоб я села на диету и пила фексадин. Я месяц пропила фексадин и решила сделать перерыв, но после фексадина мне еще хуже стало. Спасалась гомеопатическими гранулами: уртика уренс и рустоксикодендрон. они на время зуд снимали. Принимала лактофильтрум м энтеросгель. И заметила, что после них крапивница немножко уменьшается. Но все равно не проходит. Т.к. врачи ни чем не могут помочь решила лечиться сама. Облазила все форумы по теме крапивница и решила лечится как некоторые люди вылечились. Стала заваривать крапиву в большом бочке и лежала в отваре с крапивой в ванной 40мин., так неделю. Делала так по вечерам и спала спокойно, зуд снимает хорошо. Потом 3 дня в подряд по утрам делала чесночную клизму. Сейчас лечусь так: утром и вечером за 20 мин. до еды пью по одной таблетки наринэ-это для нормализации киншечника и от всяких вредных бактерий, вовремя еды 2 раза в день принимаю аскорутин 1 табл. + 2 табл. глюконата кальция(это все вместе нужно принимать), вечером в одно и тожже время принимаю летизен 1 табл., а перед сном пью активирлованный уголь 1 табл. на 10кг. веса, мой вес 47кг., я принимаю 5 табл. Так пить уголь 10 дней, по­том 20 дней перерыв. Пол­ный курс повторить 4 раза. Еще сижу на диете, не ему рыбу, конфеты, шоколад,яйцо, курицу, сыр, помидоры, кофе не пью. Читала, если аллергия пройдет, то можно потом потихонечко включать в рацион все эти продукты. Я лечусь таким способом неделю и у меня крапивница ушла, бывает правда полоска одна красная появится и все. А раньше появлялось много полосок и все в одно пятно сливалось и зуд был сильный. А сейчас я забыла вообще что такое зуд. Может кому поможет это лечение. Всем удачи и выздоровления!smiley

^ наверх ^
# 190  
vlada636
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Мая 2011, 09:56:20
[quote]Аленка написал:
Аленка привет я из Пермского края, правда живу уже 4 года в Нижнем Новгороде

^ наверх ^
# 191  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 23 Мая 2011, 10:50:11
vlada636 написал:
[quote]Аленка написал:

Влада, а это лечение вы сами себе установили или кто посоветовал.

^ наверх ^
# 192  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 23 Мая 2011, 12:04:44
OlgaG написал:
мне мой аллерголог сказала, что целиакия и аллергия на пшеницу-это две разные вещи. Они похожи, но разные. В моем списке запрещенных продуктов есть гречка и перловка. Я же не утверждаю, что это на 100% поможет, просто делюсь инфой, как и все остальные на этом сайте.
Сейчас прочитала какую то статью в АиФ, там тоже самое написано что хроническая крапивница может быть первым признаком онкологии...Вот это страшно. Мне 29 лет.

Мне 35 лет.Я тоже этого очень боюсь.Вообще, все это странно.Надо у врача спросить, есть ли такие случаи, что после крапивницы следуют онкологические заболевания.

^ наверх ^
# 193  
vlada636
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Мая 2011, 13:52:52
Аленка написал:
vlada636 написал:
[quote]Аленка написал:

Влада, а это лечение вы сами себе установили или кто посоветовал.

Врачи ничего толком не могут прописать, вообще разводят руки, не знают чем лечить. Я читала в интернете, как люди вылечились. Вот и решила попробовать. Я даже не знаю, что мне помогло больше, активированный уголь, наринэ или глюконат кальция с аскорутином. Думаю может помог глюконат кальция с аскорутином, но только глюконат кальция я писала, что его пить по 2 таблетки, но потом вычитала, что нужно по одной таблетки 2 раза в день. Если без аскорутина, то нужно таблетку глюконата кальция размять и капнуть несколько капель лимона, для того чтобы глюконат кальция усвоился в организме

^ наверх ^
# 194  
vlada636
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 23 Мая 2011, 13:53:20
Первое. Есть соли кальция, которые усваиваются лучше, есть хуже. Читайте состав добавки и если увидите – кальция цитрат, кальция гидроксиапатит или лактат – это вещество хорошо всасывается, его смело можно брать. Хуже усваивается соли – глюконаты.

Распространенные таблетки глюконата кальция, тем не менее, работают, но если вы растолчете таблетку и капнете на нее соком лимона, пока не зашипит – будет лучше. При этом глюконат переходит в легкий цитрат кальция, который очень быстро и полностью всасывается в кишечнике.

И второе важное условие. Потребление кальция в сутки для взрослого человека составляет 800-1200 мг. Соответственно, нижняя цифра – это молодые, здоровые и подвижные, вторая – беременные (только под наблюдением врача!), подростки, пожилые люди. Вот из этого и исходите, выбирая нужную биодобавку. Потому что часто случается, препарат рекламируют на каждом углу, а в нем кальция – 5 мг. Что бы там не говорили, но такой состав, не навредит, конечно, но и ожидаемой пользы не принесет.

Еще один малоизвестный факт, но специалисты по нутрициологии – дополнительному питанию – особенно, приверженцы питерской школы, считают, что наилучшим образом кальций усваивается вечером, после 19 часов (это связано с суточными колебаниями гормонального фона человека), именно в это время лучше и принимать препараты кальция, и есть продукты с его высоким содержанием. Поэтому творог и йогурты лучше перенести с завтрака на ужин, а утром съесть овсянку с фруктами, например.

Ухудшают всасывание кальция кофеин и алкоголь, ну, использовать творог как закуску вроде не принято, а вот бутерброд с сыром лучше есть отдельно от чашки кофе, тем более, не стоит запивать кофе таблетки кальция.

^ наверх ^
# 195  
Аленка
Пользователь

Бывалый

Опубликовано 24 Мая 2011, 07:26:08
vlada636 написал:
Первое. Есть соли кальция, которые усваиваются лучше, есть хуже. Читайте состав добавки и если увидите – кальция цитрат, кальция гидроксиапатит или лактат – это вещество хорошо всасывается, его смело можно брать. Хуже усваивается соли – глюконаты.

Распространенные таблетки глюконата кальция, тем не менее, работают, но если вы растолчете таблетку и капнете на нее соком лимона, пока не зашипит – будет лучше. При этом глюконат переходит в легкий цитрат кальция, который очень быстро и полностью всасывается в кишечнике.

И второе важное условие. Потребление кальция в сутки для взрослого человека составляет 800-1200 мг. Соответственно, нижняя цифра – это молодые, здоровые и подвижные, вторая – беременные (только под наблюдением врача!), подростки, пожилые люди. Вот из этого и исходите, выбирая нужную биодобавку. Потому что часто случается, препарат рекламируют на каждом углу, а в нем кальция – 5 мг. Что бы там не говорили, но такой состав, не навредит, конечно, но и ожидаемой пользы не принесет.

Еще один малоизвестный факт, но специалисты по нутрициологии – дополнительному питанию – особенно, приверженцы питерской школы, считают, что наилучшим образом кальций усваивается вечером, после 19 часов (это связано с суточными колебаниями гормонального фона человека), именно в это время лучше и принимать препараты кальция, и есть продукты с его высоким содержанием. Поэтому творог и йогурты лучше перенести с завтрака на ужин, а утром съесть овсянку с фруктами, например.

Ухудшают всасывание кальция кофеин и алкоголь, ну, использовать творог как закуску вроде не принято, а вот бутерброд с сыром лучше есть отдельно от чашки кофе, тем более, не стоит запивать кофе таблетки кальция.

Спасибо за информацию.я этого не знала.

^ наверх ^
# 196  
vlada636
Пользователь

Живу на форуме

Опубликовано 24 Мая 2011, 09:20:33
Я так рада, даже поверить не могу, целый год мучилась с крапивницей, а вылечилась за неделю. Я продолжаю пить наринэ, глюконат кальция, аскорутин и активированный уголь. Летизен уже не принимаю вообще. Я начинаю радоваться жизни! Желаю всем быстрого выздоровления!!!!!!!smiley

^ наверх ^
# 197  
OlgaG
Пользователь

Завсегдатай

Опубликовано 25 Мая 2011, 03:18:44
ребята, у меня тоже хорошие новости! После миллионных тестов на различные аллергены, мой тест на клещей домашней пыли просто зашкаливает..И я вот думала, почему, когда мы не дома, у меня сыпь меньше гораздо. Все, я побежала за новыми подушками, одеялом, специальную куплю штуку на матрас, и ковер надо обязательно почистить. Кресло выброшу и подушки все к черту декоративные. Я посмотрела на фотки людей, у которых на этих паразитов аллергия, очень похоже на мою крапивницу. Отпишусь позже.

П.С. У нас ковер во всей квартире (снимаем), я уверена, это от этого. Слава, богу съезжаем скоро.

^ наверх ^
# 198  
katuwa
Пользователь

Местный

Опубликовано 26 Мая 2011, 13:21:33
А расскажите как кто пьет антигистаминные???? каждый день или по случаю (начинается зуд и т.д.)???

^ наверх ^
# 199  
Алинка
Пользователь

Верю в лучшее...

Бывалый

Опубликовано 26 Мая 2011, 13:56:47
Я пью цетиризин (по пол-таблетки через день).Если пить не буду начинает отекать губа...С понедельника выхожу в отпуск, попробую пить пореже.

^ наверх ^
# 200  
gorgippiya72
Пользователь

Местный

Опубликовано 26 Мая 2011, 14:03:51
katuwa написал:
А расскажите как кто пьет антигистаминные???? каждый день или по случаю (начинается зуд и т.д.)???

Побывала в этом году в НЦЗД(Москва) у аллерголога Галеевой Е.А. Дак вот она мне внушила, что таблетки нужно пить постоянно, и постоянно их менять. Теперь у меня состояние стало намного лучше)до отеков пока не доходило. Покупаю Телфаст, Зиртек, Кларитин, Кларисенс и т.д - они мне хорошо помогают, но нужно постоянно чередовать, иначе возникает привыкание. А раньше мучилась и думала почему мне перестали помогать Зодак и Цетрин?! пила их- не помогали. Развивалась сильная сыпь и Отеки Квинке, в том числе отек гортани. разочаровывалась совсем в таблетках. Не помогали совесем. Доходило до гормонов частенько. Так же, как и у многих, не могут найти причину.
Вот, теперь пью каждый день, намного лучше состояние. Может кому поможет это..

^ наверх ^
Страница 10 из 16 << < 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Перейти на форум:
  Тему просматривают
Гостей: 3
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Вернуться на сайт: КРАПИВНИЦА

Обращение
Дорогие друзья!!!

Если Вы, как и многие из нас, страдаете крапивницей и у Вас есть чем поделиться с собратьями по несчастью, убедительно просим Вас зарегистрироваться и оставить свою историю с испробованными вариантами лечения в специальном разделе "Истории" нашего форума.

Возможно, именно Ваше сообщение, написанное сегодня, избавит от крайне неприятного недуга кого то завтра!

Перейти в раздел Истории на нашем форуме.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Темы форума
Новые темы
дермографи...
Miledi
Вопрос !
Как я побед...
Крапивница...
холодовая ...
Как я побед...
madame-olga
Начала леч...